Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему     Список форумов -> Обо всем -> Интересное фуд-фото, или добавим креатив в фотографию.
 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2016 21:55 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
Лариса,спасибо за интереснейшую ссылочку. Вот ведь феномен,первая мысль, как красиво. Потом, мрачновато. Потом- невозможно насмотреться,хочется еще еще. Завидую безмерно,хотя что завидовать Рубенсу от фотографии,просто наслаждаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2016 11:31 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Жен Жен Светик, и турецкий кекс, и само фото - очень хороши! Кстати, форма кекса все же тяготеет к востоку. :wink: И огонек добавляет шарм и уют фотографии. Интересно было бы посмотреть на эту композицию и в низком ключе. :) Восточной загадочности еще бы добавилось, наверное. :)
Очень красивая работа, Светочка! Классная!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2016 11:38 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
ларек Лариса, спасибо за такую ценнейшую ссылку на красивейшие работы! :Rose: Порыдаем вместе! :oops: :cry:
Приблизиться может и не получиться, но хоть идеями подпитаемся. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2016 19:39 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Девочки, привет! После увлекательного просмотра шедевральных работ на сайте pinterest, потянуло меня что-то на светлое и белое :). Конечно, конечно :( ...далековато нам еще до больших мастеров фуд-фото, но мы работаем и стараемся, как можем, а главное, что нам это нравится.... :roll: .
"Мраморный бисквит с чаем каркаде" Креатив этой работы... :crazy: ну даже и не знаю...разве что в способе доставке каркаде из Египта к бисквиту :D ??!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2016 20:47 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
КИС-КИСС Светуль, креатив этой работы, мне кажется, начинается уже с разреза самого кекса. Не знаю, как сие получилось, но этот узор!!! :shock: Эти
треугольные геометрические фигуры достойны отдельного внимания и отдельной оценки! :Bravo:
И даже не столько транспортное средство привлекает внимание, сколько внутреннее, замысловато расположившееся, содержимое кекса. По крайней мере, я не могу надолго отвести взгляд от разреза! :
Ну, и велосипед с корзиной, конечно, тоже хорош! :D
Супер-кекс, супер-фото! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2016 20:56 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Пани Лена - Ленчик, спасибо сердешное за высокую оценку!!
Цитата:
треугольные геометрические фигуры достойны отдельного внимания и отдельной оценки

Ну так там каркаде ж был, а это египетские пирамиды получились! :) Жаль, что не сфинксы нарисовались...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2016 20:58 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Девочки, по уважительной причине я пока совершенно не имею возможности не то что думать о креативе, но даже просто пофотографировать. :oops:

Однако, вспомнила про еще одно фото, которое не показывала. И которое было интересно всем домашним, поскольку позволило сделать свое маленькое открытие. :wink:
Это банановый кекс с кокосовой стружкой.
Обратите внимание, как некоторые кокосовые стружки отскакивают от поверхности кекса. Они делают кульбиты по спирали! :)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2016 21:07 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Пани Лена - Ленчик...обалдеть!! Какой белый дождь завораживающий...И стружку-акробатку сразу заметно, еще текст твой не прочитала, она сразу в глаза бросилась! КЛАСС :Bravo: ! Моя мечта :roll: , снять подобное...но пока что-то никак не складывается... На черном фоне очень эффектно смотрится. А условия съемки ты уже и не вспомнишь наверное?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2016 09:45 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
КИС-КИСС Ага, Светуль! Мне этот падающий дождик тоже нравится очень!

Напишу еще здесь сведения, что сохранились после съемки. Да, собственно, оно одно. Выдержка в данном случае - 1/50. Думаю, что полоски и длина полосок зависит от выдержки - более или менее длинной. И от веса самих ингредиентов, которые сыплются. И от высоты, с которой сыпать, скорее всего. :)( То есть, с какой скоростью они проходят этот путь. :wink: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2016 10:52 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Пани Лена - Ленчик, тогда я еще попристаю к тебе. С какой высоты сыпала? Сама или с помощниками?Перед объективом сыпала или только над готовым блюдом? У меня далековато штатив и объектив находится от композиции из-за фок.расстояния, поэтому и пристаю :oops: . Черный фон, как я понимаю-это единственный вариант, на чем так хорошо будет видно эту прелесть?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2016 11:11 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
КИС-КИСС Светуль, я все сама, без помощников стараюсь делать. )))

Высота... Ну, повыше наверное, чем обычно посыпаем. Но и не очень. Сантиметров 30-50 примерно. Чтобы запас был для обрезки, если понадобится, и рука чтоб не попала.
Перед объективом нет, не сыпала. Да и размытая стружка будет, если перед объективом. Или закрывать диафрагму тогда совсем надо, но где столько света взять в домашних условиях. Или на стружке фокусироваться.

Черный фон, конечно, предпочтительнее. Но видно будет на любом темном фоне, любого оттенка. Главное, чтобы гармонировал. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2016 17:11 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013 11:36
Сообщения: 479
Откуда: Рената Новосибирск
Жен Жен , Светочка, удивительный снимок с пирогом "Жербо"! Первым делом обратила внимание на похожие треугольнички в кусочках и в наклоне томов книг. Очень остроумно обыгран мини-бар! Класс! Это ж надо увидеть! А уж сам пирог - просто чудо, чуть ли не аромат чувствуется! Отличная работа! А что за фон такой под тарелкой?
"Турецкий кекс" заставил всмотреться, но настроение появилось сразу! Румяная корочка кекса очень аппетитна! А полосочки на лампе и на заднем фоне не случайны же? Только (прошу простить) мне хочется чашку с чаем или кофе, а не пустые)) Вот такое зашоренное моё видение)) Хочу кофе, и чтобы пар шёл)))
КИС-КИСС , Светик, какая работа, какой красивый кекс!!! Но первая мысль была: "Аааа, каркаде увозят!!! Караул!")))) Очень понравилась перекличка колёсиков и корзиночки с задним фоном! А уж какой удивительный узор у тебя получился - и говорить нечего, глаз не отвести! И в предыдущей работе "Витаминный морс из калины" мне очень понравилась и идея, и исполнение! Капелька завораживает! И я вот подумала, что я бы не догадалась веточку на дно кувшина опустить)) Интересная работа!
Пани Лена , Леночка, какой чудесный снимок "банановый кекс с кокосовой стружкой"! И спиральки, и дождик))) А какая структура кекса! А освещение! Аплодирую стоя!!! Парадоксальная работа "А было вкусно..."! Ну как так придумать, чтобы на переднем плане была пустая посудинка?? Умница и молодец, не устаю восхищаться!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2016 23:05 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
Кис Кисс
Светик, твой кекс настолько красив, что сам по себе уже является чудом. Эти узоры на срезе-не отвести глаз. Очень понравилась идея с транспортным средством, отлично вписалась в общую композицию. И очень заинтриговали "волны" на заднем плане, они придают некую динамику снимку. Единственное, мне кажется лишним белое виньетирование. Всё так красиво, что хочется четко видеть каждую деталь.
Пани Лена
Леночка, по поводу "Турецкого кекса". Я уже писала, что не вижу в нем ничего турецкого, он для меня молочный, поэтому мне хотелось сделать его именно в легкой, светлой гамме.
По поводу твоей работы. Про кульбиты можно было и не объяснять, это первое, что бросается в глаза и от них невозможно оторваться. Твое фото украсило бы любой кулинарный глянец. Завидую белой завистью. Очень понравилось освещение. Не знаю намеренно, или нет, но оно подчеркивает и кокосовый водопад и прекрасно подсвечивает срез. Великолепно!
Спасибо за подробное объяснение процесса.
Rencha1
Ренаточка, какая молодец, что не только заглядываешь, но и пишешь такие интересные комментарии. У тебя настоящее художественное чутье. Читаю с большим интересом.Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2016 16:14 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013 11:36
Сообщения: 479
Откуда: Рената Новосибирск
Жен Жен писал(а):
Ренаточка, какая молодец, что не только заглядываешь, но и пишешь такие интересные комментарии. У тебя настоящее художественное чутье. Читаю с большим интересом.Спасибо!

Ой, Светик, засмущала меня очень))) :oops: Ну какое чутьё? Я ничего такого не замечала за собой)) Но мне очень-очень приятны твои слова! Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2016 12:32 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Rencha1 Ренаточка, и нечего смущаться! Твои разборы выполненных работ, комментарии - дорогого стоят! :)
Практически каждый раз, читая их, готова тоже под ними подписаться. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему     Список форумов -> Обо всем -> Интересное фуд-фото, или добавим креатив в фотографию. Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 19  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты