Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему     Список форумов -> Обо всем -> Натюрморт в фотографии, создание образа.
 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 сен 2016 17:46 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2013 17:44
Сообщения: 221
Откуда: Минск
Света, скинь, если можно, мне ссылочку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2016 17:51 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2015 09:30
Сообщения: 30
Всем Привет :) Эх, была не была ! Выставлю на свой страх и риск, выпив для храбрости шампанского :D
Назвала "Мелодия Осени", что напрашивается само собой... картина вышла небольшая... скромная. Но всё-таки хотелось поучаствовать... Вы ругайте, я не обижусь.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2016 18:00 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2015 09:30
Сообщения: 30
КИС-КИСС Светлана, "перекус на дачной лавочке. дубль 2"... мне так нравится та глубина, с которой Вы снимаете... я уж тут точно не буду критиком (вообще в этой теме)... потому что для этого нужно самой очень уметь снимать, а я не умею (надеюсь, пока). Вот. Но ! Хочется выразить ощущение (и мне оно нравится): глубины цветов, наполненности фото, всё подобрано к месту... и в конце концов, обаятельнейшие кексы !..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2016 18:21 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2013 17:44
Сообщения: 221
Откуда: Минск
Алина Дзагоша

Алина, с почином тебя! Мне нравится, что фото яркое, красочное, солнечное, радует глаз. Но вот не очень поняла на счет главного героя. По идее это должны быть куски пирога. Их так и хочется выдвинуть на первый план, так же аппетитно выглядят... Труба очень интересная, и она отвлекает внимание от всего оставльного. И еще вопрос на счет ягод. Не знаю, для чего они... Они относятся к теме осени? В пироге, их-то явно нет. В целом мне понравилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2016 19:13 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2015 09:30
Сообщения: 30
Катя, спасибо большое !.. в трубе, саксафоне смысл мелодии по сути... очень хотелось его обыграть. Вот насчёт ягод (это черноплодка и она всё-таки осенняя ягодка), но мне кажется самой теперь, что было бы лучше, если бы я заменила их на калину (например)... или на любую красную ягоду... это как бы отрывок песни-мелодии из саксофона :D Спасибо за развернутый ответ... я, конечно, понимаю, что не особо натюрмортно вышло... и может, формат не тот... но будем стараться ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2016 19:17 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Всем привет-привет-привет! Уря-я-я, у нас пополнение в рядах! :Yahoo!: Девочки, какие же вы молодцы, что нашли время и силы поучаствовать в форуме! А теперь мои мысли о ваших фотографиях:
ПантерРрочка - Катюша, очень интересная работа "Яблочня пастила", чистая, светлая, логически продумана, понятна и завершена -есть исходный продукт и конечный результат, сразу же можно выстроить всю смысловую картинку этого фото. Технически выполнена просто шикарно, я бы не догадалась, что этот снимок сделан мыльницей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2016 19:17 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Алина Дзагоша - Алинушка, молодец, что все-таки решилась выставить-иначе так и будешь топтаться на месте!Теперь о твоей работе"Мелодия Осени". Соглашусь со всем, что написала тебе Катюша, и хочу добавить, что не смотря на замечания, у меня тоже создалось очень даже положительное впечатление от снимка. Наверное, в этом не последнюю роль играют яркие, жизнерадостные цвета(сама люблю такие...) и солнечная погода. НО! Вот если бы ты не написала название снимка, то смысл и сюжет немного ускользает от зрителя! Да, трубу бы тоже отнести на задний план, к листикам, в зону расфокусировки, а рядышком бы небрежно бросить кисть с этими черными ягодками и пару листиков нот рядышком положить...И еще...чуть дальше отодвинуться и захватить больше пространства в кадр. Вот. Ох...сама грешна, люблю все большое и крупное, но девочки мне иногда напоминают об этом :oops: , что это не всегда хорошо и уместно, ты почитай нашу переписку с Леной, так как раз эта тема тоже поднималась.
п.с. Алина огромное спасибо за теплые слова про мой натюрморт, очень приятно читать такое....И еще, ко мне только на Ты, не хочу быть старой теткой :roll: -я еще очень юная....душой :D .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2016 19:23 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2015 09:30
Сообщения: 30
КИС-КИСС Света, спасибо за такой же подробный отзыв... вооот, началась работа, любопытнее стало :) это подначивает !.. соглашусь, что Солнце и яркие цвета делают своё дело. Без них бы не вышло точно. То, что близко и крупно, глядя на все местные фото, поняла, что и впрямь нужен другой "формат"... то есть больше размаха... и вот это для меня как раз сложность. Буду бороться, если смогу ;) Но всё-таки саксафон... он же как бы в губах пирога :D то есть, губы Осени играют мелодию Осени :D Такая задумка... видимо, неясно оформленная :) ещё раз спасибо большое за критику - что может быть лучше искренности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2016 21:19 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2013 17:44
Сообщения: 221
Откуда: Минск
КИС-КИСС
Светочка, большое спасибо за высказанную оценку!

По поводу твоих фото:

Наконец-то солнце вышло! - Мне очень нравится цветовая подборка, такое жизнерадостное фото... Сразу представляется какой-то домик в деревне, чаепитие на веранде, куда ветер занес осенние листочки. Единственное, меня смущает кексик, одинокий он какой-то... Хочется ему компанию добавить или соусом рядом накапать.

По поводу "Перекусов на дачной лавочке" - больше всего мне нравится 1-ый вариант. Но я, признаюсь, оцениваю с точки зрения аппетитности еды. Именно здесь идет конкретный акцент на главных героях - кексах. Смотришь - и рука так и тянется к монитору. Я не говорю, что мне не нравятся другие 2 варианта. Но там лично у меня глаза разбегаются в разные стороны. Много есть отвлекающих факторов.
Читала вашу переписку с Леной... Признаюсь я тоже больше люблю крупный план. Но в нашу защиту скажу, что и картинах-натюрмортах достаточно часто встречается "крупный план".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2016 23:33 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Ну, наконец-то действующий состав расширился! :)

ПантерРрочка
Катюша, безоговорочно - это натюрморт, и безоговорочно - нравится! Про мыльницу тоже бы никогда не догадалась.) Уютная картина, приятное сочетание цветов, красивая композиция. Очень интересное решение с бумагой: как логично переплетается внешний вид рулончиков пастилы с рулоном бумаги на заднем плане. Причем, не только формой, но и цветом. Очень хорошая работа! Ждем еще! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2016 23:54 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Алина Дзагоша Алина, а чего ругать-то?! Очень неожиданный, неординарный взгляд на композиционное решение натюрморта. Новаторский, я бы сказала. :) По-крайней мере, в рамках нашего форума.:wink:
Поддержу, что по логике, хочется увидеть черноплодную рябину и в составе пирога . Иначе она берется как бы ниоткуда. Да и черный цвет ничем не поддержан на заднем плане , есть желание его уравновесить. Мне тоже не хватает пространства. Немного подальше бы отойти, чтобы саксофон, как главные герой, не был зажат в углу.
Однако работа очень интересная, запоминающаяся, оригинальная! С большим интересом буду ждать еще чего-нибудь свеженького. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2016 11:15 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2015 09:30
Сообщения: 30
Пани Лена Спасибо большое, Лена, за хороший наполненный отзыв. Да, про чёрный цвет я сама уж как-то поздно подумала... были бы хоть красные ягоды. Чёрный тут выделяется не кстати. Буду пробовать ещё :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2016 12:26 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2013 17:44
Сообщения: 221
Откуда: Минск
Пани Лена
Леночка, спасибо большое за разбор фото!

Хочу сказать пару слов по твоим работам.
Осенний натюрморт " А-ля рустик" Здесь мне нравится абсолютно все. Глаз приковывает шикарная ваза с фруктами-ягодами на восхитительной ткани. Хочется рассматривать - изучать все подробно. Но немножко хотелось бы осветлить правую часть фото. Ты ставила отражатель?

Такие разные яблоки. Не к чему придраться, мне нравятся такие лаконичные, но в тоже время интересные фото. Но согласна с девочками, ведерко я бы все-таки передвинула. Или хотя бы нам показала чуть больше этого ведерка. Так и хочется яблоко в сторону убрать :) Но ты молодец, что отстаиваешь свое видение. По большей части все мы оцениваем фото субъективно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2016 15:08 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2013 16:35
Сообщения: 515
Жен Жен
Последняя малина.
"Паданцы"
Светлан, мне очень нравится твой приглушенный стиль съемки, картины невероятно перекликаются с музейными натюрмортами по используемым предметам, колоритности главных героев и стилю композиции. "Последняя малина" - просто сошедшая со стены картина, очень стильно, идейно построена. "Паданцы" твои очень долго рассматривала, никак не могла понять, кто главнее, все время арбуз на себя одеяло перетягивал, а когда ниже прочитала твою идею, поняла смысл игры двух героев.
Чудеснейшая серия"Заготовки", вот, казалось бы, простейшие действующие лица, главные герои похожи, а характер картин, в зависимости от освещения, получился совершенно разный. Очень приятные, по заполненности, кадры, глядя на них меня ничего не напрягает, не мешает, все по домашнему уютно.
"Венгерка-аристократка" тут поистине выстрел в самую душу. Восточный рисунок фона, шикарные сочные виноградины, светящиеся изнутри, идеально подобранные атрибуты, все продумано до мелочей. Хочу тебе честно сказать, если обработать этот кадр в фотошопе под картину кистью, вряд ли можно будет заподозрить в ней фото-работу. Чудеснейший образчик натюрморта получился.
А вот Венгеркой-дачницей я не прониклась. Вернее не так, не так выразилась, но на контрасте этих двух картин, фон шарфика совсем не дачный, и я согласна со Светой, хотя у нас у многих дачи современные, на Дачной картине хочется увидеть совдеповские атрибуты. Хотя само фото с сочетанием синего фона и перекликающегося по тонам чайника и сливы мне нравится и тоже навевает восточную тему. Думаю название нас сбило с толку.

Пани Лена " А-ля рустик" Лен, почему то твой натюрморт в душе моей воспринимается, тоже как восточные мотивы, не рустик. Картина яркая, насыщенная, 100% в рамку и на стену Если придираться, то для меня правый нижний угол перевешивает по цвету, но идея чудесная. Обдумывая идею натюрморта пришла к мысли, что все предметы на нем не должны быть обрезаны, как на наших фото, поэтому твоё фото полностью перекликается с моим видением и задачей темы. Может я и ошибаюсь, по поводу обрезанности, наверное нам надо на эту тему порассуждать.
"Такие разные яблоки" – привлекает яркостью и перекличкой разных цветов и размеров, чистотой кадра, впрочем, как и все твои работы. Честно говоря, сначала я даже не поняла, что на фото китайка. Первой мыслью было, где же ты в сентябре черешню нашла? А ведерко, спрятанное за яблоко, несет в себе некую тайну кадра, так и хочется за яблочко заглянуть. Вот как из таких простейших подручных средств можно такую привлекательную радужную красоту соорудить?

КИС КИСС
Сливовый, сливовый натюрморт...
Очень красиво растекающийся завуалированный свет на картине, безусловное восприятие идеи натюрморта. Главные герои по стилю прекрасно согласуются и с корзинкой и с зеркалом, душа отдыхает, рассматривая все предметы. Очень колоритны и досочка и старинное зеркало.

"Яркие краски и вкусы осени", Свет, нудная я девочка, прости..., но для меня это не натюрморт. Да ярко, да красиво, да крупно , но это просто фото, тем более в обрамлении пририсованных листьев. В ней прослеживается твой неубиваемый стиль, а нам, мне кажется, нужно переключиться на другую идею.

"Ушла любовь …" чудо, как хороша, взгляд все время устремляется в глубину письма, в глубину страданий и переживаний. Браво мастеру!!!

"Перекусы на дачной лавочке". Свет, может я не права, но разве мы когда-то видели в натюрмортах вид сверху? Если мы говорим о картинах в музеях, то это в большинстве случаев 45 градусов или горизонт. Хотя, как отдельно взятая история – кексики аппетитны и привлекательны. После твоей предыдущей обработки фото, теперь я с подозрительностью вглядываюсь в каждый твой листочек на фото – не монтаж ли это? Из всех перекусов мне картину больше напоминает последний – дубль 2 или 3.

Мила-Людок очень приятная спокойная в цветовой гамме картина, красивые грибочки и листовые атрибуты, интересная перекличка цветов, хорошая композиция с грамотно распределенными предметами, приглушенный тон. Как мы все видим, не нужно бояться, а просто стараться выполнять задание и все получится.

ПантерРрочка Катюш, никогда бы не подумала, что твоё фото выполнено мыльницей. Очень понравилась идея переклички рулона бумаги и рулонов Яблочной пастилы, прекрасная работа, выполненная грамотно и с соблюдением всех правил. Превосходная игра цветов пастилы и бумаги, яблочной кожуры и полосок салфетки.

Алина Дзагоша очень правильно, что ты выставила своё фото, пока не начнешь выполнять задания иногда сложно самой разобрать по полочкам фото. Много сказано про "Мелодия Осени", и если отстрагироваться от наличия или присутствия ягод добавлю, что не соблюдены простейшие правила композиции кадра, даже в существующем виде, саксофон, развернутый по диагонали кадра (горлышком к центру) смотрелся бы по-другому и стал главным героем истории.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2016 15:22 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2013 16:35
Сообщения: 515
Ренатушка, тебя пропустила… извини. Повторюсь, «Аджика из красной смородины» фото твоё великолепно, чудесно, насыщено и невероятно привлекательно. Эта работа – грандиозный шаг вперед в твоём творчестве. Честно скажу, вид сверху – вообще очень сложная в исполнении работа, то, что ты показала нам очень удачно подобрано по цветам и предметам. Насыщенные краски предают фотографии аппетитную сочность. Возможно, это не натюрморт, в прямом его восприятии, но фото невероятно радует и создает радостное настроение. Дерзай дальше, ты молодец!!! Я горжусь тобой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему     Список форумов -> Обо всем -> Натюрморт в фотографии, создание образа. Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты