Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Девичник -> Оптимальная разница в возрасте малышей
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2009 15:33 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 29 май 2009 12:19
Сообщения: 1
Мне кажется , что разница в возрасте должна опредилятся индивидуально родителями.Но если правильное воспитание старшего ребенка, то никакая разница не страшна. Нашему сыночку 4 годика , и он осень сильно хочет сестричку, но мы пока не готовы. :D :oops: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2009 16:35 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 03 июл 2009 16:11
Сообщения: 1
У моих деток разница в возрасте 1,5 года. Очень трудно с ними... Мне кажется,что было бы лучше родить через года три-четыре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 сен 2009 11:20 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2008 11:20
Сообщения: 13
Откуда: Ростов-на-Дону
у меня с сестрой 4 года разницы... по-моему - оптимально, сыночек у меня уже есть, ему годик, через пару лет будем для него сестричкой заниматься))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2009 12:24 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2009 18:42
Сообщения: 2
Говорят, что муж должен попросить ребенка. Но когда это чудо произойдет :?: У нас дочурка, ей 2 года и 5 мес. С начала года говорю, что хочу второго ребенка. Что тянуть, ведь годы уходят. Так он молчал. А когда сдала документы в институт, начал, что-то намекать на тему о ребенке. Спрашивается - ??? Не понимаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2009 00:11 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 29 сен 2009 19:50
Сообщения: 1
у меня между первым и вторым 11 лет между вторым и третим 8 лет а между мной и моим братом 15. мне кажется детей надо рожать когда хочется а не когда надо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 окт 2009 12:42 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2008 11:20
Сообщения: 13
Откуда: Ростов-на-Дону
хе! у меня муж просит уже второго малыша, а я как-то не готова... первому только год и 3... я с ними двумя такими маленькими с ума сойду... вот еще пару годиков пройдет, тогда и над вторым можно работать))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 окт 2009 15:26 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2009 15:09
Сообщения: 91
OLGA_BOSS писал(а):
хе! у меня муж просит уже второго малыша, а я как-то не готова... первому только год и 3... я с ними двумя такими маленькими с ума сойду... вот еще пару годиков пройдет, тогда и над вторым можно работать))

Знаешь, Оль, Я тоже так думала, когда "залетела" вторым. Дочке было 1,5 года, а мне 19 лет. Думала - все, пипец мне!!! Вот, родился второй. Лильке - 2 годика с копейками, и этот - совсем малыш! Обоим - бутылки в кроватки! Громкий ужас и безудержная паника!!! Зато, когда они стали подрастать - было здорово! Они играли вместе, гуляли вместе. Да и сейчас также. Да и этот самый "пипец" довольно быстро закончился!
Это здорово - когда детки почти ровесники! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 окт 2009 13:10 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2009 18:42
Сообщения: 2
Натуля70 писал(а):
Дочке было 1,5 года, а мне 19 лет. Думала - все, пипец мне!!! Вот, родился второй. Лильке - 2 годика с копейками, и этот - совсем малыш! Обоим - бутылки в кроватки! Громкий ужас и безудержная паника!!! Зато, когда они стали подрастать - было здорово! Они играли вместе, гуляли вместе. Да и сейчас также. Да и этот самый "пипец" довольно быстро закончился!
Это здорово - когда детки почти ровесники!

Вы большая молодец, что не с малодушничали и не поступили, как эгоистка. А ведь могли бы. Это вызывает уважение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2009 12:34 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2008 11:20
Сообщения: 13
Откуда: Ростов-на-Дону
Nella писал(а):
Натуля70 писал(а):
Дочке было 1,5 года, а мне 19 лет. Думала - все, пипец мне!!! Вот, родился второй. Лильке - 2 годика с копейками, и этот - совсем малыш! Обоим - бутылки в кроватки! Громкий ужас и безудержная паника!!! Зато, когда они стали подрастать - было здорово! Они играли вместе, гуляли вместе. Да и сейчас также. Да и этот самый "пипец" довольно быстро закончился!
Это здорово - когда детки почти ровесники!

Вы большая молодец, что не с малодушничали и не поступили, как эгоистка. А ведь могли бы. Это вызывает уважение.


да, Вы молодец, надо обладать не малой храбростью, чтобы решиться на двоих малюсеньких крошек в 19 лет! конечно, если у нас "вдруг! получится второй, будем только рады, но планировать пока для меня все-таки рано - сын еще очень нуждается во мне, тем более, что мы еще кормимся и от сиси явно не собираемся отказываться.... Наталья, а как у Вас обстояло с этим дело с 2 детками?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009 16:07 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009 20:30
Сообщения: 6
Мне кажется лучше всего разница между детками три-четыре годика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009 17:37 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2009 16:49
Сообщения: 1975
Откуда: Молдова
Мне муж все уши прожужал: хочу второго ребенка( первому гд и восемь месяцев) и я сдалась. Соскучилась по маленькому.Да и сыночку будет с кем играть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009 18:54 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2009 20:24
Сообщения: 39
Цитата:
КАКАЯ-БЫ РАЗНИЦА МЕЖДУ ДЕТЬМИ НЕ БЫЛА ВСЁ-РАВНО БУДЕТ И РЕВНОСТЬ,И ЛЮБОВЬ,И ДРУЖБА.

абсолютно согласна!!!
у моего мужа с его младшей сестрой разница 15 лет, она его любит больше родителей! я думаю всё зависит от воспитания и характера ребёнка!!!
мы с мужем тоже подумываем о втором ребёнке, но т.к. мне делали кесарево, можно только через 3 года... а я за в любое время :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2010 17:56 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2010 14:12
Сообщения: 193
Откуда: Россия, г. Воронеж
Моему любимому спиногрызу уже исполнилось 6. И уже года два как он просит сестричку. А вот муж мой против, говорит хочу всё этому дать (эгоиста вырастить, я так считаю). А я вот не решаюсь, потому что помогать мне совсем некому, жду выхода мамы на пенсию :roll:

А недавно проверила обещания сыночка, что он будет помогать, не будет ревновать, что понимает, что сестричка - не игрушка и тд и тп :)

Проверила так: он у меня очень любит растишку, а точнее эти треклятые дино-магнитики. И все измеряет в растишках, например недавно спрашивал сколько стоит машина (мимо ехал джип, ему понравился, спросил сколько стоит), я говорю "миллион", а он "сколько это в растишках" :D отвечаю "25 тыщ". ОГО! И тут я решила устроить "проверку". Спрашиваю сыночка "а что ты хочешь больше: 25000 растишек или сестричку?" :D

Думаю вы догадались, какой был ответ :lol:

Слава маркетологам!

А вы говорите - идеальная разница в возрасте! :roll:

Рожайте для себя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 апр 2010 00:32 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010 23:09
Сообщения: 1
ой, девчонки не знаю, что и лучше у моих деток разница 10 лет и 2,9 и во всех случаях есть свои плюсы и минусы. старший у меня как палочка-выручалочка. без проблем оставляем на него детей, сейчас им 16, 6 и 3. но в плане общих интересов конечно же ему неинтересно с младшими. а младшие не разлей вода. не спорю маленькая разница тяжело, среднего вести на занятия, а младший спит. у нас бабушек и дедушек нет. выручала кенгуру. мне кажется при любой разнице есть свои плюсы и минусы. знаю одно многие подруги попадают в "ловушку": вначале разница маленькая тяжело будет, а потом уже не хочется возвращаться к памперсам и в чем-то себе отказывать. смотрите не попадитесь в такую ловушку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2010 01:38 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2008 22:01
Сообщения: 4
Откуда: Киев
багираа писал(а):
КАКАЯ-БЫ РАЗНИЦА МЕЖДУ ДЕТЬМИ НЕ БЫЛА ВСЁ-РАВНО БУДЕТ И РЕВНОСТЬ,И ЛЮБОВЬ,И ДРУЖБА....СЛУШАЙТЕ СВОЁ СЕРДЦЕ И ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!! А ЕЩЁ ЛЮБИТЕ И БУДЬТЕ ЛЮБИМЫ!!!!!!

Абсолютно согласна,с двумя детками в любом случае сложнее,чем с одним,какая бы разница не была.У моих сыновей разница в 15 лет(20 и 5),ну получилось так :oops: и ничего,некоторые даже завидуют:старший уже от юбки оторвался,быт заел,работа то же,а тут,как второе дыхание,вроде опять 19 :roll: Братья друг друга обожают!Так что рожайте с любой разницей и будьте счастливы!!! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Девичник -> Оптимальная разница в возрасте малышей Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты