Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему     Список форумов -> Обо всем -> Интересное фуд-фото, или добавим креатив в фотографию.
 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2016 14:04 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Да...забыла добавить. Я бы может до чего хорошего и дошла бы в вертикали, и даже начинала нащупывать идею. Но тут батарея на фотике разрядилась. :( А перерыв в полтора часа зарядки, в наш очень короткий световой день... Сразу стало ясно, что надо сворачиваться. И доедать паштет. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2016 19:40 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2014 23:44
Сообщения: 873
Откуда: Казахстан г.Рудный
Пани Лена, Лена я просто в шокЕ от твоих фото - такие изящные, легкие - глядя на них даже настроение меняется, становится более романтичным.

КИС-КИСССветочка - от твоего фото глаз не оторвать, каждая мелочь работает на общее настроение. Я его , каюсь, поставила на заставку в ноутбук и вновь и вновь возвращаюсь к нему.

Жен Жен Света, любовалась твоим бисквитом еще в ГВ, нежнось , изысканность и , соглашусь с девочками, немного сказочное настроение.

Ваши фото - просто высший пилотаж . Снимаю шляпу .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2016 20:59 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
Готовила пирог "Жербо". Очень вкусно с рюмочкой ликера.Не знаю, как насчет креатива. Здесь скорее с "приколом". Стоящая "на попА" книжка-это мини-бар.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2016 07:59 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Жен Жен - Светик, твоё исполнение "Жербо" просто шикарно! Эти пироженки :roll: ...они как живые получились на снимке. А вот "прикол" в виде книги-бара, очень бы хотелось увидеть поближе и поподробнее "в действии", так сказать! А то, если бы не написала, то так и не поняли бы, что это тайник с Алкоголелем :D !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2016 08:09 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Что-то с креативом туговато идет у меня...Если и есть интересные задумки, то нет достаточного времени на их исполнение. А ничего такого, чтобы простенького и креативного :D что-то не придумывается. Но пропустить выходные мне не допустимо :arrow: , поэтому у меня сегодня креатив в виде капельки :lol: (в задании это было!) Если вам ее, конечно, будет видно в таком масштабе :). Снимала с ИО, как могла боролась с бликами на кувшине от ламп, затеняя экранами. Но потом снимок пришлось осветлять в редакторе.
"Витаминный морс из калины"

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2016 18:48 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
Светик, для тебя:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2016 19:05 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Жен Жен - О!! Ну вот наконец-то я и получила обещанную рюмочку, да еще и в комплекте с мини-баром и закуской :D :Yahoo!: ! Классно замаскировали вы его.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2016 19:09 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Девочки - Светочки! Во-первых, спасибо вам за замечательные фотографии, за удовольствие от просмотра! :Rose: ( точнее, от просмотров, потому как к работам возвращаешься и возвращаешься опять...)
Во- вторых, не стоит буквально воспринимать , что требуется не знай какой креативный креатив, и никак иначе. :wink: Поскольку мы придерживаемся направления фуд-фото, то и креатив у нас мягкий, но интересный! :)

Жен Жен Светик, без дополнительных объяснений не догадалась бы про мини-бар, конечно. :wink: Но фото настолько само по себе интересно, настолько стильно, красиво, выдержано в потрясающей тональности, что и не требуется никаких пояснений!
Действительно, меня особо впечатлила тональность работы. Интеллигентная, ненавязчивая. Глаза радуются и отдыхают. При этом еще и пирогом угощают. :) Очень интересно выстроена композиция с книгами . Что и говорить - вкусное и красивое фото! :Rose:

Пока писала, последовало еще более оригинальное продолжение... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2016 19:24 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
КИС-КИСС Светуль, ты правильно делаешь, что не пропускаешь выходные! Надо использовать ( с пользой для нашего общего дела) каждую свободную минутку. :wink:
А то, что минутка использована с пользой, доказывает твоя работа.
Интересно?- Очень! :)
Красиво? -Очень! :)
И капельку я увидела, и веточку калины на дне , и такой обтекаемый и загадочный фон, который перекликается с обтекаемой же формой кувшина.
И опять же - цвет. Работа выполнена, по сути, в разных оттенках всего лишь двух цветов - серого и красного, но как же это красиво! Замечательное фото! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2016 19:33 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
Пани Лена
Леночка, очень красиво и воздушно. Только мне это больше напоминает шоколадный десерт, сама не знаю почему возникают такие ассоциации. Может от холодно-льдистого фона, может от изысканной посуды. В любом случае, очень красиво.
Кис Кисс
Светик, восхитительно! Меня поразила не только капелька, но и запотевшее горлышко, и общая гамма снимка, как я люблю такую красно-розовую гамму, и виньетка очень к месту. Освещение просто изумительное, никогда не подумала бы про И,О. МОЛОДЧИНА!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2016 19:41 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
А я сегодня пекла "Турецкий кекс". Были "турецкие" мысли, но кекс, на самом деле,никакой не турецкий(не пекут турки кексы), а молочный. Во всяком случае, так он живет в моей КК.Так что фантазия увела меня в другую сторону. Вот что получилось(в рецепте другое фото):

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2016 14:33 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Девочки, милые, огромное душевное спасибо вам всем-всем-всем(Алиночка, Оленька, Людмилка, Иришка, Леночка, Светик) за высокую оценку моих работ. После таких приятных слов так и хочется бежать, и снова что-то придумывать и снимать...снимать...
Жен Жен - Светик, твой кекс очарователен. Представляю какой он вкусный :roll: Обязательно испеку его! Фото сделано в спокойных, теплых тонах, получилось с мягкой атмосферой домашнего уюта, есть и интересная деталь, которая играет в этом немалую роль. Это, конечно же, свеча, ее огонек так и притягивает к себе взгляд. Кроме свечи было ЕО, да?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2016 18:13 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2010 16:53
Сообщения: 1388
Откуда: Подольск
Девушки, я хочу поделиться с вами очень красивыми фотографиями, можно? Чтобы подпитать вас новыми идеями)
https://ru.pinterest.com/alishkin/foods ... edium=2026


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2016 18:20 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2010 16:53
Сообщения: 1388
Откуда: Подольск
Вот как, как так можно фотографировать? Рыдаю от осознания собственного бессилия и невозможности хоть немного приблизиться к такому уровню :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2016 20:30 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Ларек - О-о-о-о, Ларочка, какая сногсшибательная подборка! :shock: Я тоже последнее время подсела на pinterest, там такие идеи оформления, и фото....просто закачаешься!!Огромное спасибо за ссылку, очень много нового и интересного для себя увидела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему     Список форумов -> Обо всем -> Интересное фуд-фото, или добавим креатив в фотографию. Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты