Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему     Список форумов -> Обо всем -> Интересное фуд-фото, или добавим креатив в фотографию.
 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 дек 2016 20:34 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Жен Жен - Ну наконец-то, хоть ты, Светик, оживила нашу темку! Впала в длительный ступор, минут на 5, разглядывая твой КРЕАТИВ с большой-пребольшой буквы :shock: ! Класс высшей пробы! Ты просто умничка, с юмором и выдумкой снимок А уж про то какой красивущий чизкейк, я вообще молчу....У меня несколько вариантов, даже и не уверена, что вообще угадаю, как ты это сделала: 1-муж распилил доску заранее :lol: , 2- доску выпекла бисквитную :D 3 - ФШ(хотя очень маловероятно!). Давай уж, рассказывай нам, а то так и умру от любопытства, не дотянув до встречи Нового года!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек 2016 11:37 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Жен Жен Вот эт да, Светик! :D Брауни умопомрачительно красив, а уж фото! Креатив с Большой буквы! :Yahoo!:

Не... на выпеченный бисквит не похоже, фотошоп тоже исключается... А остальное - загадка! Тоже жду разгадку. :wink: И на всякий случай поосторожнее буду с ножами. :D

С наступающим всех, девочки! :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек 2016 17:21 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
Девочки, никаких загадок, всё банально просто-муж рубил на этой доске индюшачьи голени и она, конечно не выдержала, распалась. Хотела выкинуть, но вдруг осенило, как использовать. Из-за плохого самочувствия сделала не так, как хотелось. но всё равно забавно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек 2016 17:42 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Жен Жен - Светик, очень классно придумала е смотря на болезнь! Нам всем очень понравилось :Bravo:, а муж сразу добавил, что надо было к разрезу доски сдвинуть все кусочки, для большего эффекта разрезанных одновременно доски и пирога :D , но для меня и ТАК все отлично! :Rose:,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 янв 2017 16:46 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Девочки, от всего сердца поздравляю вас с наступившим Новым годом! Желаю счастья, здоровья, интересных фото-работ и вдохновения! Всех люблю, будьте счастливы!
У нас в городе оттепель, температура крутится около нуля, поэтому от меня опять "дождливый снимок" :)...
"01.01.17г. Погодный парадокс!"

Изображение

Зима и дождь- погодный парадокс!
Идет всю ночь,стучит по крыше и в окно.
А как в природе это ужилось-
Узнать нам это никогда не суждено!

Стал снег,как небо-цвета одного.
Стальное небо,серый снег,и слякоть в нем.
И с февралем не схоже ничего,
Но зимний месяц мы пока не зачеркнём!

Дождем прибило снег,течет вода,
И баба снежная осела под дождём.
В снегу деревьев не осталось и следа,
Но, дождь закончится, и зиму мы вернем!

Опять засыплет снегом города,
Опять к исходу дня становится темно.
И вновь я буду,как зимой всегда,
Глядеть в окно,писать стихи и пить вино.
(А. Сергиенко)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2017 18:31 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Девочки, дорогие, с наступившим 2017 годом :) ! Благополучия всем, здоровья, счастья! И новых фото-работ: разных, интересных, красивых, оригинальных, заставляющих вновь и вновь возвращаться к просмотрам, раздумьям...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 янв 2017 18:35 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
КИС-КИСС Светулечка, я очень рада, что уже первого числа нового года ты смогла подарить такую замечательную работу! :Rose:
Мне кажется, что вы с мультиэкспозицией давно уже перешли на "ты"и подружились! :) И хотя на стекле не морозные узоры, а капельки дождя, и только маленькое новогоднее украшение напоминает о дате на календаре, фотография получилась очень уютной, домашней и такой родной. Мне вспомнились улочки из времен юности. Дорога на автобусную остановку, чтобы после занятий вернуться домой, проходила по кварталам города с небольшими домами старой постройки и цокольными этажами... И при желании, можно было вскользь заглянуть в окно и увидеть подобную картину... Ну, может, такие красивые десерты и не стояли за стеклом, но могли! :) Поэтому твое фото, Светуль, вызвало светлые ностальгические воспоминания из времен: "когда мы были молодыми, и чушь прекрасную несли..." Спасибо! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2017 19:44 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Пани Лена - Ленчик, спасибо за такой душевный комментарий, когда читала, то так и представляла себе эту картинку...ты, голодная студентка, бредущая домой и мечтающая о какой-нибудь вкусной еде...Мне ОЧЕНЬ приятно, что смогла своей скромной работой вернуть тебя в прошлое :) !
А сегодня появилось немного времени и я упрямо вернулась к своим старым опытам со световой кистью. Пыталась учесть ошибки, допущенные раньше и проработала более подробно эту тему в интернете. Снимала в полной темноте, на ручном режиме, штатив, фонарик(с черной трубкой из бумаги), выдержка 30сек., диафрагма 16. Жду ваших комментариев по новому способу съемки.
"Весело и сладко встретим Новый год!"

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2017 20:18 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
КИС-КИСС Светуль, у меня нет слов! :) Пока я лениво гуляю по маршруту телевизор-кухня-телевизор-компьютер... ты плодотворно занимаешься фотографией и делаешь волшебные новогодние картинки!
Что сказать... Я поражена всем увиденным! :) Световая кисть для меня темный лес , поскольку даже и не было еще попыток ей позаниматься. Но зато могу любоваться твоими работами. Выхваченная из полумрака волшебная коробочка со сладким содержимым, хрустальные бокалы с вином, елочные шары, так замечательно гармонирующие по цвету, таинственность - все это создает атмосферу новогоднего праздника где-то... Ой, не знаю где, но точно не в городской квартире. :wink: В загородном старом особняке, наверное. Двое в полумраке... Уже позади шумные вечеринки и можно просто расслабиться , посмотреть на зимнюю ночь на окном, на заснеженный лес, побыть вдали от городского шума... Вот такие ассоциации навевает твоя работа лично у меня, Светик! Гармония, уют, спокойствие, умиротворение. :)
Спасибо, дорогая, за новогодний фото-подарок! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 янв 2017 23:30 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Пани Лена - Ленчик, очень красивую и романтичную картинку ты нарисовала! Спасибо огромное за теплую поддержку и вдохновение :Rose: ! Думала-думала и решилась показать вам еще одну работу. Надеюсь,что этот снимок больше подходит к теме креатива :) . Вы его тут уловили :wink: ???
"Рюмочка сока на ночь..."

Изображение
Сок — не суп и не вода,
Пить его хочу всегда.
Разных вкусов ассорти,
Вкуснее сока - не найти!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2017 00:26 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
КИС-КИСС Да, уж... здорово! Это тоже световая кисть? Надеюсь, что я уловила креатив, хоть и не с первой секунды. :) Тени?! Тени от рюмок падают в разные стороны! Неужели это результат работы светового луча? Честно, первый раз такое вижу! :) Эффектная картинка !
Рассказывай, Светуль! Рассказывай подробнее, как до жизни такой дошла. :D Специально, или случайно получилось?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2017 00:32 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Пани Лена - Ленчик, угадала - я писала про тени, и ты абсолютно права -это световая кисть может давать такой эффект (и не только такой!) Получилось это не случайно, а целенаправленно, просто попался в интернете подобный снимок, вот я и загорелась сделать что-то подобное. Из 40 сек. выдержки 20 сек. светишь с одной стороны на 1 рюмку, а потом 20сек. с другой стороны -на 2 рюмку. Рада, что смогла добавить креатива в тему :Yahoo!: !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2017 18:12 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
Кис Кисс"Весело и сладко встретим Новый год!" Какая чудесная работа. Смотрела и даже не думала о технике, просто наслаждалась. Мне очень-очень понравилась таинственность, винтажность снимка. необыкновенно красиво играет хрусталь, сами предметы имеют какую-то особую структуру, бархатистость. Супер!Кажется, что сценку освещает свет луны.
"Рюмочка сока на ночь..."
Работа совсем в другом стиле. Здесь все, наоборот, четко, ясно, прямолинейно. Очень заинтересовала игра теней. Поняла, когда прочитала твое объяснение. Какая интересная техника. Сразу возник вопрос. А не пробовала использовать теплый источник света?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв 2017 18:58 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Жен Жен - Светик, большое спасибо за внимание к фото. Нет, источник света поменять не могу, т.к. тот фонарик который нужен для этой техники светит голубоватым светом, а сюда подходит не любой фонарик, а только узкий, т.к. на широкий невозможно сделать темную насадку из черной бумаги. Возможно и есть фонарики с теплым спектром, но я пока не встретила. Можно попробовать отеплять снимки в редакторах, или добавить желтый фильтр или пленочку прозрачную к фонарику. Но я этого не делала, пока меня устроила и такая гамма, но в принципе, можно попробовать. Я пока только барахтаюсь в этом способе съемке, но мне очень нравятся работы тех, кто уже освоил эту технику. Особенно меня в нём привлекает возможность работать в темноте, т.е. без дневного освещения, очень актуально для меня в данный момент.
Если есть интерес, то могу прислать ссылки на сайты, которыми я пользовалась для понимания, что это за зверь -"световая кисть"!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2017 21:35 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Девочки, это опять я. Прошу прощения, если кому-то меня на форуме слишком много...Но. Выполняю обещание, данное Леночке, и размещаю для рассмотрения и обсуждения(очень надеюсь на это!) итог моих вчерашних занятий. Это, конечно, не шедевр идеи и композиции, а только пробный шар. Съемка огня давно меня привлекала, теоретически. Вчера решилась приступить к практике, приняв меры безопасности(мокрая тряпка и вода). Снимала бессчетное количество кадров, подбирая выдержку и диафрагму, хотелось и огонь красивый, чтоб и желтое пламя было видно и синее, и снимок желательно четкий. Оказалось, что это не такая простая задачка! Я уж не говорю о лопнувшем, при первой же попытке поджига, бокале из тонкого стекла :( ...затушив небольшой кострик (все-таки работа в МЧС не прошла даром :lol: )! После этого перешла на рюмки, они оказались понадежнее. Результат моих "огневых работ" перед вами:
"Просто добавь огня..."

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему     Список форумов -> Обо всем -> Интересное фуд-фото, или добавим креатив в фотографию. Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты