Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему     Список форумов -> Обо всем -> Ракурс сверху в фуд-фотографии.
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ракурс сверху в фуд-фотографии.
СообщениеДобавлено: 15 апр 2017 14:16 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Олюшен писал(а):
Единственное - немного напрягает рисунок на тарелке, очень отвлекает от аппетитного кусочка, я его даже не сразу и увидела.

Ну да, Оленька, полностью согласна с этим недочетом! Я уже после того, как отъела бОльшую часть, работала на компе и увидела это, а сразу не догадалась, что надо было какую-то однотонную салфеточку подложить на блюдо под этот кусочек...но увы, уже поздно было переделывать. Очень рада, что побудила тебя своим фото к творению(или творчеству - не важно), главное начать фотографировать и набираться опыта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ракурс сверху в фуд-фотографии.
СообщениеДобавлено: 15 апр 2017 14:54 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2014 23:44
Сообщения: 873
Откуда: Казахстан г.Рудный
какой то творческий застой был, никак не могла заставить себя взять фотоаппарат в руки , хотя в последнее время скучала по процессу, видно нужен был толчок, и он был получен :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ракурс сверху в фуд-фотографии.
СообщениеДобавлено: 16 апр 2017 08:35 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2014 23:44
Сообщения: 873
Откуда: Казахстан г.Рудный
Всех с праздником Светлой Пасхи !!
Пирожное "Картошка" съемка ранним утром, очень яркое солнце, поэтому снимала в теплице, где свет более рассеянный.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ракурс сверху в фуд-фотографии.
СообщениеДобавлено: 16 апр 2017 11:56 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Олюшен - Оленька, и тебя, твоих родных и близких, тоже поздравляю со Светлой Пасхой! :Rose: Чудесная фотография!! Прекрасная композиция, свет чудесный и цветовой подбор! Умничка! :Bravo: Очень красиво!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ракурс сверху в фуд-фотографии.
СообщениеДобавлено: 16 апр 2017 19:00 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2015 17:18
Сообщения: 46
Девочки, я стаким удовольствием рассматриваю работы! Только, к сожалению, почему- то не все у меня видны!
Пани Лена, Лена, сердечки такие замечательные, "откушенный" кусочек очень кстати, иначе ракурс сверху не раскрыл бы их воздушности!

КИС-КИСС Света,"пирог с желтой глазурью" присоединюсь к предыдущим ораторам- замечательная подборка цветовой гаммы! А еще фотки не видны!
Олюшен Оля, обе фотографии очень колоритны, выразительны и прекрасно передают структуру блюда!

Наталья Шилова Ольга Бабич Девочки, Ваши фото, мне к сожалению не видны!

А моя муза спит, поэтому размещу старую работу, в отчет автору блюда выкладывала совсем другую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ракурс сверху в фуд-фотографии.
СообщениеДобавлено: 16 апр 2017 19:04 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2015 17:18
Сообщения: 46
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ракурс сверху в фуд-фотографии.
СообщениеДобавлено: 17 апр 2017 17:13 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2014 23:44
Сообщения: 873
Откуда: Казахстан г.Рудный
Кажется Остапа понесло :D Несу еще один "шедевр" . Из серии фоток с ровным освещением решила вынести на суд эту - мне понравилось как легли тени , но присутствует чувство неудовлетворенности, что-то не нравится, а что не пойму . Жду критики , может тогда в мозгах все встанет на место.

Рулет "Кофейно - молочный"

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ракурс сверху в фуд-фотографии.
СообщениеДобавлено: 17 апр 2017 19:20 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Олюшен - Понесло - это хорошо! Это полезно и замечательно! Оленька, мне очень нравится сочетание фона и игры теней! А вот группировка всех кусочков по центру кадра не есть хорошо, надо было немного разрушить эту скученность, а вот КАК?- это надо пробовать по разному и снимать, а потом уже выбрать наиболее удачный кадр. Возможно дополнить каким-нибудь предметом, типа досочки разделочной(создать диагональ), солонки, ножа и т.д. А то уж просто кусочки и все! Хотя, надо заметить, не просто рулет, а шикарный разрез и структура....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ракурс сверху в фуд-фотографии.
СообщениеДобавлено: 17 апр 2017 20:29 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2014 23:44
Сообщения: 873
Откуда: Казахстан г.Рудный
Света, снимала на трех разных фонах, и разные композиции, но именно этот вариант лег на душу. Досточка здесь не катит - сам фон достаточно фактурный и получалось "масло маслянное". Может кадрирование сделать по другому, чуть больше фона оставить? или , действительно нож положить ?
Задумка была сделать верхний кусочек резким, а остальные не в фокусе, но почему то мой фотик с этой задачей не справился.
Попробую еще сделать снимки в этой теме, задумок море .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ракурс сверху в фуд-фотографии.
СообщениеДобавлено: 17 апр 2017 21:29 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Олюшен - Оль, вот я попробовала, повертела и почикала со всех сторон. Может так интереснее стало?
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ракурс сверху в фуд-фотографии.
СообщениеДобавлено: 18 апр 2017 06:26 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2014 23:44
Сообщения: 873
Откуда: Казахстан г.Рудный
Мне нравится , как ступеньки винтовой лестницы . Действительно надо было поиграть с кадрированием. Ночью пришла мысль что можно было еще кусочек оберточной бумаги положить, она бы вписалась , но рулет уже съеден , поздно переигрывать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ракурс сверху в фуд-фотографии.
СообщениеДобавлено: 18 апр 2017 20:50 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Затишье у нас пока...угощу-ка тогда вас Шоколадным пирогом "Лимонное удовольствие". Попробовала "размыть" все, кроме главного героя.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ракурс сверху в фуд-фотографии.
СообщениеДобавлено: 18 апр 2017 20:56 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Мила-Людок - Людочка, прости, пропустила твою работу :Rose: ! Мне очень понравилось в ней ВСЁ! Очень красочно и аппетитно, по композиции тоже все здОрово! По привычке попробовала повертеть ее и вертикальный вариант(когда чеснок сверху) тоже очень понравился. И хотя работа из архива, все равно ты - Молодчина!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ракурс сверху в фуд-фотографии.
СообщениеДобавлено: 18 апр 2017 22:54 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
Ольга Бабич
Оленька, все твои работы достойны восхищения, и эта не исключение. Великолепно. Единственно, она вряд ли подойдет к этой теме из-за ракурса.
Олюшен
Сколько замечательных работ, одна другой лучше. особенно восхитило пирожное "Картошка". Такие нежные цвета, красивый фон, фото достойное любого журнала. "Рулет" заинтриговал очень интересной перекличкой фона с узорами и цветовой гаммой рулета. Как тебе удалось подметить это? "Рийет" тоже очень красивая, декоративная работа. Может быть немного перегружена предметами. В любом случае, этот ракурс тебе несомненно удается.
Мила-Людок
Очень красивая, живописная работа. У меня почему-то возникла ассоциация с жостовскими подносами. Какие живописные овощи.
Кис- Кисс
Шоколадный тарт с персиками. А мне больше понравился горизонтальный вариант. В вертикальном у меня ощущение, что тортик падает вниз. :crazy: А в горизонтальном он как-то поближе ко мне. И, пожалуйста, не соблазняй нас такими вкусняшками, и так нет сил держаться.
Шоколадным пирогом "Лимонное удовольствие"
Какая веселая и симпатичная работа.И правильно, что всё вокруг размыла, взгляд сразу приковывается к пирогу и уже не уходит от него, всё остальное гармонично дополняет. :Bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ракурс сверху в фуд-фотографии.
СообщениеДобавлено: 18 апр 2017 23:03 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
От меня к чаю "Рулет с джемом". Полюбила рулеты за простоту и быстроту. Раньше я их как-то боялась, но пару раз сделала и понеслось. Теперь это у меня экспресс вариант.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему     Список форумов -> Обо всем -> Ракурс сверху в фуд-фотографии. Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты