Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему     Список форумов -> Обо всем -> Ритм в фотографии
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ритм в фотографии
СообщениеДобавлено: 11 дек 2015 18:24 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011 02:36
Сообщения: 8
Девочки всем привет!!Я Аурика!Как и все здесь хочу научиться красиво фотографировать , но не только красиво ну и конечно, правильно!С недавних пор фотография, а именно фуд-фото, стало частью моей жизни!!
Ни для без фото!!Так сейчас мною движет это хобби которое меня нашло или я его нашла)))
По теме хотела бы показать это фото, мне кажется оно подходит данной тематики.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ритм в фотографии
СообщениеДобавлено: 11 дек 2015 19:25 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2013 16:35
Сообщения: 515
Ауричка, мы рады видеть в теме нового человека, но у нас существуют определенные правила, пожалуйста не цитируйте такие большие сообщения, это запрещено правилами всех форумов, чтобы не перегружать темы.
Фото на форум необходимо загружать через хостинги (например, http://radikal.ru.), заранее уменьшив ваше фото до 600 пикселей по длинной стороне, тогда оно будет не слишком маленькое и не слишком большое, и нам будет удобно его рассматривать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ритм в фотографии
СообщениеДобавлено: 11 дек 2015 19:51 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2013 16:35
Сообщения: 515
Lidia Zarichna, Лида, рада тебя видеть. Да твоё фото по теме, очень милые тарталеточки и лежат они очень ритмично.
Лид, а можно я пофантазирую? Глядя на твое фото моя рука так и тянется бумагу пекарскую убрать, чтобы видна была полосатая решетка, а вот интересно, без бумаги было бы лучше или это уже перебор?, Как вы девочки считаете?

Ауричка Аурика, фотография полностью соответствует теме, в ней есть и ритм и диагонали хорошо просматриваются, еще мне понравилась малая диагональ справа, созданная из подсвечников. Есть одно"но", которое мы проходили на прошлых уроках. Линия горизонта на твоем снимке проходит строго посередине, а это по правилам фото считается не совсем правильным.

Пани Лена Лена, твои шоколадные тарталетки так хороши, что я даже забыла прокомментировать фото, копия нисколько не уступает оригиналу +++


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ритм в фотографии
СообщениеДобавлено: 11 дек 2015 20:39 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011 02:36
Сообщения: 8
marfutak писал(а):
Ауричка, мы рады видеть в теме нового человека, но у нас существуют определенные правила, пожалуйста не цитируйте такие большие сообщения, это запрещено правилами всех форумов, чтобы не перегружать темы.
Фото на форум необходимо загружать через хостинги (например, http://radikal.ru.), заранее уменьшив ваше фото до 600 пикселей по длинной стороне, тогда оно будет не слишком маленькое и не слишком большое, и нам будет удобно его рассматривать

ой спасибки за разъяснение!!честно говоря намучилась пока добавила пост и фото на форум)))буду исправляться методом ошибок))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ритм в фотографии
СообщениеДобавлено: 11 дек 2015 20:42 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011 02:36
Сообщения: 8
marfutak писал(а):
Аурика, фотография полностью соответствует теме, в ней есть и ритм и диагонали хорошо просматриваются, еще мне понравилась малая диагональ справа, созданная из подсвечников. Есть одно"но", которое мы проходили на прошлых уроках. Линия горизонта на твоем снимке проходит строго посередине, а это по правилам фото считается не совсем правильным.

да!!!совершенно верно!!и главно буквально на днях просматривала урок про золотое сечение и правило третьей линии...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ритм в фотографии
СообщениеДобавлено: 11 дек 2015 20:51 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2014 00:39
Сообщения: 73
Ещё раз всем привет :) Таня marfutak, конечно же я не против :wink: Ведь я сама этого не умею :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ритм в фотографии
СообщениеДобавлено: 11 дек 2015 20:53 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011 02:36
Сообщения: 8
Попробую загрузить на Ваш суд еще 2 фото, на мой взгляд, они должны подходить ..

Вложение:
image-001.jpg


Вложение:
IMG_6087-001.JPG


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ритм в фотографии
СообщениеДобавлено: 11 дек 2015 21:33 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
АУРИЧКА- Добро пожаловать в тему фуд-фото. Прочитайте, пожалуйста, ВНИМАТЕЛЬНО как вставлять фото в записи на форумах вот по этой ссылке: viewtopic.php?f=47&t=5343 . И НЕ НУЖНО цитировать тексты предыдущих записей. Если вы хотите написать кому-то конкретно, то просто указывайте НИК этого человека. В этой теме желательно не только показывать свои работы, но и комментировать предыдущие работы авторов. Мы все здесь учимся и пытаемся улучшить свои результаты, а не просто показываем то, что отсняли. Ваши работы выполнены очень хорошо и ритм четко просматривается в каждой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ритм в фотографии
СообщениеДобавлено: 12 дек 2015 14:22 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2013 18:23
Сообщения: 1477
Lidia Zarichna,Лида, очень красивая фотография! Без пергамента может быть было бы даже хуже, потому что здесь всё оправданно - фото рабочее, сахарная пудра осталась на бумажке, а так уж слишком нарочито было бы, что поставили на решётку для фото. Нового года не чувствуется...
Ауричка, У тебя все фотографии очень красивые и ритм есть. Только одна фотография, последняя, по теме этого урока. Мы показываем НОВОГОДНЮЮ ВЫПЕЧКУ. Невнимательно посмотрела, Аурика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ритм в фотографии
СообщениеДобавлено: 13 дек 2015 13:10 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
Lidia Zarichna
Очень симпатичная фотография, очень домашняя и аппетитная. Для ритма. конечно, надо бы снять пекарскую бумагу. Но тогда по логике, корзиночки должны стоять на кухонной поверхности(не на скатерти же их пудрой посыпать). Поэтому оставим, как есть и просто полюбуемся на них. :) Хотя с точки зрения ритмического построения, я бы посоветовала в следующий раз расположить предметы так:

Изображение
Это еще поможет избежать искажения изображения прямых линий. Если посмотреть на передний план, то картинка "разваливается", это и есть дисторсия(искажение) объектива. Правильное расположение предметов и некоторое расстояние до объекта съемки позволяют избежать этого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ритм в фотографии
СообщениеДобавлено: 13 дек 2015 13:16 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
АУРИЧКА Аурика, спасибо. что приняла мое приглашение и заглянула к нам на форум. Чудесные фотографии, особенно мне понравилась средняя. Есть в ней что-то. что цепляет взгляд и заставляет возвращаться к ней снова и снова. Есть чему поучиться. Единственная просьба, загружать через загрузчик, ссылку скину. Размер фото по болЬшей стороне не должен превышать 600 пикселей. Тогда мы сможем полюбоваться твоими прекрасными работами во всей их красе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ритм в фотографии
СообщениеДобавлено: 13 дек 2015 13:20 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
Внимание!

Девочки, смотрю ваши работы и вижу, что тема вам подуше. Но я загнала ваши творческие порывы в слишком тесные рамки новогодней темы. Не все еще достали новогодние украшения и елки. Поэтому :!: отменяется тема "новый год". Оставляю любые блюда на ваше усмотрение, НО с темой соответствующей статье, т.е. РИТМ. Творите свободно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ритм в фотографии
СообщениеДобавлено: 13 дек 2015 13:31 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2013 18:23
Сообщения: 1477
Всем привет!!!
У меня ещё одна попытка в этом уроке. "Детский утренник. Фуршет"
Не знаю, когда удастся следующий раз попробовать, завтра уже гости начинают приезжать, так что сильно не ругайте. При случае, я обязвтельно вернусь с новой работой, а пока буду заходить смотреть на ваши и оставлять комменты.


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ритм в фотографии
СообщениеДобавлено: 13 дек 2015 14:09 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Девочки, всем привет! Пока есть минутка, прокомментирую ваши работы. Свои пока не показываю, т.к. на НГ тему пока ничего нет, увы :( , да и дом пока не украшали... почему-то у нас это в последние дни года только получается. Поэтому была очень рада изменению новогодней тематики! Светик-гранд мерси :Rose: !
Lidia Zarichna - Лидусь, Света меня опередила и озвучила все те соображения по твоему фото, что я хотела написать! Могу только предложить-как решить дилемму: положить бумагу под решеточку, и тогда посыпать пудрой, тогда и линии просматривались бы и правдоподобность действий бы не пострадала. А тартинки очень заманчивые у тебя...очень похоже на смородину, надо и мне такие испечь!
АУРИЧКА - Аурика, Очень стильные и красочные фото у вас!!(повторюсь, но это ТАК!). Особенно понравилось по цветам и композиции -1 и 3.
Хироко - Наташик, ты своим фото сразу праздник создала :Yahoo!: , повезло тем деткам, для которых был этот утренник!! Особенно меня заинтересовали лошадки(козлики??, олешки??) на заднем плане-хоть и мелкие, но такие милые! Теперь о снимке-ты знаешь, линии просматриваются хорошо, но вот главного героя, я не очень для себя поняла...хотя...как общее праздничное фото, мне очень нравится! Готовая открытка к Новому году! Давай встречай своих любимых и долгожданных гостей, но и про нас не забывай, заглядывай :roll: !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ритм в фотографии
СообщениеДобавлено: 13 дек 2015 15:38 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2013 18:23
Сообщения: 1477
КИС-КИСС, Свет, главный герой задумывался, который в центре композиции, т.е. мини-миццы. А остальные угощения так, для фуршетности. Не видела, что тему урока изменили, что-нибудь другое сделала бы...
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему     Список форумов -> Обо всем -> Ритм в фотографии Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты