Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему     Список форумов -> Обо всем -> Искусственное освещение в фуд фото
 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 янв 2016 11:08 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2013 16:35
Сообщения: 515
Хироко Наташа, больше всего мне понравилась первая фотография с Бужениной, может чуть с композицией поиграться, а в остальном прекрасно, фотграфия яркая, насыщенная и вечерняя съемка ей совсем не вредит.
Пани Лена Лена, да, по твоей фотографии очень четко видно, что съемки происходили в темноте, внизу на салфетке проявилось зерно, цвета ты увела в яркую зелень, есть любители такого редактирования. У меня такое тоже случалось, и честно говоря лично мне совсем это не нравится, хотя ты смогла выйти из затруднения и резких теней на твоём фото нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2016 11:12 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2013 16:35
Сообщения: 515
Милые наши девочки Наташа Хироко и Леночка Пани Лена от всей души поздравляем вас с днем рождения!
Желаем вам счастья, вдохновения и много-много счастливых дней!

Любите жизнь, любите вдохновение,
Пусть не страшат вас в будущем года,
Пусть лучше будет ваше настроение,
А грусть покинет раз и навсегда.
Желаем удачи, неба голубого,
Улыбку солнца, радости, любви,
И счастья в жизни самого большого!
Пусть вам везет на жизненном пути! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2016 17:00 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
Мои дорогие единомышленники! Я вас не бросила, просто в силу семейных обстоятельств не могу уделить достаточно внимания. Но я тут. :wink: Постараюсь на выходных наверстать упущенное или хотя бы отписАться по вашим работам. :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2016 17:45 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2013 18:23
Сообщения: 1477
marfutak, Танюша, большое спасибо за поздравление!!! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2016 21:06 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2009 23:06
Сообщения: 2123
Лена,ты зря растроилась.У тебя все отлично получилось.
Наташа,все здорово,не забывай про предметы на заднем плане!
Девочки с днем рождения вас!Всего вам наилучшего!


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2016 23:41 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Девочки, дорогие, спасибо за поздравления!!! :)

Изображение

Мы так удачно и компактно в один день с Наташей празднуем. :roll: :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2016 11:45 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2013 18:23
Сообщения: 1477
Поделюсь с вами радостью... Такой подарок мне преподнесли на юбилей!!! Я снова стала победителем фотоконкурса на стороннем кулинарном сайте со своим пряничным домиком!!! Может же ведь, когда захочет :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2016 20:15 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2014 00:39
Сообщения: 73
Добрый вечер дорогие фотографы. Да, не побоюсь назвать вас так, посмотрев на ваши крайние работы. Убеждаюсь в том, что вам,можно сказать, все задания по силе. Ваши фото при искусственном освещении сделаны оооочень хорошо :Bravo: Натали Хороко -в восторге от твоего пряничного домика -это же какой кропотливый труд вложен :wink: , а супчик в этой красивущей тарелке (удалось похвастаться) :wink: и сотэ и сырник, а мяско больше понравилось на первом фото. Молодчинка-ударница!!! :Rose: Света КисКис замечательный манник на обеих фото (кстати из чего глазурь такого цвета?). Ленусь ПаниЛена-твой нежный салатик с ювелирными цветочками-суууупер.

PS Девчоночки! От всей души поздравляю вас с Днём Варенья. Самое главное-здоровья вам и вашим родным, мира, взаимопонимания ну и дальнейших творческих успехов :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2016 21:06 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
marfutak писал(а):
Пани Лена внизу на салфетке проявилось зерно

Тань, я сначала когда увидела работу Лены, то тоже подумала, что это зерно такое появилось, но потом она мне ответила, что фон тоже войлочный(как и зеленая подложка)-думаю что из-за войлочной неоднородной структуры и создалось это ощущение зернистости на фото?! А когда ты уж, наконец, оборудуешь свою студию для ночных съемок? Ждем-не дождемся! :)
Lidia Zarichna -Лидок, спасибо за присвоенное нам высокое звание!! :Rose: Твои работы тоже ждем-ждем-ждем!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2016 00:06 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Девочки, искусственный свет дубль два. :D

На этот раз использовала три источника, плюс отражатель. Задний план подсвечен светильником рабочей зоны на кухне. На террин - слева боковой свет от светильника, типа прожектор, ( через кальку). Плюс сверху - длинная лампа дневного света. И отражатель справа-спереди.

На этот раз вписалась в свои стандартные, не очень существенные, корректировки в редакторе.

Террин из свиной рульки.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2016 11:25 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2013 16:35
Сообщения: 515
Пани Лена, Лена, очень здорово получилось! Освещение равномерно распределилось на всю площадь, тени практически отсутствуют, цвета очень естественные, молодец, очень красивое фото, да и объект у тебя весьма и весьма аппетитный. А что за рецепт ты готовила?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2016 14:09 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
marfutak Таня, спасибо! ))) Думаю, что искусству искусственного освещения надо еще учиться и учиться. Чтобы не просто светло было, но и световые акценты уметь ставить. :wink:

Тань, это рецепт Светы СНежк_а "Террин из свиной рульки". Он предусматривает зеленые оливки, но у меня черные были... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2016 16:44 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
Девочки с большим интересом смотрю на ваши работы.
Очень порадовала меня Наташа(Хироко). Во-первых, своей производительностью, во-вторых расцветающим талантом. Ты, Наташа, перешла сейчас на ту ступень, когда количество перешло в качество. Из замечаний, правильно подметила Танюшка, при иск.освещении нельзя использовать сильно блткующие аксессуары(ткани, поверхности и т.д.) Очень рада за тебя и твою победу на конкурсе. Думаю. в этой победе наши уроки были подспорьем. :Rose:
Светочка, Кис Кисс, уже написала в личку, повторю. что на мой взгляд, самая качественная из всех работ. Я бы ни за что не догадалась об источнике освещения. Что касается композиции, мне лично показался более удачным именно первый вариант. У меня от такого ракурса создалось впечатление воздушности снимка и гармонии колорита. Ко второму снимку у меня были бы замечания по композиции. В частности, темное пятно заварки тут не совсем в тему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2016 16:52 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
Пани Лена
Леночка, люблю тебя за упорство в самосовершенствовании. Ты всегда добиваешься поставленной цели. Безусловно, вторая работа намного качественнее первой. Хотя и первая очень недурна. В первой работе просто слишком заметна работа в редакторе, хотя без нее никак не обойтись. А вот вторая очень естественна, гармонична и композиционно безукоризненна. Согласна, что выставлять свет очень трудоемко, но когда нбьешь руку, всё будет на автоматизме. :Bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2016 17:09 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
От меня "Яблочный пирог Изумительный" Делала в теплом свете. Выставлять ББ не было времени, но поскольку всё равно править в Лайтрум, оставила, как есть.
ISO 100, f/14 , 5 секунд
Источник света слева, небольшое бра с матовым колпаком, впереди правее отражатель. В редакторе охладила ББ и добавила немного контраста.

Изображение


Последний раз редактировалось Жен Жен 24 янв 2016 17:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему     Список форумов -> Обо всем -> Искусственное освещение в фуд фото Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты