Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему     Список форумов -> Обо всем -> Интересное фуд-фото, или добавим креатив в фотографию.
 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2016 16:29 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2015 09:30
Сообщения: 30
Пани Лена Обворожительно... Лен, это шедевр, чесслово... сразу в голове музыка играет с голосом Николая Носкова... :D "Снег, снег, снееееег... летит с небес не тая..." Если долго смотреть на твоё фото: слышишь у самого уха, как сыплются кокосовые стружинки... фантастика.

КИС-КИСС Хорошее фото, очень атмосферное и светлое - правильно, что тебе захотелось света... и ты с нами им поделилась. Очень мне нравится этот трудолюбивый доставщик из Египта :D на велосипеде к нам ехать ! Это ж сколько усилий надо :D Очень нежная фотография, очень по вкусу и по сезону - такого сейчас и хочется... а разрез... Лена права, разрез потрясающий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2016 17:30 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2015 17:18
Сообщения: 46
Кис-Кисс, Света, класс! Такой рисунок- это надо же! И велосипедик с чаем такой миленький!
Пани Лена, Лена, очень круто! Обожаю динамику в фото!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2016 12:25 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2013 16:35
Сообщения: 515
Девочки, потрясающая тема. До сих пор нахожусь в ступоре и от опубликованной на первой странице работы Светы КИС КИСС "Правдивого зеркала", и от работы Светы Жен Жен "Маршмеллоу в Зазеркалье. Одетта и Одиллия". А также от фотографий Пани Лены, представленных в описании темы. Никогда не думала над фуд-фото в таком ключе. Ваши глубокомысленные изыски поражают воображение.

К сожалению, ни сейчас, ни вообще, моя фантазия не способна на такое. С удовольствием читаю и впитываю все ваши разговоры и обсуждения, разглядываю представляемые работы, но скорее всего поучаствовать в этой теме не смогу, ввиду полнейшего душевного раздрайва. К сожалению, компания в которой я работаю самораспускается 30 ноября. Думаю вы меня поймете...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2016 12:59 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2015 09:30
Сообщения: 30
Девочки, всё-таки решусь выставить и свою "работу"... долго носила эту идею (практически с самого начала заданной Леной темы)... и вот, воплотила. Надеюсь, вы меня не будете ругать за то, что печенье на фотографии - покупное. Но очень хотелось именно так сфотографировать (а своё песочное печенье не получалось красивым :D ). Так вот, представляю на ваш суд (суровый, но справедливый) Пески времени.

Изображение

Ракурсов было много, вот такие отобрала. Конечно, с небольшой обработкой. Приму любую критику. Я здесь затесалась, чтобы вам было кого ругать :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2016 13:00 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2015 09:30
Сообщения: 30
Вот ещё ракурс... хотелось отвести песочные часы на второй план:
Пески времени.Финал
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2016 18:55 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Алина Дзагоша - Алиночка, ты большая молодец, что решилась и воплотила свою задумку! За печенье ругать не будем, мы ведь тоже не всегда собственные изделия фотографируем, так что все нормально.Теперь о работе - очень интересная и оригинальная мысль соединить песок и песочные часы! 5+, отлично ты обыграла барханы с помощью сеточки (еще бы ее песочного цвета сделать...) и розовый песок....просто супер!! По освещению мне больше нравится первый снимок, а по композиции -второй, но на нем на мой взгляд фокус немного смещен в угол, а хотелось бы его видеть на печеньке (или ты его специально на сахаре сделала?) и еще в синеву слегка ушло, или насыщенность перебор или ББ нарушился. А вот то что часы видны, но не так явно, как в первом варианте, мне кажется более интересным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2016 18:58 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Девочки - Леночка, Ренатушка, Светик, Людочка, Танюша, Алиночка благодарю вас всех очень-очень за теплые и приятные слова в адрес моих работ. Это невероятно приятно и радостно, а еще большую радость у меня вызывает то, что креативная тема наша не заглохла, а продолжает жить и развиваться дальше!! :Yahoo!:
У меня новая работа, и...транспортная тематика что-то не отпускает в этот раз мою фантазию дальше :o . В принципе это не очень удивительно для бабушки, имеющей внука, который обожает всё движущееся и ездящее, тоже удариться в этом направлении :D .
"Вагончик тронется, вагончик тронется, вагончик тронется - пирог останется!"

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2016 19:39 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2015 09:30
Сообщения: 30
КИС-КИСС Света, спасибо за разбор фото, да ещё и за такой интересный. Да, на втором варианте на песке ( эт кисель сухой :D ) сконцентрировалась... на оставшемся "прахе", так сказать. Мне вот и хотелось очень "притушить" часы... много кадров делала, но вот более-менее удовлетворилась этими (ещё пара была, но куда уж тут). Спасибо большое ! Буду придумывать что-то ещё... и, может, когда-нибудь получится лучше.

Вагончик тронется Оригинальность - то самое слово, написанное прямо НА фотографии. Отличное применение детской игрушке ! В то время, как наши дети (и внуки) больше играют кастрюлями, термосами, пультами, мы переходим на их игрушки :D Супер. Мне нравится фон, который очень гармонирует и с орехами, и с изюмом, и с пирогом-аркой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016 00:56 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
marfutak Танечка, конечно понимаем. :( Пусть этот сложный период побыстрее закончится. А новый будет успешным и благополучным!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016 01:17 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Алина Дзагоша Алина, разумеется, мы используем любые продукты питания: свои, чужие, соседские... :wink: , главное - это интересное фото!

А твои фотографии интересные и задумка супер оригинальная! И песочные часы, ушедшие в боке на заднем плане, располагают задуматься о вечном...
Но мне хочется расширить пространство. Барханы, пустыня - они же такие... бескрайние! И миражи кругом. :) А еще , первая мысль, которая пришла в голову, увидев фото: "Эх... не пожалеть бы сахарку, и заменить тюль на него. Интересно, что бы из этого получилось? :)

Ждем новых идей и их воплощений!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016 01:28 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
КИС-КИСС Светуль, мне нравится в твоем фото абсолютно все! Ловлю себя на мысли, что просто кайфую и улыбаюсь перед монитором. Ярко, живо, с юмором, безукоризненно исполнено! Очень жизнерадостная работа! И поскольку детская тематика мне теперь тоже близка, получаю особое удовольствие от просмотра и пересмотра! :Bravo: А какой вагончик! Как он сразу цепляет глаз, вместе со всем своим содержимым! :Bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016 01:45 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Девочки, решила показать вам совершенно "без идейное" фото. :D И делалось оно не к этой теме, а как отчет по рецепту.
Но хожу под впечатлением от метаморфоз, происходящих с выпечкой. Очень хочется поделиться результатом!
Я бы назвала это фото Корж - хамелеон.

Выпекается с использованием халвы, через некоторое время после выпечки начинает внутри постепенно зеленеть. За ночь, к утру, превратился вот в такого зеленого красавца!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016 09:20 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Ленчик, твой Корж-хамелеон поистине достоин удивления по своей цветовой гамме, очень интересный цвет получился! Неужели халва дает такие краски? Надо тоже попробоаать испечь такое чудо. Но самое интересное и загадочное в этом снимке для меня было - КАК? ты смогла выпечь еще и полотенце такого же цвета и текстуры?? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016 09:35 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Не всегда и не во всех случаях, Светуль! Но может давать. Сама в шоке. Давно так от выпечки, которую доводилось готовить, не удивлялась. Если вообще когда так удивлялась.
А полотенце-то пожиже цветом будет. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2016 15:08 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2015 09:30
Сообщения: 30
Пани Лена Насчёт пространства... да, мне его тоже всегда хочется и зачастую нравится именно пространство и глубина в тех фото, что представляют здесь мастера. Но у меня пока туговато с пространством :D здесь вместо него время :D спасибо большое за разбор ! Эт не тюль, эт фота моя свадебная :D

Лена, Хамелеон любопытная метаморфоза с коржом !.. По цвету мне нравится. Умный пирог, понял, как внимание к себе привлечь ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему     Список форумов -> Обо всем -> Интересное фуд-фото, или добавим креатив в фотографию. Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 19  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты