Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему     Список форумов -> Обо всем -> Ритм в фотографии
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ритм в фотографии
СообщениеДобавлено: 20 дек 2015 19:24 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2013 18:23
Сообщения: 1477
КИС-КИСС, Светочка твоя первая работа "Детское суфле из яблок и сметаны, с мюсли" получилось по всем канонам ритма в фотографии без сомнения и впечатлающим по свое сути! Аксессуары и цвета подобраны со вкусом, что оставляет незабываемое впечатление!
"Постная коврижка" очень красивая фотография, оригинальная. я просто в восторге!!! Ритм немного странный...я как-то по-другому его представляла, но видимо ошибалась...
Пани Лена,Леночка, как всегда, удивила нестандартностью мышления. Очень оригинальные ложечки с горчицей, да и подложка очень симпатичная. Мне всё понравилось!
Закуска "Вешенка застольная", Просто здоровская закуска получилась!!! ритм из двух тарелок наверное есть... А вот в грибах я не увидела ритма. Фотография очень красивая!!!
Lidia Zarichna, Лидуша, кексики очень аппетитные получились. Ну, и ритм есть без сомнения!!! По цвету мне всё устроило!
Мила-Людок, Людочка,"Имбирные печенья" безусловно выполнена правильно, в ритме. Причём обе фотографии. Думаю, что во второй фотографии одна печенька не выбивается из ритма))). фотография аппетитная, печенье хочется утащить и погрызть. Я люблю имбирное печенье!
Жен Жен, Светик, закружила в кружевах!!! И кексы замечательные и формочки для кексов очень праздничные, новогодние, как большие сказочные снежинки. Браво!!!
Ольга Бабич, Оленька," Мандариновый бисквит" очень-очень замечательный!!! Такие нежные цвета и такая нежная текстура бисквита, я в восторге. И ритм правильный, и ангелочек этот ритм не нарушил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ритм в фотографии
СообщениеДобавлено: 21 дек 2015 21:53 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Ну, понемногу вопрос с ритмом откладывается в голове.

Для себя определила это понятие через музыку и танцы. :) Есть ритм марша. Это когда стройными колоннами... вперед( назад, по диагонали :D ). К такому ритму больше подходит мое фото и фото Милы -Людок.

А есть ритм танца. И это как раз относится к фотографиям Светули и Светика. :wink:
Закружились в хороводе апельсинки на коврижке, прихватив с собой желтую подложку в работе Светы КИС-КИСС.

А кексы Светы Жен-Жен - это уже не хоровод, это уже вальс! Причем, на королевском балу! :)

Оленька Бабич непостижимым образом смогла соединить все танцы. Нежнейшее фото! Под стать нежнейшему бисквиту! :)


Наташа Хироко, с удовольствием познакомилась с твоей новой работой. И уж если продолжать выбранную тематику, то твое фото у меня ассоциируется с шотландской ( ирландской) чечеткой. Степ в два ряда. :wink: Еще бы недостающие разбитые стаканы... И целый танцевальный коллектив. :D

Извиняйте, девочки! Но сегодня у меня такой вот анализ фото-работ. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ритм в фотографии
СообщениеДобавлено: 21 дек 2015 22:42 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Пани Лена -Ленусик, твой шикарный поэтичный разбор и очень красивые и интересные формулировки этого термина РИТМ, настроили меня на романтический лад.... Оказалось, что тема ритма вовсе не так однозначна, как мне подумалось сначала. Попробую твою работу описать твоим способом - почему-то первая ассоциация была - Мазурка! Причем когда я посмотрела(ссылку в личку кину), чтобы вспомнить, как она выглядит и звучит, то мне показалось что попала на все 100% с этим определением. То дамы, то строгие кавалеры сменяя друг друга....как-то так...
Мила-Людок - Людочка, печеньки очень ритмичные вышли-ритмичнее некуда! Особенно первый кадр понравился, и в частности -колоритный кирпичный задний план. Всегда завидую красивым и интересным фонам на фото...
Жен Жен -Светик и твой кружевной вальс до невозможности нежен и обворожителен...А еще он очень создает предновогоднее и Новогоднее настроение! Четкость и чистота отличная!
Ольга Бабич - Оленька, какое ангельское фото.... :roll: а еще я очень долго разглядывала и разгадывала-ну как?? ты смогла сделать, чтобы ангел на снимке был в дымке невесомой??? Ну ОЧЕНЬ красиво и нежно получилось, песня души....И главное что нежность ангела и бисквита перекликаются между собой...ЗдОрово!
Хироко - Натусик, молодца, что не смотря на занятость, ты и про нас не забываешь и задания выполняешь!! Ритм в твоей фотографии читается легко, мне показалось немного лишку контраста, и еще травки я бы все же убрала с переднего плана, куда-нибудь на галерку, как-то они мешают мне рассматривать главных героев снимка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ритм в фотографии
СообщениеДобавлено: 21 дек 2015 22:53 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Вот попыталась еще один ритм воплотить :) .Творожная запеканка с кус-кусом и смородиной. Ужасно интересно с каким танцем он будет у Леночки ассоциироваться?? Мне почему-то кадриль вспомнилась :D !!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ритм в фотографии
СообщениеДобавлено: 22 дек 2015 10:54 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
Девочки, спасибо всем, кто прокомментировал работы. :Rose: Я -с вами, но только частично. Дома второй день нет интернета. Мастер отрапортовал, что всё починили, а его нет. Жду сегодня повторно. А на работе, закрыт радикал. Поэтому могу только читать, не вижу ваши фото. Топочу ножонками в нетерпении, так хочется посмотреть. Особенно после комментария Лены. Смеялась до слёз. Ну надо же так верно всё подметить! Я ведь когда делала фото, думала про венский бал-маскарад. Действительно это ритм и рисунок вальса :Bravo: Наташенька и Светик, вы тоже мои верные помощники и наставники. Молодцы, что не бросаете урок. Я тоже к вам подтянусь, мы уже поставили елку и достали новогодние аксессуары.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ритм в фотографии
СообщениеДобавлено: 22 дек 2015 11:12 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2013 18:23
Сообщения: 1477
Девочки, спасибо за комментарий к моей фотографии!
КИС-КИСС Светик, а зачем мне нужно убирать тимьян на задворки, если он участвует , по замыслу автора, в композиции??? Я не поняла, чем он тебе помешал?...
Вот я бы тебе написала, что твои ягоды мне мешают рассмотреть "главного героя" - запеканку на задний план?...Ты бы наверное удивилась))).
Фотография, кстати, мне очень понравилась ! И ничего не мешает, к сожалению :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ритм в фотографии
СообщениеДобавлено: 22 дек 2015 11:36 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Жен-Жен - Светик, срочно чини интернет!! Как же мы без тебя, а ты без него в канун праздников??!! Да вы передовики у нас - уже с елкой, молодцы! а мы все никак, может и совсем не будет... :(
Хироко -Наташ, так если ягоды тебе мешают рассмотреть-то ты пиши об этом, кто ж против?, а я уже буду обосновывать свою точку зрения или же соглашусь с тобой. Теперь про тимьян... :)... он не столько мешает, сколько отвлекает на себя внимание от бокалов с супом. Ты вольна делать, как считаешь нужным, но я все же напишу, что я бы поменяла - на переднем плане хватило бы оставить 1-2 небольшие веточки,сдвинув их от центра, а вот сам пучок тимьяна перевязанный, я бы отодвинула ближе к бутылке, за бокал, чтобы его и видно было, но чтобы он не солировал на переднем плане.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ритм в фотографии
СообщениеДобавлено: 22 дек 2015 13:15 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2013 18:23
Сообщения: 1477
Вот, решила ещё поиграться маленько...
" Торт для внучки"

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ритм в фотографии
СообщениеДобавлено: 22 дек 2015 17:31 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Ну, раз поиграться... :) То и меня принимайте в игру.

Испекла пахлаву. Ходила, ходила, пыталась подобрать подходящие аксессуары. А их-то, по большому, счету и нет. Освещение никакое, пасмурно. Пыталась фотографировать, а сама ворчу : "Восток - дело тонкое". И вдруг осенило! Тонкое дело-то! Есть у меня один подходящий сервизик... :D :wink:


Изображение


Не знаю, как с темой ( пахлава на заднем плане точно ритмично расположена :D ) , но фотку захотелось показать.)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ритм в фотографии
СообщениеДобавлено: 22 дек 2015 17:40 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
КИС-КИСС Светик, ты права! Сто процентная кадриль! :D Группами, по кругу... весело, задорно и красиво!

Хироко Нитусик, я так поняла, что мы теперь все переходим на скрытые формы ритма. :D Тортик, картинка... сказочные! Это вафельный рисунок, или еще какие технологии? Сама пока ни разу ничем подобным не пользовалась. Но это так симпатично! Детям должно нравиться! Да и взрослым тоже. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ритм в фотографии
СообщениеДобавлено: 22 дек 2015 17:50 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Пани Лена - Ленчик, ну ВСЁ, милая, подсадила ты меня на танцевальную терминологию!! :D :D Как только увидела твою пахлаву -так сразу же в голове- Дак это ж Танец живота любимой наложницы из гарема перед султаном!! Какой чудесный аксессуар ты подобрала к снимку! В этом фото у тебя присутствует не только скрытый, завуалированный, но и самый что ни на есть натуральный, линейный ритм!! :Bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ритм в фотографии
СообщениеДобавлено: 22 дек 2015 18:13 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2013 18:23
Сообщения: 1477
Пани Лена, Ленусик, у тебя просто сказочная картинка получилась!!! не знаю. как насчёт танцев, но ритм везде есть и кокетство сказочной плясуньи на переднем плане, которая танцует" руки в боки".
У меня было задумано, что ритм не только в кусочках торта, но и чашки тоже кружатся в металлической подставке.
А что касаемо тортика, то это новые технологии, японские. Иришка привезла из Японии картинку на рисовой бумаге. Кладёшь её на крем или на суфле и она становится мягкой и , конечно, съедобной, легко режется ножом. Картинку можно заказать любую, хоть свой собственный портрет. Иришка заказала картинку любимых Кириных игрушек - кошачье семейство(папа, мама и дочка с сыночком) Всё, что осталось на сегодня, видите на фотографии...
Если полечу в Японию весной, как планирую, то закажу вам, какие хотите. Только пришлите заранее картинку. Удивите своих близких :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ритм в фотографии
СообщениеДобавлено: 22 дек 2015 18:17 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2013 18:23
Сообщения: 1477
Делала рецепт из ГВ, решила и сюда фотографию занести...
"Морковно-рыбное суфле"


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ритм в фотографии
СообщениеДобавлено: 22 дек 2015 22:54 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2015 17:18
Сообщения: 46
Ой, девочки, сколько наснимали! А с танцами- вообще в самую точку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ритм в фотографии
СообщениеДобавлено: 23 дек 2015 13:40 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2013 12:57
Сообщения: 273
Девочки, всех приветствую на этом форуме! Очень приятно видеть Ауричку в наших рядах! Милости просим! Мне очень нравятся твои фото и то, как ты быстро растешь и совершенствуешься в своих работах!
Лидочка, а твое фото по моему рецептику "Деревенских тарталеток" просто шикарно! Очень хорошим оно у тебя получилось! :)
Пани Лена, тебе отдельное спасибо за интереснейшую тему и статью!
С удовольствием рассматриваю Ваши работы, девочки! Все большие умницы! Обязательно вернусь и прокомментирую каждую! А то улетаю на очередное мероприятие, но хочу успеть показать и свою новогоднюю работу. Мне кажется, что она вписывается в заданную тему:

Изображение

Буду рада слышать Ваши комментарии и замечания по ней!
Всех очень обнимаю и желаю хорошего настроения!!! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему     Список форумов -> Обо всем -> Ритм в фотографии Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты