Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему     Список форумов -> Обо всем -> Имитация солнечного света
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Имитация солнечного света
СообщениеДобавлено: 07 апр 2016 19:59 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Жен Жен писал(а):
КИС-КИСС
Светик, я снимала по первой схеме. Перед ТИС поставила прозрачную канистру с водой, это создало интересную игру теней. ТИС надо отодвинуть подальше от объекта, чтобы не было слишком ярко.:

Свет, насколько далеко от объекта?: В моем случае у меня мощность лампы ТИС такая же 15Вт, и стояла она на расстоянии 2 метров. Но вот по разновидности-теплый или холодный свет?? Вот этого я не знаю, какая там вкручена, а коробки уже нет... Скорее всего у меня "теплый свет", поэтому и желтизна присутствует, наверное лучше брать "холодный свет" все-таки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Имитация солнечного света
СообщениеДобавлено: 09 апр 2016 19:55 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
КИС-КИСС писал(а):
Скорее всего у меня "теплый свет", поэтому и желтизна присутствует, наверное лучше брать "холодный свет" все-таки!

Светик. я на первой странице расписала темп-ру моих источников в Кельвинах. Однозначно лучше брать нейтральный или холодный, и потом отеплять. Поскольку желтизну убирать намного сложнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Имитация солнечного света
СообщениеДобавлено: 11 апр 2016 22:57 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Девочки, привет! Продолжаю битву с искусственным светом, по прежнему не очень успешно... Что-то совсем никак не могу поймать суть. Или просто туплю?! :evil: Но все равно покажу вам на рассмотрение мои потуги, т.к. что-то активности никакой у нас не стало, и это грустно...Надеюсь, что освещение хоть немного похоже на солнечный свет...Применяла третий способ, ставила рассеиватель с прорезями перед ТИС, но еще добавила, к основному белому, маленький отражатель из фольги.
Круассан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Имитация солнечного света
СообщениеДобавлено: 12 апр 2016 11:09 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Хироко Натусик, восстанавливай силы, подлечись. А потом и своими новыми фотографиями нас порадуешь! :)

КИС-КИСС Светик, на мой взгляд, вполне даже удалось изобразить солнечные лучи. Фотография очень красивая, а круассаны - аппетитные! ( Кто-то обещал, что больше сладкого и мучного не ест. :D Или помогли? : )
Наверное это закат. Я тоже туплю. :oops: Солнечные лучи обычно в жизни падают немного сверху . А когда мы пытаемся сбоку освещать, то у нас по-любому закат получается. :D Или очень раннее утро.

Я тоже, девочки, наверное в ближайшее время потренироваться на эту тему не смогу. Дома завал по всем фронтам, а сил не хватает.:oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Имитация солнечного света
СообщениеДобавлено: 12 апр 2016 22:21 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
КИС-КИСС
Светик. что-то не то, а что понять не могу. Во всяком случае, не утро. Но большой плюс. что, не зная. не догадаешься, что это иск. осв. А это уже здорово.
С активностью и у меня напряг.Голова занята совсем другими проблемами. Планы были отдыхать, а вместо этого осваиваю гору сложнейшего материала. Плохо сплю, не ем, очень нервничаю. А отказаться нельзя, подведу дорогих мне людей. Муж надо мной прикалывается, а мне не до смеха.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Имитация солнечного света
СообщениеДобавлено: 17 апр 2016 21:54 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013 11:36
Сообщения: 479
Откуда: Рената Новосибирск
Девочки, какие вы все молодцы!!! Смотрю, учусь, любуюсь! Тема для меня неподъёмная, но вашими работами восхищаюсь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Имитация солнечного света
СообщениеДобавлено: 18 апр 2016 22:45 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Жен Жен - Светулик, не нужно так переживать! Ты нам еще очень-очень нужна-веселая и сильная!! Уверена, что ты обязательно отлично со всем справишься, и сделаешь все на должном уровне! Желаю тебе сил, терпенья и удачи!Тебя случайно не фотографировать попросили? :) :wink:
Rencha1 - Ренатушка, всегда рады тебя видеть на форуме, спасибо за высокую оценку наших работ! А может все-таки попытаешься?? Поднять...тему? Попытка-не пытка, ведь всегда интересно попробовать себя в чем-то новом :wink: , давай уже... решайся!
Я продолжаю имитировать солнечный свет, раз уж вы все ушли в "подполье" :D ! Хочется все же добиться приемлемого результата, хотя со временем тоже полный завал. Сегодня сварила "Грибную суп-лапшу", и за неимением более красивых моделей, решила с ней немного позаниматься. Снимала в полной темноте, источник света(моя супер-бандурина :crazy: ) поставила на расстоянии 3-х метров и на 40 см выше уровня стола. По третей схеме, перед источником света поставила 5л пластиковую емкость с водой, для создания бликов.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Имитация солнечного света
СообщениеДобавлено: 20 апр 2016 18:22 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
КИС-КИСС Светуль, ты героиня и пример для подражания! :) А то мы списываем свой простой на нехватку времени. :oops:

Хорош супец!
Емкость с водой создала такие причудливые блики и солнечные лучи... Окончательно запутала все! :D Но запутала очень красиво. Со временем суток не определюсь, сложно... Послеобеденный летний зной, что ли... Ясно только, что супер-бандурина постаралась на славу. :) Три метра удаления... Остается только позавидовать твоим возможностям. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Имитация солнечного света
СообщениеДобавлено: 22 апр 2016 09:47 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 06 апр 2016 20:58
Сообщения: 1
Интересно, когда я смогу так играть светом ?(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Имитация солнечного света
СообщениеДобавлено: 22 апр 2016 20:32 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2013 18:23
Сообщения: 1477
Девочки мои, привет!!!
Я всё ещё в больнице, но вот удалось на выходной протащить сюда компьютер. Очень соскучилась по сайту и всем нашим... Ответила на письма и отзывы. Теперь лазаю по разным форумам.
Я вас помню и люблю. Надеюсь на скорое возвращение в строй. А немного погодя и с фотографиями. Ваши фотографии безупречны. Уже выделяетс определённый стиль каждого. Но все они живые и очень аппетитные. К чему мы в общем-то и стремиимся.Молодцы! Радусь за вас и . как всегда, немного завидую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Имитация солнечного света
СообщениеДобавлено: 13 май 2016 20:56 
Поваренок

Зарегистрирован: 20 сен 2015 00:49
Сообщения: 15
у каждого свой стиль,свой бы найти


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Имитация солнечного света
СообщениеДобавлено: 15 май 2016 13:07 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
klimvitaliy писал(а):
у каждого свой стиль,свой бы найти

Он рождается постепенно, сам. Один и тот же предмет, каждый видит по-своему. Отсюда и индивидуальный стиль. Снимайте больше и у увидите, что "свой" стиль есть и у вас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Имитация солнечного света
СообщениеДобавлено: 30 июл 2016 00:01 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2015 16:01
Сообщения: 43
Очень интересная вещь. Я всегда за дополнительное освещение. Было много вариантов насчет него, имитация солнечного света пока интереснее всего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Имитация солнечного света
СообщениеДобавлено: 02 сен 2016 19:00 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 02 сен 2016 18:58
Сообщения: 1
ммм.. Я бы съела))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему     Список форумов -> Обо всем -> Имитация солнечного света Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1, 2, 3
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты