Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему     Список форумов -> Обо всем -> Фуд-фотография и романтические настроения, возможно ли это?
 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 янв 2017 17:34 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
Пани Лена
Леночка, я сама испугалась, когда открыла фруктовый ящик. Вот и выплеснулись мои страхи. :crazy: Кстати, у Светы Кисы был снимок на эту тему. Если она нам покажет будет здорово, если нет, я тебе в почту скину.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2017 17:44 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
Олюшен Оля, очень красивое контровое фото, отличная идея, как показать прозрачность вставки. Необыкновенно романтично. Браво! :Bravo:
А Наташу я тоже вспоминала на днях. Ровно два года назад мы виделись с ней, она приезжала в Питер и мы встретились. Были планы повидаться еще, но всё произошло так неожиданно быстро... Очень больно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2017 21:06 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Олюшен -Олечка, ну наконец-то дождались и твоих работ! Могу сказать, что хоть ты и пишешь, что не романтик, но все-таки где-то в тебе ОН живет и здравствует :D ! И твоё фото тому подтверждение -очень лиричное, нежное и оригинально обыгранное! Еще меня сильно интересует фон на заднем плане -так и не поняла как ты добилась такой красоты? Ткань, бумага прозрачная-что это? Снимала в темноте? Расскажи как ставила освещение. Немного фокус нечеткий или мне кажется? Но в целом все отлично выполнено! Уверена, что Наташенька была бы в восторге от такого фото-отчета к ее рецепту...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2017 21:15 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Жен Жен - Светик, я правильно думаю?-это ты про эту фотографию говорила?? Она, конечно, не сильно с романтикой связана, скорее с юмором :wink: . причем во всех смыслах, мне уже смешно смотреть на это фото 2-х!! годичной давности :shock: . Вижу все недочеты и косяки :crazy: .
" Мандаринки-хулиганки"

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2017 06:48 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2014 23:44
Сообщения: 873
Откуда: Казахстан г.Рудный
КИС-КИСС Светик спасибо за поддержку . Задний фон - экран компьютера с открытой заставкой -шарики . За каждой печенькой горящая свечка. Резкость на моем фотике хорошая только при отличном освещении, поэтому при съемках в полутьме с ней проблемы, как я не стараюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2017 10:03 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Олюшен Оля! Очень красивая фотография! Очень! Все в ней "работает" на создание и романтического, и лирического настроения. Про экран компьютера даже и не подумала. А ведь были на фото-эстафете задания, когда многие его активно использовали. Красивый фон получился. Ну, а печенья по рецепту Наташи, вне конкуренции! Чудесные, мягко светящиеся сердечки... Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2017 11:42 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
Кис Кисс Да, именно эту фотографию я и вспомнила. Мне она очень нравится и косяков особых я в ней не вижу. Она, конечно, не имеет отношения к теме урока, но и у нас могут быть "переменки", чтобы просто пообщаться, пока не родились романтические настроения. :Yahoo!:
Хочу еще вас посмешить. Пришла из музея, а муж уже ушел на работу и оставил мне "записку":

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2017 11:58 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2014 23:44
Сообщения: 873
Откуда: Казахстан г.Рудный
Пани Лена Леночка спасибо большое за добрые слова. Если честно была готова к граду критики , так как сама не довольна ни качеством, ни сюжетом.Понимаю, что можно было сделать лучше, но не получилось.

Жен Жен Светочка если муж оставил записочку именно в таком виде, как на фото - он у тебя с большим чувством юмора и такта.
На такой вариант не обидишься, а лишь улыбнешься и вперед к плите - радовать свою половинку. Мне очень понравилось .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2017 14:24 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
Олюшен писал(а):
Жен Жен Светочка если муж оставил записочку именно в таком виде, как на фото - он у тебя с большим чувством юмора и такта.
На такой вариант не обидишься, а лишь улыбнешься и вперед к плите - радовать свою половинку. Мне очень понравилось .

Оленька, я тоже посмеялась и решила вас посмешить. Тем более, что в нашем доме фраза "нечего есть" означает. что еда не стояла на столе, а надо было открыть холодильник и перебрать контейнеры. У мужчин это часто именно так. Боюсь и сыновей я воспитала так же. Они могут помирать с голоду у битком набитого холодильника. Но открыть его и погреть себе в микроволновке-это уже высший пилотаж. %)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2017 15:48 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2013 17:44
Сообщения: 221
Откуда: Минск
Девочки, всем привет! Какая романтика царит на форуме... Потрясающая атмосфера...

мисс
Светочка, у меня поистине романтичная душа. Столько разных фотографий на эту тему, столько интересных задумок! Повезло твоим близким, ты, наверняка, окружаешь их заботой и любовью. Большего всего мне приглянулась Чизкейк "Тирамиссу". Очень лаконичная фотография, но цепляет. Нравится сочетание брутальности фона и нежности десерта. И еще, что перекликаются круги на чизе и полоски на ткани.

Людмила Новосёлова
Людочка, это фото запомнилось мне еще, когда ты выложила рецепт. Замечательно все: антураж, само печенье. Фото хочется рассматривать долго, ее спокойную атмосферу и будоражащую аппетит выпечку.

Жен Жен
Свет, ты зря на себя наговариваешь. Фото с кексом замечательное. Легкий оттенок желтизны (я думаю, ты снимала при искусственном свете) лишь добавляет уюта и теплоты. Вся атмосфера проникнута нежностью, а рамку с фото действительно хочется рассмотреть поближе :)

Ольга Бабич
Потрясающий торт, великолепное фото. Главный героя умудряется передать романтичность без "посредников", и мне это очень нравится. Немного мешает зернистость фото, но это не критично.

Даша Михайловна
Просто вау! Потрясающе! Несмотря на холодность фона (синий тон, колкий снег), само фото очень теплое. Согревают его и чашка чая на фон и, конечно, булочки. Я бы сказала, что это завтрак для себя любимой :) Ибо не каждый мужчины сможет приготовить такую красоту :)

КИС-КИСС
Очень меня заинтересовала эта техника. Читала, но руки не доходят попробовать. Получается очень интересно, необычно, и не скажешь, что без фотошопа.

Олюшен
Олечка, отличное фото! Не надо себя слишком критиковать. Немного не хватает резкости, да, но фото же такое уютное, интересное. Задумка со свечами позади печенья отличная! (Последнее фото не вижу, е сожалению)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2017 15:51 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2013 17:44
Сообщения: 221
Откуда: Минск
Пани Лена
Леночка, большое спасибо за чудесную тему, которая заставляет нас больше задумываться о своим близких, удивлять их своими кулинарными изысками.
И с прошедшим Днем рождения! Просто, только сейчас увидела. Желаю тебе творческого успеха, вдохновения и моря интересных идей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2017 15:57 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2013 17:44
Сообщения: 221
Откуда: Минск
Я тоже принесла фото
Сердечки из каркаде по рецепту Напиток из каркаде с имбирем
Напиток у меня почему-то вышел очень острым, поэтому я заморозила его и добавляла в воду.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2017 18:25 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2014 23:44
Сообщения: 873
Откуда: Казахстан г.Рудный
По второму кругу загружаю второе фото Пломбир по рецепту Ирины иррез . Специально ловила косые тени, показалось так будет более романтично. Что получилось - решать вам.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2017 18:30 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2014 23:44
Сообщения: 873
Откуда: Казахстан г.Рудный
ПантерРрочка
Катюша , очень красивое фото , льющаяся вода, пузырьки, маленькие льдинки-сердечки - оказывается и напиток можно снять романтично. . А главное, фото завораживает, надолго притягивает взгляд на долго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2017 22:15 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Жен Жен - Светик, смеялась в голос, когда днем еще смотрела(чуть внука не разбудила) - муж у тебя большой оригинал и с отличным чувством юмора!
ПантерРрочка - Катюша, обалденно красиво снята вода...не могу наглядеться! такой минимализм в предметах, но очень романтично, сердечки просто непередаваемо красивые...тоже такие хочу сделать! Хотелось бы, конечно, и сосуд увидеть, или его носик, и сверху чуток побольше пространства, но в целом снимок очень хорош и так!
Олюшен - Оленька, я полюбовалась на твой розовый романтИк еще в отчетах к рецепту! И, знаешь, какая первая мысль была?- вот бы подальше и помельче снять, чтобы и цветы было лучше видно и не так крупно...И ЧТО же я вижу в форуме?-ВСЕ мои невысказанные пожелания были в точности исполнены! :Bravo: Чудесное фото, очень нежное, красивое и романтичное, безусловно... :Rose: А косые тени практически и не видны, и вообще я к ним очень положительно отношусь, они придают динамику и направленность композиции,-так что все отлично!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему     Список форумов -> Обо всем -> Фуд-фотография и романтические настроения, возможно ли это? Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты