Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему     Список форумов -> Обо всем -> Ритм в фотографии
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ритм в фотографии
СообщениеДобавлено: 15 дек 2015 11:53 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2013 16:35
Сообщения: 515
КИС-КИСС Светлан, отличнейшее фото, настолько красиво, ритмично и аппетитно, что сразу возникает непреодолимое желание и готовить и потреблять этот десерт. Очень контрастное и приятное сочетание цветов и в посуде и в аксессуарах, молодец!
Двойное спасибо и за рецепт десерта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ритм в фотографии
СообщениеДобавлено: 15 дек 2015 13:17 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Девочки, хоть я пока и не могу ничего толкового придумать с ритмом ( практически не пеку неделю... а что готовлю, то под тему не выстроишь :D ), но с удовольствием смотрю на ваши работы. И они очень радуют! :)

marfutak Танечка, все очень красиво, стильно и согласуется с темой! ( Посмотрев на твою работу, в очередной раз попеняла мужу за отсутствие у меня мало-мальски подходящего деревянного фона :wink: )

Хироко Натуля, ты как всегда - самый производительный из нас фотограф. И умудряешься охватить двойное задание: ритм и новый год. :D
По-делу...я тоже предпочла бы фото без размытия на переднем плане. Как раз эти два маффина хочется видеть в деталях. Очень уж аппетитная выпечка! :) Второе фото в этом плане лучше. Я, кстати, не считаю, что на фото есть завал. :wink: Это просто угол съемки такой и даже придающий работе динамизм. Но в этом случае построение кадра хочется видеть другим. Не квадратным, а горизонтальным. Прикрой нижнюю часть фото, прикинь. Но я не говорю сейчас про обрезку этого фото. Так, на перспективу... убрать передние маффины, возможно перенести их влево... (с моей точки зрения, конечно). Немного по другому выстроить.
Ну, а праздничное фото "утренник" - это праздничное фото! И хотя там много всего, мне очень интересно рассматривать - это "много всего". :D Детский ведь утренник! Мне нравится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ритм в фотографии
СообщениеДобавлено: 15 дек 2015 13:32 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Ольга Бабич Оленька, фото очень красивое, лиричное, новогоднее. Но, наверное, одних ягодок для придания ритма маловато будет. Сама сейчас ломаю голову, кого бы " построить" в ряд. :D

Lidia Zarichna
Лидочка, порадовала, так порадовала! Замечательные тарталетки, очень красивое фото, все в тему! И ритм есть, и нежность... Очень нравится!

АУРИЧКА Очень красивые работы! И очень хочется посмотреть еще! :)

Жен Жен Светик, это ты здорово придумала, сделать фото блюда "до"... :wink: Краски ярки, срезы красивы... да и домочадцы не в обиде. В обиде они бывают, когда готовое блюдо отправляется на фото-сессию, а им ждать надо. :D Не все это понимают... А какой динамизм... здорово!

КИС-КИСС
Светуль, замечательное фото, не смотря на твои жалобы по поводу освещения. Легко, светло, аппетитно, в меру ярко... Очень красиво, короче! Ничего не хочется ни убавить, ни прибавить! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ритм в фотографии
СообщениеДобавлено: 15 дек 2015 13:41 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Пани Лена писал(а):
не смотря на твои жалобы по поводу освещения.

Пани Лена - Ленусик, ну наконец-то ты у нас появилась!Теперь давай-давай подстегивай свою фантазию и начинай нас радовать своей красотой, заждались уже.... благо тема расширила свои границы :) ! Спасибо за добрый комментарий, а освещение...было искусственным(лампы дневного света с двух сторон, поэтому тени минимизированы, что меня порадовало), да и редакторы пока еще никто не отменил и это очень помогло поправить снимок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ритм в фотографии
СообщениеДобавлено: 15 дек 2015 15:24 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010 16:49
Сообщения: 1592
Откуда: Просторы Казахстана и России
Кис-Кисс Светланкин, не знаю, что вкуснее, то ли само фото, то ли суфле, и то, и другое привело в состояние эйфории. Снимок построен грамотно, профессионально, ручка ложки хорошо подчеркивает направление, да и ооочень симпатична сама ложка, её можно в рекламу Билайн втиснуть.

Жен Жен Или я сегодня голодная, или че, ну аппетит глядя на ваши со Светой фотки разыгрался не на шутку, мне уже не до ритма, самой хочется накрутить рулетики. А с ритмом у тебя всё схвачено на все сто, снимок хорош!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ритм в фотографии
СообщениеДобавлено: 15 дек 2015 16:32 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Людмила Новосёлова писал(а):
ооочень симпатична сама ложка, её можно в рекламу Билайн втиснуть.

Люд, развеселила ты меня, :ROFL: спасиб, солнце! Вот теперь озадачилась-а чё у Билайна можно ложкой придумать рекламировать?-может деньги грести :lol: :lol: ???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ритм в фотографии
СообщениеДобавлено: 15 дек 2015 16:49 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Свет, вообще-то Люда озвучила и мои мысли. Это была первая ассоциация. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ритм в фотографии
СообщениеДобавлено: 15 дек 2015 17:09 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
Пани Лена, Людмила Новосёлова
Девочки, спасибо за теплые слова! :Rose: Время есть, как наготовите побольше, выстраивайте всё это шеренгами и к нам на форум. :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ритм в фотографии
СообщениеДобавлено: 15 дек 2015 19:34 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Как говорится в одном известном фильме :" Тренируйся... на кошках." :D

Вот и я пока, девочки, за неимением подходящих сюжетов, решила потренироваться на "кошках". А заодно и вас повеселить. :wink: Угощаю горчицей. :D :D :D


Горчица в трех эпостасях: зерновая, молотая, готовая.

]Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ритм в фотографии
СообщениеДобавлено: 15 дек 2015 19:36 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2014 00:39
Сообщения: 73
Спешу наверстать упущенное, пока позволяют обстоятельства. Я уже писала, что мне очень понравились Наташины кексики. Вот испекла и попыталась запечатлеть. Правда погода не совсем фотографическая была, а может ума маловато :wink: Выношу на ваш суд дорогие мои.Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ритм в фотографии
СообщениеДобавлено: 16 дек 2015 14:24 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Пани Лена - Ленок, "кошки" мне очень по душе пришлись, потому что они-кошки :) ,тем более что они как и наш Фурзь - полосатенькие и серые :roll: :roll: . А уж про чистоту и техническую идеальность снимка =@ я и не говорю....другого мы от тебя и не ожидаем, хошь-не хошь, держи марку!!
Lidia Zarichna - Лидок, маффинчики хороши получились-разломчик нам это наглядно демонстрирует. А к фото попридираюсь слегка-мне кажется, что темные маффины лучше бы смотрелись на том белом полотенце, что сзади,или фон так сделать, что часть лежит на полотенце, а часть на доске и чтобы край доски захватить в кадр. И еще -очень мало пространства по всем сторонам снимка, т.е. другими словами, отступить на шаг назад. Угол съемки я бы взяла не такой высокий, т.к. у тебя потерялась форма самих кексиков при таком угле. Тема у нас пока еще не кончилась, так что у тебя есть все шансы нас и себя порадовать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ритм в фотографии
СообщениеДобавлено: 16 дек 2015 15:28 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2014 00:39
Сообщения: 73
Спасибо Светик, согласна :wink:
Ленусик-твои фото как всегда безукоризненны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ритм в фотографии
СообщениеДобавлено: 16 дек 2015 17:45 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2013 16:35
Сообщения: 515
Жен Жен Светлан, что то я вчера обошла вниманием твои замечательные Мясные рулетики. Правильно девочки сказали, стройными рядами и в духовку, очень насыщенный ритм, молодец. Ты правильно подметила, что некоторые блюда и до приготовления выглядят более чем замечательно.

Пани Лена Лена, твои кошки- ложки великолепны, мне нравятся твои идеи снимать на поликарбанате - такие снимки интересно смотрятся, кажется, что ложки парят над фоном. И вообще хочу очень похвалить твою фантазию, получить шедевр из ничего это многого стоит.

Lidia Zarichna Лида, Светлана правильно разобрала твой снимок, я полностью согласна с её замечаниями, сейчас, в период предновогодней подготовки много на чём можно потренироваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ритм в фотографии
СообщениеДобавлено: 16 дек 2015 18:09 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
Пани Лена
Очень интересная идея. :D Мне бы такую фантазию. :wink: Для усиления эффекта можно было бы взять зерновую горчицу.
А теперь я тебя немного покритикую. Во-первых, на мой взгляд, здесь не нужно боке, здесь нужна полная глубина резкости, чтобы было понятно, что лежит на каждой ложке. А во-вторых, с точки зрения темы урока, предметы я бы расположила так.
Изображение
Lidia Zarichna
Лидочка, ты настоящая умница, что быстро учишься на ошибках и не обижаешься на критику. Второе фото уже учло прошлые погрешности. Молодец!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ритм в фотографии
СообщениеДобавлено: 16 дек 2015 19:05 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Девочки, спасибо и за похвалы и за критику. Живем по поговорке "голь на выдумку хитра" :wink:

Жен Жен
Свет, по поводу глубины резкости согласна даже не на 100, а на все 150 процентов! :) Сама понимаю, что боке в данном случае не оправдано. Композиция, фон - все требовало сделать фото с бОльшим закрытием диафрагмы.
Вот только недостаток освещения перечеркнул все! Есть у меня один пунктик :oops: - делать фото с ИСО 100, максимум 160. Объектив не светосильный, фотографировала с естественным освещением, пасмурно... :( Несовершенность моего фотика не позволяет использовать очень длинную выдержку. Шум растет с геометрической прогрессией. :( Вот так и появилось боке...
Но есть планы: переделать фото в хорошую, солнечную погоду. Сегодня, кстати, было немного солнца, однако другим делом занималась.)))

А строго параллельно - просто не хотелось делать. Разнообразия хочется, а то все горчица, горчица.. :D .Готовую зерновую была мысль использовать, но поскольку как бы эксперимент был, да и боке опять же все размывает, решила ограничится тем, что ближе под рукой стояло. )))
Если фотку переделать получится, то покажу результат, ради любопытства. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему     Список форумов -> Обо всем -> Ритм в фотографии Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты