Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему     Список форумов -> Обо всем -> Имитация "высокого ключа" в фуд- фото.
 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 мар 2017 11:12 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2013 16:35
Сообщения: 515
Пани Лена Леночка, твои зефирки восхитительны, с такими героями работать одно удовольствие. Фотография полностью отвечает задуманной теме, даже и не знаю, какое фото мне больше нравится, наверное то, что покрупнее.

Относительно моей работы, как не странно, обрезку и поворот не делала, в ФШ, при уменьшении размеров, полоски справа не наблюдалось, а вот после загрузки, она почему то появилась. Имитацию солнечного дня провела в редакторе с помощью осветления, но боялась в пересвет уйти, хотя от темного дня немного синеватый оттенок остался, справится с ним не смогла, получались два варианта, синеватый или розоватый. И еще не понимаю почему, но твои и Светланины фото при загрузке получаются крупнее, в чем ваш секрет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2017 11:17 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
marfutak Танечка, ясно с полоской! Точнее, не ясно ее происхождение. :D Может в реальности стык какой был.)))
Я рада, что зефирки мои понравились. :) А размер. Так мы же грузим большего размера. У меня 600 пикселей по бОльшей стороне. А у тебя только 500. Я на компе уменьшаю до 600 и в таком виде загружаю на Яндекс-фотки. А потом в оригинальном размере уже сюда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2017 13:44 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2013 16:35
Сообщения: 515
Лен, в том то и проблема, я тоже уменьшаю до 600 и загружаю на Яндекс, не понимаю почему меньше получается. Может меня ФШ обманывает и сторону меньше делает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2017 14:25 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
marfutak Тань, а ты посмотри на Яндексе, когда с него грузишь...То есть, когда выбираешь код, какой там размер стоит? У меня оригинал и показывает на последнем фото 600 х 412.
Может, у тебя там настройки другие , на 500 пикселей?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2017 17:24 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
marfutak - Танюша, блины получились очень аппетитны, обожаемые дырочки присутствуют, но синеватый оттенок фона меня немного напряг...потом прочитала, как ты с ним билась в редакторе. Надеюсь, что солнышко еще к вам придет и с радостью тебе поможет сделать другие интересные работы! Будем ждать.
Пани Лена - Ленчик, вот это я понимаю :Bravo: Высокий ключ в самом чистом виде! Он и настоящий, и высокий , и светлый, и такой кокетливый у тебя получился. Воооон та, причудливо изогнутая, зефиринка...так и просится ко мне в гости :) ! Мне крупный план тоже больше понравился, а тени...они у тебя так переплелись с отражениями в блюде, что я и не поняла, где глубже, а где-нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2017 17:33 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Что с природой поделать?? :Search: У нас тоже пасмурно сегодня весь день, а у меня внезапно появилось время поработать с ВК. Пришлось Сделала 2 фотографии с хмурым освещением. Да и цвета моделей и фона у меня сегодня опять не чисто белые, а пастельные. Также хотелось посмотреть, как смотрятся стеклянные предметы в ВК.
Рафаэлло-это искушение...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2017 17:36 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Послеобеденный чай
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2017 19:20 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
КИС-КИСС Светулик, начну с того, что у тебя ваза на фото обладает удивительной способностью к левитации! Не знаю, видишь ли ты это сама, но первое, что бросается мне в глаза - то, что ваза парит! :shock: И после такого шока, я уже в принципе не могу ни на чем другом сосредоточиться. Чес. слово! :D Только об этом и думаю, постоянно перевожу на нее взгляд... Даже мысль появлялась, что ты специально что-то делала... Это так? Если нет, то тебе надо этот феномен обыгрывать в сюжетах. Можешь произвести большой фурор! :) Само рафаэлло чудесное!

Очень приятная тональность у работ! А что ты привязала к ручке у чашки ? Может имело смысл эту зелень показать ближе и отчетливее? Потому как, опять возникают отвлекающие мысли . :wink: Яркое одинокое цветовое пятно на светлом фоне поневоле к себе привлекает внимание, и хочется знать и видеть в деталях, что это и чем заслужило почетное право попасть на фото в ВК! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2017 20:00 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013 18:58
Сообщения: 360
Откуда: Орловская губерния
:Rose: Ой девочки! Какие у вас все фото кайфовые! Как же я люблю такие нежные светлые снимки!!! Это так по-весеннему! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 мар 2017 20:23 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Пани Лена -Ленчик, чесслово пока ты не написала, я даже близко не подозревала о таких способностях моей вазочки (или моих??) Ты меня саму удивила донельзя! Если не ошибаюсь, то это уже не 1 и даже не 2-й раз, когда мои предметы начинают летать на фотографиях :D ! Пора уже коллекцию создавать "Летающее фуд-фото" :D Могу предположить, что это из-за игры света и тени происходит, когда светлый фон и прозрачная посуда, и еще, наверное, у меня в этих случаях какой-то одинаковый угол съемки получается...Но специально :unknown: :unknown: ничего не подвешивала, не клеила, не держала. :unknown: А про зелень...ну не надо ее поближе, Ленчик, я тебя умоляю :) ...т.к. здесь должен бы быть живой цветочек, а не такой. Но в силу ряда причин, это не получилось. Если отвлекает, -то тогда он там вообще лишний, и ни к чему, будем считать это недоработкой композиции :wink: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 мар 2017 01:20 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2015 09:30
Сообщения: 30
Как мне нравится эта тема, глядя на ваши снимки !.. Мне понравились все от и до... есть в них такая неуловимая загадка, осторожность... они напоминают либо очень раннее утро, или полдень. Очень запала (в меня) фотография Светы Кис-Кисс Ромашка, ромашка - есть такой цветок... Белый лепесточек, желтенький желток... Очень необычно, и нежно, и колоритно сразу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2017 17:01 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013 18:58
Сообщения: 360
Откуда: Орловская губерния
Девушки, вдохновилась вашими потрясающими фотографиями, и приготовила постные Рафаэлки. Рецепт попозже выложу.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 мар 2017 17:04 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2013 18:58
Сообщения: 360
Откуда: Орловская губерния
И еще один вариант.
"Последний снег"))
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2017 14:55 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
s-v-e-t-l-i-k - Светик, очень приятно твоё участие в форуме! А еще приятнее, что наши фото вдохновили тебя сделать прекрасные работы в технике "высокий ключ"! Мне ОЧЕНЬ понравились они обе, но особенно первая...Очень нежно, красиво и светло, и уж на что я не люблю бусы в фудфото, но в твоем снимке они очень уместно выглядят и гармонично вписываются в композицию! А то что твои рафаэлки не отличить от покупных, вообще -высший пилотаж, я правильно поняла, что ты их сама сделала??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2017 16:19 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2009 23:06
Сообщения: 2123
Девочки,добрый день!Долго не могла решиться выставить свое фото,но ваши шедевры сдвинули меня с мертвой точки.Жду критики!Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему     Список форумов -> Обо всем -> Имитация "высокого ключа" в фуд- фото. Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты