Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему     Список форумов -> Обо всем -> Ракурс сверху в фуд-фотографии.
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ракурс сверху в фуд-фотографии.
СообщениеДобавлено: 13 апр 2017 20:11 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Жен Жен Светочка, спасибо! :)
Первое фото с десертом делала на столе, сама вставала на подставку. Поэтому свет ложился, как обычно у нас бывает. Слева окно, справа отражатель. Но и день был пасмурный.

На втором фото композиция располагается на полу. Основной источник света - окно напротив. Композицию выставляла на приличном расстоянии от окна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ракурс сверху в фуд-фотографии.
СообщениеДобавлено: 13 апр 2017 21:07 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
Пани Лена
А отражатели были? Очень интересные тени на втором снимке-такие воздушные, неяркие, мягкие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ракурс сверху в фуд-фотографии.
СообщениеДобавлено: 13 апр 2017 21:28 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2014 16:08
Сообщения: 77
Девочки, всем привет!
Очень рада, что фото-форум жив!
Сегодняшняя тема очень интересна и достаточно сложна...сейчас в этом ракурсе я даже не пытаюсь снимать...но было время именно этот ракурс практиковала :)
Покажу старое фото...еще дозеркальное...но мне оно нравится до сих пор, хотя сейчас я его сняла бы иначе,конечно...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ракурс сверху в фуд-фотографии.
СообщениеДобавлено: 13 апр 2017 21:28 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2014 16:08
Сообщения: 77
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ракурс сверху в фуд-фотографии.
СообщениеДобавлено: 14 апр 2017 10:00 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Жен Жен Светочка, помнится, что с отражателями я тоже крутилась. ( Фото делала пару недель назад, точно уже не помню.) Возможно свою роль сыграл тот фактор, что местоположение композиции было напротив сквозного проема. То есть, через коридор открытая дверь в другую комнату и оттуда, хоть и не активно, но свет поступает.

Наталья Шилова Наташа, очень рада видеть тебя в теме! Надеюсь, что заинтересуешься занятиями, тем более что в таком ракурсе сейчас не снимаешь. :)
А фото хорошее, интересное и четко под углом 90градусов! Мне такое редко удается. )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ракурс сверху в фуд-фотографии.
СообщениеДобавлено: 14 апр 2017 10:44 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
Наталья Шилова
Наташа, действительно, очень симпатичное фото. У меня тоже есть любимые дозеркальные фотографии. Мне очень понравилось, как расположены сами предметы и очень приятная глазу, спокойная серо-синяя гамма. Ну и, конечно, очень колоритный фон. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ракурс сверху в фуд-фотографии.
СообщениеДобавлено: 14 апр 2017 19:02 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2009 23:06
Сообщения: 2123
Девочки,всем привет!Столько уже красивых работ,а я все в поиске.Сегодня делала отчет на форум ГВ,решила сделать еще один кадр,но не уверенна получилось ли... :oops:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ракурс сверху в фуд-фотографии.
СообщениеДобавлено: 14 апр 2017 20:33 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2014 16:08
Сообщения: 77
Жен Жен писал(а):
Наталья Шилова
конечно, очень колоритный фон. :roll:


ПРивет!
Расскажу про фон :) чтобы была понятна степень "повернутости"...
Дело было осенью...Испекла я кекс, который, конечно, нужно было запечатлеть :)... пока крутилась - свет ушел и ничего хорошего снять не получалось. Т.к. мы с ребенком как раз собирались гулять, пришла мысль поснимать на улице. Уложила в сумку несколько кусочков кекса, полотенчики, орешки и фотик. Во время прогулки дошли до очень колоритной скамеечки, расположились, пофоткали, покушали :) и пошли дальше гулять...Вот такая история.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ракурс сверху в фуд-фотографии.
СообщениеДобавлено: 14 апр 2017 22:16 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2014 16:08
Сообщения: 77
Вот еще одно архивное фото...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ракурс сверху в фуд-фотографии.
СообщениеДобавлено: 15 апр 2017 07:10 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2014 23:44
Сообщения: 873
Откуда: Казахстан г.Рудный
С вашего позволения выложу на суд тоже архивное фото, раз уж вдохновение покинуло меня. Не совсем 90 градусов, но близко к нему.
Рийет из курицы с яблочно-горчичным мармеладом

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ракурс сверху в фуд-фотографии.
СообщениеДобавлено: 15 апр 2017 10:26 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Пани Лена - Ленчик, с первой работой я знакома, и она мне очень нравится, нежность суфле просто бесподобно передана...Кинь ссылочку в личку, очень захотелось такого лакомства. Второе фото интересно запечатленным моментом дележки пирога :) вернее, брауни, похоже? Но я бы не стала выстраивать в одну линию чашку, турку и банку, немного похаотичнее поставила бы, и чайничек!!! Очень колоритный, но почти спрятанный от нашего взгляда :twisted:...а жаль :oops: .
Наталья Шилова - Наташа, рада, что ты присоединилась к нашим занятиям, хоть и не с новыми работами, но, надеюсь, что и новые мы скоро увидим! А старые очень и очень неплохие, особенно первый понравился(да и история у него интересная). Эти кадры-твой любимый крупный план. Попробуй снять более масштабную картинку, интересно будет посмотреть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ракурс сверху в фуд-фотографии.
СообщениеДобавлено: 15 апр 2017 10:27 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Ольга Бабич - Оленька, уже любовалась на эту твою работу в отчетах! Невероятно красиво, интересна и на своем месте каждая мельчайшая деталь! :Bravo: Но, вот к теме Ракурс сверху она не совсем подошла, хотя и очень ее украсила! Ты снимала, скорее всего, где-то 60-70 градусов, а не строго вертикально. Буду ждать твоих дальнейших попыток!
Олюшен - Олюшка, вот порадовала, так порадовала! Хоть и из архива, но очень интересная, колоритная, с контрастными цветами и абсолютно по теме выполненная работа! А самое главное-чрезвычайно аппетитная! И хотя я не очень люблю квадратные кадры, но здесь он очень хорош, единственно, я бы попробовала убавить контрастность, слегка так...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ракурс сверху в фуд-фотографии.
СообщениеДобавлено: 15 апр 2017 10:34 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Я сегодня тоже не с пустыми руками. Сначала сделала горизонтальный кадр, но потом, покрутив в редакторе, поняла, что вертикальный мне НРА больше. И заметила, что почти все ракурсы сверху у меня вертикальные оказались! А для сравнения выложу их оба, чтобы и вы определили-какой удачнее смотрится.
Шоколадный тарт с персиками
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ракурс сверху в фуд-фотографии.
СообщениеДобавлено: 15 апр 2017 10:39 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
А вот и горизонталный вариант. Кстати, не как реклама, а просто распирает поделиться :D -тарт просто БЕЗУМНО вкусный и очень быстро и просто готовится! Сам факт, что вместо 1 кусочка, как это обычно бывает, я смолотила 2/3 этой вкуснятины :oops: и никак не могла остановиться, пока не очнулась, от того что почти съела его весь :ROFL: !
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ракурс сверху в фуд-фотографии.
СообщениеДобавлено: 15 апр 2017 13:56 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2014 23:44
Сообщения: 873
Откуда: Казахстан г.Рудный
КИС-КИСС Светочка, спасибо за положительную оценку, учту насчет контрастности.

Насчет Шоколадного тарта с персиками- мне больше нравится второй вариант, как то он ( лично мне) ближе по композиции.Единственное - немного напрягает рисунок на тарелке, очень отвлекает от аппетитного кусочка, я его даже не сразу и увидела.

Но фото настолько аппетитное, что наконец то во мне проснулось желание фотографировать, заработала воображалка, жду не дождусь утра, чб начать творить :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему     Список форумов -> Обо всем -> Ракурс сверху в фуд-фотографии. Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты