Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему     Список форумов -> Обо всем -> Ракурс сверху в фуд-фотографии.
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ракурс сверху в фуд-фотографии.
СообщениеДобавлено: 19 апр 2017 08:57 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2014 23:44
Сообщения: 873
Откуда: Казахстан г.Рудный
Девочки, спасибо огромное за слова одобрения - мне тааак приятно, что мэтры нашего форума положительно оценили мои старания :Yahoo!:

Мила-Людок - аппетитное фото, яркое, интересное - салатник притягивает взор, а потом начинаешь рассматривать детали - чеснок, дощечку , салфетку. Мне очень понравилось.

КИС-КИСС Светочка, сказать нечего, можно только аплодировать - пирог солирует, но так ненавязчиво, так тактично . Вроде и взор притягивает, но и от окружения не отвлекает . Тонкая работа !

Жен Жен невесомая фотография , такая нежная, воздушная - наслаждение для глаз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ракурс сверху в фуд-фотографии.
СообщениеДобавлено: 19 апр 2017 11:10 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Девочки, пока не складывается у меня пока позаниматься по теме, но зато с большим удовольствием смотрю на ваши работы!

Ольга Бабич Оленька, фото шикарное, хоть и не по теме! Перышки ( шоколадные или мастика?) меня "добили"!

Наталья Шилова В очень приятной тональности архивное фото! Мне немного не хватает резкости на самом салате. Возможно это объекты очень сложные, обтекаемые, поэтому такой эффект. Плюс падающий на них свет "съедает" рельеф.

Олюшен Олечка, с удовольствием рассматриваю все твои работы! Рийет очень нравится, но согласна с перегрузкой кадра . Однако, очень колоритно, ярко и нарядно!
К пирожному "Картошка" нет никаких замечаний, есть только восхищение! Красиво!!! :Bravo:
Интересная игра света и построение композиции в работе Рулет "Кофейно - молочный". Посмотрела все варианты. Чего не хватает - толком не поняла :D , но больше понравился перевернутый вариант.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ракурс сверху в фуд-фотографии.
СообщениеДобавлено: 19 апр 2017 11:25 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
КИС-КИСС Светуль, и шоколадный тарт , и шоколадное лимонное удовольствие - очень хороши! Предпочитаю горизонтальный вариант тарта. Я вообще придерживаюсь мнения, что разворачивать кадры далеко не всегда хорошо и удачно получается. Ново и интересно- это да! :) Но не факт, что лучше. Все же, в том ракурсе, в котором мы первоначально снимаем фото, кадры выглядят естественнее. Что не удивительно - мы выстраиваем их и так видим.
Влюбилась в работу "Лимонное удовольствие". Такая прелесть!!! И надпись, и сердечки, и... кошечка, что ли? :Bravo: Расскажи, как делала рисунки, пожалуйста! :) Они такие аккуратные!

Мила-Людок Люда, твоя муза спит, наверное, в одной комнате с моей. Надо нам их будить! :D Яркое фото, колоритное!

Жен Жен

Светочка, очень нежный рулет, светлое и приятное для просмотра фото, создающее лирически-романтическое настроение!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ракурс сверху в фуд-фотографии.
СообщениеДобавлено: 19 апр 2017 15:30 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
Пани Лена
Леночка,я знаю как. Там рядом с пирогом лежат маленькие кофейные трафареты. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ракурс сверху в фуд-фотографии.
СообщениеДобавлено: 19 апр 2017 15:39 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Жен Жен Ага, ясно! Теперь рассмотрела и увидела! Спасибо, Светик, за наводку! :wink:
Наверное это сахарная пудра? Почему-то мне она тонкой глазурью показалась. Вот и озадачилась техникой исполнения. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ракурс сверху в фуд-фотографии.
СообщениеДобавлено: 19 апр 2017 20:57 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2014 23:44
Сообщения: 873
Откуда: Казахстан г.Рудный
Я еще не надоела ? У нас сегодня неимоверно жарко, 30 с гаком, поэтому несу вам Индийское мороженое на белом хлебе "Кулфи"

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ракурс сверху в фуд-фотографии.
СообщениеДобавлено: 20 апр 2017 04:50 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
Очень давно смотрю тему, но настроение на букву "х", не подумайте, что "хорошее". Поэтому не пишу и не фотографирую.
Мне нравится этот ракурс, но сама делаю редко и очень редко получается. Ну, во первых, при росте 155 см, это проблемно, делала с табуретки, это травматично. Сегодня попыталась сделать со штатива, но не умею его ставить в такую "позу", чуть не разбила фотоаппарат. Сзади окно, свет - контровый, но пасмурно.
Минималистичное фото "Пусть будет всё отлично - клубнино-землянично". Купила клубнику, написано, местная тепличная, всего по 290 руб, гадость пластмассовая, но ооочень красивая.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ракурс сверху в фуд-фотографии.
СообщениеДобавлено: 21 апр 2017 23:24 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Олюшен - Олюшка, очень хороший кадр, ты его в редакторе размывала, или чашку на чем-то подняла повыше, чтобы фон размылся? Обожаю фисташки, а у тебя их так много...красота! И мороженое из хлеба еще ни разу не пробовала, пора попробовать!
мисс - Светик, вот и давай исправляй свое "Х"-настроение фотографированием! Клубничка у тебя получилась - просто загляденье! Хоть и пишешь, что невкусная, но зато о-о-о-очень притягательная по виду! Из замечаний-ладонь надо было взять полностью и не обрезать по запястью, а чуть больше оставить. Будем ждать твоих новых работ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ракурс сверху в фуд-фотографии.
СообщениеДобавлено: 21 апр 2017 23:51 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
От меня сегодня:
Шоколадно-творожный мусс

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ракурс сверху в фуд-фотографии.
СообщениеДобавлено: 22 апр 2017 07:42 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
мисс - Светик, забыла написать,
Цитата:
Сегодня попыталась сделать со штатива, но не умею его ставить в такую "позу", чуть не разбила фотоаппарат.

чтобы фотик не падал, когда ты его ставишь в положение съемки сверху, нужно вешать тяжеленький противовес, с обратной стороны на штатив(сетку или пакет с чем-о тяжеленьким).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ракурс сверху в фуд-фотографии.
СообщениеДобавлено: 22 апр 2017 09:44 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2014 23:44
Сообщения: 873
Откуда: Казахстан г.Рудный
мисс Света-аааа , какая красивая клубничка , мне очень понравились блики на ягодах .

КИС-КИСС Светочка, как шикарно совпадает цвет фона и мусса , всегда поражаюсь твоему чувству цвета , но меня опять смущает тарелочка , точнее ее узор. он хоть и перекликается по цвету с вербой, но отвлекает внимание от безешек, на нем они теряются . Ты уж прости меня за критику :oops:

Чашку , точнее медный горшочек с мороженым , приподнимала над фоном с помощью стакана , это ты меня своим Шоколадным пирогом "Лимонное удовольствие" вдохновила . Пока подбирала разную высоту, мороженое начало таять на жаре и не успела сделать не вертикальный кадр, чб был виден сам горшочек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ракурс сверху в фуд-фотографии.
СообщениеДобавлено: 22 апр 2017 11:07 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2014 23:44
Сообщения: 873
Откуда: Казахстан г.Рудный
КИСС-КИСС Света , в ленте ГВ рассмотрела что это не узор на тарелке, а подставка под кекс , на вертикальном кадре этого не увидела , даже увеличив снимок . Все таки вертикальный кадр очень требовательный к посуде .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ракурс сверху в фуд-фотографии.
СообщениеДобавлено: 22 апр 2017 11:11 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Жен Жен - Светик, нет мне прощенья %) ...что-то я и твою работу пропустила! А она того не заслуживает-очень красивая и нежная, рулетик я до сих пор боюсь и все никак не возьмусь за них вплотную. А у тебя он чудесный-пушистый и нежный, а уж про посуду..я вообще помолчу. очень уютная и милая зарисовка получилась.
Олюшен - Да, Олечка, возможно и надо было какую-то другую посуду, но мне показалось и так подходяще. В этот раз пришлось фотографировать как раз в режиме 15 минут :D !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ракурс сверху в фуд-фотографии.
СообщениеДобавлено: 22 апр 2017 23:02 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
Олюшен Оля, молодец. что радуешь нас своими чудесными работами. Мороженное просто вдохновенное. Надо же, где-то +30, а у нас снег. :roll:
Мисс Светик, мне не хватает нормального размера фотографий, хочется разглядеть поподробней. Интересная идея.
Кис Кисс Светик, получилось похоже на открытку. Красиво было бы в черно-белом варианте. Кто у тебя поглощает все эти вкусности? :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ракурс сверху в фуд-фотографии.
СообщениеДобавлено: 23 апр 2017 11:18 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
К
Цитата:
Кто у тебя поглощает все эти вкусности?

Жен Жен - Светик, а то некому :) ! Дети и внук постоянно тусуются и родители живут у нас в гостях уже неделю, так что едоков вполне хватает!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему     Список форумов -> Обо всем -> Ракурс сверху в фуд-фотографии. Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты