Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Технические проблемы и предложения -> Предложения по улучшению работы сайта
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2010 19:59 
Местная Баба Яга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2007 23:16
Сообщения: 270
Откуда: Москва
Но на сколько они засоряют страничку и нагружают базу!!!
За ними нормальных комментов не видно.
Хотите поблагодарить - ну, напишите "спасибо за внимание". З слова. Скопируйте и вставляйте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2010 20:09 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2008 23:54
Сообщения: 271
Я считаю что не красиво так всем под одну гребенку отвечать... Я стараюсь каждого поблагодарить отдельно и уж точно не одинаково. По своим рецептам я не заметила что засоряют. Мне они не мешают. И на вопрос "какого сорта мука?" - "Првого" мне не приходилось выдумывать многосложное поедложение вместо односложного ответа. А сейчас НЕ удобно - это факт.


Последний раз редактировалось Eva Grimm 31 июл 2010 20:37, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2010 20:15 
Поваренок

Зарегистрирован: 04 янв 2009 22:14
Сообщения: 20
Действительно, реализовано как-то странно. Ведь можно было устроить фильтр по словам типа "Здорово", "обязательно попробую", "вкусно".
так теперь вы не сможете написать "Спасибо", " не получилось". Даже прокомментировать "это невкусно " невозможно. Хотя такие комментарии пишут крайне редко и они б были оригинальными.
Теперь там где комментировали "вкусно" просто пишут "очень вкусно наверное".

Вобщем результат вашего ограничения очевиден. СПАМ СТАЛ ДЛИННЕЕ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2010 20:52 
Местная Баба Яга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2007 23:16
Сообщения: 270
Откуда: Москва
me4ta писал(а):
СПАМ СТАЛ ДЛИННЕЕ


Комментарии - спам? Тогда говорю точно - спама стало меньше! И он стал гораздо содержательнее.

Относительно "здорово" "вкусненько" "прикольно" . Вместо них можно написать что-то вразумительное. Повторяю еще раз свое мнение - хотите сделать человеку ПРИЯТНОЕ - найдите слова. Отписки только раздражают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2010 20:59 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2008 23:54
Сообщения: 271
пани Кася писал(а):
me4ta писал(а):
СПАМ СТАЛ ДЛИННЕЕ

Относительно "здорово" "вкусненько" "прикольно" . Вместо них можно написать что-то вразумительное. Повторяю еще раз свое мнение - хотите сделать человеку ПРИЯТНОЕ - найдите слова. Отписки только раздражают.

Вот странно ей Богу... Вас раздражают, а многим НЕ удобно и это факт! Зачем вообще тогда создавать тему по пожеланиям на сайте если до них дела никому нет?!

И по поводу "СПАМ" - понятно что человек хотел сказать, ну и не так выразился, зачем же за слова цепляться :no:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2010 21:01 
Местная Баба Яга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2007 23:16
Сообщения: 270
Откуда: Москва
Да пожелания-то у всех РАЗНЫЕ. Вам неудобно так, другим ужасно, как было - с колобками вместо коммента... Лично я вообще про комменты не высказывалась, но нововведение меня ничуть не ограничивает. Колобки не ставила больше 1, словарного запаса, спасибо чтению, хватает... Если не времени - просто не пишу ничего.
На всех не угодишь.

Относительно цепляния к словам.
Есть термин СПАМ. И прежде, чем его использовать, можно прочитать, что он обозначает. Я этому дочку учу, первоклашку. Не используй слово, если не понимаешь его значения - тебя люди не поймут, а то еще и в неудобное положение попадешь, обидишь кого...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2010 21:15 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2010 13:23
Сообщения: 6
А если установить кнопку "Спасибо".
И тогда многие пользователи не будут отписываться, а коменты оставят именно те которые что то не поймут или наоборот поделятся тем что в рецепте не хватает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2010 11:31 
Поваренок

Зарегистрирован: 04 янв 2009 22:14
Сообщения: 20
Блондинка писал(а):
не слишком ли замороченно? раньше можно было ставить минус анонимно-выдвигались предложения, что надо чтобы минус обосновывался. сделали. теперь вы хотите чтоб и плюсы обосновывали? или что вы хотите? смысл в такой системе?

Смысл в том, что у вас не грузится 10 мин страница с сотней колобков
Блондинка писал(а):
а в самих комментариях, которые всем для прочтения доступны, нельзя написать, что "я поставил плюс потому что...."?

Если это запретить правилами и банить за это, то перестанут такие комментарии писать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2010 13:55 
Местная Баба Яга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2007 23:16
Сообщения: 270
Откуда: Москва
me4ta
Что КОНКРЕТНО Вы хотите???
Как было, не нравится. Как стало, не нравится. Как надо-то?
Работу сайта улучшают как могут. То, что много некачественных рецептов - это, пардон, головная боль, а не вина администрации и модераторов! Думаете, мне как модеру, интересно каждый день править шартотки и селедки?
Автоматическое исправление нереально. Ибо. Маленький пример.
режИм - режем.
РежИм духовки и режЕм мелкими кубиками.

Оба слова ЕСТЬ. И что на что править? Слишком богат язык наш, чтобы его запрограммировать. Но если сможете, Вам дадут премию.
Нобелевскую.

Столько раз говорили, просили - ПРОВЕРЯЙТЕ САМИ. Нет, это нам лень. Правила читать и тем более выполнять лень. Нам бы только на модеров, на админов наехать - плохо работаете, пороть вас некому. А сами, сами-то что сделали, чтобы на сайте стало лучше и приятнее? Только и орем, что про мафию. Так кто орет, тот ее и создал, мафию эту.

Тролли Вам мерещятся... А это между прочим оскорбление. Вы оскорбили тех, кто высказался отлично от "ой, сюсю-мусю вкусненько". Было время, был один сироп на сайте. Была волна возмущения, что нельзя высказать отрицательное мнение. Стало можно. Опять плохо?

Не интересно Вам читать колобки - так с этим и боремся. Вам читать, а автору получать неинтересно кучу уведомлений на почту, с колобками-то... . Интересно обсуждение, вопросы, пожелания, предложения по вариантам. Обосновывать плюсы - так поставили плюс и напишите ОБОСНОВАНИЕ в комменте! Куда проще. Найдите уж слова. 4 штуки. Конечно, нельзя отсеить "ууу ммм iiiii +++". Ни один фильтр не охватит всех ухищрений.

[quote]
"Я это уже ел, видел, рецепт неоригинальный", которые читать честно говоря не очень интересно. Ведь у нас есть целая группа пользователей, которые просматривают практически все рецепты ( я только не пойму зачем?) и ставят потом всех в известность о том что это уже повторялось. Причем лично меня очень раздражает комментарий "это 1001 версия этого салата".
[/quote]

Лично Вас раздражает такой коммент? Правда раздражает? Конечно, неприятно слышать такое в свой адрес, кто спорит. А многих раздражает тупое нежелание посмотреть по поисковику и сравнить рецепт, прежде, чем выложить. Мол, я, автор, уважать никого не обязан, а вы, читатели, цыц, не сметь мне указывать, не сметь ругать, сидите, молчите, если хвалить не будете. Че хочу, то и ворочу.

Ан нет. У каждого проекта есть Правила. Нравится Вам это или нет. Не хотите выполнять? Будьте готовы к ответственности за невыполнение. Хотя бы в виде порицания в комментариях. Никто на проекте никого насильно не держит, читать комменты не заставляет. Не читайте. Смотрите только рецепт.

Что в сухом остатке?
Люди работают, стараясь сделать сайт более функциональным. Когда успешно, когда не очень. Но РАБОТАЮТ. Все не угодишь, это факт. Помимо желания народа есть еще технические условия, пользователей это напрягать не должно, а вот программер не может не считаться с этим. Вводятся ограничения. Да, вводятся. Никуда не денешься. Недовольные будут всегда. Но никто и не претендует на идеальность.

В итоге. Какой КОНСТРУКТИВ ВЫ можете предложить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2010 15:22 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007 12:47
Сообщения: 1240
Откуда: Россия
me4ta
Флуд не по теме (конкретных и конструктивных предложений не написано). Обсуждение результатов лотереи.
Бан на месяц.


Последний раз редактировалось Jane 01 авг 2010 15:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2010 11:37 
Поваренок-испытатель

Зарегистрирован: 27 июн 2009 09:43
Сообщения: 222
У меня снова целая серия предложений.
Теперь по рецептам.

Предлагаю в описания рецептов сделать следующее:
1. Разделить Время приготовления на 2 составляющие:
- Время подготовки.
- Время доведения до готовности.
Как пример: Выпекается торт 40 минут, но после этого должен стоять в холодильнике ещё 2 суток. Или солёные огурцы - на приготовление минут 20, а потом до готовности ждать чуть ли не месяц.

2. Добавить в описание Бюджет (это часто встречается в кулинарных книгах). Оценивать по пятибалльной системе.

3. Добавить в описание Сложность приготовления.
Опять же, описывать либо цифрами (балльная система), либо словами:
- Для новичка
- Для опытного
- Для продвинутого
- Для профессионала

Таким образом, понимание рецептов станет проще, можно будет почти безошибочно выбирать рецепты, подходящие под имеющееся время, силы, умения и средства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2010 13:11 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2009 12:51
Сообщения: 122
Огурцовый Майонез писал(а):
Предлагаю в описания рецептов сделать следующее:

1. Разделить Время приготовления на 2 составляющие:

- Время подготовки.

- Время доведения до готовности.

Зачем усложнять описание рецептов?! Достаточно указать время приготовления и всё! Зачем время подготовки, я могу полдня подготовлять ингредиенты, потихоньку чистить, резать...
Огурцовый Майонез писал(а):
Как пример: Выпекается торт 40 минут, но после этого должен стоять в холодильнике ещё 2 суток. Или солёные огурцы - на приготовление минут 20, а потом до готовности ждать чуть ли не месяц.

Зачем? Мы и так в самом описании рецепта указываем, сколько стоять торту в холодильнике, и сколько ждать огурцы, пока просолятся...
Огурцовый Майонез писал(а):
Добавить в описание Бюджет (это часто встречается в кулинарных книгах).

Бюджет тоже будет разным, т.к мы все живём в разных государствах. Да чего далеко ходить, тут у нас по России-то цены отличаются...
Огурцовый Майонез писал(а):
3. Добавить в описание Сложность приготовления.

Мне кажется, это всё лишнее...Так как, выбираем рецепт не по сложности приготовления...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010 03:03 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010 19:50
Сообщения: 2988
Огурцовый Майонез писал(а):
Предлагаю в описания рецептов сделать следующее:
1. Разделить Время приготовления на 2 составляющие:
- Время подготовки.
- Время доведения до готовности.
Как пример: Выпекается торт 40 минут, но после этого должен стоять в холодильнике ещё 2 суток. Или солёные огурцы - на приготовление минут 20, а потом до готовности ждать чуть ли не месяц.

2. Добавить в описание Бюджет (это часто встречается в кулинарных книгах). Оценивать по пятибалльной системе.

3. Добавить в описание Сложность приготовления.
Опять же, описывать либо цифрами (балльная система), либо словами:
- Для новичка
- Для опытного
- Для продвинутого
- Для профессионала




В журналах такие комменты обозначаются просто значками... Очень просто ориентироваться.

Если бы по таким кнопкам-значкам можно было бы выбрать рецепт на сайте ... оооо! Это просто мечта!

А если я ввожу в поисковик "картофель" +/- ингредиенты и вижу.......... страниц, мне уже становится не то что плохо, а просто жалко своего времени!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010 03:09 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010 19:50
Сообщения: 2988
Венерик писал(а):
Так как, выбираем рецепт не по сложности приготовления...



Венерик, а есть просто у каждого разные "случаи жизни". Иногда нужен ужин за 10 минут, а иногда и час готовы подождаать....

А по поводу "сложности рецепта": есть кулинары, которым трудно "топтаться на месте" и хочется, как минимум, расти в своих экспериментах на кухне... А поспеют ли "новички"? пусть у них будет возможность СВОЕГО пути!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2010 02:49 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010 03:46
Сообщения: 7
Откуда: Германия
По рецептам:

Мне кажется нужно сделать функцию, когда ты пишешь название своего рецепта - тебе сразу бы выпадали все рецепты с точь таким же или похожим названием.

Так будет видно сразу поваренку, что такие названия рецептов есть, он мог бы их проверить, если точь такой же рецепт выпал среди всех, тогда свой не выставлять. Думаю так было бы легче новым поварятам, которые не хотят просматривать все страницы или просматривают но не все...

Как вы думаете? Мне кажется тогда будет меньше одинаковых рецептов поступать, и поэтому меньше нагрузки для сайта и меньше лишних комментов...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Технические проблемы и предложения -> Предложения по улучшению работы сайта Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты