Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему     Список форумов -> Общие вопросы -> Этика общения на форуме и на сайте
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2010 14:27 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2008 12:28
Сообщения: 24
Откуда: Сызрань, Волга
Дорогие Поварятки, уважаемые Администраторы! Я согласна со всем вышенаписанным. Да, для меня этот сайт очень добрый, позитивный! Я заряжаюсь положительной энергетикой, побродив по этому сайту.Узнаю столько нового, интересного, полезного! А самое главное - это ДОБРОЕ ОБЩЕНИЕ с другими людьми! Для меня не важен мой поварской уровень, количество у меня повариков, нет! ОБЩЕНИЕ - вот главное! Я полностью поддерживаю политику и дисциплину, установленную на сайте. У меня вот какие наблюдения. Может я и неправа, но это мое мнение. И я и многие поварятки отмечают, что анонимно ставятся минусы и некоторые поварята невежливо, неэтично высказываются в комментах. А кто зачастую так поступает в комментах вы заметили? Это поварята, недавно зарегистрированные, без заполненной персональной страницы. Даже, хотя бы, возраст был бы указан.Ан нет! Таких поварят я зову пришлыми и склизлыми. Или человеку стыдно оставить о себе правдивую информациюв свете тех гадостей, которыми он занимается на сайте, или он ничего из себя не представляет как ЛИЧНОСТЬ! Это мое мнение...
У меня предложение к администраторам сайта:
а) разрешать регистрацию с заполненными данными;
б)разрешать комментировать рецепты других поварят только после выставления хотя бы одного своего рецепта.
И еще один пункт. Поварятки, я не ханжа, но всему (на мой взгляд) есть свое место. Сегодня, просматривая рецепты, я натолкнулась на аватарку поваренка (не помню имени да и не хочу запоминать!) с изображением заголенной почти попой в мини юбке в полный анфас. Что это? Если поваренок отобразил в аватарке то, что у него вместо головы, ну то тогда я "ЗА"! А если он имел в виду что-то другое, то не ошибся ли он адресом? Всему - свое место и время! Я уже по этому вопросу высказала лично свое мнение этому поваренку, теперь хочу услышать мнение ваше, Поварята!Ведь мы, выбирая ту или иную выставляемую свою аватарку, хотим что-то сказать и выразить. Это как личный девиз на щите с гербом у рыцарей! Жду Ваши мнения. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: аватарка
СообщениеДобавлено: 04 мар 2010 14:48 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2010 16:44
Сообщения: 1
Откуда: Россия
..."с изображением заголенной почти попой в мини юбке в полный анфас"....
такую аватарку как то видела, я тоже не приветствую, омерзительно !!! почему пропускают в эфир ???

кому нужна анкета?видела в одноклассниках на фото ребёнка, а написано 101 год ? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: аватарка
СообщениеДобавлено: 04 мар 2010 15:04 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2008 12:28
Сообщения: 24
Откуда: Сызрань, Волга
кому нужна анкета?видела в одноклассниках на фото ребёнка, а н
аписано 101 год ?
Я имею в виду вот что: видя хотя бы возрастные данные апонента (надеясь, что они правдивы, и, серьезному и честному поваренку нечего скрывать!) можно судить минимально о его интелектуальных данных. Это я вежливо-корректно. А по большому счету - невежду и пхихически неуравновешенного человека видно сразу по его комментам. Ведь есть же и в криминиличтике и в психологии такие разделы, по которым можно многое узнать о человеке, анализируя его написанные опусы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 мар 2010 18:58 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2009 22:36
Сообщения: 104
Абсолютно согласна с Натальей! Во всем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ре..
СообщениеДобавлено: 21 мар 2010 20:04 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2009 12:22
Сообщения: 25
Откуда: Сербия-Украина,Луганская обл.
Очень хорошие правила,спасибо админ!!! И все очень правильно,такой отличный сайт,приятный и теплый и даже поучительный,а сколько таких злобных повариков,которые в один момент своим коментом испортят тебе настроение,Я ЗА НАКАЗАНИЕ И ИСКОРЕНЕНИЕ ТАКИХ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010 12:03 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009 16:00
Сообщения: 1105
Здравствуйте!

Я хочу поднять вопрос о нездоровой обстановке, появившейся с недавних пор на нашем дружном, приветливом сайте.

Почему становится допустимым для некоторых кулинаров высказывать негативные, саркастические и гневные высказывания в адрес новичков? А со вчерашнего дня- и в адрес детей?

Вчера, 13-летняя девочка разместила свой рецепт "Быстрый завтрак из яиц и колбасы" и на неё напала с высмеиваниями 37-летняя кулинар. Что это? Это норма?
И при этом, к утру рецепт исчез.

Нет рецепта, нет проблемы?


В любом коллективе существует корпоративная этика, культура. А на Поварёнке нас уже тысячи.

С уважением,
Инна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010 12:16 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2007 09:30
Сообщения: 1944
Откуда: Санкт-Петербург
_Инночка_ писал(а):
Почему становится допустимым для некоторых кулинаров высказывать негативные, саркастические и гневные высказывания в адрес новичков?


Так же интересно, почему новичками нормальные советы воспринимаются "в штыки", и в ответ звучат как раз таки гневные возмущения и обзывательства в адрес кулинаров, очень хорошо зарекомендовавших себя на сайте. Есть критика конструктивная, есть, конечно, и "критиканство". Так вот, на конструктивную критику надо нормально и реагировать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010 12:36 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009 16:00
Сообщения: 1105
Ируня писал(а):
Так же интересно, почему новичками нормальные советы воспринимаются "в штыки", и в ответ звучат как раз таки гневные возмущения и обзывательства в адрес кулинаров, очень хорошо зарекомендовавших себя на сайте. Есть критика конструктивная, есть, конечно, и "критиканство". Так вот, на конструктивную критику надо нормально и реагировать

Я думаю, что как в любом коллективе, новичку для адаптации необходимо время и всё будет ок. И важна не критика, а совет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010 12:39 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2009 22:02
Сообщения: 292
_Инночка_
По поводу вчерашнего рецепта - никто НЕ НАПАДАЛ! Были сделаны замечания по усовершенствованию оформления рецепта, из которых остальные (в том числе и ВЫ) раздули огромную свару. Если бы "девочка" оформила рецепт как надо и Вы отнеслись к замечанию как к замечанию, то ничего этого не было бы!!!
Рецепты выставляются не ради положительных оценок и лести, каждый высказывает СВОЁ личное мнение, относитесь к этому мнению уважительно, какое бы оно ни было!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010 12:41 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009 16:00
Сообщения: 1105
belo4ka писал(а):
Инночка_
По поводу вчерашнего рецепта - никто НЕ НАПАДАЛ! Были сделаны замечания по усовершенствованию оформления рецепта, из которых остальные (в том числе и ВЫ) раздули огромную свару. Если бы "девочка" оформила рецепт как надо и Вы отнеслись к замечанию как к замечанию, то ничего этого не было бы!!!
Рецепты выставляются не ради положительных оценок и лести, каждый высказывает СВОЁ личное мнение, относитесь к этому мнению уважительно, какое бы оно ни было!

Я рецепт сохранила. И администрация сама решит, дело в оформлении или в элементарном неуважении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010 12:56 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2007 09:30
Сообщения: 1944
Откуда: Санкт-Петербург
_Инночка_ писал(а):
Ируня писал(а):
Так же интересно, почему новичками нормальные советы воспринимаются "в штыки", и в ответ звучат как раз таки гневные возмущения и обзывательства в адрес кулинаров, очень хорошо зарекомендовавших себя на сайте. Есть критика конструктивная, есть, конечно, и "критиканство". Так вот, на конструктивную критику надо нормально и реагировать

Я думаю, что как в любом коллективе, новичку для адаптации необходимо время и всё будет ок. И важна не критика, а совет



Я про советы и говорю. Прочитайте моё первое предложение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: злые какие поварята с наградами
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010 15:33 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010 00:03
Сообщения: 5
как мне сегодня ответила дважды уважаемая, всё желание пропадёт на сайт за рецептами заходить, вот из отрица копия :

Ты такая молодая, глупая, не сотворившая своими руками ничего, зато желчи и яда хватит на весь сайт. Не захлебнись собственным ядом!
19 Апреля 2010 13:27 пользователь Эллиса

а что ещё в почту написала!!! вот и вся этика :cry: для новичков.
Инфо к размышлению.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: продолжение
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010 16:13 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010 00:03
Сообщения: 5
остальное здесь, кому интересно

http://www.povarenok.ru/recipes/show/43645/

вот так :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010 17:53 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2007 09:30
Сообщения: 1944
Откуда: Санкт-Петербург
mirage

Мне тоже не очень нравятся такие отзывы, но Вы тоже не правы были, написав в комменте, что Вас тошнит от таких закусок. Вы же сами проявили этим агрессию. Написали бы, что не понравился рецепт, зачем про тошноту писать, это же точно нормальной реакции не вызовет... И, что за странная мода писать отрицательные отзывы, если рецепт не понравился - комменты для этого есть... Если человек выкладывает все рецепты отвратительные, то еще может быть... Но у Эллисы почти все рецепты отличные, оригинальные и интересные, хотя этот рецепт мне тоже не очень понравился. В общем, мне кажется, что Вы получили оплеуху в ответ за эту самую "тошноту", Вам это, естественно, не понравилось. Так же, как Эллисе Ваш коммент некорректный и отзыв незаслуженный. Так что не в новичках и старичках дело... Старичкам тоже сейчас пишут нелицеприятные отзывы... Следите за своими словами, и всё будет ОК. Изначально враждебно настроенных к новичкам старичков здесь нет, это я Вам точно говорю. А споры бывают, как и везде, а потом дружим "не разлей вода" )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010 18:17 
Местная Баба Яга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2007 23:16
Сообщения: 270
Откуда: Москва
mirage

Этика не для "старичков" и "новичков". Она одна на всех. И первой неэтичность проявили Вы. Давайте следить каждый прежде всего за собой,а? А то вымакать в грязи рецепт - это мы можем, обидеть человека - это нам легко, а когда нам отвечают ударом на удар - мы жалуемся, кричим о дискриминации новичков. Новички, ведите себя КОРРЕКТНО. И будет все хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему     Список форумов -> Общие вопросы -> Этика общения на форуме и на сайте Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты