Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему     Список форумов -> Обо всем -> Фуд-фотография и романтические настроения, возможно ли это?
 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 янв 2017 11:45 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2014 23:44
Сообщения: 873
Откуда: Казахстан г.Рудный
Утром пришла в голову история для романтично-юмористического фото , но не сложилось - отражатель упал на композицию и все разлил-разбил. Поэтому пришлось фотографировать то, что совсем не планировалось Сабле с черной смородиной Ларисы - Seagull_L
http://www.povarenok.ru/recipes/show/60165/#dopphotos

К разгромной критике готова

Изображение

И ,девочки , поделитесь проверенной ссылкой что бы уменьшать фото, когда уменьшаю через радикал -сильно теряется качество.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2017 11:54 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2014 23:44
Сообщения: 873
Откуда: Казахстан г.Рудный
Пани Лена Лена, мне очень понравилось фото с розой - понятно что главный герой - она , красавица, любующаяся собой в зеркальной глади торта. И не поймешь что интереснее - она сама, или ее отражение , смотришь- сравниваешь. И небольшие огрехи глазури лишь подчеркивают совершенство героини.

КИС-КИСС Светочка, твоя цыпочка чудо как хороша ! Прямо томная красавишна, вся в ожидании :D Я бы в отчет вставила, с юмором и без пошлости :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2017 13:53 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Олюшен Оля, а вот и не дождешься разгромной критики. :D Очень милое, лиричное, с приятным оттенком и мягким освещением , фото! Так нежно и ненавязчиво вписались тюльпаны на заднем плане. ( Ты их выращиваешь, что ли?! :shock: Вспомнила, что вообще-то тюльпаны поддаются выгонке...и даже книжка у меня где-то лежит.) Может быть... чуть ящичек еще повернуть, чтобы пирожное чуть сместилось вправо... Но это, может быть... Поскольку надо в деле смотреть. Сама очень часто себя ругаю - не лениться бы , а если есть возможность, проверять композицию на компе, на большом экране.
А вообще-то, работа очень нравится! :)
Жаль, конечно, что отражатель упал! Но надеюсь еще увидеть от тебя, Оль, юмор в такой, не очень располагающей к нему, теме. :wink: :D

Оля, подсказать ничего не могу. Я уменьшаю сразу у себя на компе, и уменьшенное уже гружу на Яндекс-фотки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2017 14:21 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2014 23:44
Сообщения: 873
Откуда: Казахстан г.Рудный
Леночка тюльпаны, к сожалению еще в бутонах, целых два огромных горшка стоят, но пока не цветут , приходится искусственными довольствоваться. Насчет композиции - на все про все было ровно 15 минут, заранее все подготовила, выстроила , а из-за форс мажора пришлось на ходу менять, соответственно на композицию банально времени не было, покрутила пару раз, но выбор пал на этот ракурс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2017 14:27 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Ясно, Оль! У тебя опять пятнадцать минут всего! :D

Девочки, опять я со своим "уникально терпеливым" тортиком. :) Называю его так, потому что: во-первых, он очень долго готовился, с перерывами, благодаря возможности держать его замороженным. (Делала к дню рождения торт , остались лишние ингредиенты, вот я из них мусс и сделала. Залила в формочку, отправила в заморозку, решив, что потом доделаю. А заодно и потренируюсь, как на эту обтекаемую форму глазурь наносить). Во-вторых, кроме тренировки изготовления, я его еще изрядно потаскала, фотографируя на заданную тему. :D Вчера, после того, как сделала отражающуюся розу в глазури, тортик подвергся дальнейшему украшению. Это тоже пофотографировала. :D Но показывать это фото уже не было сил.
А сегодня, вспомнив, что Светуля не против бы и разрез увидеть :wink: , решила сделать фото оставшегося кусочка. Пока совсем не доели.)))
Вот и принесла сразу два романтических фото. Но разного настроения, как мне кажется.)

Тортик для двоих.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2017 14:44 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
И сегодняшний "писк". :D Фотографировала почти в экстремальных условиях, никак шпажки выровнять не могла.)))

Кусочек для любимой ( любимого). Нужное-подчеркнуть.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2017 19:48 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Олюшен - Оленька, во-первых-мне тоже ужасно жалко, что мы теперь лишены твоего романтично-юмористического фото, может все-таки повторишь попытку?? Раздразнила... А во-вторых очень рада, что ты тоже испробовала эти чудесные печенюшки, мы были в восторге от них! Теперь про твою работу,: в целом выполнена на очень хорошем уровне, но я согласна с Леной-главного героя все-таки желательно смещать с центра, если только это не является специальным ходом. (А про цыпочку я все думаю...никак не решусь :oops:)
Пани Лена - Ленчик, спасибо, душа моя, за разрезик(я подчеркнула слово-кусочек :) )...но вот опять плохо :( -теперь до ужаса хочу его съесть :crazy: ! Обе работы хороши, такие разные и тем интереснее их разглядывать Вид сверху у тебя удался на все 100%! И мне даже кажется, что глазурь здесь смотрится выигрышнее, чем в предыдущей работе. Я думаю, что это как с сырым мясом :) ,-не с каждого угла обзора и не при всяком освещении её так-то просто красиво снять! Второе фото вызывает жгучее желание и у меня возник вопрос-цветочки живые? Про тюльпаны Оля ответила, хотя я тоже "купилась" :D !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2017 20:17 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Девочки, сегодня мне почему-то подумалось, что романтика может быть не только романтичной (сорри, за каламбур), весёлой и радостной, но и грустной, а иногда даже печальной :( ...И вот я решила представит на ваш суд серию таких фотографий.
Красиво начинается любовь...
Изображение

Как любовь начинается? Кто мне ответит?
Как цветок раскрывается? Кто объяснит?
Просыпаешься утром, и хочется встретить,
Постучаться в окно, разбудить, если спит...
В. Боков


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2017 20:23 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Ушла любовь...
Изображение

Как будто мир внезапно краски потерял,
И даже солнце как-то сразу потускнело...
Ушла любовь – и пульс мой биться перестал,
И нет души во мне, осталось только тело...

Разбилось сердце, разлетелось на куски,
Моя несчастная любовь, а ты жестока!
Что было золотом – теперь лишь медяки,
Прости, душа, но стали чувства мне уроком...
В. Чорний


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2017 20:27 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Разбитые сердца...
Изображение

Из каких рубиновых осколков
Состоят разбитые сердца?
Мне об этом говорить без толку,
Этого не знают до конца.

Если сердце от измены плачет -
Его сбросили с огромной высоты.
Разлетится хрусталем на части,
И поймешь, что здесь бессилен ты.

И услышат уши хруст стеклянный,
Под подошвой с грубым каблуком.
И с тобой окажемся случайно,
Там, где раньше был с тобой наш дом.

Если сердце от любви разбилось,
Как в рисунке, парочкой кусков.
Подними его и с новой силой,
От любви оно забьется вновь.

Отогрей его своим дыханьем.
Словно птицу зимнюю спаси.
И тогда я говорить всем стану,
Что лишь крепче сердце от любви.
Т.Дробышевская


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2017 20:32 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
На этих фото мармелад из вишневого сока по рецепту Татьяны Домашний мармелад на агар-агаре
Источник: http://www.povarenok.ru/recipes/show/111224/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2017 20:43 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
:Bravo: КИС-КИСС Какая серия, Светуль! :Bravo: Я оказалась на форуме в тот момент, когда постепенно ты грузила свои фотографии. И с каждой последующей фотографией, лишалась дара речи... Пока даже и не буду отвечать на твой вопрос, попозже...
Это такая поэзия в фотографиях! Обозначив тему задания, увязывая ее с таким "приземленным" объектом, как еда, я даже и подумать не могла, что можно дойти в работе до таких философских и поэтических вершин ! Браво!!!!!!! :Bravo:
Хочется плакать от чувств и восторга! :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2017 21:52 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
КИС-КИСС Ну вот, Светуль, эмоции немного улеглись, можно и ответить.
Это живые, то есть настоящие - календула махровая. Осенью, после заморозков, убиралась на участке и встретила несколько цветочков, которые оставались очень красивыми и яркими, и практически нетронутыми морозом. Мне их стало жалко выбрасывать, решила рискнуть и попробовать заморозить. (Зимой -то с цветами у нас не особо богато). И про них уже почти забыла. Вспоминала, только когда случайно натыкалась.)))
А сегодня их звездный час настал. Можно сказать, тоже случайно. В тортике прослойка "джема" из кураги. А у меня цветы подарочные все кончились, да и не подошли бы они ... И тут я вспомнила про эту календулу. Достала из морозилки - а она хорошенькая такая, яркая. И прямо один в один с цветом прослойки. :) Но естественно, до первой же разморозки хорошенькая. А размораживаются цветы стремительно. На улице фотографировать сегодня точно не комильфо- минус двадцать было с утра. ))) Решила в холодном коридорчике поработать , там все-таки плюс два. Маленькое окошечко , сам он маленький. И вот, стоя почти на одной ноге, чтобы попасть в зону освещения, фотографировала я, поспешая, этот кусочек торта :wink: .
Все! Рассказала секрет! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2017 04:42 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
КИС-КИСС писал(а):
"Цыпа-гриль топлесс(мужской вариант)"


Супер, просто супер!!!!!!!!!!!! Я кроме романтик, ещё и пошлячка, поэтому такие фото мне по вкусу)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2017 15:55 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2014 23:44
Сообщения: 873
Откуда: Казахстан г.Рудный
КИС-КИСС Светочка , это просто невероятно трогательные фото. Может повторюсь , но это высший пилотаж , слов нет - одни эмоции.
До сих пор под впечатлением !!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему     Список форумов -> Обо всем -> Фуд-фотография и романтические настроения, возможно ли это? Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты