Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему     Список форумов -> Обо всем -> Интересное фуд-фото, или добавим креатив в фотографию.
 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 дек 2016 22:22 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Жен Жен - Светик, вот мой вариант светлого "Граната"

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2016 12:35 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
Пани Лена
Даже не понять сразу, сколько же тут кадров наложилось... Действительно, как в чаще блуждать. Я и печенье-то не сразу нашла. Очень интересная работа получилась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2016 14:28 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Девочки, всего два кадра. Я честно сначала показала фото мужу, чтобы понять - может ли несведущий человек что-то узнать на этом фото. Поскольку чашку и печенья он опознал, решила и на форуме выставить картинку.)

КИС-КИСС Светуль, я пробовала и в предыдущих съемках менять очередность наложения. Картинки всегда разными получаются. Вообще всегда! :) Возможно, если делать четко со штатива, фиксируя точно и вторую точку съемки следующего кадра, и все данные тоже сохранять, то может и повторится результат...
Но я пока не поняла всей логики наложения. Туплю со страшной силой. :D
Хоть и рекомендуют отслеживать, чтобы темные области одного кадра попадали на светлые другого... Все равно в итоге местами бывает , что темное на светлом почти не видно, а темное на темном дает четкую картинку. Пишут же, что каждый кадр - уникален. :wink: Не все красивы и интересны - это да! Но зато уникальны. :D

Либо это надо прочувствовать, либо много тренироваться в этой технике... но предугадать результат очень сложно!
( А печеньки у Лешего так себе. Они покупные :D )

Светлый вариант граната мне тоже нравится! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 дек 2016 23:14 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
Кис Кисс
Светик, светлый вариант, лично мне, намного больше по душе. :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2016 11:59 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
После ваших чудесных и креативных работ, коллеги, мне не очень удобно вылезать со своей. Но Леночка предложила показать и я готова к критике.
Испекла я "Пирог с хурмой" от Нины-супербабушки и он напомнил мне выпечку,характерную для англичан, отсюда заработала мысль по поводу оформления. Фон напоминает типичную улочку маленького европейского городка, такая мне встречалась и в Англии. Креатива тут немного, фотошопа нет. Просто я обзавелась парочкой прикольных фонов для фотостудии. И это один из них. Интересно, что фон высотой в человеческий рост, и если приглядеться, сквозь рейки стола очень натуралистично просвечивает "булыжная мостовая".
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2016 14:14 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Жен Жен Ага, Светик... :D Теперь хоть что-то стало проясняться! Фон, оказывается, в человеческий рост! То-то, смотришь на картинку, понимаешь, что это по всему должен быть фон ... И в тоже время, какие-то неувязки в голове . Слишком реалистично. :)
Круто! И безусловно, креативно!
Надеюсь, что и со вторым фоном не заставишь долго ждать! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2016 23:13 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Жен Жен -Светик, это и есть самый креативный креатив! :Rose: Пирог очень живописно выглядит :Bravo: , я в прошлом году пекла кекс с хурмой и у меня он тоже тяжеловатый получился. Загадала ты нам загадку! Если б не раскололась- до сих пор бы и думали, что ты куда-то на выходных на юга слетала! А если бы еще газетку рядом кинула с иностранными буквами...то совсем бы уверились в этой мысли! Я тоже жажду лицезреть второй фон!! Пока не имею возможности делать работы, хоть на ваши полюбуюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2016 10:04 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
КИС-КИСС писал(а):
Жен Жен ...Если б не раскололась- до сих пор бы и думали, что ты куда-то на выходных на юга слетала! А если бы еще газетку рядом кинула с иностранными буквами...то совсем бы уверились в этой мысли! Я тоже жажду лицезреть второй фон!

Светочка,про газету отличная мысль. Сама не догадалась,хотя чувствовала,что чего-то не хватает. Что касается другого фона,покажу обязательно. Нужен подходящий момент,мысли уже есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 дек 2016 23:18 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Девочки, вот еще поигралась немного с МЭ. Но это уже не гранаты :D , они кончились наконец-то! наложение 2-х кадров. Снимала поздно вечером, окна местами заморожены, прямо под окнами горит желтый фонарь и получилось будто с желтым фильтром фотографировала. Мне показалось это интересным.
"Зимний вечер за моим окном..."

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2016 00:34 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
КИС-КИСС Еще бы не интересно, Светуль! :) Тоже шарада, только праздничная! И городская! :D
Очень эффектная картинка получилась! Это десерт? Точнее, их много? Четыре? Так все красиво вписалось! И желтый "фильтр" в тему... И боке... Новогодняя история, почти как " Ирония судьбы..." :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2016 00:54 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
А я тоже, девочки, кое-что принесла. Сегодня фотографировала овсяно-кокосово-медовое печенье ( надо было сделать фото-отчет к рецепту). И опять снимала падающую кокосовую стружку.
На некоторых фотографиях наблюдались уже знакомые спирали, более или менее выраженные. Но поскольку сегодня было пасмурно, то фотографировала с длинной выдержкой. И на одном из фото, с выдержкой 1/6 сек, увидела любопытную картину. Вместо спирали появилась "шестеренка". :D

Для наглядности кадрировала покрупнее.

Изображение

А вот и само фото.

Печенье и "чудеса" полета кокосовой стружки
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2016 17:01 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Пани Лена - Ленчик, ну просто "убила" ты меня своей шестеренкой!! Чудеса, да и только...Вот ведь специально такое никогда не сотворить! А случайно-на тебе, пожалуйста! А еще обзавидовалась на качество снимка :Bravo: , даже кадрированный - он у тебя просто БЛЕСК! Снимала днем, без дополнительного ИО? И я так понимаю, раз длинная выдержка, то со штатива?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2016 00:07 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
КИС-КИСС Да, Светуль, дневное освещение, штатив. Такие чудеса только случайно и можно снять. :)

Но ты не ответила на вопрос. Это что за десерт? И сколько его в штуках? Не узнаю в гриме. :D А любопытно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 дек 2016 06:51 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Пани Лена - Ленчик, сорри, забыла написать про десерт :oops: - это покупная сладость, даже не знаю как ее правильно обозвать. Что-то типа суфле "птичье молоко", снаружи в кокосовой стружке, внутри столбики джема из малины и сверху ягодка. Их 5 шт., но одну совсем не видно из-за второго кадра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек 2016 20:17 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
Девочки, всех с наступающим!
По наводке Лены испекла "Брауни-чизкейк с ягодами" Вот что бывает, когда нож слишком острый.... :crazy:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему     Список форумов -> Обо всем -> Интересное фуд-фото, или добавим креатив в фотографию. Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты