Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему     Список форумов -> Обо всем -> Искусственное освещение в фуд фото
 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 фев 2016 12:27 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2013 18:23
Сообщения: 1477
Попробовала загрузить через другой браузер и вот получилось))). Текст в предыдущем посту, а фото в этом))) Прошу прощения у модераторов.

Первую освещала двумя диодными светильниками (слева и прямо) а справа настольная лампа с белым светом.
Вторая фотография опять же слева диодным светильником, настольная лампа справа и диодным светильником слева. Работала без отражателей, некуда их было прицепить. Обе фотографии без обработки в редакторе.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2016 17:52 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Хироко -Наташ, очень грамотная, уютная композиция! Все на своих местах, нет ничего лишнего или выделяющегося из общей гаммы. Мне очень нравится снимок :Bravo: , а по освещению наверное предпочту №1.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2016 20:43 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
Несу на ваш суд с трепетом, муж раскритиковал. сказал. что всё неаккуратно, неэстетично. А мне вроде ничего... :wink: Вкусно...
"Апельсиновые кексы с сахарной глазурью."
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2016 21:30 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Жен Жен - Светик, а мне тоже вку-у-у-усно выглядит, и для покрытия глазури, соусов, джемов и вареньея очень даже допускаю такую "неэстетичность"(у мужчин другой взгляд на эти вещи :wink: ) - по мне, так всяческие потеки, капельки и т.д. и т.п. только добавляют натуралистичности и привлекательности снимку. Сама этим грешу... :oops: И с освещением все ОК!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2016 22:05 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2013 16:35
Сообщения: 515
Хироко Наташа, очень гармоничные фотографии, приятно воспринимаемые по композиции, мне больше нравится первый вариант, там тени нежнее и мягче, а на второй пористость буханки хлеба выглядит очень заманчиво, по-домашнему. А почему ты изменила принцип освещения? По свету были очень интересны твои работы с тарелками, наполненными энтакими восточными рецептами. А на этих последних фото видно, что освещение вечернее, хотя тут может быть и замысел автора таков.

Жен Жен Светлана, очень приятный крупный план и прекрасные капли и подтеки, и очень-очень мне нравится твой свет - спокойный равномерный, я знаю насколько коварна глазурь и как она пытается бликовать при ярком освещении. Невероятно аппетитные кексы, хоть за чаем беги.
А я от своего, я кроме слова красиво, ничего добиться не могу, :twisted: красиво и все тут... словарный запас иссяк :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2016 22:28 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
Девочки, спасибо за поддержку, а то я даже растерялась как-то.Пока переживала мой критик, тем временем, съел все "неэстетичные" кексы за милую душу. :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2016 17:02 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2013 18:23
Сообщения: 1477
Жен Жен, Свет , твой муж ничего не понимает, как и мой. Когда смотрит, такие смешные замечания мне делает, ч то я понимаю, как он далёк от "нашего искусства". По мне , так наоборот такие фотографии самые заманчивые и аппетитные. Апельсинчик отжатый прилип к кексу, как- будто так и было задумано. Здорово!
marfutak, Танюш, я намеренно оставила тёмную стенку, для разнообразия. Только не догадалась сделать фотографию с контровой стенкой. Потом уже думала, что туда хорошо бы легло кухонное полотенце на перегородку. ну. это уже в следующий раз. И освещение тоже разное пробовала. в смысле с разных ракурсов. Только у меня нет мощного прожектора, чтобы потолок осветить . Да и потолки высокие в доме... Ну, хорошо. что хоть такие светильнички подарили. Я, когда их увидела в интернете, подумала, что они больше по размеру, а потом оказалось, что они совсем маленькие. Но зато светят хорошо))).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2016 19:45 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Хироко Наташа, фотографии у тебя, как всегда, очень интересные , красивые ! Есть на что посмотреть. :) Мне трудно выбрать между ними лучшую. Я могу только, как "разборчивая невеста" :D выбрать из одной и из второй, и вместе соединить. Я бы взяла за основу второе фото, а из первого туда перетащила чашку с мукой. Мне нравится, как там легло освещение. И где ты только такие чашки-плошки находишь? ! Эх, иногда тоже хочется что-то такое, объемное замутить. Но, увы! И по большей части, даже не из-за места. :wink: Просто, чтобы серьезно заниматься фуд-фото, надо реквизита побольше иметь. Очень сложно построить многоплановую, но гармоничную композицию.

Жен Жен

Свет, кексики очень аппетитны! Глазурь стекает так соблазнительно!
А ты мужу покажи работы некоторых мастеров с мировым именем. :D Там такие роскошные " неэстетичные" встречаются! :wink: Я от них просто млею...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2016 14:48 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Девочки, привет! Выполняю обещание попробовать поработать с накамерной вспышкой. За послушных и прекрасных фотомоделей благодарю нашу Леночку, ведь это по ее рецепту я приготовила грейпфрутовый мармелад!
Для сравнения показываю практически одинаковые снимки.
1. Мармеладки из грейпфрута. Фото сделано по моей самой простой и любимой схеме(2 светильника дневного света, расположенные под углом 90 градусов, которые висят над рабочими столами в кухне, отражателя нет(некому держать было и некуда пристроить :( )
Изображение

2. Мармеладки из грейпфрута. На том же месте, по той же схеме, только добавила накамерную вспышку.
Изображение

Мне фото№1 понравилось больше, чем №2,со вспышкой. Но я допустила ошибку, не выключив 2 источника освещения, когда фотографировала со вспышкой, -наверное надо было это сделать! В другой раз поэкспериментирую подольше. И еще -задний план у меня кафельная плитка, и в ней отражается вспышка...это плохо, также очень сложно со вспышкой снимать стекло, сильно бликует.

Короче, больше всего мне понравилось снимать.....тада-та-там!!! - на любимой лоджии, в рассеянном контровом свете и слегка осветлять в редакторе. Здесь это фото не показываю, т.к. не подходит по теме, кому интересно - можно посмотреть мой отзыв в Леночкином рецепте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2016 15:31 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
КИС-КИСС Светуль, конечно... посмотрев фото в отчетах к рецепту, в очередной раз убедилась, что дневной свет " рулит" в фуд-фото. :)

Но мне и в искусственном свете приятно посмотреть на твои труды! И кулинарные, и фотографические! :wink: И мармеладку бы я утащила ( или все... :D ), тем более, что этой зимой еще не готовила.
Такого чуда техники, как накамерная вспышка, у меня нет, поэтому с особым любопытством познакомилась с ее работой. Приходилось читать о том, что результат может быть достаточно непредсказуем в плане теней и бликов.
Похоже, что пользоваться ей можно, но только на небликующих объектах. Мне кстати, блики на плитке не мешают, а даже хочется их там побольше. Питаю слабость к бликам на заднем фоне. :oops: Конечно, если фон хорошо размыт. А вот на креманке блик лишний, это да...

Спасибо, Светик, за наглядные уроки! И огроменное спасибо за то, что объектом послужили "мармеладки" по моему рецепту! :) :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2016 16:31 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2013 18:23
Сообщения: 1477
Пани Лена, Ленусик, спасибо за положительную оценку . Что-то редко стали меня ругать... А посуда у меня японская ещё. Ещё есть экземпляры,
которые я не показывала ни разу, которые купила сама в прошлую свою поездку, а мне Иришка новые покупает. Зато есть почти на все кулинарные случаи.
Вчера сделала кексик на ГВ. Только не получилась у меня глазурь мраморная, слишком много налила сока в сахарную пудру. Но зато стекло много :lol:
Пекла из цельнозерновой муки, которую мне подарила Кис Кис. Впервые с ней работала. Очень, кстати, вкусно получилось! Да ещё и полезно!
"Бисквит из цельнозерновой муки без яиц".

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2016 16:40 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2013 18:23
Сообщения: 1477
Пока я парилась со своим постом (полчаса загружала фотографию. потом всё-таки перезагрузила комп), появились новые фотографии.
КИС-КИСС, Свет, обе фотографии клёвые!!! Но первая чуть лучше, по моему мнению, там на главном герое очень чёткая фокусировка!!! Такой живой мармеладик, что захотелось его сразу укусить, пойду гляну в рецептах у Лены, может тоже сделаю...
Вот со вспышкой я ещё не пробовала ... надо будет и мне испробовать такую технику. У меня, правда, встроенная вспышка, но для начала можно и с ней попробовать. по-моему у нового фотика с этим объективом нет вспышки. Пойду искать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2016 18:20 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Хироко - Нет, Наташ, то-то и оно, что фокус и на первом, и на втором фото отличный - я его досконально проверяю на главных героях в 100% увеличении в обязательном порядке! Это из-за вспышки так получается, как я думаю. Вот теперь мне еще интересно в полной темноте ее испытать и посмотреть на результат...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2016 19:01 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Хироко - Наташ, теперь о твоей работе. Очень спокойная, даже строгая фотография получилась, возможно что это из-за заднего фона. освещение равномерное, все ОК. рада, что пригодилась мука, я ее люблю за ореховый привкус, который она дает выпечке....А ругать стали меньше :wink: просто меньше ошибок стало в твоих работах. Прогресс и рост налицо!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2016 22:33 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Хироко Наташа, ругать не буду :D , потому, как в плане темы с освещением все хорошо.
Но пожелание выскажу. Хочется видеть фокусировку на кексике. Особенно на первых трех кусочках. Мне кажется, что фокус ушел в зону турки и она перетягивает внимание.

А я принесла вечернее фото " Банановый крем-брюле".
Основное освещение было сверху. Ну и еще немного сзади сверху и "золотистый" отражатель впереди. ( самодельное приспособление)))


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему     Список форумов -> Обо всем -> Искусственное освещение в фуд фото Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 17  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты