Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему     Список форумов -> Обо всем -> Фуд-фотография и романтические настроения, возможно ли это?
 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 фев 2017 19:07 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2014 23:44
Сообщения: 873
Откуда: Казахстан г.Рудный
marfutak Танюш, мне так нравится освещение кусочка твоего свекольного кекса , он как будто светится изнутри, подчеркивая его идеальную структуру. Очень нежное, милое фото.

Жен Жен Свет , поражаюсь как у тебя получается- каждая мелочь работает на общий сюжет, создавая непередаваемую атмосферу нежности и романтики.

Дашунь , мне очень-очень понравилось второе фото кекса (вид сверху) - розовая глазурь перекликается с сухоцветами, все такое хрупкое, трогательное. Чем дольше смотрю, тем больше нравится.

Алина Дзагоша Алиночка, вот чего то такого я от тебя и ждала - романтика в чистом виде. Второе фото мне больше по душе - интереснее свет, действительно как будто парит на облачке .

ПантерРрочка Катюш, тебе удалось создать романтичное фото используя яркие цвета, получилось фото с характером - веселое, жизнерадостное, оптимистичное и очень романтичное.

КИС-КИСС Света-ааа какая мантра - закачаешься !!! Икринки переливаются как драгоценные камни - это уже не подростковая романтика - это страстная, чувственная , взрослая история.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2017 12:39 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
Алина Дзагоша
Очень романтичное фото, наверно, принцессы только такое и едят и только в такой подаче. Но поругаю за исполнение. Снимок настолько пересвечен, что скорректировать его в редакторе у меня не получилось. Вообще, лучше недоэкспонировать, чем пере. Недодержка корректируется лучше и проще. И еще. Перед сильным источником иск.освещения надо ставить полупрозрачный экран, чтобы тени не были такими жесткими.
ПантерРрочка
Катюша, ну не приходят на ум идеи по заказу, поэтому и затишье.Очень понравилась твоя картинка. Задорно, весело , романтично. Искусственность цветов не только к месту, но и удачно обыгран одинаковый цвет цветков и ягод в украшении. Хотела спросить по поводу десерта. Я читала в комментах, что довольно сильно ощущается яичный привкус. Я этого терпеть не могу. поэтому никакие "умные" пирожные и подобные десерты, я не терплю. Есть этот привкус? Не хотелось бы зря переводить продукты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2017 12:47 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
Кис Кисс
Светик, для меня это была бы самая желанная валентинка на свете. :roll: Мне дарили самые разные букеты, и было ведро роз, и лестница к квартире из тюльпанов, и королевские лилии. Но никто из кавалеров не догадался подарить мне самый скромный букетик из воблы или розочки из сырокопченой колбаски. Это было бы неотразимо. Ты, Светик, исполнила мою мечту :ROFL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2017 15:49 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Девочки, привет! Огромное спасибо, вам всем за добрые, теплые комментарии по моим работам! Это всегда поддерживает и воодушевляет! Рада, что смогла подарить Светочке давно желанную "валентинку" :roll: !(жаль только, что виртуально, а не в натуре :( )
Вся, по уши, воодушевленная принесла сегодня еще одну, давно задуманную, работу.
"Туфельки для принцессы"

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2017 15:58 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
В одном сообщении нельзя 2 ссылки давать, поэтому пишу отдельно - пекла капкейки по рецепту Светланки(S-v-e-t-l-i-k) Пасхальные капкейки , а идея оформления из другого рецепта Капкейки "Туфельки для маленькой принцессы" http://www.povarenok.ru/recipes/show/85032/. Наша принцесса хоть и уже совсем не маленькая, но тем не менее, эти туфельки ей очень даже сильно понравились :D !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2017 18:16 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
КИС-КИСС Загоняла, Светуль... :D Обошла почти все места в погоне за твоими, то есть - Золушкиными..., тьфу, то есть - туфельками для принцессы... Даже вспомнила советские дефицитные времена, когда так бегали за хорошей обувью. :D

Что сказать... Красотища! Что сам десерт, что фотография! :Bravo: :Bravo: :Bravo: А идея! Она тоже достойна эпитетов! :Bravo: Эх, неужели съедят ?! Вот, бли-ин... Жалко съесть, жалко не съесть ! Что делать -то?! :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2017 19:00 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Пани Лена писал(а):
Эх, неужели съедят ?! Вот, бли-ин... Жалко съесть, жалко не съесть ! Что делать -то?! :shock:

:lol: Мужу отдала, сказала, что эта обувь съедобна полностью, он был очень рад! Съел обе туфли и сказал, что "Маловато будет...."(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2017 20:28 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Уже?! Съел?! Хорошо, что фото осталось! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2017 21:57 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2014 15:11
Сообщения: 156
КИС-КИСС
Светланка, бомбезные туфельки! :Bravo: Вообще сначала не поняла из чего они сделаны, пока не пробежалась в рецепт.
Цитата:
Мужу отдала, сказала, что эта обувь съедобна полностью, он был очень рад! Съел обе туфли и сказал, что "Маловато будет...."(с)

:lol: :lol: :lol: Так вот кто истинный ценитель женских туфелек! :)
А фото и задумка - как всегда выше всяких похвал! :Bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 фев 2017 23:23 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
Кис Кисс
Светик, туфельками убила наповал!Потрясающе исполнено, смотрится великолепно. Не знаю. как на вкус. а я и поносить такие не отказалась бы! :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2017 19:42 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2014 23:44
Сообщения: 873
Откуда: Казахстан г.Рудный
Вот если привыкла фотографировать в ограниченное время, то когда нет временного цейнота, то и не получается ничего. Сегодня билась часа три, а результат разочаровал.
Одновременно и нравится, и нет. Потыкайте носом, что не так.
Блинный десерт "Домашний чудо творожок"

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2017 20:10 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Олюшен - Олюшка, да-да-да, моя хорошая, иногда так и бывает- отличные кадры нащелкаешь в режиме "ошпаренной кошки", а когда у тебя есть свободное время развернуться и порезвиться вволюшку, то выходит какая-то ерунда и все выкидываешь в корзину :( ...НО! В твоем случае я бы не сказала, что совсем уж плохо получилось, просто напишу, что именно мне понравилось, а что -нет в твоей работе "Домашний чудо творожок".
Нравится освещение, качество снимка и подбор основных предметов(кроме фонов), с композицией, пожалуй поигралась бы, отдельный бутончик лучше бы рядом с бокалом уронить(кстати, бокал я бы тоже уронила :-))...трудно решить, т.к. очень неудачный, на мой взгляд, угол съемки ты выбрала, хорошо бы взять гораздо ниже. И еще-сочетание двух фонов...тоже как-то не очень, просто белый, гладкий(даже обычная бумага, ватман, или скатерть) полностью на весь кадр, как мне кажется лучше бы подошло! Вот как-то так, Олюшка, сама напросилась на критику :oops: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2017 20:29 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2014 23:44
Сообщения: 873
Откуда: Казахстан г.Рудный
КИС-КИСС угол съемки меняла много раз, но что то мне те фото совсем не понравились. С фоном долго думала, хотелось ощущения легкости, свежести, чистоты . Сейчас поняла что надо было поэкспериментировать не только с углом и режимом съемки, но и фоном.
Учту на будущее .
А про ошпаренную кошку - это ты верно подметила, у меня обычно все так и происходит - принесусь с обеда на работу вся взъерошенная, уставшая но довольнаяяяя , сделала приличный снимок :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 фев 2017 22:20 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Олюшен Оля, очень интересная идея и ее воплощение! Красивый десерт, подача такая романтическая! Меня, кстати, угол съемки не особо смущает. Если исходить из поставленной задачи и названия нашей темы, то он позволяет увидеть и сердечки, и сам десерт, и цветы.
Проблема "что не так", думаю, в фоне. Ты хотела ощущения легкости, свежести ... все на это работает, за исключением фона. Тяжеловат он, или таковым кажется. Полностью согласна со Светулей, что в данном случае гладкий фон поддержал бы и легкость, и воздушность... И почему-то все время хочется передвинуть десерт чуть повыше и чуть к центру.
Сам десерт очень нравится! И то, как освещены вишенки!? "Руки чешутся" откадрировать фото и сделать крупный план поверхности десерта - настолько он соблазнительный! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2017 07:09 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2014 23:44
Сообщения: 873
Откуда: Казахстан г.Рудный
Пани Лена Лена, спасибо за совет.
А как развивается гибкость и растяжка во время фото сессии :D Штативом еще не обзавелась, приходится задействовать и руки и ногу, ч б держать дополнительные отражатели для подсветки объекта. Хорошо что раньше занималась спортивной гимнастикой, очень помогает :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему     Список форумов -> Обо всем -> Фуд-фотография и романтические настроения, возможно ли это? Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты