Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему     Список форумов -> Обо всем -> Отражения, свет, блик и отблеск в фуд-фотографии
 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 мар 2016 12:45 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Мила-Людок - Людмил, это уже меня настораживает....(в плане своей невнимательности) - я опять не прокомментировала твои работы!! А кусочек торта просто заслуживает похвалы, он такой соблазнительный, и каждую крошечку видно, так бы и схватила его с блюдечка!! закуска с рыбкой тоже хорошА, хоть и блики только на мишуре, это не умаляет ее красоты... Но в обоих фото мне хочется взять план помельче, совсем чуть-чуть, но отодвинуть камеру, чтобы увеличить пространство вокруг основного блюда. Хоть я и сама люблю все крупно и очень крупно :D , но со временем начала ценить прелесть свободного воздуха в кадре, хотя и двигаюсь к этому очень мелкими шажками... :D :D .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2016 13:07 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Жен Жен Светик, просто очаровательная , уютная-уютная картина получилась! Очень мягкий, закатный свет... Он вообще, способен творить чудеса и придавать цветам потрясающий оттенок. Так и в этом случае, теплый оттенок добавил фотографии фантастически красивый цвет... И почему-то возникает светлая ностальгия ...

А от заднего фона я в восторге и умилении. :) Только не поняла, что это... Что за фон, Свет? Это освещение дало рисунок , или он сам по себе присутствует?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2016 13:18 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Rencha1 Ренаточка, извини... Забыла сразу ответить на вопрос. Ты угадала, это масло на заднем плане. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2016 13:34 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Солнышка у нас пока нет, но есть шоколад и конфеты домашнего производства. ))) Давно хотелось поснимать стекающий шоколад, вот случай и подвернулся. Тем более, что он способен давать блики, благодаря своей поверхности. :)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2016 21:43 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
Кис Кисс
Светик, спасибо за похвалу. Всё-таки хорошее освещение здорово вдохновляет. :roll:
Пани Лена
Очень выразительная картина получилась, невероятно соблазнительно! :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2016 21:44 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
Леночка, забыла про фон. Фон я сама делала, роспись золотым цветом(из балончика) по коричневому фону.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2016 19:21 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2015 17:18
Сообщения: 46
Хироко, Наташа, блеск супа отлично подчеркивает его текстуру, очень эффектно кольца лука!

Жен Жен Света, всегда восхищаюсь Вашими композициями- прямо картина!

Кис Кисс Света, ничего страшного, спасибо за комментарий! По поводу свободного пространства-это опять вопрос к композиции, которая у меня хромает. Когда дело касается технической части, или съемок на воздухе, спорта, то есть того,что придумывать не надо, то вроде более-менее, а вот когда касается творчества, то туго, но я стараюсь!

Пани Лена Лена, очень красиво, прямо шоколадом запахло из монитора!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2016 17:41 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Пани Лена - Ленок, очень шоколадный и шелковистый шоколад у тебя!! Ну просто ОЧЕНЬ! А блики его шелковистость-то как раз и подчеркивают....А еще он мне своими очертаниями почему-то борца сумо напомнил :roll: , вернее, не самого борца, а скорее фигурку-нэцке из шоколада...:oops: :)

А я сегодня пекла кекс с цукатами и шоколадом. Кекс очень вкусный и простой, пеку не в первый раз. И поскольку никаких бликов, блесков и т.д. я на нем, как ни старалась, не наблюдала пока фотографировала, то решила схитрить и сделать небольшое дополнение, в виде малинового джема, чтобы привлечь внимание к главному кусочку...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2016 18:09 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
КИС-КИСС Светуль, очаровательная работа! :Bravo: Весенняя, летняя, солнечная, поднимающая настроение! :) Ты все правильно сделала. Если нет бликов, значит надо их организовать. :wink:
Блики чудесные, букет чудесный, сиреневый цвет... Прям, чувствую, как депрессия отступает... А то я уже сегодня начала тяжелые темные предметы фотографировать, чугун искала... Но это не по теме, а по настроению. :D Но после того, как увидела твое фото, Светик, жизнь снова заиграла красками!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2016 21:02 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2009 23:06
Сообщения: 2123
Девочки,привет всем!Как же я соскучилась... ушла не прощаясь,без мысли вернуться....Просмотрела все ваши работы,одна лучше другой.У меня небыло сил и возможности снимать последнее время.Постараюсь до закрытия темы успеть сделать фото и отчитаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2016 21:18 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Ольга Бабич - Олюшка, очень рады твоему возвращению! Сил и терпения тебе, солнышко! Будем ждать твою работу, не спеши, тема пока не закрывается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2016 09:05 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
КИС-КИСС
Светик, великолепный ракурс! А уж по части "капелек", ты настоящий мэтр. Просто глаз не оторвать...Твое фото вернуло меня в весну. А то выглянуло у нас солнышко пару раз и больше не показывается. А тут, у тебя, солнце и цветы, и вкусняшки... :Yahoo!: Скажи, а какие у тебя были источники света в этой композиции?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2016 09:23 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Девочки, спасибо за добрые слова моему кексику :Rose: ! Это всегда приятно....и читать, и слышать. Рада, что своим снимком повернула вас на весеннюю волну!!Светик, а источник света, мой любимый - дневной, естественный свет из окна, поэтому нет резких теней и перепадов. День был пасмурный, но уж не совсем темный, время часа 2-3 дня, окно со стороны блюдца с вареньем (никогда не знаю как правильно написать-справа по отношению к композиции?? или справа, как я на фото смотрю, в зеркальном отображении?), а белый отражатель спереди-слева. Пришлось немного осветлить в редакторе, причем в другом, не в котором я обычно делаю, т.к. делала я это уже на работе, а там даже не помню какой редактор установлен...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2016 18:00 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Девочки, принесла, прямо-таки выстраданную фотку. Солнца у нас опять нет, пасмурно. Пыталась сначала фотографировать при боковом освещении, но когда посмотрела на компе, то начинка у тарталеток оказалась ну, совсем без текстуры. Не выразительная, хотя общая картинка вроде и ничего была...
Пришлось разворачиваться практически в контровой свет и все переснимать.
Тарталетки с начинкой из лука, сырков, яйца... Вкусные, короче. :)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2016 18:37 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Пани Лена - Да уж, Ленусик..... :roll: что вкусные мы это сра-а-а-азу заметили! :) Даже кто-то уже не дождался окончания фото-сессии и откусил сбоку, или это сам фотограф свои силы подкреплял, а :D ? Не зря страдала-блики очень аккуратные и ненавязчивые получились, прекрасно показали нам всю текстуру поверхности тарталеток!! Ну а все остальное , как водится, тоже на высоте!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему     Список форумов -> Обо всем -> Отражения, свет, блик и отблеск в фуд-фотографии Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты