Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему     Список форумов -> Обо всем -> Искусственное освещение в фуд фото
 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 фев 2016 00:38 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Это шоколад?! :shock: Классно! Я почти была уверена, что запонки настоящие... Но ты меня добила! В хорошем смысле этого слова. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2016 09:09 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2009 23:06
Сообщения: 2123
Пани Лена писал(а):
Это шоколад?! :shock: Классно! Я почти была уверена, что запонки настоящие... Но ты меня добила! В хорошем смысле этого слова. :D

Леночка,я не хотела,честное слово!
С мастикой давно дела забросила,как то у нас она не прижилась.По ночам" успокаиваю" свою бессонницу шоколадом-леплю все что можно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2016 22:13 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Ольга Бабич - Оленька, очень рада видеть тебя на форуме! Твоя открыточка очень понравилась, самое настоящее-пренастоящее ретро :Bravo: , а уж перед твоим талантом кондитера я давно преклоняюсь, помню твою дневниковую запись с умопомрачительными тортиками....так вот и этот мужской тортик, хоть и строгих линий, но очень элегантен и красив! Ждем продолжения....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2016 22:20 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
А я сегодня с новой открыткой.... :oops: Продолжаю свои упражнения....Может мне уже пора открыточную фабрику открывать?? :D Теперь открытка не в ретро-стиле, а самая абнаковенная. Снимала ее поздно вечером, с помощью своей бандурины, т.е. при искусственном освещении.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2016 23:40 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
КИС-КИСС Светик,"бандурина" оказалась очень и очень полезной вещью! Без пояснения, я бы даже и не догадалась про искусственное освещение!

А на счет фабрики подумай, подумай... может и поменяешь амплуа. :D Потому, как открытки у тебя получаются очень оригинальные, красивые и со смыслом!
Если бы еще все мужья были способны на кулинарные подвиги, чтобы с утречка организовать такую выпечку. :wink: Красивая композиция, календарик прикольный... :) Ничего подобного еще не видела. Или я от жизни отстала... :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2016 13:42 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
Ольга Бабич
Оленька, очень хорошая открытка получилась и аппетитная, и в тему. Галстук прикольный.
Кис Кисс
Светик, открытки твоя стихия. У тебя бездна вкуса и фантазии.Ты вполне сложившийся художник. Молодец!!!!

А у меня форс-мажор, приехали родственники из другого города, -живут не у меня, но экскурсии, развлечения и шоппинг на мне. Устаю, голова не варит. Постараюсь нагнать после их отъезда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2016 22:29 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2013 18:23
Сообщения: 1477
Девочки, напомните кто-нибудь, где цифры брать в PhotoScape ? давно не пользовалась ими. забыла напрочь))). Фотографию нашла. теперь надо обработать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2016 17:44 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2013 18:23
Сообщения: 1477
Вот наконец-то я всё сама вспомнила и сделала то, что вы сейчас видите. Ну, первый блин может и комом, а там посмотрим. Может ещё и хуже будет)))
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2016 19:26 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
Хироко
Наташенька, очень милая открытка и в стиле ретро сделана очень хорошо. Единственное замечание-в открытках текст обычно не перечеркивает изображение. Поэтому я всем напомнила о "негативном пространстве", это место, которое оставляют на изображении так, чтобы можно было вставить текст.В остальном, всё прекрасно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2016 19:50 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2013 18:23
Сообщения: 1477
Жен Жен, Светик, выбора не было... Фотографировала дочка в Японии, что уж досталось, а я здесь обрабатывала. Следующий раз буду иметь в виду... Сама с трудом нашла место, где можно написать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2016 01:29 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Хироко Наташа, очень трогательная и нежная открытка получилась! Потому, что и сама кухарочка - сплошная нежность и трогательность! :)

Надо было попробовать текст погонять по фото в разных вариантах, чтобы по минимуму изображение затрагивать. Может и нашелся бы приемлемый вариант. :)

Девочки, чтобы охватить 23 февраля, которое ну очень трудно увязывается с фуд-фото :D , попробовала задействовать торт с соответствующей надписью.
(Торт "Груши в карамели" готовился к Дню защитника Отечества, побаловать мужчин)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2016 11:57 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Девочки, не теряйте меня, мы гриппуем вповалку. Ваши чудесные, нежные, милые работы хорошо подняли мне настроение и, очень надеюсь, помогут справится с вредным вирусом! Натуля, твоя внучечка -чудесное солнышко, да еще и такие красивые штучки уже умеет готовить!! Ленусик, очень сильно завидую твоим защитникам....такими тортами ты их поздравляешь, просто ВАУ! Надеюсь, что они к 8 марта тоже тебя чем-нибудь подобным удивят, а ты - нас!! Классно оформила открытку, особенно заинтересовала обработка окантовки под золото. Делись, как?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2016 12:16 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
Леночка, завидую твоим защитникам. Шикарный торт и красивая открытка-всё в одном флаконе. Очень понравилась посуда, в цветовой гамме всей композиции. :Bravo:
Светик, лечитесь очень тщательно. Сам грипп, конечно, гадость. Но последствия держатся очень долго. Есть хоть кому поухаживать за вами? Пейте побольше. Неужели масянечка тоже болеет???? :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2016 12:28 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Светик, пока -ТТТ,- болеет только сноха, я и муж. Очень надеюсь, что малыш не заболеет...Сын и дочка в ухаживающих, надеюсь что к выходным мы выкарабкаемся...а пока.... :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2016 13:02 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Елы-палы... :( Светуль, бли-ин... только... целых трое болеющих... :( Давайте, поправляйтесь поскорее!

Девочки, спасибо за комменты. Сразу скажу, про оформление лучше и не спрашивайте. Гуляла по разным фильтрам в фотошопе, что за чем делала не помню, точно повторить не смогу. :) Просто развлекалась . :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему     Список форумов -> Обо всем -> Искусственное освещение в фуд фото Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты