Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему     Список форумов -> Обо всем -> Фуд-фотография и романтические настроения, возможно ли это?
 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 янв 2017 00:44 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Поговорим о любви? :wink: Точнее о том, можно ли с помощью фуд-фотографии передать чувства, романтические настроения, нежность? Думаю, что вполне.
Новогодние торжества уже позади. Но не за горами череда праздников, когда мужчины поздравляют женщин, женщины - мужчин, или делают взаимные подарки: День Святого Валентина, 23 февраля, 8 марта.
Предлагаем подготовиться к этим праздникам по своему. Конечно же, занимаясь любимым делом - фотографией. :) Но не только! На этот раз мы обратимся к сокровищнице Поваренка - огромному количеству замечательных рецептов!
Задача состоит в том, чтобы поучиться делать фуд-фотографии в романтическом стиле ( или любом другом, но отражающем отношения противоположных полов), используя рецепты, размещенные на Поваренке. Сложно? Наверное. Но реально! :)
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2017 00:48 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Выбираем подходящий и понравившийся рецепт, готовим, выстраиваем композицию, фотографируем. Показываем фотографию в этой теме, и не забываем указывать название рецепта, который использовали в работе.
Первое , что приходит на ум, и что можно использовать для создания подобных фотографий - это десерты. Они разнообразны, красивы. элегантны. И очень приветствуются!
Но можно пойти и дальше. Это может быть и ужин для двоих, подарок, оформление в стиле открытки. А может быть фото, отражающее эпизоды из жизни. И даже юмор. Ведь между мужчинами и женщинами в жизни много чего разного происходит!
Вот этим и предлагаем позаниматься всем любителям фуд-фотографии в ближайший месяц. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2017 01:01 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
В качестве примера идеально подошла бы замечательная фотография Светы Жен Жен из предыдущей темы : "Макарунс для новобрачной"!
Ну, хоть бери и переноси ее сюда. :D

У меня в багаже пока нет подобных фотографий. :oops: Но чтобы хоть что-то показать, нашла фото , сделанное год назад. И по теме. (Рецепт автора NataliM-2015 "Слоеное тесто за 10 минут" )

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2017 15:45 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Вот такая незамысловатая ( или замысловатая - кому, как покажется) тема у нас на этот месяц. :) Ориентировочно поработаем над ней до 14 февраля.
И не забываем, что главными героями на этот раз являются блюда, приготовленные по рецептам, размещенным на Поваренке.
Хотя, если быть точнее, не обязательно главными героями. Но они должны присутствовать в кадре.
Удачи всем в творческом поиске и вдохновения ! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2017 16:40 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
Леночка, буду думать! Интересные направления для размышления ты подсказала. Рецептов полная КК, мысли уже шевелятся. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2017 18:35 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2013 16:35
Сообщения: 515
Ух ты, ну напридумали. У меня на такие вещи всегда фантазии не хватает, но я постараюсь участвовать, благо время пока свободное есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2017 19:15 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2014 15:11
Сообщения: 156
Отличная тема! Простор фантазии!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2017 19:57 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2014 23:44
Сообщения: 873
Откуда: Казахстан г.Рудный
вот и у меня с фантазией туговато :oops: у меня больше мужской склад ума, романтизм - совсем не мое. Но может что и вымучаю :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2017 21:54 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
:D Девочки, так интересно читать ваши комменты. Думаю, что каждый может найти свой способ выразиться - и романтики, и не романтики. И даже с мужским складом ума, Оль! :D Если честно, он у меня тоже периодически вылезает. На этот случай можно представить, как бы мужчина поздравил... Что бы приготовил, как преподнес. Креатив ведь распространяется на любые темы, не только на предыдущую. Юмор - тоже! Хотя... шутить в фотографии, пожалуй, самое трудное занятие. А в фуд-фото, тем более. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2017 05:03 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
Ах, ну полностью моя тема. Мне хоть и 53, всё также романтична, как и в 18)) У меня куча свечей, магнитиков, кружек и всего, всего в форме сердечек.
Хочу показать вам фото, с телефона, его прислал мне сын, 4 месяца назад он сделал предложение (наконец-то) своей девушке, с которой встречается уже 8,5 лет. Это было в Находке, ресторан "Токио", десерт "Клубничный тирамису". Потом он заказывал его мне в этом же ресторане на мой ДР (хотя у меня диабет, всё же попробовала), оооочень вкусно.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2017 05:09 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
Пани Лена писал(а):
И не забываем, что главными героями на этот раз являются блюда, приготовленные по рецептам, размещенным на Поваренке.


Обидно... буду делать фото, но не обещаю, что с Поварёнка. У меня диабет, так ограничена в рецептах, которые подходят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2017 05:14 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
Ещё пофлудю)) А это фото того же десерта на мой ДР (делала со своего телефона))).


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2017 05:52 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
Пока народ спит, у нас с вами разница 7-9 часов. На меня тема навела ностальгически-плаксивно-романтическое настроение.
Залезла в свой архив, там куча тортиков с сердечками, ну, уж не буду засорять форум, и так уже завалила не в тему.

И вот одно из старющих фото, 2012 года, целая жизнь.... уже столько любимых нет рядом.
Делала к своему печенью на сайте "Валентинки". И там же стихи.


Жизнь прекрасна, друзья! Жизнь действительно классная штука!
Если верить в себя. Если следовать зову мечты…
Если сердце стучит и любовью наполнены звуки.
Если кошка мурлычет и нет на душе маеты.

Если снег за окошком, а в доме тепло и уютно.
Если птицы поют и друзья без причины звонят.
Если из году в год остаeтся душа той же, юной.
Если полон тепла и надежды сияющий взгляд.

Если в доме родительском ждут и привычно встречают,
Папа с мамой здоровы. Дай Бог им ещe много лет….
Если дети смеются и можно, за чашечкой чаю,
Слушать смех их, как музыку, в тeплый укутавшись плед...


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2017 11:51 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2014 23:44
Сообщения: 873
Откуда: Казахстан г.Рудный
Лена -Пани Лена спасибо за подсказку . С юмором у мну все в порядке, сразу шестеренки в голове закрутились - завертелись, даже идея появилась. Теперь буду искать рецепт к этой идее и молить что бы в понедельник погода дала возможность пофотографировать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2017 12:39 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
Мисс Светочка, приятно было посмотреть на такое романтичное предложение и стихи душевные. А насчет диеты, думаю и диетическое блюдо можно сфотографировать романтично. :Rose: Стихи очень душевные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему     Список форумов -> Обо всем -> Фуд-фотография и романтические настроения, возможно ли это? Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты