Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему     Список форумов -> Обо всем -> Интересное фуд-фото, или добавим креатив в фотографию.
 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 янв 2017 21:43 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Девочки, Леночка и Оленька, я вам очень благодарна за поддержку и добрые слова в адрес моей фотографии! :Rose: Мне это приятно, дорого и важно. Ленчик, после твоего такого захватывающего описания и мне тут же стало казаться, что фото действительно получилось в стиле Домашней энциклопедии 1959года выпуска :) . А теперь я буду с нетерпением поджидать твоей интересной работы с длинной выдержкой! Заинтриговала ты! :idea:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2017 22:31 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
КИС-КИСС Не, Светуль... Поджидать ты, конечно, можешь. Но вот будет ли она... :D Я было отложила планы в"долгий ящик". А сегодня твое фото напомнило мне о них... :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2017 18:12 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
[quote]Я было отложила планы в"долгий ящик"[/quote]
Ленчик, после этих твоих слов, я резко вспомнила про свой "долгий ящик", потому что он оказался наполнен давней и интересной мыслью, возникшей после креативной работы с бутербродами Светочки(мисс)!Так что сегодня решила этот "ящик" потрясти, и раз уж выдался часок свободного времени, то поснимала в своё удовольствие :) !
Кадр с секретом :crazy: : девочки, очень хочу услышать ваши предположения - Что интересного или особенного вы в нем заметили, КАК был снят этот кадр, т.е. тех.параметры(хотя бы примерно)?? Конечно, размеры фото на форуме не очень сильно способствуют подробному рассматриванию, но надеюсь, что вы всё раглядите и разгадаете!
"Брауни с загадкой"

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2017 19:26 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
КИС-КИСС Бли-и-н... Мне кажется, тут не один секрет. :D Вообще, Светуль, сначала подумала, что присутствует мультиэкспозиция. Но она обычно ( по крайней мере, у меня) дает некоторое "размытие", нечеткость и основному кадру. А у тебя брауни резкий, четкий...
Вижу смещение ножа, вижу трафарет, отражающийся на ноже... Сито с пудрой, как бы результат мультиэкспозиции... Но загадку разгадать не могу. :roll: и интуиция мне подсказывает, что и не смогу. :D Буду ждать разъяснений!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2017 20:00 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Пани Лена - Ленчик, нет это не мультиэкспозиция и не фотошоп, и вообще никакой обработки, кроме яркости-контрастности. Только настройки фотика. Пока не буду раскрывать карты, подождем, может кто и догадается :wink: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2017 20:09 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Ну... еще больше заинтриговала. :D Надо еще подумать, раз мульти нет. :wink:
Может быть, упомянутая выше длинная выдержка и перемещение некоторых предметов? Хотя, как... :roll: вряд ли...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2017 13:06 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Пани Лена - Ленчик, вот тут ты в самую точку попала! Умница! Именно длинная выдержка 30сек. диафрагма 16, и я убирала по очереди предметы заднего плана, примерно по 7сек.на каждый предмет. Делая фото к рецепту кекса Шокобанан я на одном из кадров забыла убрать пакетик с пудрой, выдержка там вообще была 50сек., диафрагма 22, и где-то на 10-й секунде опомнилась и убрала. Потом на этом кадре получился очень интересный полупрозрачный предмет на заднем плане :D . Эффект мне понравился, Светин снимок подкинул мысль, как это можно использовать, а твоя запись о длинной выдержке и долгом ящике подтолкнула в нужном направлении!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2017 14:45 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
КИС-КИСС Ага, любопытно, Светик! :) И очень неожиданно для меня! Я эту версию отмела по причине отсутствия руки в кадре. Должна же ты была чем-то убирать. :D И еще не ожидала эффекта полупрозрачности предметов! Очень интересно получается! :) Наверное придется мне поторопиться с длинной выдержкой и экспериментами, раз она такие чудеса выдает. :wink:
А я давно уже обращала внимание на некоторые фото у мастеров. Понятно, что не смазы они в свое портфолио поместили, а работы с длинной выдержкой. Тоже любопытно стало. :) А потом укрепилась в этой мысли, когда у себя случайно получила интересный эффект на фотографии взлетающей бабочки. Выдержка, конечно, там не длинная . Но относительно скорости работы крыльев бабочки... :) И ракурс еще помог. Я даже не стала удалять фотку, хотя она откровенно еще и в смазе была. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2017 16:53 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Пани Лена - Ленчик, я про руки тоже боялась, что если не их, то какие-то некрасивые тени, разводы или смазы будут...но, как видишь, никаких следов вроде не видно. И я старалась быстро дергать предметы, только с ножом получилось не совсем быстро :) . Это, конечно, темное фото, а вот как будет в светлых тонах...еще неизвестно?? Надо пробовать и пробовать! И еще немаловажный момент-думаю, что на таких кадрах обязательно хотя бы 1 предмет(возможно, главный герой, а возможно -и нет!) должен быть в фокусе и очень четким, тогда это не будет выглядеть смазанным браком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2017 09:20 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2014 23:44
Сообщения: 873
Откуда: Казахстан г.Рудный
Света КИС-КИСС очень интересное фото ! Сломала голову, а оказалось все гениальое - просто :D Хотя сделать такое фото довольно не просто. Но ооочень креативно , снимаю шляпу.
И , немножко вопрос не по теме - сколько времени у вас уходит на съемки? Что то я совсем не могу войти в ритм, на съемку у меня либо 15 минут обеденного перерыва, либо единственный выходной, а он к сожалению не резиновый. Вот в голове планов громадье, а время на их исполнение никак не выкраивается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2017 09:52 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Олюшен - Олюшка, спасибо большое тебе за внимание и интерес! Про время съемки... :roll: уходит по-разному от 30 минут до 1,5часов(1,5 часа - это очень редко, когда что-то не получается или много разных вариантов хочу сделать, я обычно раньше уставать начинаю :) ) В основном с раскладыванием, съемкой и уборкой 30-40 минут где-то. При условии, что никто не мешает и не отвлекает, конечно. И не включая сортировку и обработку на компе. Вот как-то так! А иногда и за 15 минут укладываюсь...это если все сходится удачно-свободное время, готовая идея и освещение!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2017 10:05 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Олюшен Оля, я в 15 минут точно не укладываюсь!(Если говорить о творческой съемке) Время не засекала. Но, кроме идеи, пока подготовишь место и реквизит, пока это все прикинешь, в процессе еще разные мысли приходят. Их тоже хочется проверить. Да, еще у меня сохраняются проблемы с фокусировкой фотика( или объектива), и приходится делать больше кадров с разной точкой фокусировки, в надежде выбрать потом нужное.

Но цейтнот времени часто преследует . Потому как, ждут либо дела, либо муж - обед. :D Тогда я очень нервничаю. И такие съемки не люблю. Хочется снимать, чтобы никто не мешал, в свое удовольствие. :oops: Но такое редко бывает.
Но если будет выделено всего 15 минут, даже пытаться не буду. :) Только , если пошаговые. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2017 19:54 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2014 23:44
Сообщения: 873
Откуда: Казахстан г.Рудный
Да, столько времени у меня никак не выкраивается. Этот выходной почти весь посвятила фотографированию, настоящий праздник. Жаль такие праздники редко бывают .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2017 16:23 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2014 15:11
Сообщения: 156
Всем привет! Я с вами пока на стадии изучения и поиска для себя идей. Осваиваю свой новый фотоаппарат Canon D3300. Спасибо, Свете (КИС-КИСС), что кинула в меня ссылкой на этот форум.
Старые фото не буду сюда добавлять, они со смартфона. А для новых, буду стараться находить время!
Но, Девчата, не могу не отметить ваше творчество и потрясающие идеи и креатив! Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2017 18:54 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2014 15:11
Сообщения: 156
Решилась все-таки показать и старые фото. Надо же с чего-то начинать. :oops:
Это мои давние фантазии на тему осеннего листа. Снимала все еще по наитию без всяких допосвещений и рассеивателей. Поэтому представляю "голый" креатив. :oops: Может кому-то будет полезным для устранения таких ошибок, как лишние тени и т.п.
Осенний завтрак.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему     Список форумов -> Обо всем -> Интересное фуд-фото, или добавим креатив в фотографию. Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты