Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему     Список форумов -> Обо всем -> Интересное фуд-фото, или добавим креатив в фотографию.
 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 янв 2017 22:56 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
КИС-КИСС Эх, Светуль, это мы должны извиняться, что лодырничаем. :oops: Действительно, какой-то творческий застой случился. И только ты, как "луч солнца в ..." озаряешь тему! :Rose:

А теперь к твоему лучу перейдем, световому, это же он?! :) Или просто снимала в темноте с каким-то источником света?
Отважные ты эксперименты ставишь, Светуль! :shock: Я пару лет назад на кухне сковородку подожгла. Но когда увидела высоту, на которую поднимается пламя, то от ужаса было уже не до фотосъемки. Думала только о том, как все это дело погасить и спасти вытяжку. :D

Хочу знать детали! :) Что горит? Спирт? Учитывая, что бесчетное количество кадров, сколько же ты его перевела? Или это что-то менее ценное? :D
Думаю, что фотографировать пламя задача не из простых. Но тебе удалось показать нам очень интересный кадр! (Эксперт, в виде мужа, сразу понял, что это пламя и сказал, что эффектно! :) )
Просматривается и нижняя часть, голубая, и какой-то загадочный отблеск за рюмкой. Или это из рюмки пламя? Красиво! Смело! :)
Получив навыки съемки огня, сможешь использовать эти знания и в дальнейшей работе. Только умоляю, Светуль, осторожно! Соблюдай технику безопасности, не увлекайся излишне! Рассчитываю на твое профессионально благоразумие. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2017 11:48 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Пани Лена- Леночка, отвечаю на твои вопросы- да, снимала в полной темноте, со "световой кистью", наливала для огня сначала остатки старого корвалола(кстати он горит самым красивым, голубым пламенем, но после него остается осадок липкий на посуде), а потом уже спирт(ушло где-то грамм 50). Наливать надо очень мало, а то будет очень высокое пламя(как у тебя на сковороде)! Сгорает очень быстро, успеваю сделать только 5-6 кадров, а вот серийную съемку я что-то не догадалась поставить! Муж помогал-включая и выключая свет, т.к. я бы не успела все сразу. Съемку делала по-разному, и в режиме МЭ, убирая рюмку с виски, и обычную. Когда кончился спирт, пробовала поджечь виски, но на блюдце оно моментально сгорело, я даже кнопку фотика не успела нажать. Хочу продолжить опыты попозже...когда куплю корвалол :D -он по-любому пригодится :lol: !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2017 13:44 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
А я решила. что это просто наложение двух кадров. Светик, хвалю за смелость, но присоединяюсь к Лене-будь осторожна и всё-таки продолжай, очень интересная работа.
Почитала про световую кисть(у меня в закладках уже давно были материалы на эту тему. Там тоже рекомендуют желтый фильтр на фонарик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2017 15:28 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
КИС-КИСС Ясно про корвалол. Ты давай, Светуль, аккуратнее. А то он всем понадобится. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2017 15:33 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Девочки, принесла фото десерта. Креатив только в дизайне самого десерта. :)

В лесу родились елочки... :wink:

Изображение

С приближающимся Рождеством и Старым Новым Годом! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2017 17:03 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
Леночка, какие они нежные и трогательные. Настоящая новогодняя открытка!
Я тоже всех поздравляю с наступающим Рождеством! Пекла сегодня "Вафли с вином", навеяло рождественского настроения...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2017 23:58 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Девочки, вот порадовали, так порадовали! Какие замечательные поздравительные открытки у вас получились! Просто рождественское чудо! Ленчик, ёлочки чудесные, нежные, оригинальные и очень красивые! такие в подарок получить -уже чудо-чудное! Надолго засмотрелась на дырочки в бисквите, какие же они милые, даже есть их очень жалко! Светик, ты у нас мастер сюжетно-игровых фото! Очень интересная и радостная сценка у тебя нарисовалась, такая светлая и душевная, сразу Рождеством повеяло.... Спасибо вам за интересные работы! И с наступающим Рождеством вас, мои милые! Счастья, любви и здоровья!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2017 00:50 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Жен Жен Светочка, прелестная работа! Настоящая рождественская сказка! :) Каждая деталь на фотографии притягивает к себе внимание. Ловишь себя на том, что с умилением улыбаешься, рассматривая эту сценку.
Спасибо за красивую, душевную и очень интересную работу! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2017 21:58 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Девочки, я сегодня с ностальгической работой. Родилась спонтанно, час назад, но вызвала бурю эмоций и воспоминаний... :roll:
"Песочная корзиночка...вкус времени..."

Изображение
Теперь погоду в интернете
Узнаешь точно, без труда;
Всё изменилось на планете,
И от былого - нет следа!..
Нет острой надобности в книжках,
На сайтах быстро всё найдёшь!
Теперь - не те уже привычки,
Теперь - по-новому живешь!..

А он...всегда напоминает
Мне праздник детства озорной,
И улыбаться заставляет
Мой календарь, мой отрывной!..
И пусть листочки пожелтели -
Его на память сберегла!
Я с ним росла и повзрослела,
Его я бросить не могла...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2017 23:22 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
Светочка, прекрасное фото, чудесные стихи... Как тебе удалось сохранить этот листок? На меня тоже сразу столько воспоминаний нахлынуло...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2017 23:34 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Жен Жен - Светик, спасибо, милая, за понимание и созвучность... А листок обнаружился сегодня вечером совершенно случайно в томике Пушкина, который достался мне от моих любимых бабушки и дедушки...У них всегда были такие календари, и я иногда в их книгах нахожу такие вот листочки, иногда с пометками и записями...их уже 25 лет нет на белом свете, а листики календаря, напоминающие попадаются до сих пор...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2017 00:21 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
КИС-КИСС Заглянула на форум без особой надежды увидеть новую работу... А тут! Календарик, ностальгия, фото, стихи... Сразу захотелось отыскать свои тетради, в которые наклеивала рецепты с таких отрывных календарей. И тоже воспоминания ...
Спасибо, Светуль, за замечательную работу, за светлую грусть о времени нашей молодости... :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2017 15:06 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Девочки, привет! Принесла новую работу и опять спонтанную, пекла тыквенные оладушки внуку и ТАК вдруг захотелось запечатлеть их вместе :) ! На крутой креатив и высокую четкость работа, конечно, не тянет, уж очень модель была неспокойная и неусидчивая :P , но раз почти все у нас ушли в "подполье" ,то придется показывать работы по-возможности!
"Угощайся, бабушка!"

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2017 18:20 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
КИС-КИСС Ах ты ж, какая прелесть!!! :) :Bravo: Какие заботливые ручки!!! Класс!!! Круче самого крутого креатива! :D
Ты знаешь, Светуль... По поводу неусидчивости. :D Я уже давно вынашиваю мысль специально поработать с длинной выдержкой в движении. Этот эффект добавляет жизни снимку, динамику - процессу. Фотографии получаются очень интересными! Да вот, все никак не соберусь. :oops: А твой внучок помог тебе реализовать мою мечту! :wink:

Очаровательное фото! :Bravo: Ты знаешь, когда увидела твою работу, сразу возникли ассоциации с картинками из старых советских книг по домоводству. Старых даже для нас. :D Потому как, у меня хранится такая , без обложки и первых страниц ( еще будучи маленькой, как сейчас твой внучок, над ней поработала. :oops: ) Вроде бы называлась " В помощь молодой хозяйке". Там и рецепты, и шитье, и уборка по дому...
Мне очень нравится фотография! Очень!!! :) :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2017 18:57 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2014 23:44
Сообщения: 873
Откуда: Казахстан г.Рудный
Светочка КИС-КИСС ах уж эти ручки, так бы и зацеловала эту прелесть, так мило измазанные от старания. Очень очень милое фото.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему     Список форумов -> Обо всем -> Интересное фуд-фото, или добавим креатив в фотографию. Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты