Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему     Список форумов -> Обо всем -> Интересное фуд-фото, или добавим креатив в фотографию.
 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2016 11:14 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Что обычно говорим мы, когда видим фотографию к рецепту? Аппетитно! Вкусно! Красиво! Интересно! И это последнее слово «интересно», как правило, подразумевает под собой интересный рецепт, интересную технологию приготовления блюда…
В нашей новой теме, предлагаю позаниматься над созданием таких фуд-фотографий, при просмотре которых первыми словами будут: неожиданно, любопытно, удивительно, оригинально, интересно!
При этом, конечно же, желательно еще и красиво. Поиграть с фото, поиграть с продуктами, с блюдами. Мне кажется, это подходящее занятие для того, чтобы сделать пасмурную осень не такой уж и унылой.
Подобные фотографии мы и раньше встречали в наших занятиях.
Самые свежие и наглядные примеры – это работы Светы Жен Жен "Маршмеллоу в Зазеркалье. Одетта и Одиллия", Алины Дзагоша "Мелодия Осени", опубликованные в предыдущей теме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2016 11:16 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Под словами «очень интересное фото» может подразумеваться и интересно выстроенный сюжет, и просто оригинально и красиво приготовленное блюдо, всплески и падения, любопытные срезы и неожиданные ракурсы. Это могут быть и картины, созданные из овощей и фруктов. Большой простор для творчества дают блюда для детей.
Это может быть все, что позволяет вам сделать ваша фантазия. Единственное условие – стараемся держаться в рамках фуд фото ( или около него).
При этом, конечно, не забываем про эстетику фото, не забываем использовать теоретический материал, который доступен для изучения или повторения любому желающему на форумах Поваренка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2016 11:20 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Оказалось, что я сама давно ничего оригинального и не делала. :) Но все же, смогла найти в личном архиве несколько фотографий годичной давности, которые еще не показывала, но которые можно использовать в качестве возможного примера.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2016 11:21 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2016 11:22 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2016 11:23 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2016 11:26 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Думаю, что можно над этим заданием позаниматься вплоть до 15 декабря. ( В конце декабря мысли постепенно начнут переключаться уже на другую тему, на подготовку к Новому году.) :wink:

Изображение


Приглашаю всех желающих, всех увлеченных фотографией, к совместным занятиям в новой теме. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2016 12:11 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2015 09:30
Сообщения: 30
Пани Лена Лена, какая любопытная тема ! Немного оторопела от того, что названа моя фотография из предыдущего урока :D А фото Светланы помню - оно удивительно прекрасно в своём волшебстве и философской мысли.
Будем вдохновляться... и разбавлять ноябрьскую паузу эмоциями.
Очень мне нравится твоя фотография с шахматами. Вот точно: интересно-о-о-о !.. И суп инь-янь хорош... свежестью веет от ненавязчивого зелёного цвета.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2016 12:14 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
Леночка, спасибо, очень интересная тема. :Yahoo!: Это я люблю. с "изюминкой". Начинаю думать. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2016 12:26 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013 11:36
Сообщения: 479
Откуда: Рената Новосибирск
Пани Лена, Ленусь, спасибо за интересную тему! Что-то такое возникло в голове, попробую ухватить и оформить)) И спасибо большое за такие оригинальные идеи! Груши просто заворожили!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2016 14:01 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Пани Лена - Леночка, отличная, многогранная и очень интересная тема! Ты у нас непревзойденный мастер креатива и фантазии! Шикарные, просто профессиональные работы возглавили нашу новую тему... Трудновато будет угнаться за тобой, но мы будем стараться! А еще я в 1001 раз убеждаюсь в параллельности наших мыслей и идей... Мы ведь не оговаривали твою задумку будущего урока, но тем не менее :!: , совсем недавно родился вот такой снимок

Правдивое зеркало
Изображение

Что отражают зеркала?
Всю жизнь? один лишь миг?
Пред ними чья-то жизнь прошла:
Был кроха – стал старик...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2016 14:13 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2015 09:30
Сообщения: 30
КИС-КИСС О... невероятное фото по духу... очень живое, динамичное... и эти спички, потухшие свечи... глубокая фотография. Эдакий яблочный Дориан Грей :D гениально, чесслово.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2016 14:21 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010 16:49
Сообщения: 1592
Откуда: Просторы Казахстана и России
Пани Лена Здорово, что фудшкола продолжает жить! Лена, твои фото очень понравились! Умеешь ты найти красивое решение и оригинально преподнести. Зависла над бокалами в новогоднем стиле, сразу почувствовала приближение НГ!
В общем, надо удариться в креатив, лишь бы хватило фантазии.
кис кисс Тема начатая Леной, удачно продолжена красивой, философской работой талантливой Светланки!
У меня прям тараканы в голове зашевелились, чё бы такое представить вам.... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2016 15:02 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Девочки, я очень рада, что тема вас заинтересовала! И мне очень приятно, что каждый нашел "свое" фото из предложенных в качестве примера. :)

Хотя я и предложила эту тему, но у самой пока нет идей. Однако очень рассчитываю, что вдохновлюсь вашими работами, что бывало и раньше. :wink:

И похоже, что мои ожидания уже начинают сбываться!

КИС-КИСС Светуль, невероятно стильная, интересная работа! :Bravo: Просто бальзам на душу! Я даже чувствую, как поминутно начинают просыпаться творческие желания! Спасибо, дорогая, за такой неожиданный подарок, за стимул! :Rose: Шикарно!

Девочки, если у кого-то в заначке тоже есть что-то интересное, приносите пожалуйста! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2016 23:36 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2009 20:38
Сообщения: 2993
Пани Лена Леночка, какая тема интересная!
С удовольствием буду наблюдать за вашими работами!
КИС-КИСС Светочка, Леночка, ваши фотографии - просто чудо! Хочется смотреть, и смотреть! До чего вы талантливые, творческие люди с безграничной фантазией и безупречным вкусом! Спасибо вам огромное за полученное удовольствие от просмотра ваших шедевров!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему     Список форумов -> Обо всем -> Интересное фуд-фото, или добавим креатив в фотографию. Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты