Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему     Список форумов -> Обо всем -> Натюрморт в фотографии, создание образа.
 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 сен 2016 21:17 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
Пани Лена
Леночка, полностью присоединяюсь к светиным словам, она буквально "сняла с языка" у меня то, что я собиралась сказать. Мне бы тоже хотелось увидеть это чудесное ведерочко центром композиции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2016 21:37 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
От меня сегодня слива, хоть она и главный герой обоих снимков, но она всё-таки разная.
"Венгерка-аристократка"

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2016 21:39 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
"Венгерка-дачница"

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2016 02:08 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Жен Жен Светик, роскошные натюрморты! :Bravo: Мне почему-то в обеих работах видятся восточные мотивы. В первой, конечно, гораздо больше. во второй тоже намек присутствует.
Полноценный анализ фотографиям оставляю сделать Светуле. Да и не сумею я так, как она. :D А себе оставлю возможность молча любоваться! Очень красиво! Браво!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2016 02:09 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Девочки, по поводу ведерка поняла ваши пожелания.))) Но наверное потому, что у меня есть другие фотографии, где ведерки и яблочки выступают в роли главных героев, в этой работе менять ничего не хочу. :) Фотография родилась довольно спонтанно. Мысль о том, что надо бы запечатлеть яблоки разного размера - китайку ( у нас так их называют) и на контрасте очень большое яблоко, была давно. Но случайно на глаза попались еще яблоки, не только различного размера, но и цвета, и оттенка. Захотелось показать и их во всей красе. И китаечку тоже пристроить, как маленького представителя. А чтобы ей было не одиноко, появилось на заднем плане ведерко с такими же яблочками, для равновесия, так сказать.
Поэтому с этим фото, пардон, я упрусь в свое видение. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2016 11:21 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
Пани Лена писал(а):
...Поэтому с этим фото, пардон, я упрусь в свое видение. :D

Леночка, молодец,что отстаиваешь свою точку зрения и довольно аргументированно. Уважаю.
По поводу "восточного" в моей работе. Композиция менялась много раз. Начала я именно с восточной идеи, отсюда и ткань с восточным узором, была и керамика турецкая. Но там меня не устроило освещение, да и было довольно кичево. Всё удалила и на следующий день перестроила всё по новой, но подспудно, эти мотивы крутились в мозгу, что и привело к такому результату. А во второй работе еще через день, мне захотелось с помощью тех же предметов создать совсем другую историю,что-то вроде "я в России, вспоминаю Стамбул". Так что ты всё "прочитала" абсолютно верно! 5+! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2016 14:02 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2015 09:30
Сообщения: 30
Светлана, отличные у Вас натюрморты... я слежу за "веткой" с самого начала (меня Олечка Олюшен пригласила), только ещё ничего не писала... (форум ещё толком не изучила) а фотографировать вообще страшно !.. Буду набираться знаний. Спасибо за уроки.
Очень понравилась цветовая гамма на "Вегерке-аристократке". Бросается в глаза таки светскость и утончённость этой венгерки :D да ещё и с хорошей компанией в виде других фруктов, тоже знатных гостей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2016 16:27 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
Алина Дзагоша
Большое спасибо за комплименты :oops: , конечно, очень приятно. А еще больше радует, что занятия приносят пользу. :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2016 00:36 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2013 16:35
Сообщения: 515
Девочки, хочу скромно присоединиться к вашим шедевральным натюрмортам. Прочитав детальный разбор полетов, который перечислила Света в таблице, я почувствовала себя первоклашкой.
Ваши работы прекрасны, а опыты Светлан КИС-КИСС и Жен Жен со сливами и Пани Лена с яблоками заслуживают уважения, снимаю шляпу.
Очень порадовала меня Ренатушка своей работой Аджика, Ренатушка, я очень горжусь твоим заметным шагом вперед, дерзай дальше.

Я, наконец, выбралась из леса и хочу показать вам мой натюрморт Мечта грибника Жду вашей суровой критики.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2016 00:56 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2013 16:35
Сообщения: 515
Итак, Мечта грибника

Изображение

Жду вашей суровой критики.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2016 11:05 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
marfutak Танечка, ну какая может быть суровая критика, когда видишь такие грибы!!! Как в сказке! Твоя мечта грибника осуществилась! А вот я могу только мечтать... и смотреть. :)
Не... все технические разборки я оставлю девочкам. Если они смогут, конечно, абстрагироваться. :D
У меня только один вопрос к тебе. Заинтригована - что это справа лежит, похожее на кораллы?))) У меня сейчас подобные разрастания есть на выбракованный мешках, на которых вешенку выращивали когда-то на производстве. Может и у тебя это тоже грибы?

Спасибо за удовольствие, доставленное грибным, лесным, натюрмортом! Приноси еще! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2016 12:18 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2013 16:35
Сообщения: 515
Пани Лена писал(а):
Заинтригована - что это справа лежит, похожее на кораллы?

Лена, это чудо я нашла в лесу, и, поскольку тему я уже на даче смогла прочитать (только без картинок) забрала с собой, чтобы использовать для фото. Честно говоря я думала, что это тоже мох. Такое первый раз в лесу встретила. Фотографировала сразу, после прихода из леса, и правильно, это белое потом сильно усыхало, прямо на глазах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2016 19:44 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Девочки, всем привет! Сегодня, наконец-то, выкроила достаточное время для своего увлечения и начну сначала с ваших работ.
Жен Жен - Светик, мне Людина работа, в твоей обработке, больше понравилась применительно к нашей теме натюрморта. "Венгерка-аристократка" -Да-а-а, твоя задумка с турецко-восточными мотивами удалась на все 100%! Первая мысль у меня была именно об этом, и как потом видим,-не только у меня. Немалую роль в этом сыграла темная тональность снимка и узор на ткани. Так что аксессуары создают образ для всей фотографии, как ни крути! Я не очень поняла, что это за предмет за блюдом, думаю, что какая-то часть от кальяна??(он бы здесь был очень к месту!) Или нет? Очень красиво выделяется мякоть сливы, а вот виноград и персик я бы слегка приглушила по освещенности в редакторе. Следующий номер программы- "Венгерка-дачница" , вот не хватает мне каких-то мелочей или штришков мелких, типа старых досочек или треснутой тарелки, ну что-то вроде того...., чтобы поверить что она все-таки дачница! В принципе я рассуждаю о пролетарской даче, на которую свозят все старое из квартиры. Может и не права....но срабатывает в мозгу заложенный стереотип :oops: !
marfutak - Танюша, Мечта грибника -это больная тема для меня...Никто не хочет везти за грибами, т.к. люблю это дело в семье только я...А уж таких красавцев, как у тебя в корзинке, у нас и не растет, надо очень далеко ехать. По работе скажу, что все очень технично и эстетично выполнено, отмечу, что очень понравилась корзина в качестве заднего плана, освещение-отличное, как и всегда в твоих работах. Цветовая гамма очень спокойная, лесная, даже мох есть!

И еще хотела бы добавить в качестве сильного пожелания и призыва к вам, без обид - Танюшик и Леночка, не буду вам писать много слов на эту тему...думаю, что вы и сами догадаетесь, но я все же ОЧЕНЬ хочу, жду и интересуюсь ВАШИМИ подробными разборами работ(причем не только своих, естественно). Т.к. вам, я уверена, всегда есть что сказать полезного и конструктивного, даже, если все-все в работе нравится. Польза в этом - обоюдная, а время...время оно для всех больная тема...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2016 19:52 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Теперь покажу чего я настряпала, во всех смыслах этого слова :) .
Перекус на дачной лавочке
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен 2016 19:53 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
И эта же композиция, только снята с другого ракурса:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему     Список форумов -> Обо всем -> Натюрморт в фотографии, создание образа. Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты