Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Общие вопросы -> Надо ли быть благодарным?
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2010 11:56 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2010 10:30
Сообщения: 165
Откуда: германия
ПОПРОБУЙ А ПОТОМ СТАВЬ -
Я ЗА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2010 13:05 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2009 13:32
Сообщения: 207
Безликих рецептов и правда много на сайте.пришел новичок на сайт и давай штамповать рецепты которые переписанные с книги и без фото и он же еще оказывается кулинаром дня :shock: (не порядок).Я думаю у каждой хозяйки есть кулинарные книги и что будет если каждая будет заниматься безликой штамповкой. Другое дело когда выставляются хорошие и красивые (аж душа радуется,когда на такие смотришь).Я всегда ставлю+ если рецепт понравился.Я пришла на сайт в марте 2009,а первый рецепт выставила аж в декабре.У меня не было фотика,я училась по вашим рецептам (как наиболее правильно подать)Одно дело рассказать ,другое дело граматно написать(чтоб всем было понятно).Извините если кого обидела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2010 13:24 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2010 10:30
Сообщения: 165
Откуда: германия
ну я согласно во всем. Только у меня грамотность страдает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2010 14:12 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2009 13:32
Сообщения: 207
Почемучка когда я выкладываю рецепт то стараюсь продумать каждое слово,и постараться чтоб всем было понятно.Ну грамотность страдает и у меня (в школе было 3 по русскому и литературе),но есть такая штука интернет которая исправляет ошибки.Когда пишу комментарии на мне скачет еще и мой 1,2месяца сынишка,так что успевай писать и заодно с ним играться :P.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2010 14:22 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2010 10:30
Сообщения: 165
Откуда: германия
я уже просила мужа поставить мне эту программу, но есть проблема
липтоп старый, переодически сам вырубаеться, и самое главное
у меня нем.программа.
По поводу рецептов согласна. Каждый пишет, рецепты которые знает
и делает или делал.
Я переделала этого всего т.е. торты и еда очень много, т.к. работала в
ресторане и в парти-сервисе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо ли быть благодарным?
СообщениеДобавлено: 08 фев 2010 20:20 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009 01:01
Сообщения: 1
Ляночка писал(а):
Начну с себя. Если мне понравился чей-либо рецепт, то я ставлю плюсик автору, тем самым благодаря его. Далее либо забираю рецепт в кулинарную книгу, либо скидываю сразу на комп, это не суть важно. Главное, повторюсь, если рецепт забираю, то ставлю плюс! Я считаю, что должна отблагодарить человека, повышая его уровень на Поваренке и рейтинг его рецепта.

Но, как оказалось, так делают далеко не все.

Конечно, не все :D
Странно, что Вы считаете нужным навязывать своё мнение. Наверное, у нас разные критерии оценок. Вы ставите просто за понравившийся рецепт, который забрали в КК, а я - только за то блюдо, которое я приготовила и которое мне понравилось! И считаю это правильным. Далее, не все рецепты, которые я беру в КК, мне нравятся. Иногда просто какой-то момент привлёк, а в целом блюдо вообще не моё. Ну а теперь заставьте меня плюсы ставить! :D
ЗЫ. Минусы я ставлю тоже только за то, что приготовила (и не понравилось). Единственное пока исключение - минус за рецепт молочной смеси грудному ребенку. Но там в комментариях я написала всё, что думаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2010 03:50 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2009 11:44
Сообщения: 7
Откуда: Кишинёв
sana swiss писал(а):
Jane писал(а):
Единственное, что будет введено - это "аргументированный минус" - при выставлении отрицательной оценки необходимо будет написать причину.

Это по-моему, именно то, чего все мы и добивались! :good: :Yahoo!:

Ляночка писал(а):
ставить оценку можно лишь после комментария

Jane писал(а):
а данное введение приведет к куче ненужных комментариев, а вроде бы вы хотели с такими бороться...

Очень правильно! Слишком много комментариев - тоже "не есть хорошо".
Ляночка писал(а):
предварительная готовка для кого-то это будет отмазкой. для кого-то реальной причиной

Кому как. Мне, например, что бы оценить блюдо и даже написать положительный отзыв - нет необходимости это готовить. Из рецепта это и так видно, вкусное получится блюдо, или нет...[/quote

Согласна , на все 100% :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2010 10:49 
Новичок на кухне

Зарегистрирован: 22 сен 2009 21:03
Сообщения: 1
Lora1 писал(а):
Очень правильно! Слишком много комментариев - тоже "не есть хорошо

Извините, но влезу по поводу комментариев. Я понимаю, что все, кто выкладывает рецепты проделывают огромную работу и тратят много времени и сил на это. Поэтому логично, что любая благодарность для них приятна. Но нельзя ли использовать комментарии именно для обсуждения рецептов, а не для "спасибо", "вау", "класс", "супер", "обязательно попробую", потому что за этими комментариями, которых может набраться преогромное множество, очень сложно найти информацию о проблемах, которые возникли у других при приготовлении блюда, о каких-либо нюансах приготовления и т. д. А об этом очень хочется почитать, но пролистывание длиннющей страницы и выуживание полезных комментов мне не кажется очень удобным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 окт 2010 00:03 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009 13:03
Сообщения: 405
Откуда: Киев
salamandre писал(а):
очень сложно найти информацию о проблемах, которые возникли у других при приготовлении блюда, о каких-либо нюансах приготовления и т. д.

Мне, например, в этом очень помогают "кулинарные недели", кроме того, большое внимание всегда уделяю присоединенным фотографиям - поэтому и сама всегда стараюсь приэттачить фото, если готовлю что-то по выбранному рецепту, и это нравится. А что касается "Вау" и прочего - тут никуда не денешься.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Надо ли быть благодарным?
СообщениеДобавлено: 27 окт 2010 09:54 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2008 11:52
Сообщения: 2302
Откуда: Екатеринбург
off-on писал(а):
Странно, что Вы считаете нужным навязывать своё мнение. Наверное, у нас разные критерии оценок. Вы ставите просто за понравившийся рецепт, который забрали в КК, а я - только за то блюдо, которое я приготовила и которое мне понравилось! И считаю это правильным. Далее, не все рецепты, которые я беру в КК, мне нравятся. Иногда просто какой-то момент привлёк, а в целом блюдо вообще не моё. Ну а теперь заставьте меня плюсы ставить! :D


Свое мнение я никому не навязываю, я всего лишь поделилась им и хотела услышать мнения других кулинаров.
И почему у нас "наверно" разные критерии? Они точно у нас разные, ведь свою точку зрения я высказала в первом посте.
А заставлять Вас ставить плюсы ни я, ни кто-то другой не будет, нет нужды. Ваша страничка сама за себя говорит...
Я со спокойной совестью ставлю плюсы многим кулинарам, не пробуя их блюда. Я и так вижу, что это будет вкусно.
Думаю, что если бы Вы выставляли свои рецепты, то были со мной согласны, как согласны многие кулинары.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2010 10:01 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2008 11:52
Сообщения: 2302
Откуда: Екатеринбург
maskadom писал(а):
Мне, например, очень помогают "кулинарные недели", кроме того, большое внимание всегда уделяю присоединенным фотографиям. А что касается "Вау" и прочего - тут никуда не денешься.


Поддерживаю!
Единственный минус - это, то, что многие присоединенные фотографии пропали (видимо, когда шла работа с сайтом).

И еще - стоит обратить внимание на тему "Хочу сказать спасибо". Хотя на форум далеко не все заходят...

От эмоциональных комментов никуда не деться. Так везде, просто в остальных местах в меньших количествах (у нас много, потому что за это поварики дают :D)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010 01:16 
Новичок на кухне
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2008 06:14
Сообщения: 2
Откуда: Киев
Я считаю, что благодарность это вопрос совести. Дело даже не в кулинарной книге. Я ставлю плюс всегда, когда рецепт хоть чем-то меня заинтересовал. Иногда ставлю плюс даже зная, что я готовлю это блюдо совсем не так - просто оформление хорошее или видно, что автор вложил душу. Из-за не совсем удобного поиска в КК забираю сразу несколько однотипных рецептов, чтобы потом, открыв несколько вкладок выбрать наиболее подходящий, но в любом случае за эти рецепты плюс я уже поставила. Для меня плюсик это просто "спасибо". А кнопку минус можно вообще убрать. Если кому-то что-то не понравилось об этом можно написать в комментах.
Ляночка писал(а):
у нас много, потому что за это поварики дают :D)

Это плохо, что за комментарии дают поварики. Огромное количество бесполезных комментариев! Комментарии выглядят или сварой или таким междусобойчиком, есть ведь личные сообщения, где можно высказать человеку, какой он милый или гадкий. А комментарии должны быть к рецепту. Плохо, что комментарии типа "в этот рецепт можно положить вместо майонеза сметану" воспринимаются часто как критика и автор говорит "это будет уже другое блюдо, выставляйте свой рецепт со сметаной, а в мой не лезьте!" Вот отсюда могут и вылазить минусы.
Повторюсь: мое мнение, что нужно убрать кнопку минус, а в комментариях дать возмжность аргументировано критиковать. А кнопка плюс - это СПАСИБО. По крайней мере, я сама именно так и думаю, нажимая плюсик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010 12:07 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2008 11:52
Сообщения: 2302
Откуда: Екатеринбург
Антося писал(а):
мое мнение, что нужно убрать кнопку минус, а в комментариях дать возмжность аргументировано критиковать. А кнопка плюс - это СПАСИБО. По крайней мере, я сама именно так и думаю, нажимая плюсик.


Для меня плюс также равен благодарности, но для многих это не так. Возможность критиковать есть, никто не запрещает ведь высказывать свое мнение, другое дело - как автор рецепта воспримет критику...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010 13:56 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008 11:32
Сообщения: 1911
Откуда: Татьяна(Украина,Киев)
Антося писал(а):
Я считаю, что благодарность это вопрос совести. Дело даже не в кулинарной книге. Я ставлю плюс всегда, когда рецепт хоть чем-то меня заинтересовал. Иногда ставлю плюс даже зная, что я готовлю это блюдо совсем не так - просто оформление хорошее или видно, что автор вложил душу. Из-за не совсем удобного поиска в КК забираю сразу несколько однотипных рецептов, чтобы потом, открыв несколько вкладок выбрать наиболее подходящий, но в любом случае за эти рецепты плюс я уже поставила. Для меня плюсик это просто "спасибо"

Вот,вот и я делаю так же.Согласна с Антосей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010 15:10 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2008 11:52
Сообщения: 2302
Откуда: Екатеринбург
Тань, ты почитай сообщение выше, автор off-on, у человека ход мыслей иной )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Общие вопросы -> Надо ли быть благодарным? Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 17  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты