Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> О вкусном -> Вкусные супы!
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2013 18:00 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2013 17:45
Сообщения: 11
DAISY писал(а):
А я не люблю супы, но приходится готовить и есть.
Вот, что люблю, но готовлю редко:
БОРЩ!!!!


Как про меня сказали. 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вкусные супы!
СообщениеДобавлено: 17 апр 2013 19:43 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012 17:09
Сообщения: 16
Люблю борщ, особенно на третий день))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вкусные супы!
СообщениеДобавлено: 01 апр 2014 07:50 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2014 23:20
Сообщения: 116
Прочитала всю ветку, есть очень интересные рецепты супов! :good:
Мы с мужем очень любим супы. Мой любимый - борщ, ещё с детства. Мужу-американцу борщ не пришёлся по нраву, так что готовлю его изредка для себя, когда соскучусь. Всю зиму едим разные супы-пюре, из брокколи и цветной капусты, овощные и бобовые и другие всякие-разные. В последнее время муж "подсел" на куриный супчик, просит его каждый день :))) Наварю ему целую кастрюльку, дня на 2 хватает. Потом снова варю, всё время просит добавки, и не надоедает же! :crazy: Добавляю овощи, которые есть в холодильнике, грибы, вермишель, проявляю фантазию. Всегда получается немного по-разному, улетает на "ура". Сама же пока что ем постные супчики.
В общем, супы - великолепная еда!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вкусные супы!
СообщениеДобавлено: 29 апр 2014 10:10 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2014 13:49
Сообщения: 37
Люблю легкие супчики на курином бульоне и много зелени


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вкусные супы!
СообщениеДобавлено: 30 апр 2014 13:19 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2014 13:21
Сообщения: 16
Я с куриным филе варю супец. Половину филе оставляю в супе, вторую часть в салат беру. Когда закипит, туда яичную лапшу роллтон, варится она быстро, уже в тарелку зелень и специи по вкусу. Особенно детям нравится такой суп.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вкусные супы!
СообщениеДобавлено: 08 май 2014 09:26 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2014 19:38
Сообщения: 6
Я обожаю борщик и суп с домашней лапшой, но и то, и другое у меня не очень выходит. Вернее, с домашней лапшой супчик получается вкусненьким, только лапша не каждый раз удается, да и как-то тяжеловато мне с ней возится. Мама говорила, может, тесто крутое сильно делаю….не знаю. А с красным борщом тоже у меня нескладухи - не могу его сварить, чтобы с кислинкой был, сладкий какой-то выходит и все. Я добавляю рассол обычно из консервированных помидор. Подружка добавляет лимонную кислоту, но я как-то ее не использую нигде….. Чем подкислить борщик, чтобы и вкусно было, и полезно…. Правда, муж не жалуется, говорит и сладенький поест, а я вот попробовала в кафе пару раз и всегда кислота чувствуется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вкусные супы!
СообщениеДобавлено: 13 май 2014 04:44 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2013 21:31
Сообщения: 2
Люблю супчики (только без мяса), особенно борщ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вкусные супы!
СообщениеДобавлено: 13 май 2014 15:39 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2014 13:23
Сообщения: 7
Можно лимонным соком, я его добавляю еще и в салаты для придания кислоты. А еще как вариант можно яблочным уксусом подкислить, его я в соусы в основном добавляю. Покупаю яблочный уксус Абрико, мне он очень нравится, поскольку он действительно натуральный и нет этого противного запаха уксуса. Можете, конечно, лимонную кислоту попробовать, но я бы не советовала, она негативно влияет на здоровье.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вкусные супы!
СообщениеДобавлено: 17 май 2014 02:30 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2014 02:09
Сообщения: 7
Sirtaka писал(а):
Я обожаю борщик и суп с домашней лапшой, но и то, и другое у меня не очень выходит. Вернее, с домашней лапшой супчик получается вкусненьким, только лапша не каждый раз удается, да и как-то тяжеловато мне с ней возится.

Вы, конечно, умничка…я бы и не подумала заморачиваться на домашнюю лапшу, для меня это слишком сложно))) А борщец и у меня сладковатый получается, но я всегда грешу на свеклу , она дает такой привкус, если не угадать пропорцию. Моя мама наоборот добавляет и щепотку сахара и лимонную кислоту, но у нее получается слишком насыщенный вкус, мне такой не нравится.
Полено Лено писал(а):
Можно лимонным соком, я его добавляю еще и в салаты для придания кислоты. А еще как вариант можно яблочным уксусом подкислить, его я в соусы в основном добавляю. Покупаю яблочный уксус Абрико, мне он очень нравится, поскольку он действительно натуральный и нет этого противного запаха уксуса. Можете, конечно, лимонную кислоту попробовать, но я бы не советовала, она негативно влияет на здоровье.

А что, если добавить обычный уксус, то он очень чувствуется? Я просто за такой вариант никогда не слышала, было бы интересно поэкспериментировать. Сегодня как раз хотела борщик сварить, уже и мяско разморозила, а дома только простой 9%...вот и думаю, может рискнуть такой добавить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вкусные супы!
СообщениеДобавлено: 17 май 2014 19:54 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2013 16:41
Сообщения: 44
Откуда: Белово Кемеровская область
Супы обязательно есть нужно,но вот у нас в семье прижились, так сказать, не все. Борщ и солянка для нас с мужем и куриный с вермишелькой для сына. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вкусные супы!
СообщениеДобавлено: 18 май 2014 12:12 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2014 11:59
Сообщения: 10
Супы любим, готовим часто. Из них: суп с фрикадельками, гороховый с сухариками, домашняя суп-лапша с курицей, грибной. В последнее время увлеклись супом с чечевицей, жалко раньше не знали его, очень вкусно (варю даже без мяса).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вкусные супы!
СообщениеДобавлено: 18 май 2014 20:38 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2014 19:38
Сообщения: 6
Eugenita писал(а):
Люблю супчики (только без мяса), особенно борщ.
А я не могу есть суп без мяса, всегда на мясном бульоне варю, иногда грибной варю, тогда без мяса.
Полено Лено писал(а):
Можно лимонным соком, я его добавляю еще и в салаты для придания кислоты. А еще как вариант можно яблочным уксусом подкислить, его я в соусы в основном добавляю. Покупаю яблочный уксус Абрико, мне он очень нравится, поскольку он действительно натуральный и нет этого противного запаха уксуса. Можете, конечно, лимонную кислоту попробовать, но я бы не советовала, она негативно влияет на здоровье.
Лимонный сок….просто из лимона выдавливаете или какой? Оооо, про яблочный уксус совсем забыла, у меня кума на нем….мягко сказать, помешана, она его даже пьет по утрам...вроде как очень полезный. Спрошу у нее ещё - какой она покупает, вроде когда-то говорила, что европейский какой-то заказывает, но не уверена. А вообще есть какая-то разница, кроме производителей, в этих уксусах. Надо бы и себе купить, в хозяйстве пригодится.
Baraku34 писал(а):
Вы, конечно, умничка…я бы и не подумала заморачиваться на домашнюю лапшу, для меня это слишком сложно))) А борщец и у меня сладковатый получается, но я всегда грешу на свеклу , она дает такой привкус, если не угадать пропорцию. Моя мама наоборот добавляет и щепотку сахара и лимонную кислоту, но у нее получается слишком насыщенный вкус, мне такой не нравится.
Ага, умничка. Раз попробовала ради интереса сварить, теперь требуют домочадцы, а с ней столько возится приходится, да и пару последних раз не особо вкусный вышел. А свекла….да, если с ней переборщить особенно, то сладкий вовсе получается борщ.
Ондри писал(а):
Супы любим, готовим часто. Из них: суп с фрикадельками, гороховый с сухариками, домашняя суп-лапша с курицей, грибной. В последнее время увлеклись супом с чечевицей, жалко раньше не знали его, очень вкусно (варю даже без мяса).
Никогда не готовила с чечевицей, как-то она у нас не пользуется спросом. Хотя можно и попробовать то еще кладете в него?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вкусные супы!
СообщениеДобавлено: 21 май 2014 00:39 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2014 13:23
Сообщения: 7
Baraku34 писал(а):
А что, если добавить обычный уксус, то он очень чувствуется? Я просто за такой вариант никогда не слышала, было бы интересно поэкспериментировать. Сегодня как раз хотела борщик сварить, уже и мяско разморозила, а дома только простой 9%...вот и думаю, может рискнуть такой добавить?

Рискнуть то конечно можно, но я бы не советовала вам. Обычный уксус не приятный привкус и запах оставляет, он конечно на любителя. А яблочный уксус придаст вашему борщу кислинку и придаст блюду насыщенность.

Sirtaka писал(а):
Лимонный сок….просто из лимона выдавливаете или какой? Оооо, про яблочный уксус совсем забыла, у меня кума на нем….мягко сказать, помешана, она его даже пьет по утрам...вроде как очень полезный. Спрошу у нее ещё - какой она покупает, вроде когда-то говорила, что европейский какой-то заказывает, но не уверена. А вообще есть какая-то разница, кроме производителей, в этих уксусах. Надо бы и себе купить, в хозяйстве пригодится.

Да можно просто выдавить лимонный сок и добавлять в блюда. Яблочный уксус обязательно попробуйте, вы не пожалеете. С лимоном морочиться надо. Только при выборе смотрите, что бы он был натуральным, тогда он вам пользу принесет. Яблочный уксус вообще полезный для организма, если он натуральный и вкус придаст вашим блюдам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вкусные супы!
СообщениеДобавлено: 21 май 2014 02:56 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2014 02:09
Сообщения: 7
mzaharka писал(а):
Супы обязательно есть нужно,но вот у нас в семье прижились, так сказать, не все. Борщ и солянка для нас с мужем и куриный с вермишелькой для сына. :)

А у меня муж солянку не любит и я ее даже не готовлю, вернее даже не умею :oops: .
Ондри писал(а):
Супы любим, готовим часто. Из них: суп с фрикадельками, гороховый с сухариками, домашняя суп-лапша с курицей, грибной. В последнее время увлеклись супом с чечевицей, жалко раньше не знали его, очень вкусно (варю даже без мяса).

Я тоже такие супчики обожаю, а гороховый готовлю с копченостями...обалденно получается %) . А как вы готовите супчик с чечевицей, можно рецептик? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вкусные супы!
СообщениеДобавлено: 21 май 2014 02:57 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2014 02:09
Сообщения: 7
Sirtaka писал(а):
Ага, умничка. Раз попробовала ради интереса сварить, теперь требуют домочадцы, а с ней столько возится приходится, да и пару последних раз не особо вкусный вышел. А свекла….да, если с ней переборщить особенно, то сладкий вовсе получается борщ.

Ну вы и разбаловали своих)))Конечно, так можно жить…и лапшу домашнюю тебе сварят, может еще и хлебушка испекут) А самое обидное, что наш женский труд никто не ценит и воспринимают все как должное :x (.
Полено Лено писал(а):
Рискнуть то конечно можно, но я бы не советовала вам. Обычный уксус не приятный привкус и запах оставляет, он конечно на любителя. А яблочный уксус придаст вашему борщу кислинку и придаст блюду насыщенность.

Ок, спасибо за совет, хорошо, что я так и не рискнула попробовать))) Так и подумала, лучше в очередной раз сладкий борщ сварить, чем с уксусным ароматом :D . Тогда куплю яблочный уксус, его же наверно можно не только в борщи и соусы добавлять? А вы свой Абрико по чем берете? Он везде продается? А то, я как то не обращала внимание на уксусный ассортимент).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> О вкусном -> Вкусные супы! Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты