Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> О вкусном -> Как меня отравили
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 апр 2008 13:35 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008 16:49
Сообщения: 1555
Откуда: "...лезут, будто она резиновая"(с)
Ивану мое сочувствие:)
А вообще на все продукты питания, не только молочные, нужно обращать внимание на сроки годности...
Был случай я соком отравилась:(
А про пресервы, на прилавках наших магазинов, вообще молчу :shock: :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2008 00:01 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2007 23:25
Сообщения: 101
Откуда: беларусь
А у нас последнее время стали акции делать. как только уже конец срока годности товар удешевляют, и значительно. Но незабывают шлепнуть бирку с ценой акурат на сроке годности. И ее не можешь посмотреть. А там может уже и просроченный товар. Торговля умудряется как может!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2008 00:03 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2008 13:04
Сообщения: 49
Откуда: Россия
Ирина полторыхина писал(а):
А у нас последнее время стали акции делать. как только уже конец срока годности товар удешевляют, и значительно. Но незабывают шлепнуть бирку с ценой акурат на сроке годности. И ее не можешь посмотреть. А там может уже и просроченный товар. Торговля умудряется как может!


Им же выгоднее продать, чем списать. Убытки ни кто не хочет нести.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2008 05:30 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2008 09:53
Сообщения: 1
Девочки, я однажды купила в магазине ряженку в тетрапаке. И дату я посмотрела - все в порядке...Открыла дома, а ряженка уже не то, что перекисла, - протухнуть успела... Стала внимательно коробку осматривать: если приглядеться, то видно, что стерты циферки первоначальные в сроке годности и проштампованы по-новой...(((
Потом из интереса купила в этом-же магазине другую кисломолочку в тетрапаке...результат тот-же... Создается впечатление, что скупают по дешевке просроченную продукцию, перештамповывают даты и - вперед!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2008 10:03 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2008 12:26
Сообщения: 31
Откуда: Израиль
Любой магазин обязан принять некачественный товар, который продал своему покупателю,пусть даже и без чека. Есть такое понятие и структура, которая называется "Защита прав потребителя". Так вот с этим сырком нужно было идти сразу туда.Если это большая сеть, неважно, в каком городе находится ее офис, можно с них еще поиметь себе на карман за большой ущерб. А маленькие магазинчики с такой конкуренцией, как сейчас, уже научены горьким опытом, и принимают возврат абсолютно молча, с улыбочкой и извинениями. Заменят на новый, или даже вернут деньги. Бывают, конечно и исключения.Просто нельзя оставлять такие случаи на самотек, а сразу все нести обратно. :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2008 10:08 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2008 10:23
Сообщения: 98
Откуда: Москва
snivli писал(а):
Любой магазин обязан принять некачественный товар, который продал своему покупателю,пусть даже и без чека. Есть такое понятие и структура, которая называется "Защита прав потребителя". Так вот с этим сырком нужно было идти сразу туда.Если это большая сеть, неважно, в каком городе находится ее офис, можно с них еще поиметь себе на карман за большой ущерб. А маленькие магазинчики с такой конкуренцией, как сейчас, уже научены горьким опытом, и принимают возврат абсолютно молча, с улыбочкой и извинениями. Заменят на новый, или даже вернут деньги. Бывают, конечно и исключения.Просто нельзя оставлять такие случаи на самотек, а сразу все нести обратно. :evil:

+1!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2008 12:06 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008 16:49
Сообщения: 1555
Откуда: "...лезут, будто она резиновая"(с)
snivli
Совершенно верно, просто не всегда есть возможность.Например закупаем продукты раз в неделю и едем для этого в супермаркет, но не поеду же я отвозить туда сырок:(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2008 14:13 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2008 12:26
Сообщения: 31
Откуда: Израиль
Lacoste писал(а):
snivli
Совершенно верно, просто не всегда есть возможность.Например закупаем продукты раз в неделю и едем для этого в супермаркет, но не поеду же я отвозить туда сырок:(

Конечно нет. А надо бы!
Я сама в Израиле живу. У меня сестра поехала в Россию в гости с двумя детьми. И надо же - такое везение. Буквально в первые дни отравилась йогуртом из магазина. Рядовой российский покупатель научен горьким опытом, а она сразу же попалась. Дети, наверное, более чувствительны. Попробовали чуть, им не понравилось и они маме отдали. Ну мама, как и положено, доела. Загремела в больницу, а там сами знаете какие условия.Инфекционное отделение - это еще то испытание. Короче, сбежала она оттуда через день, и все оставшиеся дни лечилась дома. До сих пор недобрым словом вспоминают эту поездочку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2008 14:24 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008 16:49
Сообщения: 1555
Откуда: "...лезут, будто она резиновая"(с)
snivli
Очень жаль, что так печально все закончилось и поездка в Россию оставила неблагоприятные воспоминания:(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2008 13:52 
Поваренок-теоретик

Зарегистрирован: 10 авг 2008 20:26
Сообщения: 58
Откуда: Казань
Я ни за что не куплю баночку или пакетик с чем-бы то и было, если дата изготовления меня чем-либо смущает. А весовой товар - спросите у продавца, редко кто способен гладко врать и обычно видно по нему, если он не уверен в качестве. А на рынке я беру все у одних и тех же продавцов, которые приглянулись, пусть даже дороже, они обязательно предупредят "своего" покупателя, если что. Один раз, случайно, рыбу продали, в упаковке, только что пришедшую, но с запашком. Так разделанную обратно приняли без чека и еще долго извенялись, что сами, мол, не знали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 сен 2008 19:27 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008 18:21
Сообщения: 153
Я тоже стараюсь покупать в одних и тех же местах. Если что - предупреждают. Смотрю на дату и сроки. Один раз покупала сметану, так вот что получилось - производители разные, у каждого свои правила маркировки. У одних крупно и на крышке написана дата выпуска, а у других там и также - последний день реализации. Я купила ту, где было"25 августа", а дело было 26-го, думала свеженькая, а потом досмотрелась, что это был 25-го числа последний день реализации. Вернула еще не открытую. Извинялись. Они (продавцы) сами тогда запутались с этими датами. Но потом смотрю сметанка эта разошлась. А что, будет там кто рассматривать дотошно. С хлебом тоже химичат еще и как. У подружки был ларек хлебный. Вчерашний хлеб подогревают, булочки некоторые в полиэтиленовой упаковке немножко мнут руками и, главное, широко улыбаться надо покупателю. Еще знакомые девочки работали в маркетах. Какую надо дату, такую и печатали на ценнике. Жидкостью для снятия лака подтирали и гелевой ручкой точки ставили - тоже рассказывали. Так что у нас надо знать где и у кого покупать, чтоб не загреметь в больницу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2008 22:59 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008 18:30
Сообщения: 55
Везде сплошная несправедливость.Я работала пару лет в магазине в мясном отделе,так просроченную нарезку в вакуумной упаковке открывали и продавали как свежую нарезку.Я когда первый раз увидела :shock: -но кто меня послушает,так и промолчала.а сосиски которые заветрились уже-на ночь в бачок с холодной водой-на утро как свеженькие,только что из упаковки.С тех пор сосиски в мясном отделе не покупаю и нарезку тоже.В русском магазине покупаем колбасу и нарезаем сами,или в вакуумной упаковке беру.Эта колбаса может и в мясном отделе быть просроченной и всё равно продаваться-ведь там вы не сможете дату прочесть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 дек 2008 01:42 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2008 13:50
Сообщения: 15
Ужас! Обязательно все, смотрите дату на упаковке, хоть это и занимает дополнительное время, но стоит того.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек 2008 14:07 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2008 12:21
Сообщения: 561
Откуда: Нижегородская обл., г. Дзержинск
Читаю и ужас охватывает... Я редко когда смотрю дату на упаковке, несколько раз "нарвалась" на кислую сметану - больше ее в том магазине не покупаю. В этом же магазине дочь однажды купила твердый сыр , оказался с плесенью. Отправила ее обратно вернуть - приняли без разговоров и дали другой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2009 14:31 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009 12:33
Сообщения: 23
а мне говорили, что белый налет на копченой колбасе - это нормально. и маслом ее протирают для красоты просто. кто точно знает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> О вкусном -> Как меня отравили Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты