Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Технические проблемы и предложения -> Предложения по улучшению работы сайта
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2010 10:26 
Поваренок-испытатель

Зарегистрирован: 27 июн 2009 09:43
Сообщения: 222
Tanja H писал(а):
По рецептам:

Мне кажется нужно сделать функцию, когда ты пишешь название своего рецепта - тебе сразу бы выпадали все рецепты с точь таким же или похожим названием.

Так будет видно сразу поваренку, что такие названия рецептов есть, он мог бы их проверить, если точь такой же рецепт выпал среди всех, тогда свой не выставлять. Думаю так было бы легче новым поварятам, которые не хотят просматривать все страницы или просматривают но не все...

Как вы думаете? Мне кажется тогда будет меньше одинаковых рецептов поступать, и поэтому меньше нагрузки для сайта и меньше лишних комментов...


Мне кажется, что это не нужно. Во-первых, это сильно згрузит сайт.
Во-вторых, это уже есть - поиск! В-третьих, название не всегда говорит об идентичности блюд (Например, "Вкусняшка", "Фантазия", "Оригинальный", "Для любимого"...)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2010 18:22 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010 03:46
Сообщения: 7
Откуда: Германия
Огурцовый Майонез писал(а):
В-третьих, название не всегда говорит об идентичности блюд (Например, "Вкусняшка", "Фантазия", "Оригинальный", "Для любимого"...)


Вот я и говорю, что люди могли бы по названиям проверить, есть ли такой уже рецепт на сайте с такими же игредиентами.

Ну я просто высказала мысль, если думаете, что не нужно, тогда проигнорируйте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2010 15:27 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2008 12:28
Сообщения: 24
Откуда: Сызрань, Волга
Может быть я не в ту тему форума обращаюсь - извините. Но у меня предложение. Я все понимаю про необходимость размещения на сайте рекламных банеров и т.д.Но эти всплывающие рекламы... Не успеешь убрать одну - следом выплывает другая! Удовольствия, а паче полезности, от борьбы с ними не возникает, только, как минимум, досада и раздражение. Очень прошу администрацию - уберите эти плавающие рекламные банеры! Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2010 15:40 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007 12:47
Сообщения: 1240
Откуда: Россия
морочковская наталья
К сожалению, это не возможно.
Чтобы сайт существовал, они необходимы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010 21:53 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 15 окт 2010 21:56
Сообщения: 1
Здравствуйте! Объясните в чем дело? В поиске рецептов по ингредиентам набираю: Семга свежая, Сливки 11%. Результат поиска Всего рецептов: 45921. А самих рецептов я не вижу. Где их посмотреть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010 22:26 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007 12:47
Сообщения: 1240
Откуда: Россия
Котофейка22
ингредиента "сливки 11%" нет
есть только ингредиент "сливки"
пользуйтесь списком правильных ингредиентов http://www.povarenok.ru/wiki/spisokingredient


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010 10:56 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2008 09:27
Сообщения: 2488
Откуда: планета Земля
Мне очень нравится, что иногда можно посмотреть состав продуктов, необходимых для приготовления блюда, не заходя в сам рецепт. Жаль, что не везде это доступно. Например, при просмотре кулинарной книги. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010 22:54 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 08 дек 2010 18:42
Сообщения: 1
Мелочь:
Не помешала бы возможность делить ингридиенты по группам, скажем, если рецепт торта, то там можно было бы разделить ингридиенты на те, что для коржей, для крема и для украшений.
Поварята, конечно, отмечают в примечании, но по-моему было бы удобнее.

Глобальное:
Иногда очень не хватает возможности совмещенного поиска: чтобы и внутри раздела, и по ингридиентам, и по ключевому слову.

Заранее спасибо )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Хинты
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010 16:47 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010 13:00
Сообщения: 14
В разделе "Рецепты" публикуется список свежих рецептов с фото. Когда подносишь мышку к фото, всплывает подсказка (ингредиенты). Такая же структура блюд при выдаче результатов поиска, но при этом подсказка на фото не появляется :( . А хотелось бы. Очень удобно :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хинты
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010 17:15 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2008 09:27
Сообщения: 2488
Откуда: планета Земля
boa63 писал(а):
В разделе "Рецепты" публикуется список свежих рецептов с фото. Когда подносишь мышку к фото, всплывает подсказка (ингредиенты). Такая же структура блюд при выдаче результатов поиска, но при этом подсказка на фото не появляется :( . А хотелось бы. Очень удобно :)


Мне кажется, что у вас просто не полностью загрузилась страничка. Когда процесс загрузки завершится, всплывающее окошко с ингредиентами появится. А вот при просмотре рецептов на персональной страничке автора, как мне кажется, окошко не появляется. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хинты
СообщениеДобавлено: 23 дек 2010 13:50 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010 13:00
Сообщения: 14
DAISY писал(а):
Мне кажется, что у вас просто не полностью загрузилась страничка. Когда процесс загрузки завершится, всплывающее окошко с ингредиентами появится. А вот при просмотре рецептов на персональной страничке автора, как мне кажется, окошко не появляется. :(

Загрузилось всё и быстро, дело не в этом. Я исходный код страниц посмотрела - там всё прописано одинаково, и разные браузеры открыла - всё равно не вижу. На персональной тоже не показывает :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011 23:06 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 26 окт 2010 22:25
Сообщения: 3
Добрый день,

предлагаю добавить в профиль пользователя раздел "черновики рецептов" - считаю, что это будет удобно: не придется несколько раз записывать и оформлять рецепт - сначала на компьютере, а потом на сайте.
до момента окончательного оформления рецепта, он будет редактироваться и храниться в личной папке пользователя "Черновики", а потом пользователь переместит рецепт в общий каталог рецептов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011 22:57 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2008 10:17
Сообщения: 10
Очень бы хотелось, чтобы был поиск именно по своей кулинарной книге, например, задаешь что нибудь в поиске и была бы еще одна кнопка- по своей кулинарной книге, было бы просто здорово и очень удобно. Иногда помнишь название рецепта и то, что он есть в кулинарной книге, но пока найдешь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011 23:20 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 26 окт 2010 22:25
Сообщения: 3
Nata_kz писал(а):
Очень бы хотелось, чтобы был поиск именно по своей кулинарной книге, например, задаешь что нибудь в поиске и была бы еще одна кнопка- по своей кулинарной книге, было бы просто здорово и очень удобно. Иногда помнишь название рецепта и то, что он есть в кулинарной книге, но пока найдешь...


а еще возможность делать папочки, а не в едином списке все хранить!!!! Например "Супы", "Сладкое" и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011 23:26 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007 12:47
Сообщения: 1240
Откуда: Россия
Шайтан
Nata_kz
Спасибо за идеи.
Мы подумаем, как можно воплотить подобное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Технические проблемы и предложения -> Предложения по улучшению работы сайта Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 20  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты