Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему     Список форумов -> Обо всем -> Имитация "высокого ключа" в фуд- фото.
 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 фев 2017 00:23 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Людмила Новосёлова Людочка, с большим нетерпением буду ждать твоих новых работ в этом стиле! И тоже поддерживаю мнение девочек, что ВК - это твое! :)

Ольга Бабич Оленька, чес. слово не верится. что у тебя могут быть трудности в этой теме!

Жен Жен
Светик, замах на ВК удался! Нежно, воздушно, стильно, изящно! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2017 13:49 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Девочки, вот, единственно, что я нашла в своем архиве более-менее похожее на ВК, вернее на его имитацию! Если, конечно, можно "высокий ключ" снять как макро, то тогда это подойдет к нашей иеме :) . А вы как считаете?
"Шустрая ежевичка"

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2017 18:09 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010 16:49
Сообщения: 1592
Откуда: Просторы Казахстана и России
Пани Лена Леночка, мне кажется, за чтобы ты не взялась, у тебя всё выходит на отлично! Красивая работа, нежная, много воздуха и .... сразу тебе - реклама печенью. Посмотрела и ужас как захотела.
Жен Жен Света, работа красивая, но мне, как и Кис Кисс, тоже показалось, что фото с нездоровым зеленоватым оттенком, подправить тон и всё встанет на свои места.
Кис-Кисс Подруга, ты всегда умеешь удивить своими снимками, срочно выпрашивай у сына камеру и в бой. Ягодка у тебя чудная!
Девчонки, а у меня какой то застой, топчусь на одном месте, ничего на ум не идет, всё какое то тухлое-серое-невзрачное, ничё не радует...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2017 19:18 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
Светик, будем работать над собой! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2017 21:29 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
Сегодня делала отчеты к рецептам и попробовала сделать это в ВК. Вот что получилось.
"Квадратики с кокосом и миндалем"
Изображение

Рыба в трех "шубах"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 фев 2017 22:08 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
Кис Кисс
Светик, очаровательный снимок,ягодка такая соблазнительная... Мне кажется, для ВК слишком много темного по отношению к белому. Молюсь, чтобы у тебя скорее появилась камера. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2017 18:01 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
КИС-КИСС Такая аппетитная и красивая малипусечка у тебя, Светуль! А еще она свежая! Прелесть! :) По поводу имитации ВК абсолютно точно судить не могу. Когда будет белое на белом, тогда буду уверена на все 100 %. :D Надо гистограмму смотреть... :wink: Но очень выразительное фото! И мой любимый минимализм( с которым я пытаюсь бороться последнее время.).

Жен Жен Светочка, хотя обе твои работы и выполнены в светлых тонах, основные детали очень хорошо читаются! :) Меня иногда смущает ВК тем, что работы часто выигрышно смотрятся в большом размере, но как бы "теряют"в деталях, если размер фото уменьшен. Но это не твой случай! И кусочек пирога, и рыбка в форме для запекания - очень выразительны! А цветы! Сначала хотела спросить, где ты взяла ландыши?!! :shock: Потом решила. что это тоже "имитация" :D , хотя выглядит все очень натурально! А может быть, это все же живые?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2017 18:07 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Девочки, сегодня тоже попыталась поработать над фото в высоком ключе.

Принесла две работы на одну тему. :)

Делаем зефир дома. Первый "блин"

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2017 18:09 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010 16:49
Сообщения: 1592
Откуда: Просторы Казахстана и России
Жен Жен Света, какие дивные работы! Просто смотришь и на душе птички поют! Нежно, красиво, аппетитно, чудесно!
Пани Лена Леночка, сегодня вы со Светой порадовали своими фото. Я очарована твоим нежным зефиром!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2017 18:10 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Домашний зефир на агаре из яблок с добавлением сиропа черноплодной рябины.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2017 00:06 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2014 15:11
Сообщения: 156
Привет всем! Очень интересная тема! И не думала, что у меня найдется достаточно белого реквизита. :)
Вот моя попытка. Надеюсь, я правильно поняла задание.
Изображение
С одной стороны специально оставила тень, так виден рельеф на посуде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2017 10:21 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2014 15:11
Сообщения: 156
КИС-КИСС Света, как жаль фотоаппарат! Желаю поскорее определиться с фотиком. Очень хочется посмотреть твои новые фото. Такой ежевикой только любоваться, съесть жалко будет эту "фотомодель"
Жен Жен Нежное фото с цветами и чайником. Много воздуха, и нет ощущения холода, только утренней свежести.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2017 14:02 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Жен Жен - Светик, твоя "работа над собой" :D принесла ощутимые результаты! Обе работы наполнены светом, прозрачностью и воздушностью. Особенно это ощущается на первом снимке. И фото в интерьере мне последнее время стало очень интересно. Очень грамотно подобраны аксессуары и по цвету, и по форме, да и сами блюда очень аппетитны и привлекательны!
Пани Лена - Ленчик, твои зефирки восхитительны и нежны :roll: , про дождь из пудры я вообще тихо молчу(курю) в сторонке...никак сама не доберусь до подобного эффекта. Но замечания все равно есть, ты уж извиняй тётеньку :oops: ... Обе фотографии для ВК имеют слишком яркие краски, я взяла на себя смелость слегка поработать с 1 фото, надеюсь, ты не против, солнце моё?!

Изображение

Второе не стала обрабатывать, но вижу я его тоже как-то так же.

Даша Михайловна - Дашенька, ты на верном пути! :) Совершенно правильно, на мой взгляд, поняла задание и прекрасно выполнила его! Очень нравится воздушность и размытость фона в кадре., тени мягкие и легкие, фон не сливается в одно пятно. Молодец!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2017 14:08 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Сегодня удалось в первой половине дня поработать с чужим фотиком. Он гораздо слабее и проще моего, но за неимением другого...пока не отняли, буду с ним работать. Сделала 2 фотографии.
"Пломбирный тортик для воскресного завтрака"
Изображение

Обрабатывала, но немного. в Фотоскейпе, хотелось достичь не чистой белизны, а пастельных(не путать с постельными :roll: ) оттенков, типа "топленое молоко", т.к. посуда была именно такого цвета. Не знаю можно ли такое самоуправство отнести к ВК?? Но мне понравилась такая цветовая гамма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 фев 2017 14:19 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Это моя вторая работа. Совсем другая задача была -получить как можно более близкое к белизне и к ВК, конечно. ну чтобы снять не просто яйца, а как-то поинтереснее...с идей.
"Ромашка, ромашка -есть такой цветок
Белый лепесточек, желтенький желток..."
(тест авторский :) )

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему     Список форумов -> Обо всем -> Имитация "высокого ключа" в фуд- фото. Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты