Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему     Список форумов -> Обо всем -> Искусственное освещение в фуд фото
 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 фев 2016 18:58 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2013 18:23
Сообщения: 1477
У меня фотошопа нет, поэтому я работала только в PhotoScape. Ещё одна попытка с праздничным тортом. правда сам торт здорово "поплыл", все сливки сползли, хоть и были жирные 33 %. Было очень обидно, потому что я его готовила целый день, все три слоя с разными начинками... Было вкусно! (Закон подлости - для гостей всегда получается хуже, чем в будние дни) Ну, здесь немного выручила обработка "под старину" :D Следующую фотографию буду делать с бОльшим негативным пространством.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2016 19:07 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2013 18:23
Сообщения: 1477
Пани Лена и Кис-Кис, ваши открытки вызывают острое чувство зависти. Но я подтянусь к концу урока. Я по инету ещё не искала сайты, с которыъми можно поработать. У меня стойкое отвращение к компьютеру после восстановления программ :lol: По-немногу прихожу в себя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2016 18:38 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Хироко - Наташ, грандиозный торт ты преподнесла своим мужчинам! А то что сливки капризничали,- на открытке не сильно заметно, и еще очень интересно было бы разрезик глянуть - у тебя ведь получилось целых 3 разных торта?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2016 19:38 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2013 16:35
Сообщения: 515
Девочки, вот и моя праздничная открытка. Жуткая неделя, кручусь как белка в колесе, с выходных не могу фотографии обработать. В моём редакторе разновидность рамок всего одна, да и со шрифтами засада, так что не совсем срослось задуманное. Сто лет не практиковалась в надписях, тыкалась как ребенок :D
Старить это фото мне не захотелось, поэтому у меня современный вариант.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2016 19:53 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2013 16:35
Сообщения: 515
Девочки, постоянно рассматриваю ваши открытки, фантазия ваша не знает границ, а варианты оформления разнообразны и чудесны!!!
И торты на открытках фантастические, и пироги и прочая выпечка привлекает взгляд, столько труда в неё вложено.
Оля Бабич Оля, галстук из мастики мастерски выполнен, ну а запонками ты всех убила наповал, не могла я поверить, что они не настоящие :shock:
Пани Лена Лена - груши в карамели так ярки и нежны, думаю мужчины были очень довольны.
Хироко Наташа, представляю в каком отпаде были твои мужики при виде такого колоссального торта. Открытка - класс!!! Жаль, что сливки немного подкачали, а может в следующий раз в них стоит добавить загуститель? Ты совершенно права, что торты на праздник по закону подлости получаются похуже, чем когда просто для себя печешь, я это тоже неоднократно замечала.
КИС КИСС Светлана, твои открытки очень интересны и затейливы, ребятенок прекрасен. Выздоравливайте побыстрее там, хватит хандрить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2016 12:25 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
marfutak - Танюш, красивая, стильная, современная открытка получилась, и рамочка сюда очень подошла, хоть и единственная оказалась, -ну хоть сейчас в печать отдавай! Сразу угадывается автор-очень чистое,ясное и четкое, в-общем, идеальное фото!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2016 18:10 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2013 18:23
Сообщения: 1477
marfutak, Танюш, у тебя открытка просто образцово-показательная. захочешь придраться к чему-нибудь и не получится. Молодец!!! Мне очень-очень понравилась!
А загуститель для сливок давно ищу на всякий случай, нигде ни разу не попался... Лет десять назад купила несколько пакетиков, так давно кончились уже(((. Да и не ожидала я от них такой подляны, за неделю до этого делала заварные булочки со сливками, так всё было безукоризненно... А тут... ну, просто закон подлости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2016 20:20 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Хироко Наташа, если бы ты не написала, что там что-то на торте поплыло, то сроду и не догадалась бы. :wink: Тортик знатный, впечатляет! Да еще и в нескольких ярусах!

marfutak Танечка, присоединяюсь к восторженным отзывам. :) Открытка получилась образцово- показательная, идеальная! Все к месту, все в меру! :Bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2016 21:46 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2013 16:35
Сообщения: 515
Девочки, я тут еще поразвлекалась :oops: и с великим удовольствием оформила открытку
для нашей путеводной звезды Светочки Жен Жен, думаю она узнает свой рецепт :oops:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2016 09:53 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010 16:49
Сообщения: 1592
Откуда: Просторы Казахстана и России
Ой, девчонки, что вы творите....!!! Снимаю шляпу перед вами! Я тут выпала из обоймы, а как только приехала, сразу к вам, поглядела на ваши работы и поняла, что я полная .... ну не буду в слух уточнять кто.
Все работы, все открытки выполнены на профессиональном уровне, я в сплошном умиление! Удачи, дорогие поварята!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2016 17:19 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
Мои дорогие коллеги. полный творческий аут. Нет ни идей, ни красивых моделей. Принимайте что получилось... %)

Изображение

Попозже забегу, напишу про ваши замечательные работы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2016 18:14 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Жен Жен - Светик, никакой это не аут, а полный творческий ВАУ! :Yahoo!: Я в восторге от того, как ты придумала из подноса сделать такую шикарную окантовку открытки!! Ну просто ОЧЕНЬ оригинально, стильно и красиво получилось!!Так что, Свет, ты поройся еще в своём ауте, может т мы и еще чего интересненького увидим здесь??! :Rose:
marfutak - Танечка,а твое второе развлечение, еще краше первого получилось!! Я с утра облизываюсь на твою, не побоюсь этого слова, шедевральную куру.... :shock: , ну никогда бы не подумала, что можно курочку так красиво и гармонично и вписать преподнести на открытке :)! Танюшик, ты просто гений!! А еще отличная мастерица-давно мечтаю приготовить целиком фаршированную курицу, но не верю, что у меня это хорошо получится...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2016 20:53 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
Хироко
Наташенька,великолепный торт! Никаких недостатков не вижу. Очень нарядное поздравление. Замечательно. что ты пытаешься подружиться со своим компьютером. Если нужно что-то подсказать, спрашивай, не стесняйся. Мы все дружно поможем.
marfutak
Танечка, я растрогана до невозможности. Такая красота, и для меня... Обе открытки такие красивые, но "моя"-просто сказочная.Bravo: :Rose:
КИС-КИСС
Светик, как приятно, что ты с нами и спасибо тебе, дружок, за поддержку. Я, честно говоря, не была уверена до конца. что работа получилась. Ну как-то в этот раз идет со скрипом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2016 20:56 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2013 16:35
Сообщения: 515
Жен Жен Светик, шикарная идея к тебе пришла, мне тоже невероятно понравился поднос в виде праздничной рамки. Очень хорошо подобраны цвета действующих героев и нежно и по-весеннему. Фотография очень четкая, чистая и душевная.

Девочки, хочу поделится с вами радостью фуд-фотографа, сегодня ездили на выставку Кузнечных дел мастеров, а потом заглянули рядышком на блошиный рынок, мама дорогая, мы там часа два бродили, оторвалась я по-полной, приехала с пакетищем стареньких ложек и вилок, радости моей нет предела. :crazy: ну что еще нам для счастья надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2016 21:19 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
marfutak Танечка, чудесная курочка, чудесная открытка! Действительно, так красиво и изобретательно ее преподнести! И негативное пространство не забыто! Здорово! :Bravo:
А вот и новость подоспела... :D Эх, Тань... как я тебе завидую... И поздравляю с приобретением! :Rose: Представляю, как ты счастлива. Ну, кто еще способен разделить с тобой это счастье , как не "собратья " по фуд-фото, :D

Жен Жен Ну да, ну да... Светик! Всем бы такой аут. :D Недавно видела торт-фэнтези на тему часов и часового механизма, наверное поэтому сразу возникла ассоциация с часами и на тарелке. Роскошная ложечка! ( это ложечка?) Из нее вполне часовые стрелки можно организовать. А каков поднос! А цветы!
Замечательная открытка получилась! :Bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему     Список форумов -> Обо всем -> Искусственное освещение в фуд фото Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты