Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему     Список форумов -> Обо всем -> Ритм в фотографии
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ритм в фотографии
СообщениеДобавлено: 13 дек 2015 15:40 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010 16:49
Сообщения: 1592
Откуда: Просторы Казахстана и России
Пани Лена Ленок, любуюсь твоим фото! Если бы и хотела придраться, дык не за что уцепиться, всё вкусноооо снято!

marfutak Солнце, вот и к тебе не подкопаешься, шикарный снимок, мастерский!

Lidia Zarichna Чудесные "Деревенские тарталетки" ! Девчата тебе подсказали, как ритмичнее построить композицию, а снимок очень хороший!

Ауричка Аурика, оочень рада тебя видеть и на Поваренке, и на форуме! С твоими работами я ещё по Одноклассникам знакома, они всегда цепляют, притягивают к себе. Представленные работы очень хороши и соответствуют заданию, умничка!

Хироко Наташа, вот я и до тебя добралась, ну держись, мать! Вообще, дорогая, я поражаюсь твоей трудоспособности (тьфу, тьфу, тьфу) и даже немного завидую, посколько сама, лентяйка жуткая. По работе "Детский утренник. Фуршет" пройдусь своим не профессиональным взглядом. Снимок интересный, праздничный, новогодний и тему ты усвоила, всё хорошо, но мне кажется, ты перегружаешь фото лишними деталями, чуток полаконичнее и я те пять с плюсом поставила бы, а пока без плюса. С наступающим тебя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ритм в фотографии
СообщениеДобавлено: 13 дек 2015 15:46 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2013 18:23
Сообщения: 1477
Людмила Новосёлова, Люда, ты бы видела, сколько я убрала... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ритм в фотографии
СообщениеДобавлено: 13 дек 2015 19:47 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2014 00:39
Сообщения: 73
Всем добрый вечер! Вот появилось время и вдохновение написать несколько слов. Я тоже ооочень рада, что учёба с фудфото продолжается, благодаря нашим девочкам-отличницам. Хотя и по не зависящим от меня обстоятельствам, не всегда получается выставлять свои фото, стараюсь обязательно хотя бы не пропускать уроки и просматривать ваши фото и комментарии. Спасибо Свете, что дала наводку а то я заходила на прежний форум и уже огорчилась, что продолжения не будет. За всё это время на столько стали все родными и каждый новый урок как глоток свежего воздуха. Спасибо также за снятие ограничения на этот урок.
Света Жен Жен я с тобой полностью согласна. Учту твои и Светы КИС-КИСС замечания.Заранее прошу прощения, если что то напишу не так про ваши работы, так как не очень умею ещё правильно выразить свои мысли :wink:
Пани Лена, marfutak,Ауричка,Хироко-ваши фото мне понравились.Пожалуй соглашусь с Людмила Новосёлова о Наташином фото про небольшой перегруз :oops: Ещё раз порошу прощения, я вас всех люблю :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ритм в фотографии
СообщениеДобавлено: 14 дек 2015 10:57 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
От меня на общий стол "Мясные рулетики едут в духовку" :D

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ритм в фотографии
СообщениеДобавлено: 14 дек 2015 14:12 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2013 18:23
Сообщения: 1477
Жен Жен, Света, очень красивая фотография!!! Теперь буду знать, какие фотографии надо делать. А то озадачили с этим новым годом. Мало того, что пришлось кексы печь, так ещё и на чердак лазать за новогодними аксессуарами. А вы не ищете "лёгких путей"... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ритм в фотографии
СообщениеДобавлено: 14 дек 2015 15:35 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Жен Жен - Светик, классные рулетики! И прямо по диагонали отправились на тепловые процедуры!! :) Да еще и мой любимый - крупный план, полный восторг :Yahoo!: !
Хироко - Натуль, это нам для физзарядки Света нафантазировала темы :lol: - Сначала -были Водные процедуры, а теперь Лазанье по канату(или чердаку, антресолям и т.д.-у кого что есть :lol: ). Правда, водные процедуры некоторые прогуляли :crazy: ...вот теперь пусть наверстывают, догоняют нас :wink: !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ритм в фотографии
СообщениеДобавлено: 14 дек 2015 17:10 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
Хироко, Кис Кисс
Ой, девушки, насмешили до слёз... :lol: То что мы не ищем лёгких путей, это в самую точку... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ритм в фотографии
СообщениеДобавлено: 14 дек 2015 17:25 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2014 00:39
Сообщения: 73
Да Света, аппетитнейшие рулетики, аж слюнки потекли :Bravo:

Наташа Хироко, когда увидела твоё фото с кексиками, сразу же захотелось испечь. Сегодня уже сделала. Правда у них один недостаток- ооооочень быстро исчезают. Нужно припрятать (от себя) что бы сфоткать :wink: Спасибо за наводку, кексики суууупер :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ритм в фотографии
СообщениеДобавлено: 14 дек 2015 18:20 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Девочки, ну вот и я наконец в ваш ритм включаюсь! Извиняюсь за освещение, фото сделала час назад, и уже не успела солнышко поймать, стемнело, пока я долго раздумывала, что ж такого стройно-линейного приготовить :?: И тут вдруг родился в голове супер-быстрый и простой рецепт, в микроволновке! На мой взгляд присутствует ритм объектов и есть линии направления взгляда(ручка ложки) если я не права, то поправьте меня. Встречайте "Детское суфле из яблок и сметаны, с мюсли".
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ритм в фотографии
СообщениеДобавлено: 14 дек 2015 19:39 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2014 00:39
Сообщения: 73
Света КИС-КИСС , я знала, что ты выставишь, что то необычное. Класное фото.Я бы тоже не отказалась от этого "детского суфле" :wink: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ритм в фотографии
СообщениеДобавлено: 15 дек 2015 10:21 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2009 23:06
Сообщения: 2123
Девочки,привет!Я не пропала,слежу за вашими работами и балдею!
Как же красиво у вас все получается.Для меня не было проблемой новогодний стиль,так как елка уже наряжена.Проблема с мозгами....
Раньше как то проще было фотографировать(не задумывалась),сейчас я в ступоре...надеюсь прорвусь! :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ритм в фотографии
СообщениеДобавлено: 15 дек 2015 10:38 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
КИС-КИСС
Светик, убила нежно... Какое чудесное фото, ритм во всем. И в композиции, и в цветовом решении. Как чудесно перекликаются желтые подставочки, посуда и черенок ложки. Сразу захотелось присоединиться к твоему десерту. :Bravo: :Bravo: :Bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ритм в фотографии
СообщениеДобавлено: 15 дек 2015 10:47 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
Ольга Бабич
Оль, а ты не думай, фотографируй и всё. А потом выберешь. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ритм в фотографии
СообщениеДобавлено: 15 дек 2015 11:05 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
КИС-КИСС писал(а):
Жен Жен...И прямо по диагонали отправились на тепловые процедуры!!


Забыла вчера написать, ВНИМАНИЕ Светик, прямо в точку сказала. Действительно, не зря эту диагональ называют "динамичной". :!: Она подчеркивает именно поступательное движение. В самом деле, создается ощущение, что рядами и колоннами, по конвейеру, рулетики едут в "солярий". На бытовых фото эта диагональ считается оказывающей более мощное воздействие на зрителя. Эта картинка, не из продуктовой тематики, но она очень хорошо иллюстрирует эту мысль.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ритм в фотографии
СообщениеДобавлено: 15 дек 2015 11:09 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Lidia Zarichna, Жен-Жен - Девчонки, большое-преогромное спасибо за поддержку и тепле слова!! Светик, надеюсь, что ты узнала ложечку?! :roll: Лидусь, суфле делается за 5 сек.(ну или почти :D ) в микроволновке. Сначала 1-2 яблока, порезанных, запекаю 5 минут в ней же, под крышкой( в этот раз даже шкурку не чистила), а потом добавляю, прям к горячим яблокам, грамм100 сметаны, 1-2 ст.л. сахара, 2 яйца и 1-2ст.л. манки. Все вбить блендером и в микрушку на 4 мин., если 4 порции делать. Сверху мюсли посыпать-они дают приятный хруст и шарм--м-м-м. Почти диетическое блюдо получается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему     Список форумов -> Обо всем -> Ритм в фотографии Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты