Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему     Список форумов -> Обо всем -> Ракурс сверху в фуд-фотографии.
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ракурс сверху в фуд-фотографии.
СообщениеДобавлено: 24 апр 2017 12:11 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010 09:32
Сообщения: 234
Всем привет! Решила попробовать....., а как фото выложить не пойму :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ракурс сверху в фуд-фотографии.
СообщениеДобавлено: 24 апр 2017 14:54 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
Няшка писал(а):
Всем привет! Решила попробовать....., а как фото выложить не пойму :(

Посмотрите, здесь подробно расписано:
viewtopic.php?f=47&t=5343


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ракурс сверху в фуд-фотографии.
СообщениеДобавлено: 24 апр 2017 15:46 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2010 09:32
Сообщения: 234
Спасибо, Светлана!

Изображение


Вот что у меня получилось :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ракурс сверху в фуд-фотографии.
СообщениеДобавлено: 27 апр 2017 18:45 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Няшка - Наташенька, спасибо, что подключилась к форуму и прости, пожалуйста, что долго ничего не писала о работе ( приболела слегка). Сначала напишу что в твоем снимке нравится -очень нравится сама яблочная розочка, как она получилась-не плоская(при таком-то ракурсе) и диагонально лежащая досочка, придает динамизм и живость снимку. Теперь то, что не понравилось- блик на ложке, очень сильно отвлекает от главного героя, бантик-логически не оправдан, не очень поняла-его роль и расцветка тарелки, лучше бы чисто белое или неяркой однотонной расцветки. Вот как-то так...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ракурс сверху в фуд-фотографии.
СообщениеДобавлено: 01 май 2017 13:28 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
Няшка писал(а):
Спасибо, Светлана. Вот что у меня получилось :oops:

Наташа! С ракурсом все отлиичнов и ррозочкаа отлично получилась, огласна со Ссветикомм ппро блик, действительно режет
глаз и,пожалуй,для такого ракурса немнного крупновато яблочко,занло пиактиеки весь кадр. Мне кажется, если немного иначе построить композицию, то и тарелока заиграет по-особому.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ракурс сверху в фуд-фотографии.
СообщениеДобавлено: 01 май 2017 16:14 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Девочки, всех поздравляю с Первомаем! Эта темка потихоньку сворачивается :( и под занавес принесла еще одну работу. У нас это самый любимый чай :good: , очень душистый, ароматный и полезный!
"Чаёк со смородинкой"
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ракурс сверху в фуд-фотографии.
СообщениеДобавлено: 02 май 2017 11:02 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
Светик. я тоже чайку попила, но турецкого.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ракурс сверху в фуд-фотографии.
СообщениеДобавлено: 02 май 2017 11:09 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
Светик, замечательная работа, повеяло летом. Единственно, мне не хватило немного то ли яркости, то ли контраста. Какой фактурный фон, завидую...
Вчера написала Няшке с планшета, читаю и хохочу до слез, как будто с пьяну. Мне иногда хочется этот планшет хватить об стену. :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ракурс сверху в фуд-фотографии.
СообщениеДобавлено: 02 май 2017 13:25 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Жен Жен - Светик, очень красочное фото, недаром что турецкий чаёк-то :D ! Заставила меня голову поломать над формой чашки(или бокала??) с такого ракурса я вообще не разобралась сначала...видно угол был не совсем 90, но зато очень интересно получилось отражение рисунка блюдца в стекле!
Цитата:
Светик, замечательная работа, повеяло летом. Единственно, мне не хватило немного то ли яркости, то ли контраста. Какой фактурный фон, завидую...
Вчера написала Няшке с планшета, читаю и хохочу до слез, как будто с пьяну.

Оригинал был контрастнее, но я последнее время убираю его немного в редакторе, только если драматизму надо добавить, тогда и добавить могу. А фон -это дряхлая, почти развалившаяся, сильно покосившаяся скамеечка(поэтому снимать можно только строго сверху или спереди :) ), которую мои мужчины на даче хотели выкинуть, а я прихватила...и поселила на балкон!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ракурс сверху в фуд-фотографии.
СообщениеДобавлено: 03 май 2017 09:19 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Няшка Фото очень понравилось! И даже кокетливый бантик. :) Но скорее всего стоило взять ложечку поменьше ( про блик уже написали) и бантик поменьше. Крупноваты они относительно розочки и отвлекают. А хочется на нее больше смотреть - она достойна внимания, очень красивая получилась!

КИС-КИСС Очень красивая работа, фон чудесный! Но посмотрела бы еще по очереди без ложечки, или без подставки под чашкой.
Объясняю позицию. :) Природный фон, веточки смородины... и два изделия ( бокал и ложечка) из разнородного искусственного материала... Хочется оставить природу наедине с чаем. В чашке, разумеется. :wink:
Или попробовать убрать подставку. Она хоть и натуральная, но свежая и заметно отличается по тону. И лишает фото налета старины и романтизма. Ну, это я, Светуль, решила попридираться под завязку темы :D в поисках абсолютного совершенства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ракурс сверху в фуд-фотографии.
СообщениеДобавлено: 03 май 2017 09:27 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Жен Жен Светочка, чем дальше вчитывалась в твое сообщение, тем больше недоумевала. :D И даже сначала мелькнула мысль( на секунду :lol: ) - не в том ли ты была состоянии, что сама озвучила. :lol:

Ох, да... с трудом поняла, как выглядит чашка в жизни! :D Это ложечка так на просвет видна?! Очень интересно! :) Хотелось бы и верхний кончик такой красивой ложки в кадр. Наверное выше не пустили залезть? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ракурс сверху в фуд-фотографии.
СообщениеДобавлено: 03 май 2017 18:19 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Пани Лена - Ленчик, исполняю твое пожелание...оставила природу наедине с природой! Но подставку -не уберу, не-а, и не проси 8) , с ложечкой-то рассталась скрепя сердце :D !

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ракурс сверху в фуд-фотографии.
СообщениеДобавлено: 03 май 2017 20:27 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
КИС-КИСС писал(а):
Пани Лена - Ленчик, исполняю твое пожелание...оставила природу наедине с природой! Но подставку -не уберу, не-а, и не проси 8) , с ложечкой-то рассталась скрепя сердце :D !


Ух, ты! Вот это мне ну очень нра... :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ракурс сверху в фуд-фотографии.
СообщениеДобавлено: 03 май 2017 20:35 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012 16:01
Сообщения: 978
Пани Лена писал(а):
Жен Жен Светочка, чем дальше вчитывалась в твое сообщение, тем больше недоумевала. :D И даже сначала мелькнула мысль( на секунду :lol: ) - не в том ли ты была состоянии, что сама озвучила. :lol:
Ох, да... с трудом поняла, как выглядит чашка в жизни! :D Это ложечка так на просвет видна?! Очень интересно! :) Хотелось бы и верхний кончик такой красивой ложки в кадр. Наверное выше не пустили залезть? :D

Леночка и Светик, когда я так пишу, значит я на работе и пишу с планшета. Вернее, пишет он за меня. :crazy: Он тоже не пьяный, он больной на весь свой винчестер. Что касается фото, это турецкий стаканчик для чая, они пьют из таких, чашек у них нет в принципе. Такой ракурс, не совсем 90, выбрала из-за интересного эффекта отражения блюдца+ложки. Розочки сушеные не просто аксессуар, это у них добавка в чай, продаются эти бутоны в чайных отделах на вес. Часто вспоминаю эту поездку в Стамбул, это была сказка наяву и несколько дней настоящего счастья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ракурс сверху в фуд-фотографии.
СообщениеДобавлено: 03 май 2017 23:45 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
КИС-КИСС Светуль, а я и не просила убирать все. :D Или ложечку, или подложку...
Мне очень нравится вариант, что ты принесла!!! Ну что же ты просмотрела, что сквозь трещины проглядывает что-то синее?! Коробка? Если бы не эта досадная мелочь, можно было бы сказать, что фото абсолютно совершенно! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему     Список форумов -> Обо всем -> Ракурс сверху в фуд-фотографии. Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты