Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему     Список форумов -> Обо всем -> Интересное фуд-фото, или добавим креатив в фотографию.
 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2016 15:16 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013 11:36
Сообщения: 479
Откуда: Рената Новосибирск
КИС-КИСС, Светик! Я безмолвно аплодирую!!! Невероятное фото! Такое умное, глубокое, настоящее! Рассматриваю детали и всё глубже погружаюсь в волшебство! Действительно - Оскар Уайльд)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2016 20:20 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2015 17:18
Сообщения: 46
Пани Лена Лена,КИС-КИСС Света, девочки, вы задали такую высокую планку, что за вами трудно угнаться или хотя бы соответствовать...Браво!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2016 12:11 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Ирушенька Ирочка, Мила-Людок Людочка, спасибо и за внимание к теме и за оценку фотографий! :Rose:

Очень надеюсь, что вы примете участие в работе над темой.

И, девочки (это уже ко всем), не бойтесь! Я и сама боюсь. :D Поскольку все, что показала, было сделано давно... И давно ничем подобным не занималась.

Могу дать один совет. Можно и нужно, конечно, обдумывать отдельные идеи. Но часто оригинальные и неожиданные решения могут посетить, когда вы просто выполняете работу над каким-то рецептом. Или фотографируете по другой теме. Не упускайте из внимания и эту возможность.
Из предложенного мной в качестве примера, предварительно задумывался только суп. Все остальное окончательно сформировалось в процессе работы над первоначально поставленными совсем иными задачами.

Удачи всем в творческих поисках! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2016 20:28 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Девочки, спасибо вам всем огромное-преогромное за высокую оценку моей фотографии! Мне это очень важно и приятно! Но эта работа уже была раньше сделана, а на данный момент в голове пусто и никаких креативных идей и интересных мыслей я там не вижу...Но я все равно не оставляю надежд на прояснение и просветление :D К сожалению, раньше выходных не получится ничего попробовать на практике.
Девочки, и вам не надо бояться пробовать, а то мы все так и будем топтаться на месте, очень сильно надеюсь, что у вас все же созреют интересные идеи и воплотятся в жизнь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2016 21:06 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
Пани Лена
Леночка, честно, не устаю удивляться твоей фантазии.. Особенно при минимуме аксессуаров. Какая игра света, какие неожиданные "фишки"-то сердечки на фоне, то шишки в бокале. Мне очень по душе такие находки. Это и есть "изюминки" фотографии. Расскажи, пожалуйста, как ты снимала груши-акробаты? Я сломала голову...
Алина Дзагоша,Rencha1,Людмила Новосёлова,ИрушенькаОчень рада видеть вас в форуме. Жду ваших интересных работ.
КИС-КИСС
Светик, сразила наповал. Одна из лучших твоих работ. "Свет мой, зеркальце, скажи..." От фото веет какой-то загадкой, мистикой. Совершенно не воспринимаю его, как обработанное фото. Отражение настолько органично, что кажется, иначе и быть не может. А какие аксессуары. Полный восторг!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2016 21:21 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
Это из последнего. Мне очень нравится и по теме, кажется, подходит.Я добавляла в рецепт, может кто-то уже видел. Но пока для разминки.
"Мраморный бисквит"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2016 22:59 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Жен Жен Светик, безусловно фото по теме. :) Шикарный бисквит, шикарный разрез! Я бы назвала его - королевский бисквит, поскольку определенно вижу корону. И это первое, что приходит в голову из ассоциаций. Нежнейший цвет. А как рисунок кекса перекликается с узором на тарелочке и чашке. Замечательный бисквит и замечательное фото!!!

Отвечаю на твой вопрос. :wink: Зеркальная поверхность под кроной дерева ( ивы) ловит отражение этой кроны. И соответственно, груши лежат на этой зеркальной поверхности. В зависимости от открытия диафрагмы, есть варианты с бОльшим боке, где ветки и листва уже практически не различимы. ( Вот только ивы этой уже больше нет.((( Как ни жалко было с ней расставаться, но пришлось. Очень старая была, почти вся засохла... тридцать лет мы с ней рядом прожили.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016 03:19 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2009 20:38
Сообщения: 2993
Жен Жен Светочка, огромное спасибо тебе за радушие!
Очередной раз восхищаюсь твоей потрясающей фотографией. Она просто завораживает. Хочется разглядеть все до мелочей! Настолько все гармонично, нежно, воздушно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016 06:35 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013 11:36
Сообщения: 479
Откуда: Рената Новосибирск
Пани Лена писал(а):
Зеркальная поверхность под кроной дерева ( ивы) ловит отражение этой кроны. И соответственно, груши лежат на этой зеркальной поверхности.

Ленусь, ты меня поразила! Если бы ты не объяснила, я так и видела бы кулёчек с грушами, которые ни на что не опираются))) А теперь вот смотрю - и правда отражение))) Вот я кулёма))) Спасибо за урок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016 09:11 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010 16:49
Сообщения: 1592
Откуда: Просторы Казахстана и России
Жен Жен Света, снимок шедевральный! Правильно заметила Лена, королевский бисквит! Изумительный по цвету, всё в полной гармонии в этой прекрасной работе! Кричу бравооо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2016 22:16 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
Леночка, спасибо за разъяснение. Я, как и Рената,кулема, тоже увидела всё только после объяснений. Вижу тему для какого-нибудь очередного урока-работа с зеркальными и стеклянными поверхностями. Стыдно признаться, но для меня это полная терра инкогнита. Было бы здорово поучиться у тебя этому искусству.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016 17:36 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013 11:36
Сообщения: 479
Откуда: Рената Новосибирск
Жен Жен, Светик, как мне работа "Мраморный бисквит" понравилась! Сразу вспомнилась почему-то сказка про принцессу, забыла как называется))) Но там была птичка, это точно))) Гармоничный, интересный снимок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016 18:31 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Девочки, чтобы тема не скучала, решила показать сегодняшнее фото. Работала по принципу: " Если гора не идет к Магомеду ...."

Раз пока нет сформировавшейся оригинальной идеи, решила поработать с тем,что есть. А был паштет " А-ля фуа-гра", приготовленный в порционных формочках. Поставила перед собой задачу, попытаться сделать интересное фото из такого , по большому счету невыразительного продукта, как паштет.
Удалось, или нет - выношу на ваше суждение. :)

А было вкусно...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016 19:31 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Пани Лена - Ленчик, то, что было не просто вкусно, а ОЧЕНЬ вкусно мы поняли по активно вычищенной формочке :D ! А ложечка как стоит, колись?? Пластилин? Или еще чего придумала? Фото замечательное, "изюминка" явно присутствует, и пустая посудинка, как нельзя лучше рассказывает о том, что блюдо у вас было наивкуснейшее... При самом первом взгляде на фото, мне захотелось увидеть его в вертикальном формате, почему-то кажется,что он сюда более подошел бы. Предположу даже, что он у тебя есть :wink: , но чем-то не понравился.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2016 20:07 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Светуль, ложка лежит как обычно. Это оптический обман такой получился :wink: Ты права, вертикальный тоже есть, но чем-то не понравился. :D Места мало на подоконнике, пришлось фон сзади организовывать, композиция чуть другая и пока ничего толкового из того не выбрала. А уйти с подоконника было нельзя. Пасмурно, темно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему     Список форумов -> Обо всем -> Интересное фуд-фото, или добавим креатив в фотографию. Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты