Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> О вкусном -> Блюда из детства.
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2010 20:20 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2009 10:11
Сообщения: 1431
У нас в городе был фирменный магазин " ОКЕАН" . Там готовили обалденный салат (не помню точно,как называется) что-то среднее между винегретом и сельдью под шубой. И котлетки рыбные. Мои дома надо мной смеются,когда я с тоской об этом вспоминаю.И ещё обожала школьностоловский кофе. :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2010 18:12 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009 17:46
Сообщения: 130
nuf_nuf писал(а):
И ещё обожала школьностоловский кофе. :P

ой, а у нас он был отвратительным!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2010 19:13 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2010 14:12
Сообщения: 193
Откуда: Россия, г. Воронеж
Из самого вкусного вспоминается "булочка с маслицем с сахарком". Всегда бабушку просила под книжечку мне сделать :D

И как только сама в булочку не превратилась. :D

А самое вкусное морожко называлось "Столичное", в нашем городе оно продавалось у вокзала и стоило аж 20 копеек, самое дорогое было. Вкус неповторимый, сейчас такого нет. Оно было сероватого цвета и очень сладким.

А в садике любила только компот из сухофруктов, но чтобы грушка попалась! :)

Спасибо за темку, она просто замечтательная! :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 сен 2010 01:05 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2010 02:48
Сообщения: 2
Откуда: на берегах Невы
Девочки такое же мороженое как в детстве до сих пор делается в Санкт-Петербурге. Ни в одном другом городе такого не ела. А самое НЕ вкусное мороженое было в молдавии. До сих пор помню его горький вкус. Фу..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2010 23:44 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2009 21:44
Сообщения: 515
Прочитала всю нить, нахлынула волна воспоминаний... Оказывается, многие воспоминания общие, это и приятно. Из неупомянутых, вспомнился кисель в пакете, таким цельным блоком, мы его покупали и прям так и лопали. И ничего плохого от этого не бывало. И рыбка из местного водоема - маленькие карасики, поджаренные на подсолнечном масле, хрустящая румяная кожица, сладковатое мясо внутри.
И одна любовь, которая оказалась на всю жизнь - свежие, спелые помидоры, в салате или просто так, с солью или с сахаром (да-да, с сахаром).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010 12:19 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 20 окт 2010 09:52
Сообщения: 3
Angora, а что такое
Цитата:
пластивцы с молоком
? Очень интересно!
Мое детство - это бутерброды с икрой минтая. Вкуснятина!!! Бабушка намазывала на белый хлеб сливочное масло а сверху - икру минтая (продавалась в таких жестяных голубых баночках). А потом резала этот бутерброд на много мелких кусочков. Очень мне нравилось... и моим куклам тоже:)
Из нелюбимой еды - тертая морковь с сахарным песком - беее


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт 2010 10:53 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2008 08:04
Сообщения: 8
Сколько похожих вкусностей... А мне больше всего запомнилось питание детское "Малыш" мы его кушали ложками и еще сметану, в нее сахару и все это с хлебом, самый вкусный завтрак и полдник для меня был =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2010 02:17 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2010 20:44
Сообщения: 5
Мне вспоминается из детства черный хлеб, смоченный водой и посыпанный солью. Помню, постоянно бабушку просила сделать так! Она еще ругалась "что, разве больше поесть нечего"))))
Да...было дело...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2010 14:57 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 22 дек 2009 20:26
Сообщения: 13
а школе обожала гороховое пюре с мясной подливкой и капустным салатом))))))) именно в таком сочетании))))))))) до сих пор люблю котлеты в столовках :oops: :oops: хоть и знаю из чего они.......но самое любимое это была манная каша с черным (непременно черным) хлебом, который нужно было в нее накрошить, перемешать и сверху сахаром посыпать.........просто балдела от этого.........а мой брат еще это все зеленым луком посыпал....он у нас всегда рос на подоконнике)))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: блюда из детства
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010 15:45 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2010 16:13
Сообщения: 2
А мне очень нравился мамин наваристый борщ, котлетки рыбные,черный хлеб со сливочным маслом и посыпанный сахаром. Так же вспоминается эскимо, ну очень вкусное!!! Приятно вспомнить былые времена!!! :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2011 15:59 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2011 23:44
Сообщения: 1
Мама готовила вдохновенно, все помню, но здесь не описать... Но больше всего мне запомнилась из детства папина каша, когда мама уехала на два дня, наготовив всякой вкуснятины, дав папе только маленькое задание сварить детям утром манную кашу... И вот утром мы с братом ждем на кухне... папа налил в кастрюлю воды, вскипятил, всыпал манку... Мы подсказываем- размешивать надо...Папе что-то не нравится... Порылся на полках, нашел изюм, бросил горсть в кашу... Разложил на тарелки... А каша - синяя! - Ну что еще мама делала? Я говорю- надо масло положить...А брат - и сахаром посыпать... Сделали! Получилось ночное небо! На синей каше кружочек желтого масла, как луна, и сахар, как звезды! Как было вкусно! Но повторять не хочу, чтоб не испортить детского, такого дорогого, воспоминания...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011 22:18 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011 22:04
Сообщения: 1
Мое любимое блюдо, которое запомнилось из детства это
курица с рисом, попробуйте такая вкуснятина :)


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011 01:55 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010 11:43
Сообщения: 2
Многое из этого " списка" сейчас не употребляю, но в детстве ела с большим удовольствием:

–" Я люблю булки, плюшки, батоны и кекс! Я люблю хлеб, и торт, и пирожные, и пряники, хоть тульские, хоть медовые, хоть глазурованные. Сушки люблю тоже, и баранки, бублики, пирожки с мясом, повидлом, капустой и с рисом.
Я горячо люблю пельмени, и особенно ватрушки, если они свежие, но черствые тоже ничего. Можно овсяное печенье и ванильные сухари.
Очень люблю макароны с маслом, вермишель с маслом, рожки с маслом, сыр с дырочками и без дырочек, с красной коркой или с белой – все равно.
Люблю вареники с творогом, творог соленый, сладкий, кислый; люблю яблоки, тертые с сахаром, а то яблоки одни самостоятельно, а если яблоки очищенные, то люблю сначала съесть яблочко, а уж потом, на закуску – кожуру!Люблю печенку, котлеты, селедку, фасолевый суп, зеленый горошек, вареное мясо, ириски, сахар, чай, джем, боржом, газировку с сиропом, яйца всмятку, вкрутую, в мешочке, могу и сырые. Бутерброды люблю прямо с чем попало, особенно если толсто намазать картофельным пюре или пшенной кашей. Так… Ну, про халву говорить не буду – какой дурак не любит халвы? А еще я люблю утятину, гусятину и индятину.Крыжовник, морковку, кету, горбушу, репу, борщ, пельмени, хотя пельмени я уже говорил, бульон, бананы, хурму, компот, сосиски, колбасу, хотя колбасу тоже говорил…" ( Драгунский В. "Что любит Мишка")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2011 16:31 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2011 13:02
Сообщения: 1
а я в садике любила тефтели и просила маму готовить,но только точно такие как в садике... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 мар 2011 23:19 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011 22:17
Сообщения: 2
У нас в школе была повариха тетя Люба, делала котлеты с хрустящей корочкой. Хлеба в них было больше чем мяса, но вкусные, обалдеть. На переменах за ними бегали, 10 копеек стоили. Дома мясные котлеты не нравились, просили сделать как у тети Любы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> О вкусном -> Блюда из детства. Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты