Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему     Список форумов -> Обо всем -> Натюрморт в фотографии, создание образа.
 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 сен 2016 13:49 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Жен Жен - Светуль, вот совсем не была я готова к такой похвале, и уж тем более, к тому, что ты все выкинула в корзину!! :twisted:(может еще не успела ее полностью очистить??- то не торопись это сделать!). ну конечно, мне очень приятно, что тебе тоже понравилась эта работа! В какой-то степени ты угадала, про наложение 2-х снимков! Дело было так...Сняла я эту композицию, начала разбирать фотки на компе, вроде все хорошо, но как-то простовато и чего-то не хватает.... и тут мне вспомнилась фоторамка в такой же цветовой гамме, из наших занятий по изготовлению открыток. Нашла этот сайт и эту рамку, обработала... и снимок сразу заиграл по-другому, очень они подошли друг другу! Я это к чему?? Что ты поторопилась выбросить свои работы, т.к. некоторые приемчики(изученные нами ранее) позволяют иногда преобразить невзрачную, с первого взгляда, фотографию! Если хочешь могу разместить для наглядности в коллаже варианты ДО и ПОСЛЕ, на примере этого или другого кадра??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2016 18:33 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
КИС-КИСС Та-ак... Вчера увидела это супер-жизнерадостное фото , как отчет к рецепту, но мне очень не хватало там размера, чтобы рассмотреть все тонкости и хитрости. А сегодня, к счастью, вижу этот натюрморт покрупнее. :)
Но все тонкости и хитрости, Светуль, даже после твоего объяснения, не поняла. :oops: Поэтому, очень хотелось бы увидеть"до" и "после". Точнее, "после" - уже есть.

Не пойму - это рамка так организована, что видно отражение листика на ведерке? Без предварительного объяснения , Свет, я вообще бы терзалась, не понимая, как сие чудо можно сделать! Мне кажется, не одна рамка работает на картинку. Сзади тоже что-то непонятное... отражение в стекле, что-ли..., или за стеклом что?.. Во интрига-то! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2016 19:32 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
[/b]Пани Лена[/b]
Леночка,а мне тут попалась очень интересная статья про использование стеклянной призмы при фотографировании,получается примерно такой же эффект. У меня первая мысль была,что Светик использовала ее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2016 19:52 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Жен Жен писал(а):
[мне тут попалась очень интересная статья про использование стеклянной призмы при фотографировании,получается примерно такой же эффект.

:lol: :lol: До призмы пока не дошло!! Даже не представляю -ГДЕ ее взять-то?? А было бы очень интересно с ней поразвлекаться!! Ссылку в студию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2016 20:10 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Вот кадр до обработки:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2016 20:11 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
А это после:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2016 20:38 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013 11:36
Сообщения: 479
Откуда: Рената Новосибирск
КИС-КИСС, Светочка, спасибо тебе пребольшое-большое за такие добрые слова! Даже в носу защипало - от "чувств-с" © ;) Такая я чувствительная, право)))
А твоя новая работа поначалу поставила меня в тупик! :D Вот чувствую, что подвох, а где - не пойму!!! Удивили листочки, думала - как же Светик их приспособила на объективе?))) То ли стекло прислонила с наклеенными листиками? После твоей подсказки и намёка на погоду, подумала было про искусственное освещение)) В общем - не догадалась! А ведь так умно и просто - рамка! И так в тему! Умница и молодец!!! А всё ж скажи - что там такое на заднем плане, радужное? Цвет и свет снимка - уютные, осенние, солнечные! Настоящий "натюрморт в оранжевых тонах"!
Пани Лена, Леночка, ну я не знаю... Идеи не было... Как так? У меня вот картинка дворянского гнезда, у Светы - грузинского застолья! Так что фото замечательное, как квадрат Малевича))) Каждый видит свою историю! ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2016 21:14 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Rencha1 - Ренатик, а теперь тебе спасибо за похвалу моему снимку. Но я так и не пойму- чегой-то такое там радужное вы все увидели?? На заднем плане стоят бутылки с соусом, и у них бликует ребристая поверхность, и часть серой серебристой ткани, тоже с полосами изогнутыми. Эх, надо было вам этот же кадр без обрамления показать, а я другой прикрепила!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2016 09:44 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2014 23:44
Сообщения: 873
Откуда: Казахстан г.Рудный
Смотрю ваши работы, в буквальном смысле затая дыхание :oops: и понимаю, что я стою на самом подножии горы, а вы уже близки к ее покорению.
Учусь, учусь и еще раз учусь у всех вас .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2016 09:56 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
Похоже, везде заготовки, от меня тоже....
"Заготовки"

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2016 10:08 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
Олюшен
Оля, спасибо за добрые слова,присоединяйся, количество обязательно перейдет в качество!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2016 12:13 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013 11:36
Сообщения: 479
Откуда: Рената Новосибирск
Жен Жен, Светик, залюбовалась твоими "Заготовками"! Живописная корзина с огурчиками и зеленью! И сам процесс показан))) Но Светик, "я вот сейчас умную вещь скажу, ты только не обижайся!" © Мой взгляд притягивает именно чайник, отражения в нём, хочется рассмотреть! Ты - художник, я не вмешиваюсь, но вот бы не было чайника и баночки?)) А только корзинка, свет и цвет? Как ты думаешь? Или это был бы простой натюрморт? Отсвет чудесный, такой уютный! А ножик и корзинка наводит на мысль, что ты только что с огорода, прям вижу тебя, неспешно собирающую всё для засолки))) Диагонали, расположение предметов, интересно укроп переходит в листья хрена и в ножик! И зонтики укропа, и яркий перчик - всё на месте! Любуюсь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2016 15:53 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
Rencha1 писал(а):
Жен Жен,... ты только не обижайся!" ...!

Ренаточка, меня обидеть критикой невозможно. Я могу соглашаться, могу не соглашаться(в душЕ), но никак не обижаться. Я сделала два варианта этого натюрморта, два настроения. В данном случае, чайник мне служил для равновесия композиции, иначе правый угол немилосердно перевешивал. Поменять угол обзора и ракурс не было возможности. Но чайник, действительно, и меня беспокоил, поэтому родился второй вариант, который может быть понравится тебе больше.
У меня в тот день солнце выходило и скрывалось за облаками так быстро, что я не успевала поменять ББ и экспозицию. Поэтому, поменяв композицию, я получила уже другое освещение и другое настроение.

"Заготовки 2"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2016 15:59 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
КИС-КИСС
Светик, "до обработки" мне не понравился. На заднем плане хаос, впереди пусто. "После" скрыло лишнее и выделило -главное. Гениальная мысль тебя посетила, сделать эту рамочку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 сен 2016 17:20 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Олюшен - Оленька, глазами учиться, конечно, хорошо, но еще лучше - практика! Так что я надеюсь, что ты в скором времени перейдешь к реализации накопленных теоретических знаний! И не надо бояться и стесняться! Чем быстрее ты будешь делать и выкладывать работы, тем быстрее будешь понимать, что ты делаешь ТАК, а что не ТАК.
Жен Жен - "Заготовки" - Светик, я сразу тоже подумала, что чайником ты уравновешивала, и он мне особо не мешает, т.к. логически вписывается в натюрморт! Я и сама на чайнике баночки стерилизую...может поэтому :wink: ! Да, по солнышку, у тебя тут как бы раннее утро, хозяюшка встала пораньше, побыстрее заготовить на зиму припасов. Мне нравиться фото, очень интересный штрих придает корзинка, без нее было бы поскучнее, а так- поразглядываешь корзинку и в корзинку заглянешь...Очень хорошо показана свежесть и сочность овощей и зелени!"Заготовки 2"- а вот тут хозяюшка уже утомилась...и часть заготовочек решила отъесть :D ! Более спокойное освещение, кадр поучился светлее, но тоже очень хороший! Мне очень нравится как грамотно ты расположила все предметы, особенно вот этот заворотик из зелени... :roll: просто супер!! Я уж не знаю к какому виду эту композицию отнести, ты нам сама напиши.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему     Список форумов -> Обо всем -> Натюрморт в фотографии, создание образа. Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты