Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Общие вопросы -> Надо ли быть благодарным?
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2009 00:12 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009 20:16
Сообщения: 68
Jane писал(а):
Единственное, что будет введено - это "аргументированный минус" - при выставлении отрицательной оценки необходимо будет написать причину.

Это по-моему, именно то, чего все мы и добивались! :good: :Yahoo!:

Ляночка писал(а):
ставить оценку можно лишь после комментария

Jane писал(а):
а данное введение приведет к куче ненужных комментариев, а вроде бы вы хотели с такими бороться...

Очень правильно! Слишком много комментариев - тоже "не есть хорошо".
Ляночка писал(а):
предварительная готовка для кого-то это будет отмазкой. для кого-то реальной причиной

Кому как. Мне, например, что бы оценить блюдо и даже написать положительный отзыв - нет необходимости это готовить. Из рецепта это и так видно, вкусное получится блюдо, или нет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 сен 2009 20:00 
Поваренок

Зарегистрирован: 04 янв 2009 22:14
Сообщения: 20
Ляночка писал(а):
Тема затихла, а значит пора резюмировать...

Я предлагаю:

1. голосование должно быть прозрачным
2. ставить оценку можно лишь после комментария
3. поиск по ингредиентам можно вести отдельно в каждой рубрике


Есть у кого что добавить?

Вы маньяки. Представляете себе рецепт с 150 коментариями? :o
Это сколько часов он у меня грузится будет. :cry:
Ляночка писал(а):
Тема затихла, а значит пора резюмировать...

Я предлагаю:


5. забрать в кк можно только после оценки

Это полный бред. Я нашла рецепт, хочу его приготовить попробовать через неделю. А в избранное не могу добавить. Через неделю мне его нужно опять искать. :crazy:
Или поставить положительную оценку, а если потом не понравится? Написать еще один коментарий - "ой извините я наконецто это попробовала - это гадость"

Да и вообще зачем меня заставлять что-то оценивать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2009 10:41 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2008 11:52
Сообщения: 2302
Откуда: Екатеринбург
sana swiss писал(а):

Кому как. Мне, например, что бы оценить блюдо и даже написать положительный отзыв - нет необходимости это готовить. Из рецепта это и так видно, вкусное получится блюдо, или нет...


Мне зачастую тоже из рецепта понятно, что это точно будет вкусно, а это полная фигня. Поэтому я и написала, что для кого-то предварительная готовка будет отмазкой, ведь большинству опытных хозяек, а таких здесь много, это не нужно, они и из описания поймут достойный ли будет результат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2009 10:53 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2008 11:52
Сообщения: 2302
Откуда: Екатеринбург
me4ta писал(а):
Вы маньяки. Представляете себе рецепт с 150 коментариями?


не маньяки. Вполне возможно, что это привело бы к тому, что комментариев было значительно меньше и их бы писали по делу. И можно подумать, сейчас на сайте нет рецептов со 150 комментариями...


me4ta писал(а):
Это полный бред. Я нашла рецепт, хочу его приготовить попробовать через неделю. А в избранное не могу добавить. Через неделю мне его нужно опять искать.
Или поставить положительную оценку, а если потом не понравится? Написать еще один коментарий - "ой извините я наконецто это попробовала - это гадость"
Да и вообще зачем меня заставлять что-то оценивать?


Давайте будем более вежливы к друг другу и не станем писать о чужом мнении, что это "полный бред".

Если Вы так желаете что-то приготовить, скопируйте себе в Ворд и готовьте хоть через месяц, проставите потом оценку и отзыв. А забрать в КК без благодарности некрасиво - это мое мнение и переубедить меня вряд ли удастся.
И знаете, я думаю, что редко бывает такое, когда приготовленное по пошаговым фотографиям, с подробным описанием рецепта, блюдо будет, как Вы изволили выразиться, "гадостью". Оно может прийтись не по вкусу, это да... Но если на сайте Вы видите интересный рецепт, грамотно оформленный, не вызывающий у Вас вопросов по технологии и ингредиентам - вряд ли в итоге получится бяка... Только если у хозяйки не достанет опыта или пойдет отсебятина.
А заставлять Вас что-то оценивать никто и не собирается, это на Вашей совести. Мы всего лишь пытаемся сделать работу сайта более удобной и корректной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2009 17:36 
Шеф-повар

Зарегистрирован: 13 июл 2009 18:02
Сообщения: 1048
Jane писал(а):
Цитата:
Единственное, что будет введено - это "аргументированный минус" - при выставлении отрицательной оценки необходимо будет написать причину.


Согласна на все 100%. Хотелось бы услышать аргумент по какому поводу был поставлен минус: не нравится блюдо или человек!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2009 17:55 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008 11:32
Сообщения: 1911
Откуда: Татьяна(Украина,Киев)
Ляночка писал(а):
"аргументированный минус" - Это будет отлично!

Да, наверное это правильно. А то заходишь в рецепт, вроде коменты нормальные, а возле них стоит куча минусов :shock: :shock: :shock: . А за что не понятно. Это я сказала за минусы еще возле каждого комента. Кто-то лазит (по другому я сказать не могу) по рецептам и минусует коменты. :cry: :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2009 18:18 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2009 15:16
Сообщения: 819
Полностью согласна с понятием "аргументированный минус". сегодня впервые сама столкнулась с тем, что меня минусуют. Совершенно не понятно почему, что не так? А так автор рецепта по крайней мере будет знать за что его минусуют


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 сен 2009 23:59 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009 20:16
Сообщения: 68
Ляночка писал(а):
И знаете, я думаю, что редко бывает такое, когда приготовленное по пошаговым фотографиям, с подробным описанием рецепта, блюдо будет, как Вы изволили выразиться, "гадостью". Оно может прийтись не по вкусу, это да... Но если на сайте Вы видите интересный рецепт, грамотно оформленный, не вызывающий у Вас вопросов по технологии и ингредиентам - вряд ли в итоге получится бяка... Только если у хозяйки не достанет опыта или пойдет отсебятина.

Совершенно согласна!
Если человек сам приготовил блюдо (а на сайте это около 90% - бывают и исключения) и у него получилось - значит рецепт однозначно хороший. А если готовлю по этому рецепту и у меня не получилось - значит я сама что-то неправильно сделала и это не вина автора : ведь у нее же получилось, и доказательство этому - выложенный рецепт и фото блюда! И это настолько логично, что мне странно, что кто-то этого не понимает.
Другое дело - это если не понравился вкус. А вот здесь, простите, нужно подключать мозги: если я, к примеру, не люблю салатный перец - то и блюдо с ним готовить не буду. Поэтому, что бы оценить блюдо, как хорошее или плохое - его не обязательно готовить заранее.
Блюдо может быть потрясяющим, но я например, никогда его не приготовлю. Может я на диете или аллергия или возможности купить какой-то продукт нет. Так что, я не могу "плюс" поставить, что ли?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2009 00:00 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2009 22:36
Сообщения: 104
С "аргументированными минусами" более, чем согласна! Это нужно сделать обязательно! Но, сделать "ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ"!? Зачем? Человек либо благодарен, либо нет! Никто никому не обязан! Если считают нужным сказать спасибо - хорошо! Если нет- а рецепт забрали, тоже хорошо!!! А то, по-моему, комплекс какой-то наблюдается...! "Я приготовила, у меня забрали, а спасибо не сказали!" И что? А ведь не все блюда авторские... все, практически, из журналов, из инета и т.д.... Так, кому спасибо?!! И зачем из этого раздувать проблему? Вот "минусы" - это проблема, которую стоит решать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2009 00:11 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2008 23:14
Сообщения: 308
Откуда: Прибалтика, Россия
sana swiss писал(а):
Ляночка писал(а):
И знаете, я думаю, что редко бывает такое, когда приготовленное по пошаговым фотографиям, с подробным описанием рецепта, блюдо будет, как Вы изволили выразиться, "гадостью". Оно может прийтись не по вкусу, это да... Но если на сайте Вы видите интересный рецепт, грамотно оформленный, не вызывающий у Вас вопросов по технологии и ингредиентам - вряд ли в итоге получится бяка... Только если у хозяйки не достанет опыта или пойдет отсебятина.

Совершенно согласна!
Если человек сам приготовил блюдо (а на сайте это около 90% - бывают и исключения) и у него получилось - значит рецепт однозначно хороший. А если готовлю по этому рецепту и у меня не получилось - значит я сама что-то неправильно сделала и это не вина автора : ведь у нее же получилось, и доказательство этому - выложенный рецепт и фото блюда! И это настолько логично, что мне странно, что кто-то этого не понимает.
Другое дело - это если не понравился вкус. А вот здесь, простите, нужно подключать мозги: если я, к примеру, не люблю салатный перец - то и блюдо с ним готовить не буду. Поэтому, что бы оценить блюдо, как хорошее или плохое - его не обязательно готовить заранее.
Блюдо может быть потрясяющим, но я например, никогда его не приготовлю. Может я на диете или аллергия или возможности купить какой-то продукт нет. Так что, я не могу "плюс" поставить, что ли?!


Оксаночка, подпишусь под каждым словом!
Если готовлю и что-то не так, не пишу автору свои претензии, ищу причины сама или просто забываю благополучно об этом рецепте, но при этом-размещаю фото к рецепту. Нормальному автору приятно получить фотоотчёт. :-)
По поводу проставления плюсов... Я очень много что нее ем, однако же, если я вижу с душой приготовленный рецепт из того, что я не потребляю, обязательно зайду, поставлю плюс и возможно напишу коммент. Я ценю труд наших поварят. А вкусы.... Сколько людей-столько вкусов!:-)
И вообще.... Неужели так трудно оценить и сказать спасибо???? :-) Мне лично-даже очень приятно!!!! Одни положительные эмоции!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2009 00:45 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009 20:16
Сообщения: 68
tat70 писал(а):
По поводу проставления плюсов... Я очень много что нее ем, однако же, если я вижу с душой приготовленный рецепт из того, что я не потребляю, обязательно зайду, поставлю плюс и возможно напишу коммент. Я ценю труд наших поварят. А вкусы.... Сколько людей-столько вкусов!

Танюша, то же самое.
Я вообще, кроме рыбы и "травы" (в смысле салатов) - почти ничего и не ем. Но это мне не мешает оценить хороший рецепт, даже если заранее знаю, что в жизни такого не приготовлю и есть не буду. Но свои "извращенные" вкусы не собираюсь никому навязывать и кричать: "Фи, тут сало или свинина - я такое не ем, значит Вам "минус"...
А вот если вижу какие-то ошибки в технике приготовления или плохое описание без фото - тогда, конечно молчать не буду!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 сен 2009 08:59 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2008 11:52
Сообщения: 2302
Откуда: Екатеринбург
timoxa писал(а):
по-моему, комплекс какой-то наблюдается...! "Я приготовила, у меня забрали, а спасибо не сказали!" И что? А ведь не все блюда авторские... все, практически, из журналов, из инета и т.д.... Так, кому спасибо?!! И зачем из этого раздувать проблему? Вот "минусы" - это проблема, которую стоит решать!


Я не хочу в десятый раз объяснять свою позицию по поводу плюсов, и все же... Да, рецепты чаще всего откуда-то взяли, НО - человек приготовил, сфотографировал, написал текст, загрузил (а все знают, каких иногда трудов стоит загрузить рецепт!), потратил продукты, время, деньги, трафик (для меня, например, самое важное в этом списке - это время, и я его ценю...). И, наверное, стоит все же сказать спасибо за понравившийся, хоть и неопробованный, рецепт.
У каждого свое мнение по этому поводу.
Мне обидно видеть хорошие рецепты, которые народ радостно позабирал в КК, но не отблагодарил автора. И не надо тут говорить о том, что "еще неизвестно, понравится мне это или нет"! Есть прекрасные, великолепные рецепты и потрясающие идеи, которые однозначно получатся! Были высказывания, что не плюсы главное. Да не главное, но раз есть сама идея плюсов, давайте не только себе зарабатывать, но и делиться ими.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2009 22:04 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2009 22:54
Сообщения: 48
Согласна со всеми. Тоже не понятно, почему именно 2 голоса-. И хотелось бы видеть рецепты такие, что б , аж руки чесались, как хотелось приготовить! Хороших рецептов очень много, за что сайту БОЛЬШОЕ спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2009 16:05 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 10 ноя 2009 15:29
Сообщения: 1
надо! сори за оффтоп


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2009 11:18 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2009 09:05
Сообщения: 1
Сейчас пойду проверу свою КК, кому не поставила плюс, ОБЯЗАТЕЛЬНО поставлю. Иногда забываю :oops: просто


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Общие вопросы -> Надо ли быть благодарным? Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 17  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты