Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Общие вопросы -> Надо ли быть благодарным?
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2009 14:03 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2007 13:36
Сообщения: 317
Откуда: г.Баку
Я, тоже,не волнуюсь и не расстраиваюсь, :D не призываю ставить +,(хотя бы написать спасибо),а просто константирую факт. :)
Всем хорошего дня. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2009 14:26 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2009 21:53
Сообщения: 71
Мы уже говорили, что плюс просто нормальному рецепту и плюс потрясающему рецепту - это две большие разницы.

Поэтому есть идея в продолжении этой мысли: сделать шкалу оценки рецепта: от -1 до +3.

"-1" - "рецепт-кошмарик". Тот, который даже дочитать до конца не хочется, только и ждёшь, чтоб удалили. Сюда же плагиат, "безликие пустышки", "всё смешать и съесть" и т.п. Если ставится такая оценка, то автоматически идёт уведомление модератору, что что-то с рецептом не так.


"+1" - "рецепт-середнячок". С точки зрения правил нормальный рецепт, грамотно изложенный, но не отличающийся индивидуальностью. Особой ценности для сайта не представляет, но в принципе может кому-то пригодиться.


"+2" - "рецепт отличника". Хорошо представленный рецепт, с фотографиями, написанный от себя и явно с вложением сил и времени. Возможно, само блюдо не является чем-то уникальным, но всё сделано очень добротно и качественно.


"+3" - "рецепт гения". Рецепт, который действительно потрясает! И оригинальный, и блестяще оформленный, с красивейшими пошаговыми фото и описанный автором так, что хочется прям сейчас бежать и готовить. По логике такая оценка должна быть крайне редкой! Наверное, одна на две сотни рецептов или и того меньше.

Оценки +2 и +3 могут даваться только рецептам с пошаговыми фото. Оценочная шкалах остальных рецептов будет представлять собой от -1 до +1.

Это то, что пришло на ум сходу. Безусловно, идея требует доработки, но главная мысль в том, что у "плюса" должен быть оттенок. Представьте, если в школе были бы только 2 оценки: плюс и минус! Разница между двоечником и отличником стёрлась бы в момент.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2009 14:38 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007 12:47
Сообщения: 1240
Откуда: Россия
Yulianna писал(а):
А лично мне кажется, что возможно эти минусы - простой "глюк"... Я не спорю и не настаиваю, но если они появляются непонятно откуда, да еще и по 2 сразу....


Нет, не глюк, так голосуют.
1 отрицательный голос = минус 2 балла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2009 14:42 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2007 13:36
Сообщения: 317
Откуда: г.Баку
Клюква в сахаре-Любочка!!! :Rose:
ГЕНИАЛЬНО!!! Мне..очень понравилось.
Цитата:
Представьте, если в школе были бы только 2 оценки: плюс и минус! Разница между двоечником и отличником стёрлась бы в момент.
:good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2009 14:42 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007 12:47
Сообщения: 1240
Откуда: Россия
Клюква в сахаре
Ранее была шкала оценок от 1 до 5 - она не оправдала себя. Возвращаться к такой шкале не вижу смысла.

Сейчас мы обсуждаем введение отличительных знаков для хороших рецептов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2009 14:56 
Поваренок-испытатель

Зарегистрирован: 27 июн 2009 09:43
Сообщения: 222
Jane писал(а):
Клюква в сахаре
Сейчас мы обсуждаем введение отличительных знаков для хороших рецептов.


Опять же, если нужна конкретика, то вот идея:
- Поощрять Поварят, предоставивших максимально хорошие рецепты за определённый отрезок путём выдачи им виртуальных призов/наград с помещением соответствующей картинки на личную страницу персонажа. Этих поварят должны выбирать сами пользователи путём голосования – выбор трёх из десяти лучших. (это не отменяет уже существующей практики конкурсов и розыгрышей).
- Одновременно с вышеприведённым пунктом добавить анти-призы для наиболее скудных рецептов. Реализация должна быть по тому же принципу, что и в пункте повыше, то есть путём голосования и выбора худших.
- Обеспечить возможность формирования групп поварят и проведения тематических конкурсов между данными командами с выдачей призов аналогичным тем, что описано выше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2009 15:10 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007 12:47
Сообщения: 1240
Откуда: Россия
Огурцовый Майонез
Все это уже давно обсуждается и стоит в задачах. При возможности будет реализовано.

Одно НО - никаких голосований проводиться не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2009 15:14 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2008 12:11
Сообщения: 339
Откуда: New Zealand


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2009 15:16 
Поваренок-испытатель

Зарегистрирован: 27 июн 2009 09:43
Сообщения: 222
Сорри, а может, всё же, в отдельную тему все идеи и предложения?
Ну, чтобы не уходить уж совсем в оффтоп.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2009 15:19 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007 12:47
Сообщения: 1240
Откуда: Россия
Огурцовый Майонез
я записую.. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2009 18:18 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008 11:45
Сообщения: 166
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Ляночка писала:
Цитата:
А Вы не пробовали следовать правилу - Не готовь для гостей то, чего не пробовала сама? Я никогда не делаю для гостей новые блюда.

Я не следую этому правилу и более того не собираюсь следовать, у меня нет разделения между тем, что я готовлю для себя и что для гостей. Объясню почему: большие торжества мы отмечаем в ресторане и гостевое меню я составляю там. Но к нам очень часто по субботним дням приходят какие-нибудь приятели, поужинать и пообщаться, и я люблю приготовить что-нибудь новенькое, неизбитое.
А Вы не пробовали следовать правилу - "Сделал добро - кидай его в воду". В этой фразе глубокий философский смысл и поверьте добро вернется Вам сторицей. Тем более Вы же сами пишете:
Цитата:
Когда человек пишет, что понравилось блюдо, что будет его готовитть еще не раз и все такое - это очень приятно!


И еще Вы пишете:
Цитата:
Просмотр, по-моему, учитываются все, а не только зарегистрированных пользователей. Поэтому цифры всегда большие...
А вот что в книгу забрали в два раза больше - это да, нехорошо. Именно поэтому я и начала эту тему.


Получается, либо Вы хотите, чтобы люди убрали из своих КК Ваши рецепты, либо хотите обязать всех поставить Вам "+". А ведь вполне вероятно, что кто-то взял Ваш рецепт на заметку, приготовит и только тогда напишет отзыв или поставит желаемый "+".


Последний раз редактировалось logika 09 сен 2009 18:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2009 18:29 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008 11:45
Сообщения: 166
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Уважаемый Огурцовый Майонез писал:
Цитата:
И (может быть) убрать количество голосов. А то народ волнуется когда видит, что не все поставили плюсы.


Абсолютно согласна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2009 19:12 
Поваренок-испытатель

Зарегистрирован: 27 июн 2009 09:43
Сообщения: 222
Jane писал(а):
Огурцовый Майонез
Хорошо. принято.
Обсужу с программистом.


Теоретически, это возможно.
Ведь движок позволяет это сделать в дневнике, следовательно, его можно настроить и в части рецептов.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2009 20:47 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2009 22:36
Сообщения: 104
Ляночка
Ляночка писал(а):
Не плюс и КК обязательно, а если взял в КК, то поставь плюс, отблагодари автора! КК не обязаловка, но если уж забираешь себе рецепт, то надо сказать спасибо, а спасибо говорится либо комментов и плюсом, либо плюсом.

Вот теперь понятна мысль! Абсолютно согласна!!! Проблема очень актуальная на сегодняшний день! Если не будет перемен, сайту грозит (нет, не крах! Ни в коем случае!) провал, в плане того, что это будет "помойка", с которой мы сталкиваемся каждый день (напр., пытаясь найти что-либо в инете, а ТАМ!!!))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2009 20:54 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2008 20:53
Сообщения: 162
Откуда: Москва
Я конечно со всеми согласна.Но сайт в первую очередь создан для пользования рецептами.И со мной очень часто происходит так,что мне нужно к какой то дате накрыть стол,ну или испечь торт(пирог,и т.д.и т.п.).Так как я работающий человек,а испечь нужно допустим к субботе,то я один вечер забираю(иной раз просто по картинке,не читая)блюда в КК,чтобы на следующий день не бегать по всем страничкам,а на своей страничке уже спокойно почитать рецепт и подобрать подходящий.То есть то,что я забрала в свою КК рецепт,не значит,что он мне понравился и что я по нему готовила.Но уж если я приготовила по чьему то рецепту,я конечно обязательно отписываюсь.И если меня будут заставлять писать комменты,каждый раз,когда я кладу чей то рецепт в КК,мне допустим,очень не удобно.Хотя плюсики я стараюсь ставить всегда,чтобы простимулировать автора.Так что может уже не надо ничего менять на сайте.Ведь кто то оценил рецепт и уже для этих людей стоит постараться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Общие вопросы -> Надо ли быть благодарным? Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты