Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему     Список форумов -> Обо всем -> Сочетание цветов в фудфото
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сочетание цветов в фудфото
СообщениеДобавлено: 25 июл 2017 11:40 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2014 23:44
Сообщения: 873
Откуда: Казахстан г.Рудный
Мдааа, какая тяжелая (лично для меня) тема. Сделала кучу вариантов, но то чего то не хватает, то что то лишнее, то нет гармонии.
В итоге осталось пара кадров , где я пыталась претворить в жизнь родственный контраст.

Воздушный ягодный мусс

Изображение

И почему то при загрузке через Яндекс уменьшился размер фото :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сочетание цветов в фудфото
СообщениеДобавлено: 25 июл 2017 20:52 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2014 16:57
Сообщения: 53
Откуда: Ульяновск
Олюшен Ольга, сама фотография мне очень нравится, и по композиции и по свету, но давайте разбираться с цветами...
Почему все хотят сразу выполнить сложные цветовые схемы? Самые простые, это монохром 1 цвет и контраст дополнительных цветов 2 цвета...
А в родственном контрасте 3 цвета!
Малина -красный цвет, коктейль - розовый (считаем, за один цвет)!
Листочки - зеленые!
Цветочки - сине-голубые!
Спил - коричневый (светло-оранжевый)!
Ложку и фон не считаем, хотя ложка, на мой взгляд лишняя или ее просто положить...
Итого: 4 цвета!!!
Если бы, не было не было цветочков и спила, то получился бы контраст дополнительных цветов! Красный и зеленый!
А РОДСТВЕННЫЙ КОНТРАСТ получился бы, если убрать листочки и оставить совсем нежно-голубые цветы! Красный, голубой и светло-коричневый!
Но повторюсь...фото мне нравиться!!! :Bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сочетание цветов в фудфото
СообщениеДобавлено: 25 июл 2017 21:20 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2014 23:44
Сообщения: 873
Откуда: Казахстан г.Рудный
вот был же кадр без цветов, но тогда угол пустым казался . Все замечания поняла, буду стараться дальше.
Родственное сочетание цветов - была мысль, но розовый фон только один, и довольно холодный, его пробовала - совершенно не понравился.
Надеюсь тему рано не закроют, тут "на коленке" не снимешь, надо время выкраивать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сочетание цветов в фудфото
СообщениеДобавлено: 26 июл 2017 11:07 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2014 15:11
Сообщения: 156
Привет всем! Поздравляю с новой интересной темой!

Можно сказать, что это Сочетание родственных цветов. Но небольшое дополнение зеленых листиков, и получается - контраст дополнительных цветов. :)


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сочетание цветов в фудфото
СообщениеДобавлено: 26 июл 2017 13:55 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2014 16:57
Сообщения: 53
Откуда: Ульяновск
Олюшен Ольга, что бы угол не был пустым, можно было туда положить ложку или ягоды! А розовый фон...и правильно, что использовали его.
А тему до конца августа точно не закроем, так как она только начинает набирать обороты!!!


Даша Михайловна Дарья, чудесное фото в контровом цвете, мне не нравиться полотенце...оно слишком "тяжелое" для этого фото! Полотенце загораживаем свет, и вместо красивого напитка в бокале, мы видим его отражение. И ложка, она лежит на переднем плане и привлекает слишком много внимания, а ягодки в ней загораживают бокал.
Из этого фото получился бы отличный монохром. Сделать нейтральный фон, убрать, ложку, подставку, а оставить бокалы, ягодки и цветочки, а полотенце убрать подольше или совсем без него...
Либо контраст, но тоже с нейтральным фоном, и без ложки...красный и зеленый!
Я несколько дней назад посмотрела интересное видео про подбор реквизита от Юлии Бесединой. Что мы видим на фото: деревянная ложка и полотенце дают нам отсыл к деревенской тематике, но при этом современный бокал. При просмотре фото я думаю, что в бокалах налит компот из вишни, а зачем ложка?
Если отнести фото к деревенской тематике, то бокалы можно заменить на обычные граненые или же на алюминиевые...тогда и ложка с полотенцем будут смотреться уместно!
А если сделать в другом стиле, то убрать ложку, подставку и полотенце, оставить только бокалы и ягоды, а сам компот немного разлить или сделать эффект запотевшего стекла, а вместо полотенца положить раннер или вообще без тканей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сочетание цветов в фудфото
СообщениеДобавлено: 28 июл 2017 12:33 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2014 23:44
Сообщения: 873
Откуда: Казахстан г.Рудный
Долго колебалась, выкладывать ли фото , но хочется услышать "разбор полетов " Очень уж Надежда четко все раскладывает по полочкам. Многое из ее коментариев для меня стало открытием .
Как и у Даши у меня вместо Сочетания родственных цветов получился Контраст дополнительных цветов.
Мятный лимонад

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сочетание цветов в фудфото
СообщениеДобавлено: 29 июл 2017 00:33 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2014 16:57
Сообщения: 53
Откуда: Ульяновск
Олюшен Ольга, спасибо огромное за такие слова :Rose:
А теперь по фото: во- первых, это не контраст дополнительный цветов (два цвета, находящиеся друг напротив друга), а сочетание родственных цветов (три цвета, находящиеся рядом). Внимательнее смотрите схему :D
Темно-зеленый (фон), светло-зеленый (листочки мяты) и желтый (лимон).
Во- вторых, заваленный горизонт! И создается ощущение, что бокалы сейчас покатятся влево. Но это можно исправиться в любом редакторе. И меня смущаем черная полоса между фоном и стеной...
В-третьих, кадрирование кадра. Убрать немного слева и внизу. (я немного поработала в редакторе над фото, и вот как я его вижу). Я выравняла фото, кадрировала и немного осветлила.
В-четвертых, мне очень нравится фотография, идея и воплощение!!! :Bravo: Перевернутый бокал, очень круто!!! Бокал на переднем плане очень красивый, особенно его ножка, чистая, прозрачная. Но...я бы, может быть, на передний план (рядом с бокалом справа) положила кубик льда и сделала его бы в расфокусе (творческое использование глубины резкости - когда основной смысловой объект бокал на переднем плане) фотосюжета находится в резкости, а остальные размыты).
А в остальном...очень сильный кадр!!!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сочетание цветов в фудфото
СообщениеДобавлено: 29 июл 2017 08:34 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2014 23:44
Сообщения: 873
Откуда: Казахстан г.Рудный
Надюш , спасибо за разбор полетов . Расфокусировку льда пробовала сделать, но как то не получился кадр. Черная полоса - одну доску муж прибил неокрашеннной стороной вверх, я ее к стеночке и подвинула. Тряпочку ложить не стала - помню замечание , что ты сделала Даше. Если честно фоном послущил тяжеленный щит, что муж делал для полок в погребе, Пока он отлучился по делам я быстренько тот щит для фото сессии приспособила.
Будем дерзать дальше - азарт появился, идей море , времени бы побольше в сутках :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сочетание цветов в фудфото
СообщениеДобавлено: 29 июл 2017 10:09 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 25 июл 2017 13:19
Сообщения: 1
У меня так не получится , я не мастер ни в приготовлении и украшении блюд(нас все по-простому ) и фото тоже !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сочетание цветов в фудфото
СообщениеДобавлено: 29 июл 2017 23:55 
Поваренок-испытатель

Зарегистрирован: 04 мар 2016 22:02
Сообщения: 177
Миссис Хайзерберг писал(а):
yugai ludmila65 Людмила, только сейчас увидела ваше фото... нет, это не контраст родственный цветов!
У Вас на фото присутствую красный (томаты), синий (салфетка), зеленый (укроп) и коричневый (сендвич)...Белый не считаем! А вот серая салфетка здесь совсем ни к чему...
Фото можно было бы отнести к сочетанию родственных цветов, если бы не зелень и синяя салфетка!

Надежда, спасибо. Буду стараться.Надя, у меня вопрос, а на каком бы фоне это смотрелось?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сочетание цветов в фудфото
СообщениеДобавлено: 31 июл 2017 13:48 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2014 16:57
Сообщения: 53
Откуда: Ульяновск
Олюшен Ольга, спасибо))) Тряпочка, мне кажется, в этом кадре была бы не уместна. А фот задний фон...он роскошный, очень жать, что очень тяжелый :D


yugai ludmila65 Людмила, на мой взгляд, сендвичи лучше бы смотрелись на состаренном деревянном фоне, и без тарелки! Лучше бы под них положить либо деревянную разделочную доску, либо крафт-бумагу или пергамент...
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сочетание цветов в фудфото
СообщениеДобавлено: 08 авг 2017 12:05 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2014 23:44
Сообщения: 873
Откуда: Казахстан г.Рудный
Что то совсем затишье тут у нас. Выложу ка я результат своих стараний - приготовила Пенный коктейль с квасом , а так как давно хотелось применить в качестве заднего фона поржавевшую бадью для замешивания бетона, сложилась идея монохрома.
не слишком мрачно получилось ?

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сочетание цветов в фудфото
СообщениеДобавлено: 08 авг 2017 12:18 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014 20:46
Сообщения: 6
Олюшен Ольга красивое сочетание получилось.Мне не кажется мрачным фон.Приятно взгляду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сочетание цветов в фудфото
СообщениеДобавлено: 08 авг 2017 12:24 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2014 20:46
Сообщения: 6
Изображение
Тоже приём монохрома ,как мне кажется. Халва из семечек кусочками.Интересно мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сочетание цветов в фудфото
СообщениеДобавлено: 08 авг 2017 14:05 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2014 18:33
Сообщения: 99
Олечка, красивое фото! Но мне кажется, что трубочки лишние! А ржавый фон очень классно смотрится!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему     Список форумов -> Обо всем -> Сочетание цветов в фудфото Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты