Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> О вкусном -> Как меня отравили
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2010 17:32 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2010 23:10
Сообщения: 13
Претензии принимают, товар маняют на качественный, причем безропотно, и создается впечатление, что шумихи боятся. Недавно муж купил кусок твердого сыра в "Сильпо" - это сеть супермаркетов такая. Сыр был обернут пищевой пленкой, а края пленки были склеены ценником (самоклейка) этого супермаркета. Внешне все было нормально - и сроки годности, внешний вид... пока я не сняла упаковку, а там под наклейкой пятачок "неблагородной" плесени - типа замаскировали, юмористы-изобретатели. Вобщем, сыр поменяли, да еще и с витрины сняли кусков двенадцать тких же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июн 2010 23:10 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008 11:22
Сообщения: 486
Sea-green писал(а):
Как говорится - осведомлен, значит вооружен! (кстати продавцы и владельцы магазинов чаще всего и пользуются тем, что большинство людей не знают о своих правах)





_________________[/quote]
Это так!Но у нас есть сеть магазинов,которые имеют непосредственно начальство в другом городе.Даже наша налоговая и по защите прав потребителей не имеют право вмешиваться в их дела.
Поскольку магазин рядом с моим домом,я часто отовариваюсь именно в нем.То с некачественной продукцией(и что обдно,не дешевой),сталкивалась на раз.Но добиться правды не вышло ни разу!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2010 13:48 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009 15:13
Сообщения: 1297
Откуда: Беларусь
А если обращаться не в налоговую и не в отдел по защите прав потребителей, а в санстанцию (кстати ее продуктовые магазины боятся больше всего). Еще можно оставлять записи в книгу жалоб о некачественном товаре, причем регулярно, то при очередной проверке магазина, возникнут вопросы у соответствующих инстанций к администрации магазина (они достанут их даже на другом континенте).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2010 15:42 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008 22:32
Сообщения: 57
Откуда: Украина
Sea-green писал(а):
А если обращаться не в налоговую и не в отдел по защите прав потребителей, а в санстанцию (кстати ее продуктовые магазины боятся больше всего). Еще можно оставлять записи в книгу жалоб о некачественном товаре, причем регулярно, то при очередной проверке магазина, возникнут вопросы у соответствующих инстанций к администрации магазина (они достанут их даже на другом континенте).

Достанут-то достанут... Не знаю как в Беларуси, но у нас в Украине тоже проходят регулярные проверки, в т.ч и санстанций и инспекции по правам потребителей, конечно же достают администрацию, штрафуют (или договариваются :cry: ) Проходит неделя, ну а потом, "прекрасная маркиза"... :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2010 16:19 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2009 15:16
Сообщения: 819
А я тут яйца в магазине купила. Представляете, из десятка - 9 тухлых. Ну отнесла в магазин, яйцами не взяла, вернули деньги. Но точно знаю, что эти яйца им в магазин только накануне привезли. Поставщики.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2010 06:15 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2008 00:39
Сообщения: 68
Творожные сырки не покупаю уже года 3. Да они сейчас непонятно из чего сделаны. Достаточно состав посмотреть, и пропадёт всякое желание купить :( .
Из молочных продуктов - только ряженку и кефир. Вроде, испорченных не попадается. А все эти "йогурты" так называемые (там крахмала больше,чем молочно-кислых бактерий), "десерты", творожки, "чудо творожное" - стрёмно всё это :idea:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2010 16:30 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 13 дек 2010 10:34
Сообщения: 6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2012 09:11 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2012 08:50
Сообщения: 4
Сырки вообще перестала покупать именно после того, как попала на чудо-плесень. Пристрастие к ним отшибло моментально, когда развернула такой сырок.
В студенческой молодости обожала кильку в томате. Разок, слопав уже полбанки углядела там здоровенную мокрицу. Консервированную. В томате. Может это была морская мокрица, но сути дела это не меняет. Теперь кильку на дух не переношу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 янв 2012 10:57 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010 15:43
Сообщения: 14
А я на рынке как-то купила живого карпа. Вроде действительно - на прилавке живой, бьет хвостом. Принесла домой - две рыбы свежие, две с запашком характерным, да сильным таким!..
Пошла обратно. Тетушка-продавщица мне довольно безропотно собиралась деньги вернуть, но меня задело за живое. Благо, время было. И вот всем покупателям, которые заходили в отдел живой рыбы и собирались покупать, я демонстрировала свое "приобретение". Никто! В течение часа ни один человек! Ничего не купил. Разворачивались и уходили. Да еще и слова "хорошие" продавщице говорили. Может, хоть немножко теперь поостережется такие вещи делать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2012 11:35 
Поваренок

Зарегистрирован: 03 июл 2012 11:18
Сообщения: 48
Откуда: Краснодарский край, город Армавир
Лисенок писал(а):
Знакомая история,только такую же процедуру проделывали с копченой колбасой.


Тоже знакомая ситуация! Колбасу копченую одной тряпкой от плесени протирали, а другой маслом для блеска и на ветрины магазина. Так же и с селедкой поступали. Свежую на ветрину, а полудохлую в рассол. Уже привыкли все просить не с ветрины, например, а с ведра. Так вот сейчас и не угадаешь, откуда лучше взять! А, отравления рыбными продуктами очень опасны, впрочем, как и все остальные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2013 00:34 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2013 21:25
Сообщения: 6
IvLIM писал(а):
Lana66 писал(а):
Я не знаю характер Вани

характер Вани - грести жар чужими руками, я маму отправил разбираться :)))


:D :lol: Правильно !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как меня отравили
СообщениеДобавлено: 06 дек 2013 16:17 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2013 13:33
Сообщения: 11
Я очень всех прошу, кто в Киеве покупает творог с рук не берите у не проверенного человека, многие 'хозяйки ' скупают его по разным местам , перемешивают и продают как свой. Както я наблюдала на пригородной электричке с Коростеня как 'хозяйки ' взвешивали и делили творог прямо в транспорте, где творится сплошная антисанитария .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как меня отравили
СообщениеДобавлено: 10 фев 2014 13:57 
Поваренок

Зарегистрирован: 04 фев 2014 20:13
Сообщения: 18
Какой кошмар, как начитаешься всего! Про сырки это вообще ужас. Я всегда покупала, даже не задумывалась. А тут 11 из 12 не прошли проверку... жесть. Вот как жить в таких условиях? Уже где ни покупай - везде недобросовестные продавцы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как меня отравили
СообщениеДобавлено: 09 авг 2014 22:47 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2014 20:10
Сообщения: 8
я всегда дату проверяю
это, конечно, не дает 100% ой гарантии, но подобной ситуации помогает избежать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> О вкусном -> Как меня отравили Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты