Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему     Список форумов -> Обо всем -> Интересное фуд-фото, или добавим креатив в фотографию.
 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 дек 2016 22:37 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
И все-таки решила заменить фото. Композиции хоть и мало чем отличаются, но... Наглядный пример того, как солнечные лучи влияют на атмосферу. Это фото делалось в утренние часы, в косых солнечных лучах, и оно получилось живее.

Изображение

Днем снова провела небольшую фото-сессию. Но уже в других условиях освещения. И картинка, которую показала в предыдущем сообщении, на мой взгляд получилась скучнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2016 22:59 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Пани Лена - Ленчик, очень радостно и приятно снова любоваться твоими работами! :Yahoo!: Сразу взялась за самый трудный ракурс, молодцА! Мне тоже 2-й вариант предпочтительнее и по освещению, тени придают объемность, а в таком ракурсе это важно, и по цвету больше НРА, да и просто он покрупнее и позволяет более подробно рассмотреть все детали. Я тоже очень-очень давно засматриваюсь на этот чиз, но никак "не созрею"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2016 23:01 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
И еще никак не наиграюсь с мультиэкспозицией :oops:
Сегодня к вечеру ждала гостей, одновременно нянчась с внуком, было всего где-то 20 минут свободного светлого времени, на мою новую идею этого было мало, поэтому успела только сделать несколько кадров с "мультей", выбрала всего 1 и то захотелось поработать с ним в редакторе сделать минимум красок, кроме красного - добавляла освещенность и контраст. Жду вашей критики, потому что муж раскритиковал в пух и прах :o , возможно перебор :roll: но мне почему-то понравилось...
Гранатовый десерт морозным утром

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2016 00:13 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
КИС-КИСС Светуль, гранатовый десерт за морозным стеклом... Это так романтично, так красиво... Ждет праздника, уже не терпится его попробовать. :) Знаешь, что бы мне хотелось увидеть в виде "изюма"? :wink: На контрасте, в полном цвете, сам гранат. Тот, что на переднем плане. Ну, типа... Он в комнате, на подоконнике, а десерт на лоджии охлаждается. Или наоборот, это он в окно заглядывает с холода. Почему-то хочется увидеть это яркое цветовое пятно. :)

Понимаю, что технически, используя только мультиэкспозицию фотика, это сделать не получится. Здесь уже монтаж нужен.

А десерт за стеклом очень красиво смотрится! Не знаю, почему муж раскритиковал! Не романтик, что ли? :wink: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2016 08:15 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Пани Лена - Ленчик, спасибо, что одобрила мой снимок! И не только одобрила, но и полностью угадала главную задумку, я как раз и пыталась обрабаткой выделить этот кусочек граната, но не очень получилось. Но зато теперь я придумала, как это сделать без монтажа! Обязательно попробую и покажу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2016 14:38 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
Пани Лена
Леночка, как хорошо тебе удается этот сложный ракурс. По-хорошему завидую тем, кто умеет управляться с этой сложностью, сама не рискую. Конечно, больше понравился вариант с солнечным светом. Очень понравилась "история", рассказанная в этом снимке. Если после просмотра хочется взяться за готовку, значит это очень удачное ФУДфото.
Кис Кисс
Светик, мой жизненный опыт(как жены и мамы двух сыновей) подсказывает мне, что однозначно существует мужское мышление и женское(не хочу употреблять слово логика). Мужчины мыслят очень конкретно и прямолинейно. У моего мужа была точно тпкпя же реакция на мои "Макарунс". Не знаю. что тебе сказал твой муж, мой высказался примерно так, что "существует живопись и фотография, и не нужно их смешивать. Если ты фотографируешь печенье, то и оно должно быть на снимке без всякой ерунды, крупным планом. Остальное оставь художникам." Ну, не романтики они и всё тут.
А мне, как женщине близка и понятна поэтичность этого снимка. С детства для меня гранат-один из символов новогодних праздников. как ни странно, раньше гранаты появлялись вместе с мандаринами ближе к концу декабря. Поэтому снег и гранаты для меня тесно связаны. :wink: Буду ждать результаттов "новой задумки", уверена, что снимок от этого очень выиграет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2016 19:27 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Жен Жен - Светик, спасибо огромное за творческую поддержку! Да, девочки, по всей видимости тест на романтизм муж мой не прошел :D . Он сказал, что ему не ВСЁ понятно на моем снимке!(ну это почти как про твое печенье, Свет :) ) А по сему я опять вас чуток помучаю своими гранатами :oops:. Сразу оговорюсь, что моя задумка не удалась, т.к. опять пришла домой в сумерки, а пока все приготовила к съемке, то уже совсем темно стало. Но попробую еще раз на выходных. А пока смогла выжать вот это. Ленчик, персонально для тебя, солнышко, яркое цветовое пятно :) (зато про десерт, что он там есть, уже очень трудно уже догадаться :( )! Снимок получился совершенно другой.... И какой удачнее на ваш взгляд?
Гранат за морозными стеклами

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2016 20:09 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
КИС-КИСС Светуль, увы, мы очень зависимы от природы, погоды... Зимой катастрофически мало времени... И красок тоже... Но твоя краска-гранат мне очень сильно понравилась! :)

Поскольку десерт за стеклом действительно стал мало различим, то гранат притягивает к себе все внимание. Но как же он хорош за этими морозными узорами!!!
Может имеет смысл попробовать немного кадрировать фото, чтобы он чуть переместился? Хотя, мне и так нравится!
Наверное потому, что я знаю, что за стеклом еще и десерт есть :wink: , то я выбираю второе фото! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2016 21:59 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
Честно говоря, не могу выбрать. Каждый вариант хорош по-своему. В первом история про десерт, во втором-про гранат. Нравятся оба. Единственное, что немного напрягает -серый свет на обоих снимках. Я бы немного обработала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2016 22:21 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Жен Жен - Светик, спасибо, что откликнулась. Есть, конечно, и более светлое фото, но на нем морозные разводы становятся не так заметны, поэтому остановилась на этом, специально убавила цвета, сделав деколор. Показывать светлое фото уже не решусь, и так я вас завалила своими гранатами :) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2016 03:05 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
КИС-КИСС писал(а):
И какой удачнее на ваш взгляд?
Гранат за морозными стеклами


Мне однозначно второй вариант понравился, первый не поняла (как твой муж) :D И поэтому не стала даже комментировать, чтобы не обидеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2016 12:18 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2014 23:44
Сообщения: 873
Откуда: Казахстан г.Рудный
КИС-КИС Светочка, оба снимка хороши, но второй вариант надолго притягивает взгляд, сначала долго рассматриваешь гранат -яркий акцент, но потом возникает желание заглянуть за стекло - что же там спряталось. Меня этот снимок "зацепил" и очень надолго.
Меня тоже окружают одни мужчины, их мнение спрашиваю только когда делаю снимки в минималистическом ключе, тогда их видение оказывается верным. А всякие салфеточки, цветочки, крошки , а тем более такие "изыски" ими постоянно критикуется .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2016 18:03 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
КИС-КИСС писал(а):
Жен Жен Показывать светлое фото уже не решусь, и так я вас завалила своими гранатами :) .

Светик,давай! Мне очень интересно,поскольку я для себя тоже осветлила твое фото на свой вкус. Интересно посмотреть твой вариант.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2016 19:54 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Девочки, решила показать в качестве шутки, шарады, не знаю еще чего... это фото. :roll: Мультиэкспозиция.


"В гостях у лешего. Зимнее чаепитие с печеньем и шиповником."

Изображение

Нет, никто не убедит меня, что мультиэкспозиция - это простое наложение двух кадров. Не простое оно... :oops: Только сам фотик знает и понимает, как все это накладывается. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2016 22:14 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Пани Лена - Ух ты ж как все запутанно %) .Ленчик, очень занятная шарадка получилась! Сижу и разглядываю...разглядываю, точно ведь у лешего в гостях ты, видать, побывала! Печенька-то хоть вкусная была? Здесь тоже 2 кадра? И еще меня,ример, очень интересует вопрос - будет ли разница в итоговом снимке, если менять очередность кадров? Т.е. сначала еда, потом фон и наоборот. Ты не пробовала?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему     Список форумов -> Обо всем -> Интересное фуд-фото, или добавим креатив в фотографию. Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 19  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты