Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Технические проблемы и предложения -> Про отзывы...
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Про отзывы...
СообщениеДобавлено: 07 апр 2010 01:05 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2008 00:16
Сообщения: 144
Не знаю, права ли я... Я на сайте уже почти 2 года и помню, что раньше положительный отзыв был очень почётен... Это было так приятно...получить положительный отзыв... Это надо было заслужить... необычным рецептом, какими-то заслугами... А сейчас, по моему мнению, отзывы обесценились... Ты мне написал... я напишу тебе... А с праздником поздравить?... А просто потому, что ты мой друг... Дорогие мои, ведь с любым праздником можно поздравить друг друга и на форуме, или через личку... А положительные отзывы нужно писать "по делу"... за что-то, действительно, достойное... А что по этому поводу думаете вы??????????????? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2010 08:53 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2007 09:30
Сообщения: 1944
Откуда: Санкт-Петербург
Ларис, на самом деле я тоже собиралась поднять эту тему, но, честно говоря, не решилась... Мне тоже кажется, что отзыв и поздравление с праздником - совершенно разные вещи. Поздравление очень приятно получить, но ведь, в ЛС это не менее приятно... Мне в праздники тоже пришло много положительных отзывов, и, честно говоря, напрягло... Рассылка всем одинаковых, порой безликих стишков, иногда, от тех людей, с которыми и не общаешься совсем.. Я всем ответила такими же положительными отзывами, конечно, но считаю это неправильным. Другое дело, поздравление с победой в конкурсе, например - это заслуженный, заработанный отзыв, несущий конкретную положительную информацию о человеке. Отзыв должен быть информативным и заслуженным, мое мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2010 09:25 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2010 14:12
Сообщения: 193
Откуда: Россия, г. Воронеж
Я тоже удивилась стихам в отзывах, спасибо конечно, но возникла мысль о спаме. :D Как безликие смски на 8 марта, ощущение, что всем одинаковые. Гораздо приятнее было недавно получить отзыв на один из первых моих рецептов. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2010 09:41 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2007 09:30
Сообщения: 1944
Откуда: Санкт-Петербург
И еще не дописала. А уж поздравлять отзывами с Пасхой наших девочек-мусульманок - это повергло меня в шок просто.... Девочки, это же просто невежество.... Т.е незнание ни Православной религиозной культуры, ни Мусульманской... Простите, если я кого обидела...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2010 10:11 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2009 23:25
Сообщения: 237
Ой, девочки, я тоже вас поддерживаю... Я всегда думала, что отзывы должны быть как-то связаны с рецептами, или с конкурсами хотя бы... А получается - дружеская переписка. Признаюсь, сама писала, и отвечаю приятным на приятное, конечно... Но иногда получается так, что кто-то кого-то с чем-то поздравил, а ему банальное "Ой, спасибо, приятно" тоже в положительный отзыв.
Да и повариков за отзывы дается много, вот и стараются все друг для друга, наверное.... по принципу "ты мне, я тебе"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2010 12:59 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2009 22:02
Сообщения: 292
natrus
Цитата:
вот и стараются все друг для друга, наверное.... по принципу "ты мне, я тебе"

Ага, так и получается.
Я вот, например, теряюсь, когда мне добавляют положительный отзыв, сразу паника - что делать? Писать в ответ положительный? А что писать? Спасибо? В общем, решила для себя так - если человек написал, значит, ему есть что сказать, а если мне нечего - значит, в ответ писать не буду.... Только вот боюсь, что обидятся....без ответа.... Девчонки, а что Вы делаете в таких случаях?
А стихи-поздравления писала.....в ответ :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2010 13:08 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2007 09:30
Сообщения: 1944
Откуда: Санкт-Петербург
belo4ka писал(а):
Я вот, например, теряюсь, когда мне добавляют положительный отзыв, сразу паника - что делать? Писать в ответ положительный? А что писать? Спасибо? В общем, решила для себя так - если человек написал, значит, ему есть что сказать, а если мне нечего - значит, в ответ писать не буду.... Только вот боюсь, что обидятся....без ответа.... Девчонки, а что Вы делаете в таких случаях?


На поздравления отвечала, но своими словами. Терялась тоже, когда получала, особенно, от малознакомых поварят. А просто за положительные отзывы благодарю через ЛС. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2010 13:12 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2009 22:02
Сообщения: 292
Ируня
Цитата:
А просто за положительные отзывы благодарю через ЛС.

Ириш, а я раз поздравила кулинара с победой, а мне через 2 недели в личку приходит от него сообщение "Спасибо, мне очень приятно..." и т.д. Я-то уже забыла, что поздравляла....Короче, чуть взрыв мозга не получила, пока не сообразила, за что мне спасибо говорят :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2010 13:21 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2007 09:30
Сообщения: 1944
Откуда: Санкт-Петербург
belo4ka писал(а):
Ириш, а я раз поздравила кулинара с победой, а мне через 2 недели в личку приходит от него сообщение "Спасибо, мне очень приятно..." и т.д. Я-то уже забыла, что поздравляла....Короче, чуть взрыв мозга не получила, пока не сообразила, за что мне спасибо говорят Very Happy



:D Не, я сразу отвечаю. Если только уеду куда...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2010 13:25 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008 16:49
Сообщения: 1555
Откуда: "...лезут, будто она резиновая"(с)
Ируня писал(а):
Я всем ответила такими же положительными отзывами

Угу, так и я...

Отзывы обесценились вместе с баллами.
Предлагаю убрать всё! :D
Достаточно комментариев, благо теперь без картинок))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2010 13:28 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2009 22:02
Сообщения: 292
Lacoste
Цитата:
Предлагаю убрать всё!

жёстко :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2010 13:30 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008 16:49
Сообщения: 1555
Откуда: "...лезут, будто она резиновая"(с)
belo4ka писал(а):
жёстко Very Happy

Зато по-честному;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2010 13:31 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2008 00:16
Сообщения: 144
Я считаю, что если тебе написали положительный отзыв (к примеру за интересный рецепт) и ты хочешь поблагодарить человека, то не стоит в ответ писать отзыв...Лучше сказать "спасибо" через личную почту...Пусть положительный отзыв будет поощрением, что ли.... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2010 13:32 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2009 22:02
Сообщения: 292
Lacoste
А разве в наших условиях по-честному возможно? :D Я чё-т сомневаюсь :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2010 13:33 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008 16:49
Сообщения: 1555
Откуда: "...лезут, будто она резиновая"(с)
Lzaika45 писал(а):
Я считаю, что если тебе написали положительный отзыв (к примеру за интересный рецепт) и ты хочешь поблагодарить человека, то не стоит в ответ писать отзыв...Лучше сказать "спасибо" через личную почту...Пусть положительный отзыв будет поощрением, что ли.... :)

Ну ты так считаешь, я так считаю, а другие считаю по-другому и им все равно на то, как считаем мы :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Технические проблемы и предложения -> Про отзывы... Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу 1, 2, 3  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты