Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Общие вопросы -> Надо ли быть благодарным?
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010 15:18 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008 11:32
Сообщения: 1911
Откуда: Татьяна(Украина,Киев)
Ленусь,да я это все читала еще тогда.Ты что не знаешь off-on,ее похоже забанили или она под другим ником тут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010 18:38 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2008 11:52
Сообщения: 2302
Откуда: Екатеринбург
Ну тогда ты в курсе, что многие думают так же, как она. Вот, мол, приготовлю сперва, а там уж отплюсую... Я ведь эту тему затем и начинала, чтобы посмотреть, кто что думает. Думала, может. кто задумается, поменяет мнение... Да толку-то! Как было все, так и осталось, достаточно посмотреть на любой популярный рецепт - опять в КК триста человек забрали, а спасибо сказали сто двадцать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 дек 2010 02:03 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2010 01:14
Сообщения: 1007
Ляночка
Лена,прочитала эту тему и тоже решила написать пару строк!Я абсолютно согласна с тем что плюсик это СПАСИБО! Я не всегда пишу комментарии в рецептах,но плюсики ставлю за все заслуженные рецепты которые я просмотрела.Поэтому мне тоже не понятно почему во многих рецептах балов намного меньше чем людей забравших его в кулинарную книгу.Приготовить всё что у тебя в кулинарной книге быстро нереально,некоторые идеи берёшь в надежде воспользоваться и они так и лежат,ждут своего часа,но при этом плюсики за эти рецепты уже давно стоят.Вот например я тоже просмотрела свои рецепты - торт взяло в КК 1144 человека,а оценили 520 :( Ну примеров много можно приводить.Жаль что в эту тему многие люди которые не ставят оценок не заходят :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 дек 2010 13:35 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2008 11:52
Сообщения: 2302
Откуда: Екатеринбург
Да, к сожалению, не заходят... А те из них, кто все же зашел, все равно остались при своем мнении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010 13:35 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 13 дек 2010 10:34
Сообщения: 6
Я, например, не могу плюсики в "отзывах" ставить, т.к. у меня недостаточно повариков. А вот плюсик в оценке рецепта поставлю, если блюдо интересное. Мне не трудно, а человеку приятно :)
А комментарии пишу только после приготовления блюда. Вдруг не получится или возникнут вопросы. Зачем засорять ленту сообщениями типа "Щас буду готовить"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010 14:22 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2008 11:52
Сообщения: 2302
Откуда: Екатеринбург
SunL писал(а):
плюсик в оценке рецепта поставлю, если блюдо интересное. Мне не трудно, а человеку приятно :)
А комментарии пишу только после приготовления блюда. Вдруг не получится или возникнут вопросы. Зачем засорять ленту сообщениями типа "Щас буду готовить"


По поводу комментов не по делу.

Во-первых, человеку, выложившему рецепт, приятно читать комплименты в адрес его блюда, поэтому многие из кулинаров пишут такие комменты.
Во-вторых, некоторые люди пишут комменты потому, что без коммента поставленный плюсик им самим ничего не даст (а если + и коммент, то человечек тогда себе тоже поварик зарабатывает). Обратите внимание, есть те, кто чуть не на все рецепты пишет одну и ту же фразу, максимум 2-3 варианта.

Пишу просто, чтобы прояснить ситуацию... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010 15:06 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010 15:41
Сообщения: 485
Откуда: Москва
Присoединюсь к oбсуждению!
Чтo касается меня, если рецепт интересный, пригoтoвлен из прoдуктoв, кoтoрые я счтиаю сoчетаемыми и вкусными, тo ставлю плюс. Тем бoлее, если занесла егo в КК. И кoнечнo немнoгo даже oбиднo, кoгда видишь в свoих и чужих рецептах кoл-вo в КК и баллы, кoтoре чаще всегo гoраздo меньше... Ведь не все успевают гoтoвить из КК, тoгда пoлучается давайте сначала пo всем рецептам дружнo будем гoтoвить, а пoтoм oценивать - чтo тoгда будет?
Я не пoнимаю такoй пoзиции... Не ставлю плюс тoлькo если сoмневаюсь в сoчетании ингредиентoв или прoпoрциях...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010 15:27 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2008 11:52
Сообщения: 2302
Откуда: Екатеринбург
Хорошо, когда человек в случае сомнений, как Вы, просто не ставит плюс.. Некоторые сразу ставят минус, если по их мнению блюдо невкусное или не устраивает их по ингредиентам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010 16:44 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010 15:41
Сообщения: 485
Откуда: Москва
Ну зачем ставить минус, если там присутствует прoдукт, кoтoрый я не люблю или не ем? Этo сугубo субъективная вещь и пoртить таким oбразoм настрoение автoру и рейтинг рецепта я не вижу нужным. :unknown: Я например не люблю субпрoдукты и сметанный крем. нo если рецепт выглядит вкуснo, сoчетание приемлимoе или этoт прoдукт мoжнo заменить, ставлю плюс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2010 11:06 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2009 15:16
Сообщения: 819
Масяся писал(а):
Ну зачем ставить минус, если там присутствует прoдукт, кoтoрый я не люблю или не ем?

Совершенно согласна!!
Есть у нас такие товаршчи :D , которые уж если не любят какой-то продукт, значит надо заминусовать весь рецепт. Сталкивалась в своих рецептах с таким отношением не единожды.
Я вот, например, не переношу сельдерей. Но если мне понравился рецепт, минусовать его из-за присутствия данного продукта ни за что не буду, а если захочу приготовить, то просто исключу его.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 дек 2010 15:30 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010 19:25
Сообщения: 712
Присоеденяюсь к вышесказанному! Я тоже считаю - не нравится продукт, можно его исключить и минусовать незачем. А иногда я ставлю плюсик за идею. Блюдо такое готовить не буду, а вот в другом применю, например оформление. Чего ж не поблагодарить человека за мудрую мысль. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2011 04:33 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2010 09:24
Сообщения: 6
Про плюсы, минусы и комментарии...Я на сайте сижу достаточно давно, и благодаря ему приготовла множество вкусных блюд( единственное- плюсик ставлю в любом случае- даже если мне просто состав понравился). А вот рецепты начала выкладывать совчем недавно... После этого, если честно, посещать сайт хочется с каждым днем все меньше и меньше. Я не являюсь ни профессиональным поваром, ни фотографом, я просто молодая хозяйка, у которой не всегда хватает время на украшение блюд, и денег на экзотические ингридиенты, поэтому блюда, как правило, очень простые и выкладываю я их потому, что получилось вкусненько и потому, что считаю, что рецепты блюд, которые готовятся быстро и из доступных продуктов тоже важны и нужны... Однако, комментарии многих на сайте очень задевают, и каждый раз, как выкладываешь рецепт- просто не хочется выходить потом на сайт. Я тоже видила здесь много не очень удачных рецептов(по моему мнению), но ни разу не позволила себе высказаться не корректно или вообще отрицательно( ведь для того, чтобы выложить рецепт нужна определенная смелость, человек старался и тратил на это свое время). В общем, обидно до слез и любимый сайт как-то постепенно перестает являться таковым :cry: Поварята, давайте быть добрее, а не накидываться друг на друга просто потому, что вам не нравится фото, простота рецепта, тарелки, в которых подано блюдо или у вас сегодня просто плохое настроение :roll: вот такой вот крик души


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2011 08:44 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2009 10:11
Сообщения: 1431
Милка0708

Если Вы на сайте давно, то понимаете, что пользователь в первую очередь оценивает рецепт глазами. И, если картинка не нравится, то это уже его дело, как её оценивать. Вы выложили работу на суд и оценку. Ждите разных комментариев.
А то, что фотограф... Так среди нас нет профессиональных фотографов. Я снимаю на обыкновенную мыльницу Самсунг, просто подбираю ракурс, композицию, цвет , свет и практически не пользуюсь фотошопом. Не стоит жаловаться, учиться надо. Фото Вашего рецепта супа - это и Вы сами признали...неудачное.
И не надо никогда скидывать собственные ляпы на чужое плохое настроение . Попросите любого помочь и никто не откажет. У каждой хозяйки есть дома красивая салфетка, чистая тарелка и немного терпения. А статьи , ссылки на которые вам в рецепте оставляли, Вы читали? Или статьи по фуд-фото?
http://www.povarenok.ru/articles/show/3988/
http://www.povarenok.ru/articles/show/2095/
Почитайте и , если будут вопросы с удовольствием на них отвечу. Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2011 08:48 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2010 09:24
Сообщения: 6
Вот за ссылки спасибо, а по части адекватности и деликатности комментариев остаюсь при своем мнении, кстати, человек, который хорошо готовит, оценивает как правило состав и сочетание продуктов, рецепт может быть и без фото


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2011 09:01 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2009 10:11
Сообщения: 1431
Милка0708

Ерунда это всё. Если Вам платье не понравилось на цвет и вид, то носить его не будете, из какого бы оно распрекрасного натурального шёлка бы ни было. Вот и готовить то же самое. В "Раскрасках" через мои руки проходят тысячи рецептов и бывает, когда нормальный набор продуктов, а получается чёрт те что , потому, что скоммуниздили рецепт с каких-то сайтов и не готовили сами. Надо уметь подать работу , тогда и претензий не будет. Суп у Вас на фото ...интересно зелёного цвета, вернее неинтересно зелёного. То, что Вы назвали "Микс куринно-помидорный"...Во-первых в слове куриный не пишется двойная Н, это на будущее. Во-вторых - тарелка грязная - факт, на фото Ваш микс выглядит неаппетитно и тут уже не в цвете дело, а потому что просто смешали и щёлкнули один раз. Одно же фото делали - сознайтесь? Ну максимум - два. А переложить на чистую тарелочку, а сверху положить зелени? Вот в этом дело, в отношении к другим пользователям с Вашей стороны в первую очередь. Все мы хотим, чтобы на улицах было чисто, чтобы было красиво в школах и домах. А к себе это не применяем, потому что какая разница , хвалите меня уже только за то, что я нашла в себе силы, приготовила и сделала одолжение - выложила рецепт.
Любую работу надо делать хорошо, тогда и оценки будут соответствующие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Общие вопросы -> Надо ли быть благодарным? Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 17  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты