Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему     Список форумов -> Обо всем -> Ракурс сверху в фуд-фотографии.
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ракурс сверху в фуд-фотографии.
СообщениеДобавлено: 09 апр 2017 21:21 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Жен Жен - Светик, днем пыталась написать тебе здесь сообщение, а оно раз - и сорвалось :evil: . Поэтому дубль 2: с точки зрения аппетитности первое фото, конечно, вне конкуренции, но у меня есть к нему замечания -мне кажется не совсем подходящим цвет полотенчика, и нож положить бы не параллельно с лопаткой, чуть под другим углом(но это мои тараканы...). Кстати, тени не такие уж критичные, на мой взгляд,похоже, что у тебя было яркое солнце, а рассеиватель ты ставила или нет? Развал предметов я как-то не вижу, а вот то, что картинка получилась не плоской, -очень даже замечательно! Но все же хочется ее сделать помельче, тем более, что модель достаточно крупна :wink: . Второй вариант я сразу отвергаю...нет аппетитности, сама понимаешь :roll: , цвет и свет -это наше ВСЁ в фуд-фото :) ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ракурс сверху в фуд-фотографии.
СообщениеДобавлено: 09 апр 2017 21:27 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Я тоже сегодня не с пустыми руками. Снимала на полу, со штатива, свет справа, в Фотоскейпе немного подправила освещение и насыщенность.
"Пирог с желтой глазурью"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ракурс сверху в фуд-фотографии.
СообщениеДобавлено: 09 апр 2017 23:30 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
Кис Кисс Пирог с глазурью.
Первое. что вырвалось, "Ух ты, какая цветовая гамма!" Потом стала вникать в детали и еще больше возрадовалась, сколько интересных, перекликающихся по цвету деталей,- фон и пирог, чай и фон, глазурь и чашка. Супер! Правильно, что поработала с насыщенностью, здесь они играют очень важную роль. Фон очень колоритный. Похоже, что фон-наше всё в этом ракурсе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ракурс сверху в фуд-фотографии.
СообщениеДобавлено: 09 апр 2017 23:38 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
Сегодня делала фотоотчет к рецепту, еще потренировалась. "Стейки из лосося с томатной картошкой"

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ракурс сверху в фуд-фотографии.
СообщениеДобавлено: 10 апр 2017 21:06 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Жен Жен - Светик, эта работа мне гораздо больше понравилась. Старинные вилка-нож, просто шикарные, очень гармонируют с фоном, но не сливаются с ним, а выделяются. К такой шикарной рыбке только такие аксессуары и нужны!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ракурс сверху в фуд-фотографии.
СообщениеДобавлено: 11 апр 2017 11:12 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
Кис Кисс
Светик, первая работа была выложена исключительно для работы над ошибками, поскольку уловить смысл этого ракурса мне пока трудновато. Стараюсь теперь все снимать в этом ракурсе. Вчера, когда я залезла на обеденный стол, муж припозднился с выходом на работу. Ходил рядом, пока я не слезла. :ROFL: Видишь, на какой риск иду! Вот вчерашнее, "Пирог лимонный "Нежнейший" от нашей фото-крестной- Ларисы.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ракурс сверху в фуд-фотографии.
СообщениеДобавлено: 11 апр 2017 11:19 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Жен Жен - Светик,ну вот уже и результат! С каждым разом все лучше и лучше работа! Мне очень НРА! Немного не 90 градусов, но это не страшно! Очень понравились стильные доски с буквами и ткань, в масть... :roll: и где только раздобыла? А на стол бы, конечно, лучше не громоздиться, я вот что хотела посоветовать - нужно взять большую коробку, типа из-под пылесоса(примерно 40-50см высотой) а на нее уже фон устраивать и т.д. Тогда будет не так темно, как на полу но и высоко лезть не надо будет. Попробуй, поищи такой ящик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ракурс сверху в фуд-фотографии.
СообщениеДобавлено: 11 апр 2017 15:18 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
КИС-КИСС писал(а):
Жен Жен -... Попробуй, поищи такой ящик.

Светуля, я ограничена площадью моей однокомнатной фотостудии. Я и фотографировала на табурете, но тогда не поставить треногу, и самой не встать. В других местах освещение не то...Поэтому и угол не 90... :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ракурс сверху в фуд-фотографии.
СообщениеДобавлено: 11 апр 2017 15:39 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Жен Жен - Понятненько...Ну может еще попробовать все-таки пол(возле окна) и редакторы :) ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ракурс сверху в фуд-фотографии.
СообщениеДобавлено: 11 апр 2017 19:47 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2014 23:44
Сообщения: 873
Откуда: Казахстан г.Рудный
КИС-КИСС Света, от твоего пирога в желтой глазури долго не могла оторваться - твоему умению играть цветом можно только позавидовать, все настолько гармонично, придраться не к чему !!!!

Жен Жен Светочка, фото стейков - просто АХ ! И фон, и старинные приборы, и само блюдо все так выигрышно смотрится в этом ракурсе. Хочется рассматривать каждую мелочь, каждую деталь. Очень красивая работа.
Ну а пирог лимонный - элегантное, романтичное, изысканное фото.И опять - в этом ракурсе каждая деталь играет на общее настроение.
Я просто млею от ваших фото :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ракурс сверху в фуд-фотографии.
СообщениеДобавлено: 11 апр 2017 21:38 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2014 13:09
Сообщения: 5
Светочка,мне больше понравилась вторая фотография. Нет теней и она лучше смотрится, черно-белое оформление выгодно подчеркивает предметы на фото.Да, тема интересная, я тоже попыталась что-то сделать , но пока не готова свои "шедевры" показать- сама не довольна результатом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ракурс сверху в фуд-фотографии.
СообщениеДобавлено: 12 апр 2017 00:23 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
КИС-КИСС Светуль, с твоими работами , показанными в качестве примера, в некоторой степени уже была знакома.( Но не со всеми, как оказалось!) Все они очень хороши! А вот новая работа -" Пирог с желтой глазурью", просто заворожила! Потрясающе интересно подобраны цвета! Очень красиво! Интересно освещена композиция, сам пирог аппетитный, просто браво! :Bravo:

Жен Жен Светочка, действительно, каждая последующая работа становится все интереснее и интереснее! Черно-белый вариант я тоже отметаю, как мало подходящий для фуд-фото. Но вот в работу со стейками элемент черно-белого перенесла бы. Понимаю, что это трудно выполнимо, но если еще тарелка была бы обесцвечена в тон фона и шикарным аксессуарам, то вообще был бы класс! А продукт, конечно, в цвете. :)

И очень нравится "Пирог лимонный нежнейший" ! Гармонично, аппетитно, красиво!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ракурс сверху в фуд-фотографии.
СообщениеДобавлено: 12 апр 2017 00:33 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Девочки, совсем новых работ у меня еще нет. Но решила принести в тему вариант из фото-сессии со сливочным суфле, в качестве примера - как можно выкрутиться, чтобы не карабкаться на столы. :D Самый простой путь - фотографировать очень маленькие объекты. Что я и сделала.)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ракурс сверху в фуд-фотографии.
СообщениеДобавлено: 12 апр 2017 00:42 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
И для разнообразия еще фото. Это уже, конечно, на полу располагалось. Более обзорное фото.

А-ля рустик. Очень вкусный брауни!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ракурс сверху в фуд-фотографии.
СообщениеДобавлено: 13 апр 2017 19:56 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
Пани Лена
Леночка, образцовые работы. Особенно мне понравилась первая, она такая аппетитная, такая живая, непосредственная. Великолепно видна структура десерта. А во второй работе мне очень заинтересовала композиция. Все предметы так хорошо дополняют друг друга и при этом друг другу не мешают .Расскажи, ож., как расположены источники света в этих работах?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему     Список форумов -> Обо всем -> Ракурс сверху в фуд-фотографии. Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты