Форумы на Поварёнке
http://forum.povarenok.ru/

Растения для кухни
http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=16&t=5791
Страница 1 из 1

Автор:  Ольга Бачинская [ 19 сен 2014 22:16 ]
Заголовок сообщения:  Растения для кухни

Существует мнение, что цветы обладают определенной энергией, поглощаеют или выделяют кислород днем, могут поднимать настроение или обеззараживать воздух. Например, герань-убивает микробы, что, определенно, хорошо, хотя у многих от ее запаха болит голова, что, несомненно, плохо. Или монстерра - она способна забирать на себя негативную энергию, поэтому хорошо иметь в доме ее людям склонным к депрессиям или в общественных местах, хотя из-за ее внешнего вида повелось поверие, что это плохой цветок и забирает не и плохое и хорошее. Есть цветы, которые поглощают кислород , как и человек, и выделяют углекислый газ, поэтому их нежелательно ставить в спальне.
Плавно подходим к нашей теме: может кто-то знает еще какую-то информацию про мир цветов и какие растения лучше держать на кухне?

Автор:  leronte [ 26 окт 2014 11:57 ]
Заголовок сообщения:  Re: Растения для кухни

У меня на кухне только кактусы

Автор:  юлия прохорова [ 17 янв 2015 19:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: Растения для кухни

у меня на кухне стоят хлорофитумы, они поглащают газ на котором мы готовим. купила их по уценке," заморышей" 2 шт. пересадила, поставила на кух. шкафчики наверх- так они так там расправились, похорошели, растут- поглащают газ, а выделяют кислород.И плющики тоже полезные на кухне- они из мебели формальдегид вытягивают- как раз у меня кухня новая.....

Автор:  Арина-Арина [ 12 фев 2015 19:12 ]
Заголовок сообщения:  Re: Растения для кухни

У меня алоэ.

Автор:  Лялька-О [ 23 июн 2015 19:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: Растения для кухни

У меня спатифилум стоит. Правда начали чернеть кончики листьев. Убирать надо. А так-мне оч интересно-какие же растения можно держать на кухне без ущерба для них?

Автор:  Лялька-О [ 25 июн 2015 23:10 ]
Заголовок сообщения:  Re: Растения для кухни

У меня почему-то не приживается зелень..... Петрушка, укроп-все вянет и сохнет....Лук, правда который просто в стакан с водой втыкаешь, вот то нормально стоит! Это единственная зелень на моей кухне, которая стоит нормально) Ну не считая спатифилума.
Наверно на кактусы пора переходить)))

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/