Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему     Список форумов -> Обо всем -> Имитация "высокого ключа" в фуд- фото.
 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 фев 2017 15:34 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Девочки, решила показать еще один вариант первой фотографии. Сначала забраковала его из-за небольшого развала чашек. Нравятся оба варианта, а вам какой из них кажется более приближенным к ВК? Здесь применяла функцию "деколор" в Фотоскейпе.
"Пломбирный тортик для воскресного завтрака"-2

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2017 17:29 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010 16:49
Сообщения: 1592
Откуда: Просторы Казахстана и России
Кис-Кисс Света, я с огромными позитивными эмоциями от твоих работ, талант, он и есть талант! 1 вариант пломбирного тортика мне сразу, с первого мгновения понравился!
Даша Михайловна Даша, ты молодчинка, хорошо, что присоединилась к этой непростой теме!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2017 17:31 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
КИС-КИСС Светуль, сначала хочу немного пофилософствовать на заданную тему. Нас так долго приучали, что фуд-фото должно быть аппетитным, что забыть это удается не сразу. Да и не надо забывать. :)
ВК предполагает несколько иные задачи. Здесь на первый план выходит красота сцены, композиции или самого объекта. А следовательно, изначально следует использовать светлые предметы, аксессуары... И само блюдо должно быть светлым. Но на мой взгляд, в этом случае еще и совершенным по исполнению ( или приближенным к совершенству) :) . Если в простом фуд-фото на помощь приходит цвет ( ведь далеко не вся еда самостоятельно выглядит красиво и это надо обыграть), то ВК использует легкие тени, оттенки. А чтобы фотография было еще и интересна, блюдо или само должно быть красивым, или сцена обставлена красивыми, гармоничными предметами...
Это я к чему... :D Мои зефирки далеки от совершенства, поскольку это был первый опыт по их приготовлению. Не думаю, что убавив краски, фото выиграло бы.
Вывод: надо или научиться делать их красивыми, чтобы можно было использовать и в высоком ключе. Или фотографировать покупные. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2017 17:45 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
КИС-КИСС А теперь к твоим работам, Светуль. Из двух вариантов тортика, я безусловно предпочитаю первый. Более теплый тон, более аппетитно выглядит. И картина получается милой, уютной, легкой, а главное - естественной! (Тем более, что считаю - ВК не может быть самоцелью. Это лишь способ передать естественную красоту естественного цвета объектов. По этой причине, пардон, обесцвеченные зефирки есть не хочу. Синюшние стали... :lol: )
Очень красиво, очень нежно и очень стильно!

И не менее хороша работа с яйцами... :roll: ой... как-то звучит... :oops: Лучше так : "Ромашка, ромашка -есть такой цветок..." :D
Эта работа только утверждает меня в своих убеждениях. Что может быть совершеннее, чем яйцо? Разве, только цветок... А когда оно, яйцо, в умелых и талантливых руках, превращается в цветок... Получается очень красиво! :Bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2017 17:54 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Пани Лена - Ленчик, не по душЕ, значитца, моя обработка :( ...ну ладно, хозяин-барин :Rose: , но вот у меня на мониторе, например, зефирки совершенно не синюшные, а бледно-розовые :) . Я бы с удовольствием такие схомячила за 5 сек.!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2017 17:55 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Даша Михайловна Дашенька, я тоже думаю, что ты правильно поняла задание. :) Глядя на твое фото, у меня появляется ощущение, что сцена эта подсмотрена где-то на даче... туманным ранним утром... Когда еще прохладно... Нежно получилось!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2017 17:57 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
КИС-КИСС :D Может, я зря отказываюсь монитор менять?! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2017 18:00 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Пани Лена -Может и зря, Лен?! Не знаю... сходи к кому нибудь в гости и посмотри на других мониторах наш форум,-тогда понятно будет! Я завтрана планшете и др. компе посмотрю, есть ли разница.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2017 18:54 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2014 15:11
Сообщения: 156
Пани Лена
Лена, а почему зефирки - блин комом? Ты хотела большей рельефности зефиринок?;) Или невкусные были?

КИС-КИСС
Светланка, мне нравится первое фото Пломбирный тортик - светло-коричневый цвет сухоцветов и слоев тортика созвучны и придают картине теплоту, естественность.
"Ромашка, ромашка -есть такой цветок
Белый лепесточек, желтенький желток..." - как всегда очень интересная и красивая задумка!!!
Можно было дальше развить эту тему и убрать баночку с краской. Яйца - это палитра, а рядом кисть (побольше) с мазком желтого цвета.
Эх, жаль, что у меня яйца с такой белоснежной скорлупой - большая редкость. Вернее у наших кур :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2017 19:01 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2014 15:11
Сообщения: 156
Пани Лена
]Лена, мне очень понравилось фото "Печенье с арахисовой пастой и шоколадом"!!!
Уютное, домашнее и теплое, несмотря на светло-голубой оттенок ткани.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2017 19:34 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Даша Михайловна Дашенька, зефир получился вкусным! Но была некоторая нервозность в процессе приготовления. Прочитала, что все надо быстро делать и практически одновременно... Торопилась, а оказалось, что в излишней спешке особой надобности-то и нет. Большой насадки, дающей нужный рельеф, у меня нет, к сожалению. А тот мелкий узорчик, что заметен, стал проявляться только на отсадке последних зефиринок, когда масса стала густеть. Если бы я так не торопилась, узорных может и больше было бы...
Вообще-то, на следующий день я из принципа процесс повторила. И все уже шло хорошо. Делала кофейный зефир - тот, что светлым на фото. Решила попробовать в деле другую насадку. А она такие фитюльки отсаживала. :D И уже не поменяешь, мешок-то полный. Первая насадка все же больше подходит. Надеюсь, что в третий раз сделаю лучше, с учетом приобретенного опыта :wink: Тем более, что сам зефир всем понравился. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2017 18:40 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2013 16:35
Сообщения: 515
Девочки, как могла постаралась выполнить задание с помощью подручных блюд. На улице такая темнотища, что о хорошем освещении приходится только мечтать.

Блины манные

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2017 07:58 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
marfutak Танечка, очень нежное получилось фото. Даже и не подумаешь, что на улице темнота. Утро, солнце, красивейшие и аппетитные блинчики! Мне очень нравится!
( Крохотульное замечание. Не сразу бросается в глаза, но через некоторое время заметила. Наверное, Тань, ты поворот делала и обрезку? В правом верхнем углу полосочка осталась темная. Однако, картину она не портит... :D А может даже и дополняет.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2017 08:17 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
А у меня , девочки, все те же... :wink: Точнее, в новом исполнении. В третий раз делала зефирки...
Принесла работы в двух ракурсах. Чисто белых предметов нет. Главный герой - зефир кофейный, тарелка и фон в жизни практически одного цвета - сливочного крема. ( Вообще, мне давно хочется поработать и над одной тональностью... пусть даже и не ВК. Это я не про сегодняшние работы. Может быть, в следующей теме? Или эту расширим... :oops: )

Кофейный зефир

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2017 08:19 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Он же, но немного другой угол съемки. И тени поглубже сделала.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему     Список форумов -> Обо всем -> Имитация "высокого ключа" в фуд- фото. Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты